HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.

Сообщений 151 страница 180 из 275

1

Огромная сцена с тремя креслами освещается не меньше, чем футбольное поле. Зрительный зал забит под завязку, даже стоячие места.
На двух креслах коричневой кожи сидят Клеопатра и Валериан, третье пока пустое.
Прожекторы направляются на ведущих, и они оба отвечают залу белоснежными улыбками.
- Доброй ночи, Панем! - радостно выкрикивает Валериан, - Доброй ночи, Капитолий!
Зал отвечает слаженным рёвом.
- Сегодня мы с вами сможем познакомиться поближе с трибутами, которые уже завтра отправятся на Арену и будут сражаться за корону Единственного и Неповторимого Победителя Пятьдесят Шестых Голодных Игр!
Клеопатра сияет в свете софитов, демонстрируя блестящее золотое платье в пол, расшитое рубинами.
- И сейчас, - продолжает Валериан, выбравший классический костюм из алой дико блестящей ткани, - Мы с вами приветствуем первую участницу. Она красива, она опасна, она нравится спонсорам и окружена слухами и тайной! Великолепная лучница и прекрасная девушка - Саггитария Рэндуотт!!!
Зал разражается аплодисментами.

Выход Саггитарии.

+3

151

Ведущие переглядываются с улыбками в ожидании, пока Бринк займёт своё место.
- Ты и правда очень обходительный юноша, - кивает Клеопатра, но глаза у неё становятся не печальные, а злые, - Мы очень рады тебя видеть.
- Как настроение, Логан? - куда дружелюбнее кивает Валериан, - Чувствуешь себя готовым к выходу на Арену?

+1

152

Твердо. Уверенно. Спокойно. Твердо, уверенно... спокойно! Он твердый, он уверенный, он спокойный! Он - Логан креветку-за-ногу Бринк, из семьи потомственных мастеров удочек, он круто лазит, он не хвастун и не дохлый карась. И не боится интервью какого-то!
- Спасибо, все хорошо, а у вас как? - машинально отвечает Логан, как его родители учили. Бринк поворачивает голову на зал, улыбается и со всей честностью и непосредственностью говорит. - Я думаю... что пока не знаю, как именно там будет. Никто не знает. Ну кроме организаторов, конечно, - мальчик поворачивает голову обратно на Валериана и Клеопатру. - Но уверен, что сделал все от меня зависящее. Мне достался самый лучший ментор, который смог меня подготовить. На первом ужине со спонсорами мисс Урсула сказала заключить союз с теми, с кем можно спокойно спать, повернувшись спиной, и заставить остальных со мной считаться. Я ее послушал, и послушал советы всех спонсоров с которыми общался тоже... Теперь у меня надежные союзники. В них я тоже уверен.

+4

153

Logan Brinck
Клеопатра усмехается, Валериан улыбается довольно открыто.
- Да, мисс Урсула явно тебе симпатизирует, и, судя по твоей оценке за навыки, ты выложился по полной. К союзу и к Акварель мы ещё вернёмся, а пока развей наши сомнения - как так вышло? Трибуты твоего возраста ещё никогда не получали двенадцать баллов. В чём секрет?

+3

154

The Capitol
- Ого, вообще никогда-никогда? - не скрывает удивления мальчик. Трудно из-за такого не загордиться и не раздуться как индюк, но он попробует. - Наверно... я зрелый для своего возраста. И показал то, что умею лучше всего. Никаких секретов, честное слово, клянусь.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001c/34/79/7/663501.gif[/icon]

+2

155

Logan Brinck
Клеопатра улыбается.
- Что ж, видимо, и правда повезло. Хотя твоих заслуг, конечно, никто не умаляет. Расскажи нам про свой токен, Логан. Что ты попросил из дома на удачу?

+3

156

- Только не смейтесь, ладно? И вы тоже. - обращается Логан доверительно к залу. - Это рыбка, деревянная. Самая первая поделка, которую сделал самостоятельно. Папа совсем чуть-чуть помогал. Я потом и более крутые вещи делал, но именно она стала началом, понимаете? Чтобы сравнивать, как много ты достиг и чему научился. Подстегивает прогрессировать. А еще она напоминает о доме. У нас в дистрикте очень красивое море с кучей рыб и волн, с громадной пеной, которые с шуршанием на берег выбрасываются. И если немного пофантазировать, можно услышать шум волн в этой рыбке. Хотите попробовать?

+2

157

Ведущие улыбаются.
- Чуть позже, после интервью, хорошо? А то мы тут надолго останемся, - мягко говорит Валериан.
- Ты ведь увлекаешься резьбой по дереву, верно? - уточняет Клео, - навык обращения с ножом оказался полезен, как я посмотрю?

+3

158

The Capitol
- Хорошо, только вы не стесняйтесь, подходите потом, я все покажу и научу, как таких вырезать. Если захотите конечно! - а они и не страшные вовсе, эти ведущие, оказывается. Вежливо разговаривают, с ними приятно общаться. И чего тут опасаться? - Простите, что вас поправляю, но это немного разное все-таки. Чтобы драться с ножом, нужно тщательно учиться, практиковаться, специальные хваты рукоятки, подсечки, ноги правильно ставить и секретные приемы. Их я вам не покажу, это Акварель научила. Вы наверно видели наш спарринг с Джаредом? Вот там несколько приемов показывал, но не все.

+3

159

Logan Brinck
- К слову об Акварель, - улыбается Клеопатра, - ты знал об их отношениях с Орвин? Как ты к этому относишься? Это повлияло на ваши тренировки?

+3

160

The Capitol

Липкий комок вновь появляется в груди, выбивая воздух из легких. Ой-ой, а он только было подумал, что все идет очень гладко. Логан не отвечает сразу, задумчиво смотрит на экран, где недавно гигантской призывной картинкой крутился поцелуй обожаемого ментора и соседки по этажу. Хотел бы он, чтобы Акварель поцеловала так его? Наверно, нет... Шэрон вот классно целуется, Аква наверно еще лучше, но она очень взрослая, и еще к тому же профи. Высшая лига, элитное подразделение, ему до такого не дорасти никогда. Но она могла бы Логана хотя бы обнять разок, или по плечу хлопнуть с какой-нибудь фразой вроде "молодец, малёк". Бринк вспомнил их встречу в поезде, и как раз за разом ухает его сердце, при звуке ее голоса, как колючее ощущение появляется в сгибах локтей в присутствии ментора, как остро хотелось встать на защиту Акварель, когда он увидел КАК именно на нее смотрит мальчик-с-руками-трубками на ужине. От поцелуя Саши и Акварель было почему-то больно и обидно, но он не понимал почему именно.
Требуется усилие, чтобы вновь вернуть себя в утро сегодняшнего дня. Не вестись на провокации, не реагировать бурно.
- Извините, что сразу не ответил, мне надо было подумать над вашим вопросом. Я не знал, но это ведь не имеет значения... - фраза получилась слегка вопросительной, но с каждым словом мальчик старался вернуть свою уверенность и говорил все четче. - Акварель - лучший наставник, о котором только можно мечтать. Она замечательная, прекрасный учитель и ментор. Она мне как старшая сестра. А Саша - лучший союзник. Вот это важно. И если они теперь вместе... значит это хорошо. Всегда хорошо, когда люди дружат и любят друг друга, правда ведь?.

+3

161

- А тебе не кажется, что Акварель больше занималась своей личной жизнью, чем твоим обучением? Она отрывала время от разговоров с тобой и обсуждения стратегии ради своих собственных развлечений? Ставила свою любовницу в приоритет, оставляя тебя возиться самому?
Клеопатра давит, засыпая вопросами. Зал настороженно замер.
- Насколько я знаю, она едва с тобой общалась. Какая у вас стратегия? Что ты будешь делать, когда окажешься у Рога? А если их будет несколько, как вы найдётесь с союзниками? Ты вообще изначально хотел в союз с Сашей?

+5

162

The Capitol

- П-п-п-огодите, вы очень много вопросов задаете, я не успеваю отвечать... Она... Они... Акварель. Да хватит! - неожиданно для себя кричит Логан. Сердце бешено колотится в груди. Он вскакивает со стула и резко одергивает рукава пиджака, словно в них было дело. Нельзя плакать, нельзя ни в коем случае! - Извините! Вы просто ведете себя невежливо! Очень! - продолжает он громко. - И я не сдержался, это нехорошо. Но и то что вы спрашиваете - тоже нехорошо. Я не позволю очернять Акварель, потому что она действительно идеальный наставник. И времени у нее хватало на все, и советы у нее очень полезные! Вы видели мои баллы - они такие высокие потому что Акварель всему научила, - к концу тирады голос уже становится тише, почти возвращаясь к обычному. Логан угрюмо плюхается обратно на стул и выдыхает, пытаясь успокоиться. - Извините еще раз. Решение о союзе было совместным, меня спросили прежде чем мы официально его скрепили. Как уже вам сказала Саша, у нас втроем все продумано, мы умеем работать в команде и намерены начинать именно как команда. Даже если Рогов будет несколько, у нас есть тактика - опять таки как сказала Саша - пусть для остальных это останется леденящей душу тайной, - повторяет как попугай мальчик.

+5

163

- Логан, - поднимает брови Клеопатра в притворном удивлении, - тебя спросили? То есть, решили они всё за тебя, но соизволили тебя спросить?
Валериан влезает в разговор с неподдельным интересом.
- Ты влюблён в Акварель Моллинс? А что насчёт твоих отношений с Шэрон Смоук? Или она тебе не интересна?

+4

164

The Capitol

- Не совсем так. Саша сама пришла и попросила союз со мной. Я выдвинул условия, она на них согласилась, мы пришли к соглашению и скрепили его рукопожатием. Не вру. Если не верите, можете проверить запись камер. Без моего согласия союз бы не состоялся. И я намерен быть верным союзу, как и Саша, как, уверен, и Кэтрин, - как на духу изрекает Логан, не скрывая ничего. На вопрос о своем любовном пристрастии Бринк начинает искренне смеяться. Похоже не только он может внезапно ляпнуть что-то про ламантинов или ловлю селедки в апреле. - Акварель же очень взрослая, вы чего! И кто не любит Акву, вы ее видели вообще? Хотя бы в платье на ужине, или сейчас за кулисами? Она очень красивая женщина... то есть девушка! - Логан заливается румянцем. - А Шэрон мне нравится. Мы целовались, точнее она меня поцеловала. Вы это все видели уже. Ее там за сценой из-за этого обижают, но она таких слов не заслужила и не сделала ничего плохого. Если она захочет, мы будем парой, но только если она сама захочет. Я ее еще не спрашивал.

Отредактировано Logan Brinck (2024-09-12 16:09:30)

+4

165

Клеопатра склоняет голову набок.
- Парой? Почему же она не в союзе? И... Ты ведь понимаешь, что то, что вы оба здесь на Играх, это не лучший знак для отношений?

+4

166

The Capitol

- Да, я понимаю. Выживет и выиграет один, таковы правила Игр. Моя мама всегда говорила, что надо жить по совести, стараться быть добрее и честнее. И верить в людей. Кто-то может прожить всю жизнь и так и не встретить человека, который ему нравится. А я встретил. Мне этого достаточно, - пожимает плечами мальчик, решаясь ответить лишь на вторую часть вопроса.

+4

167

- А то, что мисс Смоук уже в отношениях с Питером Кроссом, тебя не смущает?

+4

168

The Capitol
- Вам лучше спросить у Шэрон, потому что некрасиво так за ее спиной... Ой, а можно я спонсоров поблагодарю? - Логан от души хлопает себя по лбу. - Я это в самом начале хотел сказать, но забыл, потому что на глаза ваши посмотрел. А они очень необычные! На моей последней тренировке присутствовали мисс Октавия, мистер Бобиус, мисс Максимилла, мисс Квинтиллия и мисс Урсула. И я бы хотел сказать им спасибо, что они верят в меня и в наш союз. И что больше не недооценивают. И я вас не подведу, всех вас, Капитолий. Очень буду стараться. И еще раз извините, что крикнул чуть-чуть.

+4

169

Зал аплодирует, ведущие улыбаются.
- Прекрасные слова, а у Шэрон мы обязательно спросим.
- Да, о вашем союзе, - обеспокоенно говорит Валериан, - наш последний вопрос. Вы уверены, что осведомлены обо всех его условиях?
На экране появляется видео.
На этаже стоят акварель и Саша. Акварель произносит бескомпромиссным тоном.
-Официальный союз. Все дополнения к нему только через меня. В свободное время ты до меня не докапываешься. И… - она покосилась в сторону двери, за которой скрылся Логан, думая, что позвать его нужно будет сразу, как они закончат эту часть разговора, - Если так выйдет, что вас останется всего двое, ты убьёшь его быстро, чисто и так, чтобы он вообще не понял, что произошло. И никаких подколок и травли в его сторону, пацану и без того хватит.

+4

170

The Capitol

Логан во все глаза смотрит на экран, с каждой секундой все сильнее сжимая кулаки. Разочарование, злость, печаль и страх смешиваются в нем в равных пропорциях, словно взрывной коктейль на спонсорских ужинах, которым почти в усмерть упились несколько трибутов. Он не должен срываться во второй раз на сцене, он сможет, он уже успокоился. Дыши, Логан, дыши. На что ты надеялся, юный карась? Чувствуешь в спине острие того ножа, которому тебя так тщательно и кропотливо обучала Акварель? Ведь тебя предупреждали, Шэрон говорила, даже грозная профи Саггитария предупреждала на тренировке. Они все не учитывали одного - он не доверчивый идиот. Не настолько как все думают, у Бринка есть голова на плечах, хоть и в лопатке теперь навечно метафорическое острие от Акварель застряло.
Логан кивает, как заколдованный болванчик, кажется, каким-то чудом ему в этот раз удалось сохранить хрупкое равновесие.
- Это ничего не меняет. Наш союз сохраняется до трех оставшихся на Арене человек. Я готов бороться за победу и защищать свою жизнь, и не собираюсь так просто сдаваться Саше в этом случае. Мне нужно вернуться домой. Меня там ждут. - отрезает Логан, вновь сжимая кулак. - Не все рождаются профи, но не только профи побеждают. И я доказал это в спарринге, доказал это на проверке навыков, и докажу на Арене.

+4

171

- Ну что ж, - поднимается Клеопатра, за ней и Валериан, - Это слова не мальчика, а мужчины.
Её губы искривляются скорее в усмешке, чем в улыбке. По залу разносится смех.
- С тобой было очень приятно пообщаться, - Валериан хватает и трясёт руку Логана.
- А с нами был Логан Бринк - проводим его бурными аплодисментами!
Зал криками, свистами и аплодисментами провожает трибута.

- А теперь нас с вами ждёт встреча с тёмной лошадкой этих Игр! Совсем недавно присоединившаяся, смелая леди с весьма впечатляющим результатом проверки навыков - мисс Эмми Картер!
Зал рукоплещет и радостно орёт.

+3

172

The Capitol

Со всем этим детским садом Эмми и не заметила, что пришла её очередь, пока кто-то из сотрудников закулисья не отправил её ждать выхода. На экране Логан очень старался и держался хорошо, но Эмми знала: такой же безукоризненной вежливости и милоты из неё не вылепить, сколько ни старайся, нечего и пытаться. Она напомнила себе стратегию Саши: будь собой, используй это как щит. Логан вбежал за кулисы, Эмми и хотела бы сказать ему что-нибудь хорошее, но суета не позволила.
Злоебучий вырез, да как в этом вообще ходить...
Крик зала её напугал. До сих пор она была лишена сомнительного счастья присутствовать на официальных мероприятиях Игр, и её жатва, и прибытие в Капитолий обошлись без шумихи, и теперь Эмми не особо была ко всему этому готова.
Глаза боятся, а руки из жопы - вспомнилось напутствие бригадира для тех, кто боялся лезть на вышки ветряков.
Эмми боялась, безусловно, но решений принимать не приходилось - вот её подтолкнули к сцене, и дальше всё получилось на автомате.
- Добрый день, - она села, понадеявшись, что не светит ничем совсем уж лишним в камеры. - Шумно тут у вас, - ещё и с освещением намудрили так, что увидеть хоть что-то со сцены было крайне сложно.
Ну, погнали, пятнадцать минут ада.

+3

173

По залу прокатывается смех.
- Ну ещё бы! - восклицает Валериан, - это же Пятьдесят Шестые Голодные Игры!
Зал согласно визжит и хлопает. Ведущий смеётся.
- Ну что ж, Эмми, - начинает Клеопатра, когда все успокаиваются, - Как твои первые и последние дни в Тренировочном центре? Как настроение перед Ареной?

+3

174

The Capitol

Шум, хохот, вопли - ну цирк в чистом виде, Эмми не одобряет, но старается держать лицо хотя бы нейтральным, если улыбаться не получается.
Первые и последние? Это оба два что ли? Или сразу намёк, что не вернусь?
- Это были очень насыщенные два дня, - ну а что ещё сказать. - Но должна признаться, что всё ещё не привыкла к мысли о Играх. Сложно перестроиться.

+3

175

Emmy Carter
- Неудивительно, - кивает Валериан, - тем более когда такое творится. Как ты думаешь, несмотря на катастрофу, за тебя будут болеть в родном дистрикте?

+3

176

The Capitol
- Конечно, - как ни прискорбно, именно в момент катастрофы отвлечение внимания на что угодно, пусть даже на голодные игры - именно то, что людям нужно. - Я же из ремонтной бригады, меня очень ждут дома. Дамба сама себя не починит, - это главное, вообще-то.

+3

177

Emmy Carter
- А ты немногословна, - мягко улыбается Клеопатра, - Но, насколько я понимаю, все силы пятого дистрикта сейчас брошены на восстановительные работы. Ты планируешь пожертвовать на них выигрыш, если вдруг сможешь выйти победителем?

+3

178

The Capitol
- Болтать не приучена, - всё-таки справляется с самоцензурой и заменяет едва не вырвавшееся привычное "пиздеть - не мешки ворочать". - Безусловно. Я не сомневаюсь, что Капитолий не оставит нас без поддержки, - об этих фразах она думала всю ночь, подбирала мучительно слова, хоть какие-то хорошие слова в сторону Капитолия в контексте катастрофы. - но помощь понадобится каждому и вся, какую мы сможем получить. В том числе и жалованье победителей, конечно же.
Тем более что у них только Лианна осталась.

+4

179

Emmy Carter
- Разумеется! - натянуто улыбается Кдеопатра, - В конце концов, Капитолий заботится обо всех дистриктах. Но мы рады слышать, что ты рассчитываешь помочь тоже.
Валериан встревает сразу.
- А расскажи нам, пожалуйста, с кем ты успела подружиться из трибутов? Или, может быть, наоборот? Что скажешь о потенциальных победителях этого года?

+2

180

The Capitol
Эмми чувствует себя предельно странно. Вот они говорят о катастрофе, о сотнях погибших и оставшихся без крова, о тысячах людей, которым некогда хоронить любимых. В следующий момент - о каких-то там друзьяшках среди трибутов. Она переключается со скрипом.
- Трибуты тепло приняли меня, многие поддержали, за что им спасибо, конечно - в одиночку я бы не смогла успеть разобраться и подготовиться к Играм. Мы отлично поладили с Шэрон, Питером, Мелоди, Деметрией, Дэвидом и Колином, - она просто перечисляет всех, с кем общалась. - И с Локком, конечно, - Локк - вообще отдельная история.
На вопрос о потенциальных победителях ей отвечать ещё сложнее, и она решает ничего не выдумывать.
- Я не знаю, правда. Я не видела чужих тренировок, кроме новостей о первых днях. Я знаю только одно: мне нужно вернуться, и как можно скорее. У меня, если хотите, нет времени на долгие Игры, и нет права на Играх умереть.

+3


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно