HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.

Сообщений 91 страница 120 из 275

1

Огромная сцена с тремя креслами освещается не меньше, чем футбольное поле. Зрительный зал забит под завязку, даже стоячие места.
На двух креслах коричневой кожи сидят Клеопатра и Валериан, третье пока пустое.
Прожекторы направляются на ведущих, и они оба отвечают залу белоснежными улыбками.
- Доброй ночи, Панем! - радостно выкрикивает Валериан, - Доброй ночи, Капитолий!
Зал отвечает слаженным рёвом.
- Сегодня мы с вами сможем познакомиться поближе с трибутами, которые уже завтра отправятся на Арену и будут сражаться за корону Единственного и Неповторимого Победителя Пятьдесят Шестых Голодных Игр!
Клеопатра сияет в свете софитов, демонстрируя блестящее золотое платье в пол, расшитое рубинами.
- И сейчас, - продолжает Валериан, выбравший классический костюм из алой дико блестящей ткани, - Мы с вами приветствуем первую участницу. Она красива, она опасна, она нравится спонсорам и окружена слухами и тайной! Великолепная лучница и прекрасная девушка - Саггитария Рэндуотт!!!
Зал разражается аплодисментами.

Выход Саггитарии.

+3

91

- Ну что же, - смеётся Валериан, - возвращайся, и в следующем году будет обзорная экскурсия! Я тебе даже тур забронирую! - он подмигивает.
- Да-да, - поддакивает Клео, - станешь коллегой своему нынешнему ментору - Рональду. Кстати, как у вас отношения? Говорят, он не очень часто появлялся на твоих тренировках.
Она осуждающе качает головой, хотя верный ответ - никогда не появлялся.

+2

92

- Это очень щедро с Вашей стороны, - Алисса прекрасно понимала, что никто ей ничего не забронирует, даже если она триста раз победит, но чего бы не поддержать игру? Это же безопасная тема, подумаешь, экскурсии.
А вот если бы ее в центр управления пустили! Посмотреть, как это с технической стороны работает, вот это это было очень здорово, но мечтать не вредно.
Вопрос, конечно, крайне неловкий, что на это сказать? Правда будет выглядеть некрасиво, да и вообще, жалобщиков никто не любит.
- Мистер Камерон давал мне важные советы относительно тренировок и показа, - аж целый раз! - В тренировочном центре замечательные профессиональные инструкторы, я узнала много нового.

+2

93

- И тем не менее твои тренировки... многих разочаровали. Неужели советы Рональда были настолько бесполезны?
Валериан улыбается и перехватывает нить разговора.
- Но оценка навыков прошла очень даже неплохо. Это был запланированный сюрприз или случайность?

+2

94

Больше всего на свете тренировки Алиссы разочаровали саму Алиссу, тут даже к бабке не ходи. Вот так стараешься, копошишься, а по соседству кто-то парой ударов уложил партнера по спаррингу практически в нокаут. А у тебя что? А у тебя краски и веревки. Но не все же бойцы, честное слово.
- Даже самая неудачная тренировка полезна, например, показывает, на что в следующий раз стоит обратить внимание, чтобы закрыть пробелы, мы ведь для этого и занимались каждый день, - она решила не акцентировать внимание на Рональде больше, ответила и ответила, все ж и так понятно. - А вот на проверке демонстрировали уже то, что умеем, - тоже не прям удачно, но хоть как-то, Алисса ждала худшего, особенно на фоне профи.

+1

95

- То есть, ты приберегла свои лучшие умения для проверки, а на тренировках пыталась подтянуть слабости? - мирно уточняет Клеопатра, - Это всё объясняет.
- Жаль, что мы не можем подробно обсудить проверку, уж очень интересное мероприятие, - качает головой Валериан, - Тогда расскажи нам про свой токен. Что ты попросила из дома на удачу?

+1

96

- Да, конечно, иначе какой в этом смысл? - Алисса удивленно брови вскинула. Это же очевидно. Зачем учить то, что и так уже умеешь? Там стендов и тренажеров такое количество было, что не разорваться, все не обойти. - Никогда не знаешь, что именно пригодится на арене.
Она перевела взгляд на фенечку на руке. На фоне украшений капитолийцев та выглядела, наверное, нелепо, но тем была ценнее золотых побрякушек и самых огромных бриллиантов. Просто какие-то шнурочки, проводочки, бусины, детальки, но именно они и греют.
- Ну, этот браслет сделали для меня братья с сестрой, - Алисса улыбнулась в камеру и ладошкой качнула - привет, ребят, я в порядке. Наверное. - Напоминание, что меня очень ждут дома.

+1

97

Валериан с притворным любопытством присматривается к браслету.
- Красивая вещица! Сколько вас в семье?

+1

98

У Алиссы первым порывом было руку под юбку сунуть, чтоб не смотрели. Но она, как девочка вежливая, руку ведущему протянула, мол, никаких тайн, только детское творчество.
- У меня три брата и сестренка, я старшая, - и она очень по ним скучала здесь. Скорее бы этот фарс закончился, что ли.

+3

99

Ведущие для приличия поахали.
- Многодетные семьи - это прекрасно! - восклицает Клео, - Ты, наверное, чувствуешь себя очень ответственной! Подаёшь им пример, прославляя здесь родной дистрикт.
Валериан мельком бросает взгляд на карточки:
- А что по поводу тех, с кем ты познакомилась в Капитолии? Кто из трибутов стал для тебя ближе всего? Или, может быть, ты кого-то считаешь особенно опасным?

+3

100

Меньше всего ей хотелось бы подавать младшеньким такой пример - сидеть в Капитолии за день до отправки в мясорубку. К счастью, в семье Тоунс никто не считал Игры образцом для подражания и венцом всех устремлений.
Так уж вышло, что в тренировочном центре она была как-то сама по себе в основном. Наблюдала со стороны и старалась не ввязываться. Первые четыре интервью показали, что это, кажется, не такая уж плохая стратегия, потому что все, что вы скажете, может и будет использовано против вас. И привязанности в том числе, поэтому разглашать их - так себе идея. Лео и Джоан хорошие ребята, а еще маленькие совсем, и запудрить им мозги ведущим ничего не стоит.
- Я думаю, что любой человек может быть опасным при определенных условиях, особенно если его загнать в угол, - а некоторых и не нужно, они такими сюда уже приехали. И страшно этим гордятся. - Я бы не стала никого выделять, потому что Игры совершенно непредсказуемы, как и конструкция арены.

+2

101

Валерина цокает.
- Ты и правда умная девушка, Алисса. Тебя очень интересно узнавать. Тогда последний вопрос и я отпущу тебя. Что ты хочешь сказать своей семье, которая, без всякого сомнения, смотрит на тебя сейчас и болеет за тебя?
Он указывает на стеклянный глаз камеры.
- Говори, не стесняйся.

+2

102

Ей, без сомнения, был бы приятен такой комплимент в других условиях. Но в исполнении ведущего от него разило какой-то гнилью, что ли.
- Спасибо, мистер Валериан, - Алисса кивнула с улыбкой, хотя казалось уже, что от нее сейчас губы потрескаются до крови.
Сглотнула, глядя на камеру. Семью она очень хотела обнять, а не передавать приветы, уткнуться маме в плечо и как следует поплакать, будто приснился ночной кошмар. Только это здесь все взаправду, а маму она, если смотреть правде в глаза, с очень большой вероятностью никогда больше не обнимет. Но надо улыбаться. И светиться. Изо всех сил.
- Я вас очень люблю, не волнуйтесь за меня, - и, пожалуйста, не включайте телевизор, я не хочу, чтобы вы это все видели в прямом эфире.

+3

103

Клеопатра наигранно вытирает платком глаза.
- Прекрасно, очень трогательно. Что ж, дамы и господа, с нами была Алисса Тоунс - трибут из третьего дистрикта!
Зал провожает девушку аплодисментами.

- А теперь, - встаёт Валериан, - тепло поприветствуем второго трибута из этого же дистрикта. Романтик, помощник охотника, поразивший нас своими упорными тренировками, и просто весёлый парень - Питер Кросс!
Зал радостно кричит и аплодирует. Кто-то выкрикивает: "Как рёбра, Пит?".

+2

104

Окрыленный винишком и поцелуем Шэрон, он буквально выбегает на сцену под овации зала, чувствуя себя какой-то рок-звездой: парень кланяется залу и садится на кресло, - Всем здрастье!

+4

105

- У кого-то отличное настроение! - смеётся Клеопатра.
- Так будь у нас с тобой здесь вино, нам бы тоже было повеслее, - выразительно тянет носом Валериан под хохот зала, - Не переживай, Питер, для вас оно там и стоит, мы просто завидуем.
Зал снова смеётся.
- Итак, пусть это и очевидно, но как настроение? Готов к победе?

+3

106

The Capitol
- Так может попросить, чтобы вам его тоже вынесли? Там много! - Питер не понимает, зачем завидовать, если можно просто выпить, - Ой, все классно, костюм видели? Ваще отвал! -  достает из кармана темные очки и надевает с важным видом, - Конечно! Хотя в тренировочном центре тоже весело.

+5

107

Валериан смеётся, Клеопатра с притворным сожалением качает головой.
- Мы-то на работе, нам нельзя! - она широко улыбается, - А что скажешь про Веронику? Твоя ментор сильно тебе помогла?

+4

108

The Capitol
- Ну чуть-чуть! Я никому не скажу, - он смеется, поняв абсурдность фразы, - Ой, она клевая! Познакомила меня с классными спонсорами на ужине, - золотую кожу той тетки с непроизносимым именем он точно еще долго не забудет.

+5

109

- И кто же из спонсоров тебе особенно понравился? Нам известно, что, хоть тебя и не называли в любимчиках, многие с интересом за тобой наблюдают, - улыбается Клеопатра.

+3

110

- Все классные! - на самом деле, он просто уже не помним имен, - Но отдельно хочу поблагодарить Гайуса - он ваще крутой и благодаря ему я познакомился со своей девушкой, - он достает из кармана заламинированную фотографию Шэрон, которую уже подготовили к тому, чтобы он взял ее с собой на Арену завтра, - Смотрите, какая красивая! - он поворачивает ее к камере, - хотя вы совсем скоро ее в этом кресте увидите - такое у нее платье!

Отредактировано Peter Cross (2024-09-11 10:11:00)

+5

111

Ведущие радостно ахают, хотя на лице Клеопатры проскальзывает странное выражение.
- Это Шэрон Смоук из девятого, верно?
Валериан улыбается.
- Мы как раз хотели спросить тебя про твой токен, это он? Вы так быстро стали столь близки, что именно фотография Шэрон будет поддерживать тебя на Арене?

+3

112

- Дааааа, именно она, - Питер улыбается, - Фотография-то? Да! Я еще не говорил ей, но мне кажется, что я ее люблю, - это в нем говорило винишко, - Ой, - он икает, - Ну да, то есть... Да. Какой был вопрос?

+4

113

- Нам, право, очень неловко, Питер, - притворно тянет Клеопатра, - Но у тебя есть запасной токен?
Она щёлкает пальцами, на экране появляется изображение общего зала, Шэрон и Логана.

- Логан, будь осторожен, - Шэрон остановилась, выровнялась на велотренажере и спрыгнула вниз.
Шэрон наклонилась к Логану и поцеловала в губы.

В зале повисает звенящая тишина.

+4

114

Питер рад, что надел эти модные очки - в момент поцелуя на экране ему казалось, что земля уходит из-под ног. Он бросает растерянный взгляд в сторону кулис и не может в это поверить. Резко становится не так весело и прикольно.
Он не верит, что это реально, а не дурацкий монтаж, ведь вот буквально пару минут назад Шэрон целовала его. В щечку, да, но была рядом с ним, а не с Логаном. И союз предложила ему, а не Логану.
- Если вы не хотите, то можно мне принести винишка? Я, вроде, не на работе, - смешок после слов выдается нервным и ему и вовсе хочется сбежать со сцены, но никто еще так не делал, потому первым Питер становиться не собирался.

Отредактировано Peter Cross (2024-09-11 11:51:44)

+5

115

Ведущие смеются, видимо, посчитав просьбу Кросса отличной шуткой.
- Мы как раз хотели спросить, планируется ли объединение союзов с Логаном, Сашей и Кэтрин, раз такие дела, но видим по твоему лицу, что скорее всего нет. Неужели она тебе не упоминала о своих чувствах к трибуту из четвёртого?

+4

116

- Нет, она ничего не говорила, - голос его стал практически неузнаваемым: тихим, словно безжизненным. Неужели он настолько был слеп?

+3

117

- Ах, юный мой друг! - картинно вздыхает Валериан, - тебя сейчас прекрасно понимаем я и все мужчины в зале. И, уверен, не только мужчины. Всех нас предавали. Но мы рады, что смогли открыть тебе глаза до того, как ты рискнул за этот фантом красивой любви своей жизнью.
Он качает головой. Из зала слышны подбадривающие выкрики.
- А что насчёт Дэвида? - вступает Клеопатра, - я слышала, у вас с ним напряжённые отношения. Это так? В чём причина?

+3

118

- Дэвид? - Питер глухо переспрашивает, словно в каком-то трансе, - Да все уже нормально... он сказал, что больше не будет подкатывать к Шэрон... Мы закрыли вопрос. Так он отличный парень... вроде.

+3

119

Ведушие переглядываются.
- Не буду тебя мучить, - улыбается Клеопатра, - вижу, что ты немного в шоке. Только один последний вопрос. Что теперь будет с вашим союзом? Он остаётся в силе?

+2

120

Союз. Мысли его были о чем угодно, кроме как об объявленном пару дней назад союзе - разве это вообще имело значение? Он лишь медленно пожимает плечами, - Понятия не имею.

+4


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно