HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.

Сообщений 31 страница 60 из 275

1

Огромная сцена с тремя креслами освещается не меньше, чем футбольное поле. Зрительный зал забит под завязку, даже стоячие места.
На двух креслах коричневой кожи сидят Клеопатра и Валериан, третье пока пустое.
Прожекторы направляются на ведущих, и они оба отвечают залу белоснежными улыбками.
- Доброй ночи, Панем! - радостно выкрикивает Валериан, - Доброй ночи, Капитолий!
Зал отвечает слаженным рёвом.
- Сегодня мы с вами сможем познакомиться поближе с трибутами, которые уже завтра отправятся на Арену и будут сражаться за корону Единственного и Неповторимого Победителя Пятьдесят Шестых Голодных Игр!
Клеопатра сияет в свете софитов, демонстрируя блестящее золотое платье в пол, расшитое рубинами.
- И сейчас, - продолжает Валериан, выбравший классический костюм из алой дико блестящей ткани, - Мы с вами приветствуем первую участницу. Она красива, она опасна, она нравится спонсорам и окружена слухами и тайной! Великолепная лучница и прекрасная девушка - Саггитария Рэндуотт!!!
Зал разражается аплодисментами.

Выход Саггитарии.

+3

31

Клеопатра и Валериан переглядываются, и Валериан осторожно начинает.
- Это очень лестные слова, но - пойми нас правильно - мы вынуждены трактовать их двояко. Мы думали задать этот вопрос чуть позже, но раз уж зашёл разговор...
Спустя где-то минуту неловкой тишины на экране появляется знакомая картинка ночного первого этажа и проникающей в окна луны.
- Это случилось за несколько секунд до того видео, которое мы показали ранее, так что, считай, мы просто немного отмотали назад.
Оберон выходит из комнаты Камелии. Та обнимает его за шею на пороге и скрывается внутри.
Оберон доходит до двери Саггитарии и стучится.
- Мы не раз сталкивались с романами менторов и трибутов: люди привязываются друг к другу в таких ситуациях... но здесь у нас два вопроса. Первый: не по этой ли причине Камелия не знала о вашем романе?
Клеопатра откровенно усмехается:
- И второй: как тебе хватило сил утром тренироваться, жеребец?
Зал раздаражется хохотом.

+4

32

The Capitol
Оберон слегка бледнеет – ему резко уже не так-то и весело. Первая его мысль касается, конечно же, Камелии. Это может испортить ей репутацию, а значит и отношения между ними и хоть она сама проявила неосторожность разгребать это теперь ему. Признаться в том, что у них был секс смерти подобно, нужно посеять сомнения, а дальше пусть разгребаются как хотят. Он уже будет на арене отстреливать детям их маленькие ручки.
- Валериан, Клеопатра, - он облегченно вздыхает и слегка расслабляет плечи, - я-то уже думал вы покажете что-то поинтересней. У Финна с Сагги хотя бы были тесные объятия, мне же всего лишь пожелали удачи на интервью. У нас действительно сложились довольно доверительные отношения с Камелией и, как я уже говорил ранее, мне жаль, что я её подвел. А не рассказывал я о Сагги по одной простой причине – нам было выгодно, чтобы нас считали врагами, таким образом мы могли общаться с большим количеством людей и узнавать неприятную информацию друг о друге. И мы решили не рисковать, посвящая кого-либо еще в наш план. И отношения.

Отредактировано Oberon Glint (2024-09-10 23:08:12)

+5

33

Клеопатра хмыкает, но молчит.
Валериан улыбается.
У них ничего нет.
- В таком случае, приносим свои извинения, просто у мисс Грин бывали эпизоды... впрочем, это совершенно неважно. Расскажи нам лучше о своём токене. Что ты несёшь с собой на игры?
Ты можешь заметить, что Клеопатра пристально смотрит на явно расстроенного Эмеральда в зале. Тот встаёт и уходит в сторону подъёма за кулисы.

+3

34

The Capitol
Поза Оберона выражает полную расслабленность – нога за ногу, плечи широко разведены, руки на подлокотниках. Внутри же он напряжен как струна, но вроде пронесло. Они переходят к скучному вопросу про токен и именно сейчас, наверное, пришло время показать эмоции. И мотивацию.
Он достает из внутреннего кармана небольшую фигурку льва, слегка небрежно вырезанную из дерева.
— Это фигурка принадлежала моему дяде. Он учувствовал в тридцать шестых голодных играх и, как вы можете догадаться, проиграл. Он отлично управлялся с ножами, и я унаследовал его ловкость. Он вошел в пятерку, но не смог выбраться из лесного пожара. Думаю, моя победа будет красивым завершением для нашей семьи.

Отредактировано Oberon Glint (2024-09-06 17:43:14)

+3

35

Валериан с удовольствием разглядывает фигурку и кивает.
- Любопытно, как частно токены оказываются вещами, принадлежавшими когда-то членам семьи. Я слышал, что ты упоминал своего дядю как мотивацию к победе для тебя, но не знал, что у тебя осталась его вещица. Мне кажется, это очень трогательно.
Клеопатра улыбается.
- Ты говорил об этом мистеру Децию, правда? И, насколько я знаю, именно он уже неоднократно называл тебя своим главным любимчиком. Есть кто-то ещё из наших спонсоров, с кем у тебя получилось установить дружеские отношения? Если ты хочешь кому-то из них что-то сказать - сейчас самое время.

+3

36

The Capitol
Оберон улыбается при мысли о благосклонности Деция. Факт того, что он «отбил» его у Сагги также немного веселит.
- Все верно, мне показалось, что мы как-то сразу нашли общий язык с мистером Децием и я решил, что ему будет интересно послушать эту историю. Но, вообще, я бы не хотел выделять кого-то одного из спонсоров – это слегка невежливо, не находите? Все они делают существенный вклад в игры и без них такие как я никогда бы не смогли добиться поставленных целей. Я просто хочу сказать, - он на секунду замолкает, обдумывая дальнейшие слова, - я думаю я смог доказать, что я хорошая ставка – у меня высшая оценка, достойные тренировки, но я думаю сегодня я хотел показать нечто иное. Ничего не сможет сломить мою волю к победе. Ничего и никто.

+3

37

Oberon Glint
Клеопатра улыбается.
- Прекрасные слова, Оберон. Ты - достойный преемник своего дяди, я уверена в этом. Пусть удача будет к тебе более благосклонна, чем к нему.
Женщина наклоняется и как бы в поддерживающем жесте касается руки трибута.
Валериан кивает.
- И у нас остался лишь один вопрос, но весьма животрепещущий. Какая судьба ждёт ваш с мистером Блейком союз? Это твой шанс решить это публично и единолично. Мы увидим дуэт Глинт-Блейк на арене?

+4

38

The Capitol
- Боюсь не увидите, Валериан, - Оберон слегка разочарованно качает головой, - я планировал союз с Финном Блейком исключительно для того, чтобы держать его поближе к себе и слегка понизить его желание убить меня одним из первых. Теперь же этот «союз» совершенно бесполезен.

+4

39

- Что ж, - вздыхает Валериан, - этого следовало ожидать.
- Немного драмы, - улыбается Клеопатра, - немного любви, немного ненависти и немного семьи. Вот каков Оберон Глинт из первого дистрикта. Проводим его аплодисментами!
Зал взрывается аплодисментами и восторженными криками, которые не смолкают, пока Оберон не покидает сцену.

- А нам пора окунуться в новую историю - историю очаровательной, умной, осторожной и прекрасной Эхо Найтингейл! Второй дистрикт!
(выход Эхо)

+5

40

Эхо внимательно наблюдает на экранах за тем, что происходит на сцене во время интервью первого дистрикта и не менее внимательно слушает то, что происходит за кулисами - предсказание Брутуса сбывалось на ее глазах: она бросает периодически взгляд на ментора, который, кажется, чувствует себя в своей стихие. Когда же настает ее очередь, она уверенно кивает Холланду, а стоящему рядом Бену почти беззвучно произносит, - Помни, что я тебе вчера говорила.
И выходит на сцену.
После словно сотканного из золота платья Саггитарии, ее "доспехи" выглядят воинствующе, хоть воин она куда менее страшный, чем профи из первого. Эхо элегантно проходит к креслу, делая пару взмахов, обращенных к залу, и присаживается рядом с ведущими, - Здравствуйте, Клеопатра, Валериан, - она кивает с улыбкой каждому из них, - Рада быть здесь с вами.[icon]https://64.media.tumblr.com/2d35ae38d811cd5e8331950dfbba52c6/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro8_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 15:45:32)

+5

41

Оба ведущих кивают и улыбаются, хотя в глазах Клеопатры и мелькает что-то... враждебное?
- Мы очень рады тебя видеть, Эхо! - радостно кивает Валериан, когда зал успокаивается и готов слушать, - Завтра уже на арену. Расскажи нам, как ты себя ощущаешь по этому поводу? Готовой?

+3

42

The Capitol
Эхо замечает хищный взгляд Клеопатры, но предпочитает решать проблемы по мере их поступления, - А как вы думаете? - она с улыбкой встает и кружится, чтобы все могли рассмотреть ее платье, - Хочется поблагодарить мистера Бибиуса и его стилистов за такой невероятный образ, прекрасно олицетворяющий второй дистрикт и меня лично.

[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 15:59:52)

+4

43

Зал аплодирует, когда Эхо кружится, Валериан тоже, Клеопатра смотрит в карточки.
- Дорогая, это и правда превосходное платье, а стилисты мистера Бибиуса - настоящие гении, но ты не ответила на вопрос, - она удовито улыбается, - Думаешь, сможешь победить?

+3

44

Эхо внимательно смотрит на неприятную ухмылку ведущей, но не теряет лица, - Думаю, что сделаю все для этого, - улыбка Найтингейл становится мягче, - Но, Клеопатра, думаю, что Вы, как никто другая знаете, что происходящее на Арене непредсказуемо. Иначе нам всем не было бы так интересно смотреть каждый год это невероятное шоу, - девушка с улыбкой смотрит в зал, - Я не единожды смотрела все игры, так что точно знаю, что шанс победить есть у каждого - даже у тринадцатилетней девочки из дальнего дистрикта или убежденной пацифистки.
[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 16:14:11)

+6

45

Клеопатра кивает и улыбается. Не особо искренне.
Валериан быстро перехватывает инициативу.
- Отличный ответ! Ведь это правда - именно совершенная непредсказуемость делает Игры главным событием каждого года! - он широко улыбается и продолжает, - И это возвращает нас к победителю года прошлого. Брутус Холланд - самый неопытный из менторов, победитель Пятьдесят Пятых Голодных Игр. Как он справился? Что вы скажете о своём менторе?

+3

46

The Capitol
После вопросов первого дистрикта она ожидала, что ей зададут похожий, - Я думаю, что по-настоящему мы с вами это узнаем, когда игры завершаться, - она смеется, - Но я считаю, что Брутус справился прекрасно, особенно, для первого раза - всегда поддерживал меня на тренировках, а также дал несколько бесценных советов.[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 16:29:57)

+4

47

Клеопатра улыбается уже совсем нехорошо.
- Ну да, а ещё утешал, когда тебе было грустно, - на экран выводится видео, как Эхо залетает в свою комнату в слезах, и туда через несколько секунд стучится Брутус и скрывается внутри, за окном очевидно темно, - Понимаю, дело молодое, почти никакой разницы в возрасте, как не утешить? - яд сочится из каждого её слова, - но могу я узнать, романтические это отношения или просто чтобы выбить из своего неопытного ментора как можно больше помощи на Арене?

+4

48

The Capitol
- Мне кажется, плох тот ментор, что не решит выяснить, почему его подопечный проходит мимо него в слезах, особенно накануне интервью - вы как думаете? - Эхо задает вопрос всем, включая зал, - И да, вчера именно благодаря Брутусу я смогла собраться, за что ему очень благодарна, - она внимательно следит за реакцией Клеопатры, - А что касается того, романтические эти отношения или нет, - она делает паузу, намеренно, выжидая, - Я точно видела камеру в спальне... - она заговорщически смотрит на зал, - Но боюсь, разочаровать зрителей: уверена, что любой из кадров, сделанных там в это время, можно смело показывать на весь Панем, включая детскую аудиторию, - Эхо пожимает плечами, - Брутус замечательный, но мы оба отдаем себе отчет, ради чего мы приехали в Капитолий.
[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 16:54:49)

+4

49

Клеопатра поджимает губы на мгновение, но потом легко улыбается.
- Очень профессиональный подход, не могу этого не заметить.
Валериан кивает.
- Да, тренировки, подготовка и никаких отвлекающих факторов - очень мудро. И хорошо говорит о мистере Холланде. Но вот что нас удивило, Эхо: ты профи, из дистрикта, удерживающего корону уже два года, у тебя хороший ментор, который тебе помогает... И ни одной победы в спаррингах за всю неделю. Как так вышло? И откуда в таком случае столько спонсоров?

+4

50

[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]
- Хотелось бы мне ответить, что я намеренно поддавалась, но это не так. Но, думаю, что все зрители понимают, что победы в спаррингах в тренировочном зале не гарантируют тебе на Арене ровным счетом ничего. Но, чтобы не бросать тень на свою Академию, я дополню: как правило, добровольцами среди профи вызываются сильнейшие бойцы. Я же - профи несколько другого калибра. Уверена, вы таких давно не видели, - она подмигивает Валериану, - Думаю, что мисс Квинтиллия, мистер Бласиус, мистер Клавиус и мистер Бибиус смогли это разглядеть, за что я им очень благодарна, - Эхо с улыбкой почтительно наклоняет голову.

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 17:15:02)

+6

51

- Зачем же в таком случае столько спаррингов? - вскидывает брови Клеопатра.
- Ну что ты, - смеётся Валериан, - зато, я уверен, мисс Найтингейл теперь знает всё о своих соперниках.
- Тоже верно. Тактика была в этом? Мы угадали?

+4

52

- Все так, - Найтингейл спокойно кивает, - Один из таких спаррингов привел, в итоге, к заключению союза с Эстер Мастерс. Кто знает, что было бы, если в тот день все пошло по-другому? - Эхо пожимает плечами с неизменной очаровательной улыбкой.[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 17:31:46)

+5

53

- Хорошо, - кивает Клеопатра, - Расскажи нам о своем токене. Что попросила на удачу из дома очаровательная Эхо?
Она расплывается в широкой отбеленной улыбке.

+4

54

- Оооо, с радостью всем вам покажу и расскажу, - она чуть одергивает серебристый рукав, чтобы продемонстрировать залу и камере плетеный кожаный браслет-дружбы, явно не вчера сделанный, но бережно сохраненный, - Его мне сделал Бен, кажется, лет восемь назад. И я рада, что его сохранила и он сегодня со мной, - девушка прижимает запястье с надетым браслетом к сердцу.[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 17:41:34)

+5

55

Валериан улыбается.
- Вы же раньше были одной семьёй, да? И верно ли я понимаю, что это парный токен?

+3

56

The Capitol
- Да, все так: мой отец и мама Бена были в браке несколько лет, - она понимает, куда дальше пойдет эта тема, но уверенно продолжает, - Так что можно сказать, что бен мой сводный брат - был и остается, - Эхо бросает взгляд за кулисы на Вайсса, - Его браслет, сделанный мною, у него, все так.[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 17:47:12)

+5

57

- А мы слышали, что мистер Вайсс отказался от своего. Это верно? - с невинным лицом задаёт вопрос Клеопатра, - это связано с тем, что это ты распустила ложный слух о ваших с ним чрезвычайно интимных отношениях? Поговаривают, что ты хотела показаться жертвой и очернить его. Или мы что-то упускаем?

+5

58

The Capitol
- Ох, Клеопатра, - Эхо смеряет ведущую сочувствующим взглядом и разочарованно качает головой, - Вам бы проверить свои источники - они никуда не годятся и предоставляют Вам мало того, что не подтверждённую, так еще и уже покрытую плесенью информацию. Но я поделюсь с Вами свежей, так уж и быть, - девушка снисходительно смотрит на старую сплетницу, - Бена действительно пытались убедить, в том, что эту сплетню пустила я, но мы уже выяснили, что это не так. И я почти уверена, что ее пустил именно тот человек, что и пытался нас рассорить. Если не верите мне на слово, то можете посмотреть на запястье моего брата и убедиться, - Найтингейл пожимает плечами и расслабленно откидывается на спинку кресла, - Я же сама не единожды всем, включая прекрасных спонсоров, рассказывала, что он мне брат. Но, хочется передать желающему нас рассорить человеку, что у нее ничего не выйдет и я все про нее знаю, - Эхо улыбается в камеру, точно зная, что Жаклин в комнате ожидания за кулисами смотрит на экран.[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 18:05:49)

+4

59

Клеопатра улыбается.
- Забавная штука - доверие, правда?
Она кивает за кулисы и на экране появляется лицо Бенедика.
- не думаю, что она бы выдумывала такие вещи на ровном месте. Нет дыма без огня это про Эхо и только сейчас я понимаю, что она подвела меня к мысли «спонсорам понравилось, давай ничего не делать». Это пиздец, Эстер.
Женщина медленно отрывает взгляд от экрана и тут же продолжает.
- К слову об Эстер. Она человек новый для тебя и уже не раз показала, как хорошо умеет завоёвывать симпатии.
Клеопатра снова кивает на экран. Там застыла картинка, как Бен в общем зале держит руку Эстер.
- Ты не боишься, что она сможет отвернуть от тебя Вайсса?
Валериан, кажется, пытается не отсвечивать.

+5

60

[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]
Эхо прекрасно помнит слова Брутуса, потому на лице ее не дергается ни единый мускул во время первого видео, - Я думаю, что люди способны говорить вещи и похуже на эмоциях, если их намеренно ввели в заблуждение, - Эхо лишь пожимает плечами - вчера в свой адрес она слышала слова и пожестче, - Но на то мы и близкие друг другу люди, чтобы смотреть на действия, а не на брошенные в порыве негодования слова.
- Awwwww, - Найтингейл наклоняет голову, когда на экране идут кадры с тем, как ее брат держит Мастерс за руку, - Бен очень милый, правда? - она задает вопрос этот скорее залу, - Я рада, что он поддержал Эстер в трудной ситуации - мне бы на ее месте тоже была важна поддержка, особенно от союзников. А что касается последнего вопроса - Эстер невероятно харизматичная и красивая, но есть один нюанс. Точнее даже два: во-первых, я знаю Бена большую часть жизни и всецело ему доверяю, пусть и без ссор, как и в любой семье, не обходится. А второе - я бы не предложила Эстер союз в том случае если бы я не могла на нее положиться. Как поворачиваться спиной к человеку которому не веришь? Так что нет, я не только не боюсь, что Бен способен от меня отвернуться из-за Эстер, но и что Эстер, в принципе, на это способна пойти.

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 19:19:40)

+5


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно