HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

Огромная сцена с тремя креслами освещается не меньше, чем футбольное поле. Зрительный зал забит под завязку, даже стоячие места.
На двух креслах коричневой кожи сидят Клеопатра и Валериан, третье пока пустое.
Прожекторы направляются на ведущих, и они оба отвечают залу белоснежными улыбками.
- Доброй ночи, Панем! - радостно выкрикивает Валериан, - Доброй ночи, Капитолий!
Зал отвечает слаженным рёвом.
- Сегодня мы с вами сможем познакомиться поближе с трибутами, которые уже завтра отправятся на Арену и будут сражаться за корону Единственного и Неповторимого Победителя Пятьдесят Шестых Голодных Игр!
Клеопатра сияет в свете софитов, демонстрируя блестящее золотое платье в пол, расшитое рубинами.
- И сейчас, - продолжает Валериан, выбравший классический костюм из алой дико блестящей ткани, - Мы с вами приветствуем первую участницу. Она красива, она опасна, она нравится спонсорам и окружена слухами и тайной! Великолепная лучница и прекрасная девушка - Саггитария Рэндуотт!!!
Зал разражается аплодисментами.

Выход Саггитарии.

+3

2

она полна решимости. сагги продумала все до мелочей. она готова покорять и бить, если вопрос окажется ей не угодным. саггитария на знакомом поле боя и сожженное письмо матери - грозное оружие. она выросла в рассказах о капитолии, знает все интервью и лучшие приемы. ее глаза блестят - время покорить капитолий впервые. она стоит перед самыми ступенями, когда подходит эмеральд. они не ссорились, но кажется находятся в состоянии холодной войны, она так и не нашла нужного ключика, но теперь хотя бы понимает почему. сука, камелия.
- смотри на меня и ни о чём не волнуйся. ты лучшая из всех, кого я когда-либо готовил к играм. ты их покоришь, даже не сомневайся в этом. - она даже потерялась, всего на мгновение а глаза широко распахнулись. эмеральд поцеловал ее в щеку, а саггитария залилась довольным румянцем. она, конечно же, это знала, но наконец-то получив признание почувствовала легкость и завершенность. она кивает эмеральду и вступает на ступень. она первая. так и останется.
она блистает, сдержанной, почти смущенной улыбкой, не машет руками, но легко склоняет голову перед публикой. она пришла показать себя, а не умолять о подачках. похожая на греческую статую, она присаживается на свободное кресло, изящно открывая ноги и находит глазами эмеральда в первом ряду.
- спасибо, клеопатра, валериан, - им они кивает головой с благодарностью. - я так рада, что могу открыть сегодняшнее шоу. задать ему темпу. - она говорит с Клеопатрой, но стреляет глазками в зал.

+5

3

Аплодисменты постепенно стихают, в зале много восторженных лиц, есть даже таблички "Саггитария Рэндуотт - королева!".
Клеопатра вежливо кивает, Валериан целует тонкую ладошку и тут же усаживается на место.
Он же и начинает, когда зал успокаивается.
- Итак, Саггитария. Наследие семьи Рэндуотт. Расскажи нам, как настроение? Ты готова победить?
Он ободряюще улыбается, широко и почти плотоядно. Клеопатра лениво перебирает карточки.

+3

4

сагги нравится, как приветствует ее капитолий, она купается в лучах любви. она чуть наклоняется к говорящему, когда дает ответ. - я с нетерпением жду, когда смогу поставить свое имя рядом с именем матери. я полна решимости и жду с нетерпением. - она делает театральный вдох, мама описывала это волнение, предвкушение вот тут, - дотрагивается до живота, - тугой жгут, ожидание самого важного момента в жизни. - рассказывая интимные подробности из жизни матери, она подписывает интерес, забирая и ее славу.

+3

5

Клеопатра смеётся.
- Ой, дорогая, я тебе скажу по секрету, у нас так перед каждым выпуском.
Валериан поддерживает её раскатистым хозотом.
- Точно, точно, всё так волнительно! А ведь мы даже не участники!
- Ну в каком-то смысле... - усмехается Клео, - Кстати, о почти участниках. Понимаю, что после Академии какие-то семь дней в тренировочном центре - ничто, но всё же. Тебя здесь  тренировал Эмеральд. Что ты можешь сказать о нём как о менторе и человеке?

+4

6

саггитария поворачивается к эмеральду, бросая выразительный взгляд, так чтобы заметил весь капитолий. она делает вид, что задумалась пока смотрит на парня, всего на пару лет старше. - эмеральд - сильный боец. - она говорит смотря ему в глаза, - и он воспитал такого же сильного бойца. - теперь она уже рассказывает клеопатре, старая дрянь знает все и сама. - ты же знаешь, последние года я росла по соседству, так что знала эмеральда задолго до тренировочного центра. моя мать уже выпустила одного победителя, она ведь была ментором эмеральда, кто мог подготовить меня лучше, чем он и корал? - сагги бьет сразу в несколько мишеней. во-первых дает понять ведущим она не наивная корова из дальнего дистрикта, пусть сама она в капитолии еще не бывала, но в их болотце плавать умеет. во-вторых начинает формировать нужный ей образ - наследница эмеральда. в-третьих кормит капитолий интересными подробностями. она хотела добавить милую историю о том, как еще девчонкой восхищалась эмеральдом и вздыхала о нем, но ветреность, ей пожалуй не к чему.

+4

7

Клеопатра смеётся.
- Это очень уклончивый и дипломатичный ответ. Настолько, что твоего истинного отношения я лично так и не поняла, - она кивает в зал, - а вы?
Вступает Валериан:
- Ну, дипломатичность свойственна была и Корал, так что не удивительно, что мисс Саггитария с детства научена обходить скользкие вопросы.
Клеопатра строго грозит трибуту пальцем.
- Но всё же я бы попросила высказываться более конкретно, а то мы Вас так и не узнаем, а у нас слишком мало времени!
- Поэтому пойдём дальше! - жизнерадостно восклицает Валериан, - Что, как ты думаешь, сказала бы Корал о твоём прогрессе? Прежде, чем ты ответишь, - мы знаем, что тебе втайне передали от неё письмо, можешь не скрывать. Ох уж эти связи!

+4

8

- оу, - понимает сагги, мало подробностей, ладно, - я поняла тебя, клеопатра. - фальш так откровенно скользит в голосе ведущей, что сагги едва верится что она и правда любимая ведущая шоу. -  мы разные и не всегда находим понимание сразу. эмеральд сдерживает мой нрав, учит. - на эмеральда она больше не смотрит, хотя и слова выбирает особенно тщательно. сагги хочется уколоть, не просто так они задержались на этой теме так долго. - хочешь знать, что он сказал мне прежде чем я поднялась на сцену, - сагги робеет самую малость и поворачивается к эмеральду, но скажет она все равно. - я лучшая из тех, кого он готовил к играм. - она переводит взгляд на вещую, - клянусь, это так. - смеется и краснеет стараясь перевести тему.
- все то вы знаете, - она улыбается самой наивной улыбкой. сагги уверенна, если бы ведущие знали о содержании письма, то не доставали бы эти грязные подробности на интервью. - корал требует победы, без исключений. другого я не ждала. - так уж ее воспитали. - думаю, эмеральд преподал мне важный урок перед ареной - не обращать внимания на низкие, подковерные интриги. - она ждет, когда они спросят, оставляя интригу.

+3

9

- Сдерживает твой нрав? Как любопытно, - Клео очень неприятно смеётся, - обычно это трибуты им вертят...
Валериан закашливается и знаком просит воды, но Клео уже восстановила мягкую улыбку на лице.
Ведущий отпивает из принесённой безгласым бутылки.
- Спасибо, Саггитария, это хороший ответ. Корал всегда была бойцом, и уверен, она воспитала из тебя истиную Победительницу.
- Да, конечно, - улыбается Клеопатра, - ещё такой вопрос. Токены - что-то не представляющее на арене реальной помощи, но милое сердцу трибута. Это всегда хорошо раскрывает личности, мне так кажется. Расскажи про свой.

+2

10

саггитария не обращает внимания на вопрос о токене и даже на выпад клеопатры на эмеральда. это старая история и если ведущая не собирается травить ее, то она может остаться забытой. сагги сидит расстроенная, в ее глазах вдруг появляются слезы и она поднимает на зрительный зал свои большие глаза полные наигранной боли. хотя может боль и настоящая, а вот слезы ради красивого вечернего шоу. - когда ты оказываешься на голову лучше остальных, когда тебя боятся в открытой схватке, после проигрыша, - она скромно убирает локон волос за уши не называя имен. - трусы начинают плести грязные интриги за спиной. - она поворачивается к валериану, - мне так жаль, что мои коллеги не могут играть честно, не могут встать в открытый бой. разве достойные трибуты так поступают? мы несем славу капитолию, а не позор. это так ранило меня, что я не могу сдержаться. - она не говорит ни слова про спонсоров, сагги уяснила урок, но смахивает слезы с лица. - я прощу прощения, о чем ты спрашивал?

+3

11

В глазах Клеопатры на мгновение мелькает страх. Лишь на мгновение.
- Увы, дорогая моя, слухи и сплетни - неотъёмлемая часть шоу. Каждый борется по-своему, и не всегда всё идёт по плану.
Она говорит быстрее, чем обычно, Валериан вообще кажется чуть растерянным.
- У нас мало времени, дорогая, расскажи о своём токене.

+2

12

она вытирает последнюю слезинку, меняясь в лице. - о, хотите покажу? - она поворачивается к залу и достает маленькую, роскошную подвеску. - это подвеска моей матери. она была с ней на ее играх, а теперь будет со мной. - она показывает в камеру и ведущим.

+4

13

Зал ахает, слышатся аплодисменты.
- Прекрасно, - кивает, расслабляя плечи, Валериан, - она что-то значит или это просто символ победы?
- Ну как же просто, - перебивает его смехом Клеопатра, - Одна победа в нём уже, считай, есть. Я не уверена, что это не принесёт пользы на арене. Может, стоит её изъять?
Она смеётся, и в зале тоже раздаются смешки.
- Ты знаешь, почему Корал в своё время взяла именно эту подвеску? Сделать её твоим токеном - была твоя идея? Или её?

+3

14

- о, мой дедушка подарил ее на свадьбу моей бабушке в знак вечной любви. - сагги улыбнулась мечтательно, - бубушка отдала маме перед ареной, а теперь она - мне. у этой вещицы длинная история. вы же не отберете у меня душу? - шутит саггитария поддерживая ведущих в их шоу.

+4

15

Оба ведущих смеются.
- Мы на такое просто не способны, юная леди! - выдыхает Валериан, - Это чудесная история, мы видим, как для тебя важна семья. Пусть этот кусочек семеяной удачи принесёт тебе победу!
Клеопатра мягко улыбается и кивает в такт речи коллеги.
- А теперь немного о прошедшей неделе, ты не против? - ответа она не ждёт, - Скажи, - выдерживает драматическую паузу, - кто из трибутов показался тебе наиболее приятными личностями? А кто напротив? Учти, дипломатичного ответа без ответа я не приму.
Она смеётся.

+3

16

она смотрит на ведущую понимая, что ответить придется. - зачем заводить друзей перед ареной? еще не было голодных игр на которых бы победила дружба. - это был тот ответ, который они слышать не хотели. - я могу назвать тех, кто мне не нравится: саша, оберон, финн. а вот кэтрин мне нравится, но ей лучше не попадаться мне на глаза.

+4

17

Клеопатра и Валериан странно переглядываются.
- Хотелось бы спросить, чем провинилась мисс Кэтрин?
Валериан явно мнётся. Новенький, что с него взять.
- Что же произошло между тобой и мисс МакЭйвери?
Клео прикрывает глаза, как будто что-то говоря напарнику, тот улыбается и молчит.

+2

18

- оу, ничем, кэтрин заслужила мое внимание. - наверное в академии они смогли бы стать подругами, то с какой охотой она лезла на амбразуру заслуживает уважение. - но я всегда побеждаю. - пожимает плечиками саггитария, без злости и кровожадности, просто так заведено и случится.

+4

19

- Хорошо... - протягивает Валериан, глядя на Клеопатру.
Та едва заметно азкатывает глаза и снова с улыбкой смотрит на Саггитарию.
- Должна признаться, дорогая, твой ответ изрядно нас озадачил, потому что...
Она щёлкает пультом, и на экране, на котором завтра будут показывать их всех, столпившихся вокруг Рога, возникает первый этаж.
Видно, что совсем темно, а через окна проникает лунный свет.
Оберон стучится в комнату, дверь открывается, и он скрывается за ней.
- Это твоя комната, Саггитария, - Клеопатра не спрашивает, - и мистер Глинт провёл там очень немало времени после отбоя. Кстати, не впервые за эту неделю. Ты уверена, что он входит в список тех людей, что тебе не нравятся? Ведь мы собирались спросить о вашем романе...

+4

20

саггитария замирает, она не успевает за развитием событий, не успевает вставить слово прежде чем щелкает экран и саггитария краснеет. оберон входит в ее комнату,

и как только она угодила в эту историю, почему не остановилась вовремя. корал ее убьет, если она вернется.

- поймали, - она говорит тихо и закусывает губу, вариантов у нее совсем не много. - когда ты становишься трибутом, - она смотрит в зал и ее глаза снова блестят. - вся жизнь сводится к паре недель. здесь, с вами и там, на арене. чувства на пределе, волнение.... - она замолкает. - эмоции. - саггитария пытается не путать злобу на старую ведьму и нежность с которой ей нужно говорить об обероне. - мы бесили друг друга в первые дни, а потом.... - она вздыхает, - рассмотрели. и... не знаю, влюбились? - она смотрит на клеопатру, - ты ведь точно знаешь, что такое влюбится.  - саггитария прячет лицо в ладошках. она видит шок на лице эмеральда и ей становится стыдно, самую малость. - это так глупо полюбить перед ареной? - эта роль ей не подходит, но лучше несчастные влюбленные, чем коварная сука.

+4

21

Валериан закусывает губу и окончательно уходит в тень.
Клеопатра, напротив, открыто усмехается.
- Саггитария, милая, это очень красиво сказано, но...
Он щёлкает пультом.
На экране появляется общий зал. Поздний вечер.
Саггитария шепчет что-то Финну на ухо, тот хватает её ха бёдра и тянет на себя, она не сопротивляется.
- Позволь мне тебе не поверить, ведь эта запись была сделана в вечер того же дня, в который мистер Глинт впервые остался у тебя в комнате на... хм... продолжительноу время...
Зал замирает.

+3

22

это было ожидаемо. но как ей хотелось стереть ухмылочку с ее лица. - вы не показали, что случилось потом. - она говорит невозмутимо. - я ушла. - спокойно отвечает саггитария. - секунд через 10-15. - сагги вздыхает. - я должна была понять какие намерения у мистера блейка. - она грустно вздыхает. план был прекрасный, безопасный со всех сторон, сука клеопатра. нужно держать то, что удержать можно, а все явно не получится. - он собирался убить оберона. разве я могла позволить этому случится? - она смотрит в зал с покаянием. - я не хотела чтобы финн догадался.

+3

23

Клеопатра усмехается и качает головой. Незаметно пихает локтем напарника.
- Ох, как всё сложно... Но могу я узнать, по какой причине в таком случае был заключён союз Оберона и Финна? Или ты так и не рассказала Оберону о намерениях мистера Блейка?
Время заканчивается, но на пару реплик ещё хватит.
Клеопатра обращает холодный взгляд на Эмеральда в зрительном зале.
Тот выглядит подавленным. На её лице растекается злорадная ухмылка.

+3

24

- думаете, оберон не понимал на что идет? вы его недооцениваете.  - все фишки и честь на оберона. - у нас есть, то есть теперь, был план. он расскажет, если посчитает нужным. это не мой секрет. - ведь она обещала. - вы испортили хорошее шоу на арене и пару сюжетных поворотов. первый дистрикт умеет удивлять и побеждать. вмести и по отдельности.

+4

25

Клеопатра усмехается.
- Не ты ли пару минут назад жаловалась на интриги и происки соперников? - говорит, незаметно отодвигая от губ микрофон, придвигает его обратно и уже на весь зал завершает, - Что ж, дамы и господа, думаю, сегодня нам удалось проникнуть хотя бы в малую часть тайн души Саггитарии Рэндуотт из первого дистрикта! Нам очень не хочется её отпускать, но пришло время идти дальше!
Оба ведущих поднимаются, вынуждая трибута сделать то же самое, Валериан галантно целует руку Сагги.
- Спасибо за то, что открыла сердце, Капитолий будет с трепетом следить за судьбой влюблённых из первого дистрикта!
Аплодисменты преследуют Саггитарию, пока она покидает сцену.
- А теперь наш следующий участник! Силён, опасен, безнадёжно влюблён! Самый юный из профи этого года! Встречайте - Оберон Глинт!
Зал взрывается аплодисментами и криками поддержки, кто-то из первого ряда орёт "бросай эту суку", но музыку тут же делают громче.
Валериан церемонно протягивает трибуту ладонь и широко улыбается.

+4

26

The Capitol
Оберон, конечно, предполагал, что будет весело, но от темпа, заданного Саггитарией у него слегка начинает кружиться голова. Ему бы хотелось быть более серьёзным, успеть продумать стратегию – когда там он должен начинать играть брошенную невинность? Сейчас ему стоит принять строгий вид и смотреть вдаль ровно три секунды, чтобы не дать волю чувствам?
Он протягивает руку Валериану в ответ, жмет мягкую ладонь и с широчайшей улыбкой кивает Клеопатре.  Он не собирается тратить свои пятнадцать минут славы на страдания в прямом эфире. 
- Валериан, Клеопатра, безумно рад вас видеть. Ну и вечер! - Оберон садится на пустующее кресло и всем своим видом показывает, что готов к вопросам.
- Начало буквально выше моих ожиданий, - он смеется и быстро осматривает зал, - кто бы мог подумать, что секреты будут вскрываться настолько быстро.

Отредактировано Oberon Glint (2024-09-06 15:52:20)

+6

27

Валериан улыбается, и оба ведущих садятся в кресла.
Зал постепенно успокаивается, и он начинает прочувствованно, почти драматично.
- Оберон, мне жаль, что тебе пришлось это узнать таким образом, - он качает головой, будто не сам только что исренне сочувствовал Саггитарии, ну, протагонист сменился, а с ним и симпатии, - Как ты? Изменилось ли что-то в твоём мироощущении перед выходом на Арену? Ты рвёшься к победе или желаешь её своей возлюбенной?

+3

28

The Capitol
Оберон подыгрывает – лицо принимает задумчивое выражение, он несколько раз кивает и отсчитывает три трагичные секунды перед ответом. И только в глазах все еще играет неуемное веселье.
- Валериан, я абсолютно точно рвусь к победе и предугадывая ваш следующий вопрос о том смогу ли я убить Саггитарию, - лицо мигом принимает жесткое выражение, - что ж, покажите мне еще раз запись их общения с Финном Блейком и я смогу ответить «да» без доли сомнения.

+5

29

Клеопатра приторно улыбается.
- Могу тебя понять. Никому из нас не хотелось бы оказаться на твоём месте.
- Это точно, - важно кивает Валериан.
- А что думает о вашем романе Камелия? Что ты вообще можешь сказать о своём менторе?

+4

30

The Capitol
Внезапно лицо Оберон принимает чуть более серьёзное выражение. Камелия — это действительно то, что его беспокоит в данной ситуации.
- Честно сказать, единственное, о чем я жалею на данный момент это то, что вовремя не рассказал Камелии о Сагги. Я искренне не думал, что это в принципе хоть когда-нибудь выйдет наружу, но, - он разочарованно разводит руками, - вы оказались на шаг впереди.
Он вздыхает и пробует найти лицо Камелии среди присутствующих в зале, но её нигде не видно.
- Камелия была и остаётся лучшим наставником в моей жизни. Она невероятно опытный боец и стратег. Я восхищаюсь её логикой и готовностью помочь своему трибуту. Я понимаю, что подвел её доверие, но, чтобы не случилось дальше я не заберу слов назад. Мне не всегда везет, но тот момент, когда я впервые встретил Камелию в поезде я понял, что вытянул счастливый билет.

+5


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно