HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Шестой день


Шестой день

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Общее пространство для всех дистриктов:

Это одна комната отдыха с двумя ванными закутками, комната очень просторная, но никаких других не имеется.

Большой стол с четырьмя стульями из светлого дерева.
Три глубоких кожаных кресла. Книжный шкаф:
Революция и война: причины и последствия
Города прошлого и новые дистрикты: как изменилось всё?
Хроники и разбор голодных игр, все тома: 1 - 1-5 игры. 2 - 6-10 игры. 3 - 11-15 игры. 4 - 16-20 игры. 5 - 21-25 игры. 6 - 26-30 игры. 7 - 31-35 игры. 8 - 36-40 игры. 9 - 41-45 игры. 10 - 46-50 игры. 11 - 51-55 игры.
Тайга: её обитатели, флора и фауна
Джунгли и опасности, которые в них скрыты
Животные и насекомые пустыни
Убийственный холод: как выжить среди снегов
Остатки тринадцатого дистрикта: урок всем нам
Опасности большого города: внимание жителям Капитолия
Лиственные леса и что в них растёт
Обаятельный и привлекательный: как заводить друзей
Археология и остатки прошлой жизни: что уничтожила война
Капитолий и выдающиеся деятели культуры, искусства, науки и благотворительности
Здоровое питание: основы, принципы, советы
Добыча воды на любой местности
Целебные растения всех регионов (три тома): 1 том: Арктика, умеренный климат и субарктический пояс. 2 том: субтропики, тропики, пустыня. 3 том: Болота, джунгли и тундра как особые системы.
Настольная книга юного медбрата
Как стать центром внимания? Пособие для тех, кого не замечают.
Как расположить к себе любого?
Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)
Шахматы: игра давних времён
Тысяча загадок и разгадок
Пикник и поездки в лес: зачем раньше так делали?
Основа величия Капитолия как общей организующей силы
История основания и развития дистриктов Панема. 4 тома. 1 том - Дистрикты 1-3. 2 том - Дистрикты 4-6. 3 том - Дистрикты 7-9. 4 том - Дистрикты 10-12.
Карты и картографы: как они менялись с годами. Том 1 - Карты разрушенных ныне городов и деревень. Том 2 - Карты городов и деревень, превратившихся в дистрикты. Том 3 - Капитолий: тогда и сейчас.
Искусство быть незаметным
Обрати внимание: техники для концентрации и сосредоточенности
Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях
Своими руками: что вы можете построить на заднем дворе
Люди и что они имеют в виду, когда говорят
Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек

Огромный телевизор на всю стену. Напротив него трёхместный мягкий диван с пушистым бежевым пледом.
Комод с шахматами, картами, шашками, нардами.
Кофемашина.
Два велотренажера и одна беговая дорожка.
Около десятка крупных растений в горшках. Мягкие ковры. Картины с изображениями пейзажей различных типов местности.
Большое зеркало в полный рост.

0

31

Emmy Carter

Они друг друга поняли, это ключевое. Они обе - живые и этой жизнью потрепанные уже, но бороться за нее будут не ради восторгов Капитолия. По его решению, но не его сценарию. В менторе Мелоди разочарована, но завидует - тому, что он победил, ни капли крови не пролив. Хочет так же. Вдруг ей повезет, правда? Пусть ей повезет, ну пожалуйста. И тогда она сможет спросить у Кевина, какого хрена. Посмотреть ему в глаза, чтобы понять - почему тебе все равно, мужик. Почему ты привозишь домой год за годом девчачьи трупы и не пытаешься это исправить.
Всех не спасешь. Но это не значит, что не стоит и пытаться.
Эмми ей нравится. Они похожи, кажется. Кажется, будто понимает, что творится у нее в голове - впрочем, почти у всех здесь одно и то же. За исключением некоторых людей. И им бы Мелоди руки не подала.
- Тебе восемнадцать, - не вопрос, утверждение. Нечто, похожее на досаду. Обидно. Обиднее всего тем, пожалуй, для кого год Жатвы первый и последний. Статистика не работает, только случай. Злой, жестокий случай, наманикюренная рука очередной курицы, что кривляется на сцене, восторгаясь каждому зачитанному имени, потому что для нее это развлечение. Черт возьми, да они гордятся своей работой, неужели они сумасшедшие? - Мне почти. Видимо, день рождения на арене отмечу, - если проживу чуть дольше пары дней. Иногда все заканчивается быстро. Иногда длится и длится. Дает надежду - и отнимает ее, потому что силы кончаются. - Если пересечемся, с тебя тортик, - Мэл насмехается, ведь это лучшая защита.
Когда ты смеешься над собой сам, другим уже не интересно это делать. Если ты смеешься, ты отторгаешь страх. Свое уже отбоялась. Лопнула эта струна за грудиной, пока шагала под конвоем к мэрии. Увидеть бы еще хоть раз сына, поцеловать напоследок - на удачу.
Или нет. Расслабляться нельзя. Зажать себя всю в кулак. И не отпускать до конца.
- Ох, нет, электрика это слишком сложно, я знаю только, как лампочку поменять, - да и то это обычно делали папа или Сэм, Мелоди высоко тянуться, подростком навернулась от души однажды со стола. Кто-то на арене замыкал цепи, загоняя в них соперников, ей о таком и мечтать не стоит. Убьется самостоятельно, так себе план. - Шла бы ты спать сейчас уже, вечером здесь ничего интересного, разве что пару дней назад ребята в карты на раздевание играли, дурни, блин, - Мэл фыркает. Но в чем-то даже понимает. Они подростки, они все здесь подростки, невозможно только и делать, что трястись. Она допивает кофе и ставит чашечку на поднос. Разбаловалась, не моет за собой, нет уж, пусть специально обученные люди работают, зачем-то же их натыкали по всем углам. А она будет лениться и мусорить. Так себе акция протеста, но отчего-то приятно. - И, Эмми, не верь всему, что говорят в новостях, это полная чушь, - плечом досадливо дергает. Не только про нее саму.

Отредактировано Melody Ponson (2024-08-31 22:34:59)

+1

32

Melody Ponson
- Ага, - подтверждает очевидное. Ей восемнадцать, и для неё всё уже закончилось, закончилось, почти неделю назад закончились шесть лет риска не дожить до окончания школы, и давить в себе яростную обиду на судьбу и Лайлу не получается ну никак, кажется, от взрыва ярости её удерживает только слоновья усталость. - Забились, - обе прекрасно понимают, что тортики арена вряд ли предоставит, но что-нибудь они придумают.
Если пересекутся.
Если доживут.
- Здесь пока лучше, чем на этаже пятого, - наиболее мягкая формулировка из возможных, приходящих в голову Эмми. Вчера здесь жили четверо, сегодня двое из них мертвы, и если Лайлу Эмми последний раз видела на жатве, то Грант - вернее, то, что от него осталось - был ещё весьма свеж в памяти после сегодняшнего утра. Эмми передёрнуло от одного воспоминания.
Карты на раздевание - очаровательно. Ну, надо попробовать в жизни всё, получается - вслух эту мысль не произносит. Всеобщая весьма скорая смерть и без того висит в воздухе, нет смысла сводить к ней совсем уж все мысли.
- Ну хоть что-то не меняется, - шутки тут шутим, не стреляйте, но - но к новостям с доверием относиться могут блаженные, дети или элитка, к которой ни Эмми, ни Мелоди не относились, что бы там ни говорили про "честь быть избранным трибутом". - Спасибо. Удачи, - кивает на книжки.

+1

33

Sasha Orwin
Catherine McAvery

- Я победил Джареда. Он довольно большой, - констатирует Логан, стараясь не хвастаться. Ему не очень понравилось драться, и кажется оппонент после их спарринга отправился в медпункт, а бить лежачих - нечестно. Хотя бой вышел интересный, почти как в приключенческих книжках, а карасик смог показать все, чему научился с ножом за последние дни. - Но Кэтрин, ты и правда молодец, профи не каждый сможет одолеть. Круто вообще, - если бы Бринк мог залихватски свистеть, он бы наверно присвистнул в подтверждение собственных слов. - Хорошо, давайте будем втроем, - с крайней серьезностью добавил Бринк, будто от его формального решения много что зависело. - Только мы должны сначала утвердить это у Акварель. Союз на троих. И нам с Сашей нужно знать, что ты умеешь делать. Потому что мы разделяем обязанности, и друг другу будем помогать... И на могилах все-таки не будем прыгать, ладно? Это неправильно.

Отредактировано Logan Brinck (2024-09-01 21:11:01)

+2

34

Catherine McAvery
Logan Brinck

- Кто такой Джаред? - у Саши не было необходимости запоминать имена каких-то лузеров. - Этот черный орангутан? - она знала, кто её соперники, и недоразумения из хозяйственных дистриктов в их число не входили. Чего только стоила эта черножопая сука Эстер. Эстеееер. Лежала на полу уже после первого хода. Вот это талант! Достойна уровня профи. Ха-ха. А как грустно скулила, аж расплакаться хотелось. Не лезь к зверю, если не знаешь, как его убить.
Расизмом от Саши веяло словно бризом на берегу. Отовсюду.
- Ццц, - попыталась заткнуть Логана. Какой деловой. Малявке слова не давали! - Не хочешь - не прыгай. И перечитай договор, сладкий.
Утвердить кандидатуру Кэтрин у Акварель нужно будет. Эта зараза уже послала её с Обероном, если и эту не даст... Придется с ней переспать, что ли.
- Да, расскажи нам, какие у тебя ещё есть секретики? Только тихо, шепни на ушко. Мы прорекламируем тебя перед нашей мамочкой.

+2

35

Logan Brinck
Sasha Orwin

Кэтрин губу прикусила, чтобы не ржать. Ты посмотри, какая деловая колбаса. Бывает же колбаса из рыбы, нет? Фиг его знает, что там в четвертом едят, явно не те деликатесы, которыми они вчера с Куртом винище закусывали.
Не-не-не, не ржать, пацан серьезен как никогда, не обижать же ребенка. Он забавный.
- О, а у вас есть договор в письменной форме? Я должна обсудить это с моим адвокатом! - Кэт подумала, что к Уолтеру, пожалуй, с такими идеями не пойдет. Ментор опять ее хуесосить будет, оно вот ей надо? Да ну и в конце концов, Уолтер с ней на арену не поедет, а Саша и Логан - очень даже. - Пуговицы пришивать, забыл? Чтоб рука больше не отваливалась, - что бы там сосед ни говорил про отличия кожи от ткани, Кэтрин была уверена, что на пару дней на арене и такого хватит. Вам шашечки или ехать? Красивый шрамик или чтобы требуха не выпадала, а?
Она задумчиво побарабанила по подлокотнику. Вот так вот все возьми и расскажи, да? А если не прокатит?
- Расскажите мамочке, что я быстро бегаю и хорошо уворачиваюсь, думаю, заценит, - Кэт приподнялась и к самому уху Саши наклонилась, как и просили, почти коснувшись губами. - А еще я очень гибкая, но это не для мамочки.

+2

36

Benedick Weiss
эстер делает пометочку, не говорить про бена. даст панем, ее не заставят и не станут спрашивать ее мнение о его личной жизни. врать на весь панем будет тяжело. бен хочет иметь что-то только свое, но эстер кажется вся их жизнь, надежды и желания - теперь достояние капитолия. но она не расстраивает вайса. она хочет спросить, ее распирает от интереса, значит ли интрижка с куртом, что он гей? но после сказанного, она решает не спрашивать и не лезть.
- не слушай ее. ничего не рассказывай и не давай поводов. - она бы сделала так, - может ей станет скучно и она переключится.  спасибо. - она улыбается, может быть эстер сможет даже привыкнуть к этому чувству безопасности, которое вызывает бен.

Отредактировано Ester Masters (2024-09-02 14:05:44)

+2

37

Benedick Weiss

Курту казалось, что он мог перегнуть палку со своей подозрительностью. Голодные Игры, выпуски, напряжение между трибутами способствовало тому, что ты не понимаешь, кому верить, а кому нет. Да, они профи, их учили многому. Кэтрин вчера сказала умную мысль: а какая им польза от этих слухов? В глазах публики Бен теперь нестабильный герой-любовник, который сам не знает, чего хочет, а девушки, которых приписывали ему в пару, получаются какими-то легкомысленными шлюхами. Слух про беременность не на пользу Эхо. Бен ясно дал понять, что в их союзе именно она являлась центром управления. Зачем ей распускать слухи, которые лишь портили бы её репутацию и привлекательность перед спонсорами? Правильно, не зачем.
Курт пытался переключиться с разговора с Беном на чтение, но книжка вообще не хотела оседать в его голове какими-то знаниями. Целебные растения всех регионов предательски ускользали от его внимания, а какие-то бессвязные части разговора, слова из диалога Бена и Эстер цеплялись за ухо.
Он бы предпочел не слышать их. Вчерашняя ситуация с Эстер Курта очень сильно раздражала. Ревность? Однозначно. Хватит ли у Курта мудрости, чтобы отпустить эти бредовые мысли из головы? Пока не понятно.
Но он явно перегнул палку. Если анализируя вчерашний день, Курт не считал, что сделал что-то потрясающе неправильное со своей стороны, то сегодня явно сделал. Нужно было извиниться перед Беном. Не важно, что там Бен теперь думал про него, это будет просто по-человечески правильно.
Курт дождался, когда они с Эстер закончат, и с некоторыми сомнениями отложил книгу в сторону. Этот том ему больше не заходил. Нужно будет взять другой, однозначно.
Пока в нём ещё была какая-то уверенность, Курт подошел к Бену.
- Бен, извини, - начал он, играя желваками. - Я был не прав и определенно не должен был огрызаться. Мне кажется мы неправильно друг друга поняли и вчера, и сегодня. Не самая удачная проверка навыков, нервы, не ясно, кому здесь можно доверять, а кому нет. На самом деле, ты не давал никаких поводов тебе не доверять, а скорее наоборот. Я ведь и так не стал бы и не смог бы никого убить, а тебе не было бы никакого резона давать кому-то такие обещания, ведь тебя учили побеждать, но ты всё равно готов был их дать, а значит я ошибся с выводами. Я должен был понять это раньше.

+3

38

Kurt Vogel
Очередь Эстер на показ навыков была совсем близко, и он уже хотел оставить её в спокойствии и дать возможность подготовиться к тесту в одиночестве, но как только он собрался двинуться по направлению к двери к нему подошел Курт.
Он был готов к любому повороту событий, но «Бен, извини» вогнало его в полнейший ступор. Он выслушивает Курта с совершенно отсутствующим выражением лица – даже ему уже немного надоело, что его считают паршивым манипулятором, а каждое слово выворачивают наизнанку.
- Курт, я устал, - честно признается он, - и я перестал понимать, что именно ты от меня хочешь уже довольно давно. Сначала ты отвергаешь моё предложение о помощи, потом смотришь волком, а теперь, вроде как, извиняешься? Я рад, что ты понял, что я никогда и не думал причинять тебе вред, просто, не знаю, не передумаешь ли ты снова?

+1

39

Benedick Weiss

Курт пожал плечами. - Я просто не хочу, чтобы ты рисковал собой, когда увидишь, что на меня бегут Оберон с Финном. Если тебе нужна будет помощь врача на арене, я и без всяких союзов помог бы и никогда не сделал бы иначе. Как и любому, кто не бежит на меня при этом с оружием, - Курт не убийца. Он не хотел убивать. Он против любого проявления жестокости и желания причинить вред другому. Он готовился стать врачом и спасать жизни, а не отбирать их. - Извини, что сегодня разговаривал с тобой резко. Я был не прав.

Отредактировано Kurt Vogel (2024-09-03 14:05:20)

+2

40

Sasha Orwin
Catherine McAvery

- Зачем письменный. Достаточно на словах, - неужели Акварель и Саша составили официальную бумагу? А почему они ему тогда договор не показали? Потому что им обеим пришлось кровью расписываться? Или ментор решила, что он слишком мелкий для таких формальностей и поставила подпись за него? Неее, вряд ли. Похоже опять какие-то шутки от профи, которые Бринк до конца не понимал. - Пуговицы на Арене не очень нужны, руку не удержат. Да и можно если что веревкой штаны подвязать, чтобы они не сваливались, или плащ носить, чтоб не замерзнуть, - Логан пожимает плечами. - А вот быстро бегать - это очень полезно. Мы все передадим, обязательно. И... Акварель - не мама, она очень хороший наставник и прекрасный друг, - щеки мальчика покраснели.

+2

41

Kurt Vogel
Наверное, это правильно – то, к чему они, наконец, приходят.
- Спасибо, - Бену правда приятно и ему действительно может понадобиться помощь врача на арене.
- Я рад, что мы поговорили, - расслабляется он, - но я тебя умоляю сделай все, чтобы на тебя не бежали Финн с Обероном. Я все еще надеюсь, что все остальные профи и Финн, - он кривится, - будут слишком заняты перерезанием глоток друг другу. У тебя есть тактика? - внезапно спрашивает он. Ты нашел союз?

Отредактировано Benedick Weiss (2024-09-04 02:44:14)

+2

42

Benedick Weiss

- Даже если не они, то кто-то другой. Или что-то другое. Победитель может быть только один, - Курт всегда это помнил. Если он выживет, все, кого он встретил в тренировочном центре, умрут. Если выживет кто-то другой, он умрет. Другого варианта не могло быть. Он лишь надеялся, что если смерть придет за ним, то она будет легкой. Можно истечь кровью, просачивающейся сквозь перерезанное горло, а можно съесть ядовитые ягоды, уснуть и никогда не проснуться. Убивать, заставляя жертву чувствовать страдания, это гораздо чудовищнее, чем убивать чисто и быстро, если выбора нет. Есть же люди, которые не могут жить и выбирают эвтаназию. Они выбирают умереть легко, без мучений. Курт тоже хотел бы умереть так.
- И я уверен, что победителем будешь ты. Поэтому не подставляйся. Ты ведь не просто так стал добровольцем. Не ради славы, я вижу. У тебя была причина. Держись её, вот и всё.
Курт был рад, что им удалось разговаривать без злости друг на друга. Курт не любил злость и не хотел, чтобы их короткая история закончилась именно ею. - У меня всегда есть план, - улыбнулся он.

+2

43

Emmy Carter

Новое лицо всегда привлекает внимание, особенно когда это лицо, казалось бы, никто не ожидал. Она была двадцать пятым трибутом, девушкой, которой тут быть не должно. Дэвид представил как это обидно, пережить страшный день жатвы, выдохнуть, а затем все равно оказаться выдернутым из привычной жизни. Конечно, никому из них тут нельзя было бы позавидовать (добровольцы из числа профи в голове у Лапаза вообще были кем-то вроде чокнутых), но ее было по-особенному жаль.

Он недолго наблюдает, как к новенькой из пятого подходит Шэрон, потом девочка из двенадцатого. Ему любопытно, но попытка познакомиться кажется ему странной. Через сколько они попадут на арену и начнут убивать друг друга? Три дня? Есть ли смысл вообще разговаривать?
Он делает вид, что сосредоточен на книге, хотя смысл прочитанного то и дело ускользает. С ним это бывает так часто, что Дэвид сдается, откладывает книгу и встает.

Привет, — он подходит из-за спины, возможно, даже слегка пугает новенькую, — и как тебе наша дружная компания? Не смешно, и даже не весело, он знает, но ничего не может с собой поделать. Дэвид вообще никогда не отличался способностью быть уместным или говорить правильные вещи. У них в союзе Шэрон была ответственна за пламенные речи. — Я Дэвид, из седьмого, — хотя, если у них просмотр игр был такой же обязанностью, как и в их дистрикте, девушка вполне могла его узнать, — жаль, что ты здесь.

+2

44

david lapaz
Мелоди возвращается к своему чтиву, а Эмми коротко выдыхает. Разговоры наводят на слишком серьёзные мысли, на которые у Картер просто нет сил. У Эмми есть план, и она его придерживается: тренироваться, пока есть силы, заводить знакомства (врагов у неё совсем скоро будет хоть отбавляй, неплохо бы завести хоть пару "друзей" - насколько уж на арене бывают "друзья"). Когда из-за спины раздаётся приветствие, Эмми сжимает в руке чашку из-под кофе и оборачивается.
- Привет. Эмми, пятый - ну, это ты уже догадался, - шутка ну очень так себе, но работаем с тем, что есть. - Взаимно, - ненуачо. - А компания вполне себе ничего, детский лагерь плюс-минус холодное оружие. Как прошла твоя неделя здесь? - для Эмми всё началось чуть больше суток назад, но узнать о предыдущих пяти днях чуть больше, чем из сводок сомнительных "новостей", которые передавали по всему Панему, было бы неплохо.

+1

45

Kurt Vogel
Бен думал о чем угодно: их с Эхо тайнах, о руке Эстер или семье Мелоди, но никогда до этого момента не думал о себе как о возможном победителе. 
Эта мысль внезапно оказалась приятной.
- Спасибо, Курт, я рад, что мы поговорили. И я запомнил твой совет. И спасибо тебе. За все.

0

46

Emmy Carter

Для девушки, которую столь неожиданно выдернули из привычной жизни, Эмми стойко держалась. Дэвид понимал, что даже если она и играет роль, то слабости все равно оставит не для публики, а наедине с самой собой. Он же сам только вчера предлагал Шэрон уйти подальше от людей, чтобы спокойно оплакать девочку, ставшую первой жертвой игр.

Ты отлично держишься, — даже понимая все про внутреннее и внешнее состояние Эмми, он не может промолчать. В их "летнем лагере" иначе не выживают. — Да ну знаешь, тренировки, спарринги, книги. Так много как за эту неделю я никогда не читал, — он говорит это просто, не видя смысл что-то скрывать. Все здесь тренировались, чтобы хоть немного улучшить свои навыки. Просто таким как он повезло чуть меньше. — Ну и еще тут куча интриг и сплетен, но про них я тебе точно не расскажу, стараюсь не влезать. Если бы не Шэрон и ее напор, он бы и в союз не влез, предпочтя остаться одиночкой. — А ты с кем уже успела познакомиться?

+2

47

Emmy Carter

К новенькой, которую судьба настолько жестоко наказала непонятно за какие прегрешения вообще, выстроилась целая очередь. Деметрия довольно долго наблюдает, выжидая и немного подслушивая, о чем между трибутом из пятого и остальными идет разговор. В целом - никакой новой информации, все доброжелательны, как гномы из детской сказки про Белоснежку. Разве что песенки не поют и в шахты не уходят. Ах, да, и отравленное яблоко пока нигде не маячит. Дождавшись, когда от Эмми отойдут очередные кавалеры, Риверс откладывает книгу в сторону и подходит к девушке.
- Привет. Я - Деметрия, двенадцатый. Очень тебе сочувствую, безмерно. Это нечестно что ты здесь, чертов жестокий фокус для шоу... Так не должно быть, - Риверс громко вздыхает и качает головой. - Может, подобное говорить кощунство, но твоей маленькой предшественнице повезло. Она не страдала, и она не будет... играть, - хрупкая овечка, которую бы кинули на растерзание волкам-профессионалам, на потеху публике. - В общем, хотела сказать... добро пожаловать. Тут многие не такие твари, как может показаться. Хотя и такие тоже имеются... - чертов докторишка Курт, мать его за ногу. - Тебе же тоже... семнадцать, восемнадцать? Не ошибаюсь? Меня выдернули в последнюю Жатву. Вытянула счастливый лотерейный билет, не такой паршивый, как у тебя, хах, но все же.

0

48

david lapaz

Эмми не чувствовала, что хорошо держится, но с другой стороны - а что в этом месте значит "держаться плохо"? Она держится лучше, чем Лайла и Грант. На фоне успехов пятого - достижение, ничего не поделать.
- Таков путь, - только и отвечает. - Всё ещё удивляюсь, что трибуты перед играми так много читают. Что-нибудь интересное попалось, посоветуешь? - книжный клуб нелюбимых детей капитолия, гениально.
Дэвид упоминает сплетни, и Эмми морщится.
- С пониманием, сама такое не переношу. Как будто мало реальных проблем, чтобы ещё выдумывать на ровном месте. - уже этой честностью ей Дэвид понравился. - В основном сегодня общалась с манекеном. Пустили в зал потренироваться в порядке исключения. А тут - с Шэрон и Мелоди. Они милые, показали тут всё, насоветовали всякого. Пока что всё лучше, чем я ожидала, если честно.

+1

49

Demetria Rivers

Трибуты продолжали радовать доброжелательностью и человечностью, пусть и не без неожиданных поворотов. Когда Дэвид и Питер ушли, Эмии посмотрела на часы и удивилась, что прошло уже больше получаса. Перерыв у неё, впрочем, продлился недолго.
Эмми правда смешно то, как все эти дети, выдернутые из обычных своих жизней и поставленные умирать и убивать, в один голос говорят, как ужасно и несправедливо, что именно она, Эмми, тоже сюда попала. Ну да, у неё всё смешнее (кому-то) получилось, но по сути-то они все умирают, все хоронят мечты и ищут в себе зверей - ищут и не находят, судя по всему.
- Да забейте вы, боги, - только и отвечает. - Ну да, у вас была лишняя неделя смириться с неизбежным или растянуть муки, но мы не так и отличаемся.
Этим детям нужно куда-то выразить своё недовольство происходящим, хоть что-то из происходящего безбоязненно окрестить несправедливым.
Эмми нужно перестать выделяться, быть одной из многих.
Никому из них не достанется желаемое.
Упоминание Лайлы - удар под дых, носом ткнули в живое и на браваду не способное. Деметрия своим напором и прямым подходом пробивает, и Эмми потухает.
- Мне восемнадцать. Последний билетик мне не достался, пришлось бонусный брать. Если Лайле повезло, как ты говоришь, - я знаю, у кого она удачи взяла в долг, - Эмми добрая, но история Лайлы ударила по самой Эмми слишком сильно, чтобы отпустить и увидеть уже всё как есть. Напуганный ребёнок, умирающий добровольно, ни в чём перед Эмми не виноват, но только Лайлу винить безопасно, только на неё злость никому уже вреда не причинит.
- Прости, - ей не по себе от собственной жёсткости, что к Лайле, что к Деметрии. - Это всё и правда... непросто. Я Эмми, кстати.

+1

50

Emmy Carter

Он замечает новенькую рядом с Дэвидом и подходит почти сразу, - Хэй, привет! Я Питер, а ты вместо Лайлы? - тупой вопрос, но девчонка красивая и Кросс немного потерялся, - Ты когда приехала? А, и выражаю соболезнования - это ужасно. Твоя семья в порядке?

+1

51

Emmy Carter

Если бы Дэвид запоминал то, что читал он бы посоветовал. И если бы вообще смог углубляться в какую-то книгу, то тоже посоветовал. А так... Все, что он читал проскочило в его голове буквально по верхам, так и не оставшись какими-то приемлемыми знаниями внутри.
Ну знаешь, там в библиотеке этаже есть книжка про логику, вроде интересная, — он вспомнил то, что первое пришло в голову, — а ну и еще здесь есть про животных неплохая. Он не добавляет, что книга понравилась исключительно наличием картинок.

Шэрон и правда милая, — про Мелоди он не упоминает, не может вспомнить из какого она дистрикта, — мы с ней даже... Он осекается, думая, а стоит ли вообще упомнить о союзе до начала игр. Это же может быть их преимуществом. Хотя, Эмми выглядит так, что хочется ее поддержать. — А ты уже думала насчет союзов?

+2

52

david lapaz
Peter Cross

- Интересно, они думают, что нам логика на арене нужнее всего? - вопрос риторический. Игры редко похожи друг на друга, победители, несмотря на профи-подготовку, попадаются из всех дистриктов и всех сортов. Если бы для победы всегда был важен какой-то один навык, профи бы этому учили и игры давно бы потеряли аудиторию.
Дэвид неловко замолкает на половине "мы с ней даже", и Эмми улыбается уголками губ: смерти, бойня - это очень важно, конечно, но заприте в здании подростков на стрессе и с бушующими гормонами, и всякоразное "мы с ней" полезет изо всех щелей.
- Я особо не думала - мне почему-то казалось, что вы тут все уже наверняка выбрали себе союзников, так что придётся идти одной. Но Шэрон уже сказала подумать о союзе с ней и с парнем из третьего, - была ли эта информация какой-то тайной? Эмми слишком устала, чтобы вовремя думать о том, что говорит. - А ты как?

В этот момент в их беседу влетает... Питер. Кто бы это ни был.
- Эээ да, - прямой вопрос, прямой ответ. На форме Питера Эмми различает тройку. - А, парень из третьего. Мы как раз о тебе говорили.
Эмми не хочет сейчас думать о семье, но от этого всё равно никуда не деться.
- Да, спасибо. Никто не был на смене. В пятом всем сейчас непросто, но нам повезло больше многих.

+1


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Шестой день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно