HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.

Сообщений 61 страница 90 из 275

1

Огромная сцена с тремя креслами освещается не меньше, чем футбольное поле. Зрительный зал забит под завязку, даже стоячие места.
На двух креслах коричневой кожи сидят Клеопатра и Валериан, третье пока пустое.
Прожекторы направляются на ведущих, и они оба отвечают залу белоснежными улыбками.
- Доброй ночи, Панем! - радостно выкрикивает Валериан, - Доброй ночи, Капитолий!
Зал отвечает слаженным рёвом.
- Сегодня мы с вами сможем познакомиться поближе с трибутами, которые уже завтра отправятся на Арену и будут сражаться за корону Единственного и Неповторимого Победителя Пятьдесят Шестых Голодных Игр!
Клеопатра сияет в свете софитов, демонстрируя блестящее золотое платье в пол, расшитое рубинами.
- И сейчас, - продолжает Валериан, выбравший классический костюм из алой дико блестящей ткани, - Мы с вами приветствуем первую участницу. Она красива, она опасна, она нравится спонсорам и окружена слухами и тайной! Великолепная лучница и прекрасная девушка - Саггитария Рэндуотт!!!
Зал разражается аплодисментами.

Выход Саггитарии.

+3

61

Валериан улыбается, на лице Клеопатры мелькает недовольство, но тут же исчезает за безупречной улыбкой матёрой акулы.
- Таким отношениям можно только позавидовать! - кивает мужчина, - Но поясни нам всё-таки, а то я, не стану скрывать, немного запутался. Были романтические отношения или беременность? Или всё-таки нет?

+3

62

- Валериан, - Эхо всем своим тоном дает понять, что уже устала мусолить эту тему, - Я сама была шокирована не меньше вашего этой информацией. Если вдруг у вас есть хорошие кадры с того момента на ужине, то можете их сохранить мне на память? Уверена, что у меня там очень смешное выражение лица, - Найтингейл устало хмыкает, - Я люблю Бена, но исключительно сестринской любовью. У нас нет и никогда не было никаких романтических отношений - я с первого дня про это говорила каждому в Капитолии и никогда не утверждала обратное. Но я действительно поехала в Капитолий в том числе и потому, что он вызвался добровольцем в этот год, чтобы шансы на победу кого-либо из нас возросли - это, пожалуй, единственная правда во всем этом фарсе из новостей.[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 19:48:44)

+3

63

Валериан вздыхает, но Клеопатра смотрит на него строго.
- Извини, но мы обязаны пояснить свою позицию с непониманием происходящего между вами. Обещаю, после этого мы пойдём дальше.
На экране появляются Эхо и Жаклин в комнате отдыха.

- Так, может, давай просто повеселимся? Помощь мне будет просто побочным эффектом, - Эхо пожимает плечами, - ты же не думаешь, что я буду способна даже с нею победить? Так что не переживай, твои поездки в Капитолий никто от тебя не отберет. С меня для тебя скандальная информация оттуда, где ты не бываешь. С тебя же - чтобы она дошла до нужных людей.
Жаклин смеётся, довольно неприятно.
- Ты хитрая и во всём ищешь для себя выгоду. Ты можешь говорить мне всё, что пожелаешь. А что с этой информацией делать - я решу сама. Иначе проваливай.
- На другое я и не рассчитывала, - она на секунду задумывается, а потом выдает, - Даже не знаю... Может, капитолийцам понравится история, как безответно влюбленная в друга детства девочка поехала на игры вместе с ним, а  он в первый же вечер начал водить шашни с той, у кого дома остались муж и ребенок... - Эхо картинно делает осуждающее выражение лица, качая головой, - Спокойной ночи, Жаклин. Была рада пообщаться, - и с улыбкой выходит из комнаты.

- Так где же правда? - ехидно вопрошает Клеопатра.

+3

64

- Правда в том, что я пыталась хоть как-то заставить Жаклин,- она бросает усталый взгляд в зал, - ментора Бена, ему помогать, - Эхо уже сочувствующе смотрит на Клеопатру, как на ребенка, который никак не может выучить, что два плюс два будет четыре, - Надеялась, что, если смогу быть для нее полезной, она хоть не на долго вспомнит о своих обязанностях. И решила "скормить" ей сплетню - она же так их любит. Тут, думаю, Вы в курсе. Сплетню безобидную и исключительно про себя. Которая никому не должна была повредить. Вот только все мы с вами видели, что из этого вышло: влюбленность превратилась в весь тот фарс с беременностью и прочим, выставила Бена в плохом свете, чего я точно не хотела. Да, я была дурой, когда решила, что могу приручить лису, у которой из пасти пена валит, - на последних словах она поворачивает голову в камеру, словно обращаясь к кому-то, - Жаль ли мне, что я решила хоть чуть довериться тому, кто способен только разрушать союзы и всех стравливать? Безусловно. Но эта сплетня была запущена точно не с целью вызвать жалость, - раз уж они записывают все разговоры, то утренний тоже записали и могут поставить хоть следующим видео, так что смысла скрывать больше нет, - Если бы у меня была бы такая цель, мне бы не пришлось врать, Клеопатра - впрочем, думаю, вы это уже и так знаете, - Эхо уже без улыбки пожимает плечами, - Или Ваши источники не такие пронырливые?[icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 20:29:37)

+4

65

- У тебя лейкемия, - спокойно произносит Валериан, - ты поэтому вызвалась, не будучи полностью готовой? Не только ради брата, но и ради себя. Верно?
Клеопатра молчит.

+4

66

- Да, Валериан, все так, - голос ее спокоен: говорить о своей болезни на всю страну оказалось куда легче, чем сказать это Бену. Возможно, потому, что она толком не видит лиц в свете прожекторов, кроме лица топившей ее все интервью Клеопары и Валериана, не особо сильно пытавшегося сглаживать острые углы, - Я планировала оставить это в тайне, потому, что не хотела, чтобы меня здесь считали жертвой. Или чтобы об из-за этого переживал Бен. Если бы я умерла на арене, это бы не имело значение. Но он узнал утром из-за все всего этого фарса, устроенного собственным ментором, чтобы нас рассорить.
Эхо берет короткую паузу, чтобы сделать несколько глубоких вдохов и продолжить, не переживая, что потеряет хладнокровие.
- Когда я вызывалась, я вовсе не была уверена, что в Капитолии, в принципе, есть возможности исцеления от лейкемии и получится спасти даже брата - знала лишь, что это был единственный шанс для этого. С Беном в качестве союзника, этот шанс стал все более осязаемым. В следующем году я, вероятнее всего, бы не смогла принять участие. А если бы и смогла, то скорее бы была уже обузой. Так что нет, вызывалась я исключительно ради Эмбера, моего младшего брата. И ради Бена, моего старшего брата. Если получится помочь Бену прийти к победе и обменять одну свою жизнь на две их - меня это более, чем устроит. Если же случится так, что удастся победить мне, то я буду, безусловно, надеяться, что выигрыша победителя хватит на оплату лечения в столице для нас обоих. [icon]https://64.media.tumblr.com/c018e6483e59d20f2e46978ef3ad2ac5/tumblr_p8fdw60XS61sq9grro7_400.gif[/icon]

Отредактировано Echo Nightingale (2024-09-09 22:34:19)

+6

67

Валериан кивает и выразительно промакивает абсолютно сухие глаза извлечённым из нагрудного кармана платочком.
- Какая душещипательная история! Ты настоящая героиня! - в зале многие размазывают слёзы с макияжем и сморкаются в платки, - Мы будем внимательно следить за тем, будет ли судьба к тебе милосердна!
Мужчина пылко целует руку Эхо и тут же распрамляется.
- А с вами, дамы и господа, была изумительная, прекрасная и печальная - Эхо Найтингейл!
Зал заходится в криках и арлодисментах. Кто-то орёт: "Эхо, мы спасём тебя!".

Когда девушка покидает сцену, Клеопатра объявляет:
- Что ж, пришло время узнать получше второго трибута этого дистрикта. Пылкий романтик, силач, изумительный профи и просто красавец! Бенедик Вайсс!!
Зрительный зал снова взрывается аплодисментами. На сцену прилетает клочок кружевной ткани, который миротворцы быстро убирают.

+5

68

The Capitol
Бен выходит на сцену, свет от прожекторов режет глаза, ему все это чуждо. Он не машет зрителям и тем более не улыбается в камеру – знает, что это будет выглядеть искусственно и нелепо.
Он уже прокрутил в голове все что о нем сейчас будут рассказывать – поцелуй с Куртом, ссора с Эхо, ненависть с Жаклин. И кого же он выберет в итоге – себя или сестру?
Очевидные, продажные вещи.
Он садится в предоставленное ему кресло и коротко кивает ведущим.
Его пятнадцать минут личного ада уже начались.

+5

69

- Мы рады тебя видеть, Бен, - Клеопатра расплываетс в широкой улыбке, - о тебе ходило столько слухов и сплетен, что я лично в восторге от того, что могу пообщаться с тобой лично.
- Полностью поддерживаю! - вступает Валериан, - Ты - наверное, один из самых популярных трибтов этого года. Как ты себя ощущаешь по этому поводу? Думаешь, это поможет тебе победить?

+4

70

The Capitol
Бен пытается вспомнить настановки Эхо по поводу интервью – держись спокойно и им станет неинтересно, но желудок скручивается в тугой узел. Он ненавидит внимание и переживает о том, что последует после этих разминочных вопросов. Чтобы Бен себе не говорил, он не Эхо. Он боится, что не выдержит.
- Не думаю, - кратко отвечает он, - моя так называемая «популярность» скорее похожа на однодневную фантазию. На арене ничего из сказанного не будет иметь значения.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-09-10 12:54:55)

+4

71

- Как прочно ты стоишь на ногах! Очень здравый подход, вынужден признать, и расчёт только на свои силы, а не на симпатии зрителей может оправдаться, конечно.
Клеопатра хитро улыбается.
- А что скажешь про Жаклин Весперс? Твоя напарница вроде как с ней не очень ладит. Неужели и правда вы не смогли прийти к взаимопониманию?

+4

72

The Capitol
Бен закатывает глаза на вопрос по поводу Жаклин. Как предсказуемо.
- Мы оба не ладим с Жаклин и, боюсь, все что я хотел бы о ней сказать будет вырезано из эфира, нас же смотрят дети, - издевательски добавляет Бен, - так что, если очень кратко и доверительно, чисто между нами, - пора бы найти ей замену.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-09-10 13:03:20)

+4

73

Клеопатра хохочет.
- Как вежливо и прямолинейно, мне нравится. Я понимаю, откуда у тебя столько поклонниц.
Валериан с удовольствием кивает.
- Да, отношения с менторами не всегда бывают простыми. А как насчёт иных отношений? У тебя отличные боевые рейтинги и так много романов. Как ты умудряешься это совмещать? Откуда столько сил? Экономишь на речи?
Он подмигивает, по залу прокатывается смех.

+4

74

The Capitol
Бен тоже усмехается – шутка действительно смешная.
- Да, у нас в семье способность к долгим разговорам досталась Эхо, как вы уже могли заметить. Что до моих романов, - он садится слегка свободней, на эту тему говорить на удивление легко так как большинство информации о ней выдуманная, - как вы могли уже понять большая часть слухов это просто слухи? По крайней мере у мере у мене никогда не было никаких романтических отношений с Эхо или Мелоди Понсон.

+3

75

Клеопатра усмехается.
- А что насчёт Эстер Мастерс и Курта Фогеля?

+3

76

The Capitol
Бен выразительно смотрит на экран с яркой заставкой и в притворном удивлении поднимает брови.
- О, я думаю мои слова в любом случае будут скучнее видео, которое, у вас, подозреваю, есть? Что ж, ладно, мне не сложно ввести в контекст – у нас была ммм некая короткая связь с Куртом. Что до Эстер – она моя союзница, восхитительный боец и прекрасный человек, но не моя девушка.

+3

77

- Видео у нас действительно есть, - смеётся Клеопатра, - но сначала другой вопрос. Цитирую: "Может, капитолийцам понравится история, как безответно влюбленная в друга детства девочка поехала на игры вместе с ним, а  он в первый же вечер начал водить шашни с той, у кого дома остались муж и ребенок...". Из этого явно следует и то, что мисс Найтингейл в тебя влюблена, и то, что она стала свидетелем твоей связи с мисс Понсон, или, как минимум, в ней уверена. Или Эхо солгала, чтобы выставить себя жертвой, а тебя - тираном?
Валериан отвлекается на разговор с поошедшим техником, он отодвинул микрофон, и его не слышно.

+2

78

The Capitol
- Эхо уже объяснила это со свое стороны, вряд ли я смогу что-то добавить, но, если хотите мой комментарий, то думаю она хотела сделать меня интересней для публики и как мы видим, - он кивает в сторону зрительного зала, - ей это удалось. Но она не врала про беременность, об этом нужно помнить, так что тиран из меня получился бы так себе по первоначальной задумке. Что до влюбленности Эхо, - он хмурится, - это уже начинает утомлять и мне кажется не только меня, но и аудиторию, но я повторю еще раз, так и быть, – мы не влюблены, мы семья.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-09-10 13:53:16)

+3

79

- Не кровная, - усмехается Клеопатра, но тему оставляет.
- Мы готовы, покажите, пожалуйста.
На видео Курт и Бен жарко целуются у дверей лифта, с Курта падает плед, и юноши скрываются внутри.
- Мне кажется, ты и сам вполне в состоянии сделать себя интереснее, - улыбается Клеопатра, - Дальнейшее мы опустим, чтобы родителям в дистриктах не пршлось закрывать глазки любопытным деткам.
- Как так вышло, что мистер Фогель не попал в союз? - вопрошает с искренним любопытством Валериан, разглядывая Бена, - Или он показался тебе недостаточно достойным, кхм, партнёром?

+3

80

The Capitol
Бен готов был увидеть их с Куртом на экране и даже заготовил комментарий про хороший ракурс, но к щекам все равно приливает легкий румянец. Он переводит взгляд на Клеопатру и Валериана, хмурится в ответ на вопрос:
- Когда ты выходишь на арену все что было в тренировочном лагере, остается в тренировочном лагере, - повторяет он слова Курта, - мы с Эхо не планировали брать в союз кого-то еще со стороны. Сложно доверять людям, которых знаешь неделю, и Эстер это скорее исключение из правил.

+3

81

- И чем же Эстер Мастерс так сильно лучше Курта Фогеля? - внезапно язвительно спрашивает Валериан, - Хотя не могу не признать, что с ней ты нежнее.
На экране Бен гладит Эстер по руке, сидя в тёмном уголке общего зала. Потом подходит Локк.
- Она сломала руку, лук впервые взяла в руки неделю назад, а теперь и из него стрелять не может, и ты даже повздорил из-за неё с мистером Дуарте. Если бы не знал точно, сказал бы, что вы с Эстер знакомы не меньше, чем с Эхо. И уж точно более близко. Откуда столько доверия за столь короткий срок?

+4

82

The Capitol
Взгляд Бена становится жестче. Вопрос довольно рациональный, но тон голоса Валериана начинает выводить его из себя.
- Она получила 11 баллов на показе со сломанной рукой, победила Финна в спарринге, а мне предложила ничью, хочу напомнить. На неё ставят спонсоры и я не могу с ними не согласиться. Она талантлива, быстро учиться и она, - он хочет сказать «всегда рядом», но это очень, очень плохой ход. Между ними с Эстер ничего нет, и он не может подставить её своим поведением. 
- Сильный игрок, - наконец отвечает Бен.
- Подобные решения мы с Эхо принимаем совместно и здесь мы сошлись во мнении. Больше мне нечего сказать по этому поводу.

+4

83

Валериан улыбается и недоверчиво качает головой.
- Хорошо, - вступает Клеопатра, - расскажи нам о своей ориентации. Тебя привлекают и девушки, и парни, мы верно поняли?

+3

84

The Capitol
Бен слегка теряется от резкого перехода – что блять вообще за вопросы?
- Не понимаю как эта информация может быть полезна зрителям, но, предположим, что вы поняли верно. 
Он не собирается вдаваться в подробности своей жизни. У них все равно на него больше ничего нет.

+3

85

Benedick Weiss
- Ну как же! - всплёскивает руками Клеопатра, - Мы здесь собрались сегодня, чтобы узнать вас получше! Но если тебе эта тема так болезненна, то оставим её.
Она приторно улыбается.
- У нас остался последний вопрос. Он не будет новым, но мы хотим дать тебе возможность высказать собственное мнение по поводу этоу неприятной ситуации.
- Твой токен. Мисс Найтингейл. Как вы справились с этой, как ты чётко обозначил в начале нашего разговора, неприятной ложью Эхо? Насколько нам известно, ты сначала не захотел брать токен, сделанный ею, но она тебя переубедила. Она всегда имела на тебя такое влияние?

+4

86

The Capitol
На этот вопрос ему легко отвечать – сомнений по поводу Эхо не осталось.
- Я узнал о её болезни ненамного раньше зрителей, - его голос спокоен, он не хочет выглядеть печальным, но ему все еще трудно смириться с этой новостью, - так что, когда правда вскрылась мне стало все равно. Все ссоры, недопонимания или обиды ушли в сторону. Я всегда буду на её стороне и не собираюсь усложнять ей жизнь. Особенно сейчас.

+3

87

Клеопатра хмыкает.
Валериан резко показывает широчайшую белоснежную улыбку.
- Это так благородно! - он вскакивает, протягивая Вайссу блестящую от кремя ладонь, - С тобой было очень интересно общаться, Бенедик!

- Что ж, - улыбается Клеопатра, - с нами был Бенедик Вайсс, второй дистрикт! - зал заходится в овациях и восторженных воплях, - А нам пора пригласить на этц сцену нового трибута! Она умна, неагрессивна и прекрасно разбирается в технике! Мисс Алисса Тоунс, дамы и господа!

+3

88

Алиссе это не нравилось, нет, совершенно не нравилось. Скандал на скандале, сплетнями погоняет. Даже неловко как-то после четверых профи на сцену выходить, вон как у них весело было. Еще и сияя при этом, дурдом на колесиках просто. Она глянула на ментора, вздохнула и пошла. Можно подумать, у нее был выбор.
А телевизионщикам нужно что-то делать с освещением, это ж никуда не годится! Ну или так и задумано, чтобы не видеть зрительный зал.
- Добрый день, мисс Клеопатра, мистер Валериан, - она улыбнулась и тщательно расправила подол. - Немножечко разбираюсь, пожалуй, - Алисса планировала умереть от скромности, а не от ножа в печень.

+3

89

Зал постепенно затихает - быстрее, чем в прошлые разы, - и Валериан с удовольствием целует Алиссе руку.
- Ах, она ещё и скромна! Просто прелесть!
Клеопатра выглядит так, будто надела спокойную доброжелательную маску.
- Расскажи нам, Алисса, как тебе Капитолий? Как ощущения перед выходом на Арену?

+1

90

Странное, знаете ли, ощущение, когда тебе ручку целуют. Сразу панически начинаешь вспоминать, не чистила ли, например, рыбу. Но стилисты с утра очень над маникюром постарались в том числе, Алиссе не стыдно за свой образ - в отличие от ужина со спонсорами, вот где был кошмар.
- Я не очень много успела увидеть, если честно, но количество огней поражает, - и рекламы, и кричащих ярких пятен, и всего-всего, Капитолий - синоним к слову "чересчур". - Было бы здорово, если бы нам провели обзорную экскурсию, когда еще выдастся такой шанс, - про арену Алиссе думать не хочется вовсе, как будто от этого завтрашний путь в неизвестность чудесным образом аннулируется. Но эти пронырливые личности все равно не отвяжутся. - Как перед прыжком в воду, наверное.

+2


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно