HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Третий день


Третий день

Сообщений 31 страница 60 из 94

1

Общее пространство для всех дистриктов:

Это одна комната отдыха с двумя ванными закутками, комната очень просторная, но никаких других не имеется.

Большой стол с четырьмя стульями из светлого дерева.
Три глубоких кожаных кресла. Книжный шкаф:
Революция и война: причины и последствия
Города прошлого и новые дистрикты: как изменилось всё?
Хроники и разбор голодных игр, все тома: 1 - 1-5 игры. 2 - 6-10 игры. 3 - 11-15 игры. 4 - 16-20 игры. 5 - 21-25 игры. 6 - 26-30 игры. 7 - 31-35 игры. 8 - 36-40 игры. 9 - 41-45 игры. 10 - 46-50 игры. 11 - 51-55 игры.
Тайга: её обитатели, флора и фауна
Джунгли и опасности, которые в них скрыты
Животные и насекомые пустыни
Убийственный холод: как выжить среди снегов
Остатки тринадцатого дистрикта: урок всем нам
Опасности большого города: внимание жителям Капитолия
Лиственные леса и что в них растёт
Обаятельный и привлекательный: как заводить друзей
Археология и остатки прошлой жизни: что уничтожила война
Капитолий и выдающиеся деятели культуры, искусства, науки и благотворительности
Здоровое питание: основы, принципы, советы
Добыча воды на любой местности
Целебные растения всех регионов (три тома): 1 том: Арктика, умеренный климат и субарктический пояс. 2 том: субтропики, тропики, пустыня. 3 том: Болота, джунгли и тундра как особые системы.
Настольная книга юного медбрата
Как стать центром внимания? Пособие для тех, кого не замечают.
Как расположить к себе любого?
Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)
Шахматы: игра давних времён
Тысяча загадок и разгадок
Пикник и поездки в лес: зачем раньше так делали?
Основа величия Капитолия как общей организующей силы
История основания и развития дистриктов Панема. 4 тома. 1 том - Дистрикты 1-3. 2 том - Дистрикты 4-6. 3 том - Дистрикты 7-9. 4 том - Дистрикты 10-12.
Карты и картографы: как они менялись с годами. Том 1 - Карты разрушенных ныне городов и деревень. Том 2 - Карты городов и деревень, превратившихся в дистрикты. Том 3 - Капитолий: тогда и сейчас.
Искусство быть незаметным
Обрати внимание: техники для концентрации и сосредоточенности
Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях
Своими руками: что вы можете построить на заднем дворе
Люди и что они имеют в виду, когда говорят
Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек

Огромный телевизор на всю стену. Напротив него трёхместный мягкий диван с пушистым бежевым пледом.
Комод с шахматами, картами, шашками, нардами.
Кофемашина.
Два велотренажера и одна беговая дорожка.
Около десятка крупных растений в горшках. Мягкие ковры. Картины с изображениями пейзажей различных типов местности.
Большое зеркало в полный рост.

3 день:

Шэрон: 1. "Искусство быть незаметным" 2. Настольная книга юного медбрата.

Саша: 1. Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях. 2. Добыча воды на любой местности.

Курт: 1. Как стать центром внимания? Пособие для тех, кого не замечают. 2. "Искусство быть незаметным"

Эхо: 1. Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек. 2. Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек

Лео: 1. Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт). 2. Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)

Питер: 1. Добыча воды на любой местности. 2. Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях

Кэтрин: 1 час. Капитолий и выдающиеся деятели культуры, искусства, науки и благотворительности. 2 час.  Целебные растения 2 том: субтропики, тропики, пустыня

0

31

Kurt Vogel
«Подорожник» — это, безусловно, хорошо. Он даже расскажет об этом Эхо. Им же пригодится в команде собственный лекарь? Который может лечить сердечные приступы. Шалфеем.
- Ты молодец, как там поживает арбалет? — меня вот чуть не прибили луком, — я вот облажался, — как-то легко выдает Бен, — могу долго говорить, что дальний бой не моё, но хотелось попробовать, и Эстер, — он произносит её имя с заметной долей восхищения, — выдала, что хочет «ничью», представляешь? Очень умная девчонка, люблю таких.
Бен теперь улыбается даже глазами и смотрит куда-то вдаль. Ах, Эстер, как жаль, что выживет только один.
Следующие слова Курта, тем не менее, разом загоняют все восхищение девчонкой из одиннадцатого куда-то под ребра.
- Курт, я должен спросить, — очень аккуратно начинает Бен. Может, у Курта тоже плохо со словарным запасом? Хотя не похоже, вроде начитанный парень.
- Что ты понимаешь под «моим»? — что под этим вообще можно понимать? Кроме, ну, того, что понимает Бен.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-10 00:36:04)

+1

32

Benedick Weiss
Курта пронзает укол зависти, когда Бен говорит про Эстер. Про Курта вряд ли кто-то говорил с таким же восхищением. Кажется, теперь завоевать признание Бена будет ещё сложнее, когда уже мелькает такая кандидатка на союз.
- Арбалет тоже идёт хорошо, - ему теперь нельзя говорить обратное.
После вопроса Бена Курт задумался. Что он хочет сказать? Что их уже несколько? Нужно получить признательность и этой Эстер? Или Эхо?
- О, - неловко выдал Курт. - Я подумал… - что ты подумал? Что так легко подучишь такого союзника? - Извини. Может тогда просто поболтаем? Раз мы уже здесь.

+1

33

Kurt Vogel
Бен моргает. Два раза. Боже, он сведёт его с ума.
Бен, тем не менее рад, что не выбрал на вечер одну из этих пестрых рубашек из гардероба – по крайней мере он выглядит таким же незаинтересованным в местоимениях, как и Курт.
- Конечно, просто понимаешь, - теперь это дело чести и Бен не намерен отступать, - я принял твои слова за легкий флирт, представляешь?
Бен прикинул свои шансы умереть от пищевого отравления на арене, взвесил все «за» и «против» и решил, что несколько полуголых трибутов неподалёку располагают к подобной беседе. Курт же хотел «просто поболтать», он просто подкидывает темы.

+1

34

Benedick Weiss
Курту стало неловко. Он задумался. И надеялся, что думал он не долго, чтобы это не выглядело перед Беном так, словно он просто проглотил свой язык. Так вот. Курт задумался и осознал, что все его слова и правда выглядели так, словно он подкатывает к Бену. По крайней мере, если судить по тем знаниям о подкатах, которые были доступны Курту.
Курт открыл рот, чтобы начать извиняться. Это было бы что-то в стиле: о Боже, прости, я не это имел в виду, я просто хотел подружиться с тобой и предложить союз как-нибудь потом, и видимо выбирал для шуток не совсем удачные обороты.
А потом Курт подумал лучше. Бен ведь пришёл? Получается, он пришёл не чтобы обсудить союз, а потому что думал, что Курт флиртовал?
Может, воспользоваться этим? Это будет слишком некрасиво или с учётом обстоятельств - не слишком?
Ах, ладно, черт.
- Так и было. Извини, я неправильно тебя понял. Тебе нравится Эстер, - Курт «признал поражение», начиная осознавать, что Эстер вряд ли нравится Бену так, как он это якобы видит.

+1

35

Kurt Vogel
- Эстер прекрасная девушка, это правда, - Бен расслаблен и спокоен, кажется ему уже нечего терять. 
- Жаль, она совершенно не в моем вкусе, - он улыбается и смотрит в упор на Курта. Он не так прост. Аптекарь с травами, травник с аптечкой из Капитолия.
- Курт, ты очень умный, я признаю, еще ты хороший терапевт, пытаешься научиться владеть арбалетом и почему-то думаешь, что я тебе нужен как кто? Союзник? – до него, наконец, начинает доходить. Курт умный. Как он мог забыть.
Он бы не стал заводить с ним разговор без причины, он продумывает и ищет выход как закрыть свои слабые стороны. С помощью Бена.
Внезапно ему становиться очень грустно, он выглядит практически потерянным.
- Если тебе нужен союз да, я посмотрю, что можно сделать, - он снова дергает за штанину, но теперь совершенно по другой причине. Никакого нервного напряжения, только болезненное осознание.
- Ничего не обещаю, но я, - что? Поговорю с Эхо? Вот поэтому именно она стоит во главе всех решений. Бен цепляется за любое хорошее отношение как за последний шанс и постоянно забывает, что людям нужно что-то еще. Тем более на арене.
- Я сделаю что могу, - он вздыхает, - ты знаешь ты мог бы и просто сказать прямо, не нужно было этого всего, - он неопределенно машет рукой в пустоте. Потом прокашливается, в горле болезненно сухо.
- Отличный ход тем не менее, я оценил.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-10 01:25:37)

+1

36

Benedick Weiss
Бен понял, что Курт слукавил, и теперь это не выглядело умным ходом. Это выглядело так, будто его раскусили, но, чтобы великий махинатор не плакал из-за неудачного разоблачения, пообещали «подумать, что можно сделать».
Стало ещё более неловко, чем тогда, когда Курт понял, что все это время ошибочно «флиртовал». Видимо, нужно лучше читать книги по коммуникациям с людьми.
И все-таки Курт не мог понять, почему тогда Бен так реагировал? Получается, Курт его заинтересовал, но попытка этим воспользоваться - явно оттолкнула. И что теперь делать? Ждать, когда он подумает, что можно сделать?
Внезапно Курт почувствовал, что его задело это сильнее, чем должно было. Нельзя наделять других трибутов человечностью. Именно поэтому.
- Извини, - Курт выглядел совершенно серьезно. - В книжках про обаяние нет рекомендаций для таких ситуаций. Неудобно получилось.
Нужно как-то исправить ситуацию, чтобы она не переросла в неловкое молчание, а затем неловкое избегание друг друга. - Ты пришёл сюда, потому что думал, что я флиртую?

+1

37

Kurt Vogel
Бен невольно посмеивается над упоминанием книги про обаяние. Еще одна его ахиллесова пята. Обаяние, доверие. Все что связано с людьми, а не с кувалдами.
- Да ладно, - почти искренне отвечает он, - на войне все средства хороши. А мы сейчас – он кивает в сторону полуголых веселящихся трибутов, - на самой настоящей войне.
Бен вопросительно поднимет брови в ответ на последнюю реплику. Проговаривая это вслух Курт не оставляет ему никаких шансов для отступления. Даже удары в живот от Ламии и то чувствовались менее болезненно. 
- Да, я, - да что он мнется, все и так понятно – Курт разыграл все по нотам, а Бен попался как последний болван. Придется молчать об этом случае до конца его недолгой жизни.
- Да, ты мне понравился, – внутри все сжимается от этого признания, глупо, наверное, раскрывать оставшиеся козыри, но может быть Курт теперь подумает, что такой чувствительный союзник ему совсем ни к чему и уйдет сам. Это было бы лучшим решением.
- Не знаю на что я надеялся, тут вообще не место для надежд. Наверное подумал, что могу нравиться людям, не угрожая им тяжелым оружием при этом, как-то так, - зачем они продолжают этот разговор, Бен же сказал, что «подумает». И он сделает это вне зависимости от расположения Курта.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-10 01:56:24)

+1

38

Benedick Weiss
- О, - Курт изумленно открыл рот. - Но подожди, - он начал осознавать ещё кое-что. - Ты теперь думаешь, что я позвал тебя, чтобы разыграть представление с флиртом? Это не так, - Курт не хотел, чтобы его считали злодеем, который играет чужими чувствами. - Я думал, что твоё выражение про оленя - это намек на то, что я могу чем-то доказать то, что я хороший союзник. И что ты мне сможешь рассказать об этом, но утром мне показалось, что тебе было, эм, душно? - как правильно выразиться то? - И я решил, что лучше перенести этот разговор. Но потом я начал понимать, что понял тебя неправильно, и уже тогда решил, что лучше сделать вид, что понял правильно, но немного не так, как того ожидал. Эм, в общем, книги про обаяние ничему хорошему не учат. Лучше не шутить больше про оленей, наверное.
Фогель глянул на подростков, которые снимали одну вещь за другой, и подумал, что возможно некоторым из них сейчас ещё более неловко, чем ему. Хотя, выглядели они веселыми. Кроме мальчишки, которому едва исполнилось двенадцать. Кажется, его привели на игру насильно.
- И ты красивый и очень интересный. Я просто, эм, и не думал об этом раньше? Не знаю, не задумывался, что... - что об этом вообще можно думать в таком ключе? Стоит ли говорить Бену, что у Курта никогда не было девушки? Или парня. Ему шестнадцать и он успевал думать только об учебе и работе. - Я никогда раньше не флиртовал ни с кем и не задумывался, что это нормальная практика между людьми, которые друг другу нравятся.

+1

39

- Курт, без обид, но ты слишком много думаешь, - резюмирует Бен в ответ на торопливое оправдание про оленей. 
- И для человека, который никогда не флиртовал ты используешь очень даже конкретные выражения.
Бен провел рукой по лицу не зная растраиваться ему или смеяться - если это новый виток неудавшейся манипуляции, то он уже почти был готов сдаться. Вот только зачем Курту объяснять ему, что он не такой - какой? Продуманный? Верткий?
Переступающий через чувства других людей.
- Тебя вообще не смущает, что я парень? - вдруг спрашивает Бен. Откровенно говоря, он слегка удивлен не увидев на лице Курта даже доли отвращения, когда тот наконец «понял» что к чему. Очевидно, он мог свести весь разговор к «прости ты не интересуешь меня в этом плане, я по девочкам» и все равно попросить помощи - не отказывать же человеку, потому что у вас не совпадают понятия о прекрасном?
Но Курт почему-то клонил совершенно в другую сторону. «Нормальная практика между людьми, которые друг другу нравятся?». Это он еще о чем?

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-10 11:19:35)

+1

40

Benedick Weiss
Смущало ли Курта, что Бен парень? Нет, не смущало. Хотя логично предположить, что должно было бы. Он вырос в настолько патриархальной и жесткой к вопросам нетрадиционности семье, что, будь здесь отец или старший брат, они бы уничтожили сейчас их обоих потоком маскулинных унижений. Отец смирился с выбором профессии младшего сына лишь потому, что медицина - это благородно и полезно. Если бы Курт сказал, что хочет быть дизайнером (что характерно для восьмого, кстати), отец бы засмеял его и насильно повел в миротворцы. У него была только одна модель поведения: жесткие правила и грубая сила.
- Нет, меня это не смущает. А сейчас, когда мы все скоро умрем, кажется, никого вообще ничего не смущает, - Курт кивнул в сторону игроков в покер или во что они там играют. - Так что, получается, это свидание?

+1

41

В чем-то Курт был прав - для смущения неуверенности это было неподходящее время. 
- Значит свидание, - подтверждает Бен и внутри снова завязывается тугой узел нервозности. Слишком быстро все меняется, он не успевает ни за мыслями Курта, ни за своими собственными ощущениями. У него было с жизни только два свидания на самом деле, да и те прошли не очень хорошо - оказывается говорить с людьми о любимой еде и погоде гораздо сложнее чем выполнять простые акробатическое упражнения. И в сотню раз скучнее.
- Это, - Бен запинается, думает как аккуратней сформулировать вопрос, но в итоге просто сдается, - тебе кто-то нравился раньше? Дома?
Девочка из соседнего двора, парень из школы? Неужели его взгляд задерживался только на книгах да аптекарских фиалах. 
- Хочу чтобы ты рассказал про себя, а не свои способности, - просит Бен, - твои сильные стороны я уже испытал на себе в полной мере.

+1

42

Benedick Weiss
Получается, свидание. Первое свидание в его жизни. И, возможно, последнее. На свиданиях принято целоваться? Только где здесь это делать, когда прямо перед ними ковер, усыпанный трибутами без штанов. Присоединиться к ним и сделать вид, что так и было с самого начала?
Курт дал себе время подумать. Нравился ли ему кто-то раньше? Возможно. Ну, ему шестнадцать и, бывало, что кто-то из девчонок в госпитале смотрел на него с интересом, но он обычно думал при этом о том, что ему нужно не забыть сделать для терапевта или что в домашнем задании по истории Темных дней нужно было написать ответ "13 день", а не "14 день". - Наверное? - неуверенно ответил Курт. - У меня не было времени обращать на это внимание. Мой отец - командир гарнизона миротворцев Восьмого. Брат - миротворец. Ты ведь из Второго, знаешь, какие они, - жесткие, требовательные, злые и ненавидящие слабость. С такими рядом запрещено расслабляться и показывать, что ты живой человек. Нужно быть машиной, запрограмированной на выполнение конкретной работы. И Курт стал таким. - Я много учился, потом работал и учился. У меня не было друзей, потому что никто не хочет дружить с сыном "самого главного злодея дистрикта", - Курт неодобрительно дернул бровью. Он не считал своего отца злодеем. Отец выбрал этот путь, потому что должен был кормить свою семью, а для этого нужны деньги. И, к сожалению, денег у них не было.
- А какая твоя история?

+1

43

Надо же, а Бен думал, что это он одинок. Ни друзей, ни подружек, только семья и то не сильно поддерживающая. Курт, наверное, постоянно чувствовал, что борется против всего мира. 
От Бена не укрылось невольное восхищение братом и отцом. Несмотря ни на что Курт был лоялен к людям, которых, по всей видимости, любил. Это было новым, вполне приятным, открытием.
- У меня довольно странная история. Отца я не помню, мать говорит он умер, но я даже не уверен, что это правда. Никогда о нем не говорим. Она родила меня довольно молодой, что не помешало ей выйти замуж еще четыре раза. Одним из мужей был отец Эхо, - Бен улыбается, вспоминая самое лучшее время в своей жизни, - собственно так мы с Эхо и встретились - до академии и взрослых проблем. Это были замечательные четыре года, но потом моя мать решила все испортить в очередной раз и изменила отцу Эхо со своим четвертным мужем.
Он любил свою мать, но она в когда была эгоисткой и всю жизнь руководствовалась импульсивными желаниями. Красота и недюжинная доля обаяния (которую Бен не унаследовал даже в минимальной степени) делали её жизнь определено легче чем у остальных людей и поэтому он не мог относиться к её страданиям серьезно.
- Так что Эхо для меня как сестра, - завершает свою историю Бен. Интересно, какое мнение сложит о нем Курт теперь.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-10 13:47:15)

+1

44

Benedick Weiss
Курт начинал понимать, почему Бена не интересовали девушки. Вряд ли после опыта с такой матерью мальчику, который вырастает, хочется повторения судьбы этих четырех мужчин. И, кажется, он испытывал уважение к отцу Эхо или, по крайней мере, жалел, что его мать бросила этого мужчину.
- А как так получилось, что вы оба попали в Академию профи? Это должны делать все подростки дистрикта? - Курт никогда не слышал о таком правиле, скорее о том, что нужно быть богатым, чтобы иметь возможность платить за учебу там. И они оба - добровольцы, значит, они сознательно хотели быть на Играх.
Старший брат Курта, Магнус, обязан был стать миротворцем - это была часть сделки отца с руководством, чтобы позволить узаконить детей. В какой-то момент Курту начало казаться, что обязанность стала желанием брата, хотя, возможно, он ошибался. У Курта же был выбор. Возможно, для Бена - крепкого, сильного парня, возможность учиться в Академии профи - это отличный вариант показать себя и стать победителем, но Эхо это зачем? Она девушка и за всё время тренировок Курт ни разу не видел, чтобы она демонстрировала какие-то устрашающие способности.

+1

45

- О, я хотел быть похож на отца Эхо. Он, - Бен на секунду замолкает, аккуратно подбирая слова, - сильная личность. Я подозреваю, что ко мне он всегда относился лучше, чем к остальным и я хотел чтобы это не прекращалось что ли. Чтобы он узнал чего я могу добиться, - он смотрит куда-то в сторону думая стоили ли его детские амбиции сложившейся, в данный момент, ситуации. 
- Что до Эхо, - он думает еще пару секунд, формулирует наименее болезненный ответ, - я думаю она всю жизнь доказывала всем, что может быть сильной не только внутри, но и снаружи. Она упорна и напориста, и никогда не сдается. Я думаю это делает её непобедимой в какой-то степени.
И при должной помощи.
- Но я не знал, что мы будем в этом году вдвоем до последнего момента. Убеждал её не вызываться добровольцем, но она, как всегда, все сделала по своему. На это были свои причины, - туманно заканчивает Бен боясь, что рассказал и так слишком много.
И хотя он не знает как эту информация может быть использовать против него или Эхо он старается не давать слишком детальных ответов. Если же хоть что-то просочится в следующий выпуск капитолийских сплетен. Что ж, риск будет стоить простой проверки.

+1

46

Benedick Weiss
Курт подумал, что он и сам в какой-то степени Эхо. Ему всю жизнь приходилось доказывать отцу, что он не какой-то сопляк и слабак, а человек со своими интересами, талантами, умом. Возможно, они могли бы подружиться с ней, если бы у них было на это больше времени.
У всех трибутов свои истории и свои жизни "до". Даже у тех, кто пришел на Игры добровольно. Местами Курт ошибочно полагал, что их единственной целью в жизни было победить на Играх. Всё куда глубже и сложнее.
- И ты, конечно, будешь спасать её до последнего. Ты отличный брат, - честно говоря, такому даже завидовать сложно. Это звучало здорово. Курт не знал, был ли бы таким братом Магнус, если бы так вышло, что они оба оказались на Играх, хотя это технически невозможно, ведь из дистрикта всегда берут двух трибутов разного пола. Тем не менее, Магнус точно мог бы за себя постоять, он давно готовился быть миротворцем и владеет оружием даже лучше профи, правда огнестрельным.
- Но ты же понимаешь, что победителем может быть только один? Если вас останется двое, ты пожертвуешь собой, я правильно понимаю?

+1

47

Он много думал над этим вопросом. Конечно, он надеется, что такой ситуации не возникнет. Это будет слишком трагично даже для Голодных игр.
- Честно говоря, Курт, разговоры о смерти как-то сбивают всю романтику, не находишь? - с серьезном видом спрашивает Бен.
- Совсем немного конечно, но это потому что у меня и так невысокие запросы к свиданиям.
Он не хочет отвечать на этот вопрос потому что кажется он не просто «пожертвует жизнью ради Эхо», кажется он не уверен, что ему есть смысл возвращаться с этих игр живым. Он будет драться и выживать ради тех кого посчитает ценными. Но они все умнут так или иначе. Он не уверен, что кто-либо здесь заслуживает смерти больше чем он. Возможно, правда, Финн. Да, точно, этот заслуживает. И оба из первого так же не отличаются дружелюбием.
Но Эстер, Ламия, Мелоди, теперь еще и Курт.
Боже, он проникается сочувствием почти к каждому новому знакомому, такими темпами напускная аура маскулинности рассеется и придется «дружить».
Ну и дикое слово в реальности арены.
- Я не буду отвечать на этот вопрос, Курт, - спокойно произносит Бен, - просто не хочу.
- Но ты можешь спросить что-угодно на замену. Желательно вопрос не включающий слова «смерть» и «убивать». Должны же быть какие-то еще советы в твоей книге по обаянию кроме оленей.

+1

48

Блондиночка протягивает ему руку и Питер уже начинает придумывать имена общим детям, как резко спохватывается, что у него вообще-то теперь есть девушка. Но Саггитария Рэдноутт уже танцевала в его голове без одежды, а профи из четвертого уже оказалась в трусах, так что он предусмотрительно кладет снятую рубашку себе на ноги - если эти красотки в реальности останутся голыми, ему точно не помешает прикрытие, а то местная мода на брюки была странной и обтягивающей.
Карты снова берет, практически не глядя, и в этот раз снимает правый ботинок - а то еще подумают, что он тут раздеться просто хочет.

+3

49

За последние несколько минут происходит слишком много событий - Саша снимает штаны и призывно танцует с помощью задницы, к ним присоединяется двенадцатилетка (Саша что-то говорила о том, что он очень любит карасей) и пацан из третьего (информации по нем ноль, какой-то хлюпик), ну и Сагги продолжает изрыгать мерзости своим кривым ртом, но в этому он уже привык.
- Ты намекаешь, что я не могу ухаживать за девушкой? Надеюсь ты не судишь по себе - я просто не хочу притрагиваться к отстойнику с ядом, берегу, знаешь ли, здоровье для арены.
Он поворачивается в сторону Логана и дружелюбно, хоть и слегка наиграно произносит:
- Привет, я Оберон, слышал ты очень интересуешься рыбами?
Как вообще говорить с этими детьми? Он надеется, что упоминание рыб переключит внимание с его неуверенного тона. Он же действительно хочет подружиться. Нет, ему это надо.
Задумавшись об уровне развития двенадцатилетнего он не замечает как снова перебирает карты.
Восемь, шесть, еще немного, девять! Да твою ж мать!
Оберон загадочно, и как ему кажется, даже немного сексуально смотрит на Сашу и стягивает футболку через голову. Теперь они словно половинки одного целого одетого человека.

+4

50

Catherine McAvery
Saggitaria Renduott
Oberon Glint
Logan Brinck
Peter Cross

- А смотреть на мою задницу вежливо? - с ухмылкой рыкнула Саша, глядя на Логана. Знала бы его ментор, чем малолетка занимается по вечерам. Педантично снимает с себя носочки. Ну нимба только не хватает.
Но потом мальчишка сделал прыжок в стратосферу своей святости и, кажется, теперь Саша начала видеть над ним нимб. Либо же это блеск капитолийского шампуня.
- Когда дают, надо брать, - Саша хмыкнула и завязала вокруг трусов свитер Логана. Задницу её уже все увидели, а на полу так сидеть теплее.
Саша потянулась к картам и начала вытаскивать. 10, 4, 7. Она радостно взвизгнула и глянула на Сагги. - Карты знают, кто здесь победитель, - так и норовило снять с этой суки шорты или толстовку, чтобы не сидела с довольным ебалом, но её трусики с ромашками ослепят всех раньше времени.
Саша осмотрелась вокруг. - Ты, - Орвин глянула на девчонку из восьмого. - Снимай футболку.

+3

51

Benedick Weiss
Курт понимал, почему Бен не хотел отвечать на его вопрос. И правда, у них же свидание.
Тем не менее, наступит момент, когда Бену придётся найти ответ.
Итак, что бы такого спросить не о смерти и не про оленей? - Олени - это твоё обаятельное слово, я лишь подхватил - улыбнулся Курт. - Хорошо. Что ты пьёшь?
Курт кивнул на столик с кофемашиной, водой, чаем, соками. - Раз уж я пригласил на свидание, обязан чем-то угостить.

0

52

Sasha Orwin
Saggitaria Renduott
Oberon Glint
Logan Brinck
Peter Cross

- Да вроде нет, просто смысл не в этом, - хохотнула Кэтрин, едва не запустив в пацана Сашиным кроссовком. За то, что малину портит. - Представляю себе заголовки новостей.
Сенсация, эксклюзивно у нас - групповуха трибутов, порно с несовершеннолетними. Такое только в ночной выпуск, вдруг тетка не увидит, иначе ей несдобровать. Ну, сначала выжить, а потом несдобровать.
Кэтрин открыла рот. Закрыла рот. Хотела возмутиться "а че сразу я?" - вон тут сколько народу, дались Саше ее мощи, но она же сама согласилась. И усиленно делала вид, что взрослая и не боится нихрена, даже раздеваться. Хотя на самом деле было ссыкотно и Кэти никогда не снимала шмотье перед парнями, стилисты не в счет, этот выводок разряженных петухов она решила за людей не считать, чтобы не было так мучительно стыдно крутиться в одних труселях, пока вокруг скачут с портновскими метрами и заготовками.
Она подцепила край футболки и медленно потянула вверх, уставившись Орвин в глаза. Больше, конечно, чтобы не смотреть на Питера и Оберона и не запаниковать. Ссутулилась на миг, но тут же выпрямилась, прикинув, что так ее нулевой размер хоть немного выигрывает. Хорошо еще, что сменила удобный спортивный лифчик, в котором тренировалась, переодевшись в кружавчики. Что в Капитолии умели делать, так это красивое белье, такого она в дистрикте не видела никогда.
- Я тебе отомщу, - Кэтрин вытянула трех валетов подряд и зависла над колодой. Ну пожалуйста, ну девяточку, ну... да блять. Пришлось развязывать шнурки. - В следующем круге обязательно.

+3

53

Kurt Vogel
- Честно говоря, я от нервов во время ужина со спонсорами выхлестал пару коктейлей, - не то, чтобы они усугубили и так патовую ситуацию, - есть предположение, что, если бы Мелоди не отбирала у меня все последующие вечер бы прошел веселее и пьяный Бен явно бы больше понравился той же Ире, трезвым она посчитала меня очень уж скучным, знакомая проблема? – Бен явно шутит, надеется, что Курт поймет и не обидится на легкий подкол.
- Но здесь выбор не большой, я думаю я сделаю нам чай? Я пью черный и без сахара, а ты какой предпочитаешь? Травяной? – должны же лекари заботься о собственном здоровье.
- Ты мне, кстати, пока расскажи с кем успел пообщаться за эти несколько дней. Хочу сверить впечатления.

+1

54

Benedick Weiss
- О, Ира, - Курт недовольно сморщился, словно прожевал кислый лимон. - Она подсела ко мне и начала рассказывать, как моего ментора, Мэйзен, и её соперника на Играх пережевывали переродки. Во всех красках. Женщина явно с психическими проблемами.
Курт собирался сам сделать этот чай (раз уж он пригласил на свидание), но остался на месте, когда первым вызвался Бен. - Давай пока без травяных, - Курт не хотел добавлять: пока мы не на Арене и у нас в арсенале есть что-то, кроме травы, - зеленый с апельсиновой цедрой.
Он не хотел усложнять задачу Бену, просто вспомнил, какие чаи видел на этаже. Здесь, наверное, тот же набор?
- Эм, - Курт задумался, - со своей соседкой Кэтрин - смешная в хорошем смысле, но безнадежная; с Деметрией из двенадцатого - та ещё стерва и провокаторша, - про её беременность Курт продолжал молчать, - с твоей Эхо. Из трибутов, кажется, всё. А со спонсорами у меня получилось найти общий язык только с Лукрецией, она занимается медициной, поэтому.

+2

55

Peter Cross
Oberon Glint
Sasha Orwin
Catherine McAvery

Из рта Оберона извергаются исключительно мерзости и Сагги становится даже обидно. Не может же он так ее бояться, чтобы вовсе не замечать какая она красавица! Толи мозги в край отбил, толи страх скрутил настолько, что не видит совершенно очевидного. Сагги отворачивает от него свой гордых подбородок, не желая спросить об очевидном.

Надо же Орвин даже везет и она вытягивает 21, что ж… Карты Сагги тянет осторожно, не за чем светить жопой перед камерами без острой необходимости, Эмеральду не понравится, а Корал будет неделю читать морали. Двадцать! Обидно, двадцать один уже не набрать. Сагги снимает правый кроссовок, нужды раздеваться пока не наблюдая. - Карты знают, кто уже и так в одних трусах.

Отредактировано Saggitaria Renduott (2024-08-11 13:35:20)

+2

56

в карты

Ого! А ребята оказываются очень даже дружелюбными. Не по отношению к Саше - тут она сама виновата,  штаны можно было и менее демонстративно снимать. А, как не удивительно, по отношению к Логану. Профи в их дистрикте слишком крутые, чтобы с рядовыми селёдками якшаться, а в Капитолии все рыбы похоже равны - главное быть человеком приятным, тогда можно и с профессиональными трибутами пообщаться за картами.
- Спасибо за вопрос, Саггитария, - имя девушки мальчик произнес крайне мечтательно, растягивая гласные и сопровождая слова скромной улыбкой, - Мы в семье делаем удочки, лучшие снасти в дистрикте. Ещё рыбу добываем. Сетями, - простодушно изрекает Бринк. Не секрет, что он - не профи, не раскаченный китобой с гигантскими бицепсами, не бывалый матрос с обгоревшим носом и не отчаянный исследователь-мореплаватель. Он - просто Логан. Просто Логан Бринк, помогает папе с удочками. Но он не дурак и не воображала, гордится тем что есть, и не боится с акулами в карты играть. Даже если это акулы его сожрут целиком, сейчас он будет вежливым и осторожным, потому что так правильно делать.
- У тебя очень красивые светлые волосы, Саггитария, это круто. И на тренировках ты большая молодец, - запас комплиментов у мальчика, кажется, был немного ограничен. Он с удивлением открывает рот, когда к нему вдруг обращается другой профи. Гораздо выше и жилистее.
Рыбы? Почему именно они? Нет, в рыбах Логан конечно разбирался, но крабов любил намного больше, и альбатросов ещё, жёлуди упавшие с дубов ему нравились, и если в "выше ноги от земли" вместе поиграть; облачка в виде смешных собак, лазурный цвет акварельных красок, а ещё... Ой, другой трибут же ждёт ответа.
- Привет, Оберон, рад с тобой познакомиться. Логан - Бринк протягивает руку, а потом понимает, что сидят они довольно далеко, поэтому демонстративно ей трясет, здороваясь с воздухом, и убирает ладонь обратно. - В рыбах и правда неплохо разбираюсь. Тебе зачем они нужны, чтобы мышцы быстрее росли? Тогда тунца, треску или тиляпию на ужине ешь.
В этом же был вопрос? Или Оберон что-то другое хотел узнать?
Логан взял колоду, когда вновь дошла до него очередь, вытащил несколько карт и... Опять перебор. Да что такое! Второй ботинок отправился вслед первому. Хотя бы носок ещё при нем.

+2

57

Kurt Vogel
Бен одобрительно кивнул на ремарку по поводу Иры и подошел к столику с чайными принадлежностями. Черный он нашел легко, а вот с апельсиновыми корками вышла заминка – залив зеленый чай кипятком он потянулся за апельсинами, которые, видимо, предназначались для фрешей и аккуратно срезал ножичком несколько тонких полосок апельсиновой цедры и добавил в уже заваренный чай. Он, вообще, то делает?
Если нет Курт явно укажет ему на все его ошибки в письменном виде и предоставит рекомендации по улучшению навыка.
- Ни с кем из них не встречался, - признался Бен, передавая Курту кружку с чаем, - зато встретил мудачье по имени Финн, Мелоди – она вполне ничего, пережил ужин с её помощью, Ламию – гроза топоров, ну и Эстер – я поражен, что она обладает такими навыками и при этом не профи.
- Больше всего в тренировочных днях меня раздражает отсутствие личного пространства, - это было правдой, но если раньше он почти с этим смирился потому что не собирался откровенно говорить ни с кем кроме Эхо, то теперь этот вопрос начал его беспокоить с новой силой, - вечно Капитолию нужно из всего делать шоу.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-12 20:35:06)

+1

58

карты

В этот раз Оберон взял аж четыре карты, но все равно проиграл и был вынужден раздеться. Что это вообще за правила он до конца не понимал, но решил не признаваться. Послушно расшнуровал и снял ботинок с правой ноги, параллельно переваривая комплименты малого к Сагги. О, бедный юный ковбой, она сдерет с тебя кожу и сделает себе их неё шарф на холода.
- Да нет, мышц у меня хватает, - Оберон слегка поиграл мускулами в подтверждение своих слов, - я просто хотел узнать, чем ты интересуешься, у нас профи мало свободного времени для получения знаний вне академии, - и сил, и желания, - мне сказали, что нет на этих играх человека, который знает больше интересных фактов про все на свете. Изготовление удочек звучит довольно сложно, - слукавил Оберон, — это безусловно полезный навык. Как и ловля рыбы, рад что Саша в надежных руках.

+3

59

Benedick Weiss
Курт начал тихо смеяться. Надо было изучить набор чайных пакетиков перед тем, как говорить Бену про чай с апельсиновой цедрой. Курт на его месте бы сказал, что здесь такого нет, выбирай это, это или это, но Бен это тот парень, который при первой встрече разозлился на книгу со словами "Жесть какая-то, лучше сдохнуть". Очевидно, лучше ставить перед ним более реальные задачи.
- Спасибо, мог просто сказать, что там такого не было, - Курт попытался сдержать в себе улыбку, когда Бен подошел с чаем, но получилось плохо, хотя этот смех нельзя назвать слишком громким. Скорее, снисходительно-дружелюбным.
- Личного пространства? - ну да, у них даже в туалетах наверняка есть камеры и какие-то извращенцы покупают эти видео подороже обычного эфира. - Ну, - Курт осмотрелся, глядя на ребят на ковре, - наверное, нам уже стоит перестать думать о том, что такое "личное пространство" и просто делать то, что хочется.
Он выпил немного чая. - Вот что тебе хочется сделать прямо сейчас?

+1

60

Kurt Vogel
Бен точно сделал что-то не так. Не нужна была цедра? Цедра должна быть уже в чае? Это так всегда было или недавно придумали?
- Эээ, прости, надо было спросить, но я как-то не подумал, слушал твои комментарии, — это, конечно, не оправдание, но, может быть, сойдет за скрытый комплимент. Что Бену интересно, что говорит Курт. Это же важнее испорченного чая? Он не знал.
- Хочешь поменяемся? Или мне сделать тебе новый? В этот раз под четким руководством.
Тем не менее Курт не выглядел совсем уж недовольным и Бен наделся, что хотя бы его старания будут засчитаны. Для чего он набирал баллы он пока до конца не понимал.
Бен внимательно посмотрел на Курта и задумался как бы аккуратно ответить на заданный вопрос. Этот человек буквально за полчаса успел задурить ему голову, потом извиниться, выйти сухим из воды и снова втереться в доверие. Даже по меркам Бена он довольно сильно поддавался его влиянию, поэтому до конца раскрывать карты не стоило, как и пугать Курта слишком уж откровенными предложениями.
- Честно говоря меня бы устроил вечер за просмотром фильма на диване, — это правда было бы хорошо, он иногда так делал сам, но всегда жалел, что некому слушать его комментарии о той или иной сцене. Курт, с его внимательностью к деталям должен был бы их оценить.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-12 21:18:21)

+1


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Третий день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно