HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.

Сообщений 181 страница 210 из 275

1

Огромная сцена с тремя креслами освещается не меньше, чем футбольное поле. Зрительный зал забит под завязку, даже стоячие места.
На двух креслах коричневой кожи сидят Клеопатра и Валериан, третье пока пустое.
Прожекторы направляются на ведущих, и они оба отвечают залу белоснежными улыбками.
- Доброй ночи, Панем! - радостно выкрикивает Валериан, - Доброй ночи, Капитолий!
Зал отвечает слаженным рёвом.
- Сегодня мы с вами сможем познакомиться поближе с трибутами, которые уже завтра отправятся на Арену и будут сражаться за корону Единственного и Неповторимого Победителя Пятьдесят Шестых Голодных Игр!
Клеопатра сияет в свете софитов, демонстрируя блестящее золотое платье в пол, расшитое рубинами.
- И сейчас, - продолжает Валериан, выбравший классический костюм из алой дико блестящей ткани, - Мы с вами приветствуем первую участницу. Она красива, она опасна, она нравится спонсорам и окружена слухами и тайной! Великолепная лучница и прекрасная девушка - Саггитария Рэндуотт!!!
Зал разражается аплодисментами.

Выход Саггитарии.

+3

181

- Так может сказать любой, - цинично усмехается Клео, - уверена, у каждого здесь есть свой безумно важный повод вернуться.
- Это точно! Кажется, ты со многими успела подружиться! Как думаешь, успеешь ли попасть в какой-то союз? Или предпочтёшь действовать в одиночку?

+3

182

The Capitol
Эмми не спорит - ну конечно, всем хочется домой, всех ждут. На кого-то рассчитывают члены семьи, кто-то уже в своём юном возрасте делает крайне важную работу, и никто не хочет умирать.
- Безусловно. Но если я буду думать о каждом поводе каждого вернуться, я не смогу бороться. Пятый и так потерял несколько сотен человек в потопе и уже двоих в тренировочном центре. С нас хватит, - циничность ведущей слишком злит, чтобы Эмми могла молчать. Дедок встревает с милыми вопросами, и она покорно переключается.
- Меня приняли в союз за кулисами. Я командный игрок, привыкла работать в бригаде.

+5

183

- Вот как! Надо же, мы, оказывается, здесь немало упускаем! - смеётся Валериан, - с кем же ты в союзе?

+4

184

The Capitol
- С Шэрон. Её серп отлично сочетается с моим молотом. С Питером. Мы прекрасно поладили, оба инженеры. С Дэвидом. Мы многому успели друг друга научить, - Эмми отвечает коротко и пытается сократить количество вопросов. - И если вы думаете, что после интервью Питера этот союз развалился, вы нас недооцениваете.

+4

185

Emmy Carter
Валериан улыбается.
- Ты и правда думаешь, что мисс Смоук сможет убедить мистера Кросса ей доверять после того, что случилось? Я бы сказал, это крайне наивно. Не в обиду, конечно.

+4

186

The Capitol
- Наивно - думать, что в условиях арены будут иметь значения какие-то поцелуи. Я в них верю, - Эмми улыбается. Питер и Шэрон - хорошие дети. Она надеется, что где-то там за кулисами её услышат.

+3

187

- Что ж, - Клеопатра чуть вымученно улыбается, - это определённо характеризует тебя с лучшей стороны. Правда, для победителя ли?
По залу проносится шёпот, но быстро стихает, как будто много людей коротко шёпотом обмениваются мнениями.
- Как всем присутствующим известно, ментору пятого дистрикта - Гранту - пришлось уехать. Лианна помогает тебе? Или ты справляешься и так? Сложно без ментора?

+3

188

The Capitol
- Я хочу победить и верю, что для этого не нужно становиться чудовищем, - вот это, конечно, верх наивности.
А потом ведущие начинают говорить о Гранте, и Эмми теряется совсем.
- Уехать? Вы это так называете? - для Эмми это новость. Это что же, в эфире голодных игр нельзя про суицид говорить?

Отредактировано Emmy Carter (2024-09-16 13:45:53)

+4

189

Emmy Carter
- Ах, ну да, - всплёскивает руками Клеопатра, - ты наверняка пропустила. Грант уехал в пятый, чтобы поддержать семью Лайлы в этот тяжёлый момент. Кстати, ты хочешь что-то передать её семье? Сейчас хороший момент.

+3

190

The Capitol

Пропустила?! Эмми в шоке. Так обмануть семью Лайлы?! И они ещё говорят ей что-то сказать семье.
Что ж вы не научили свою дочь не тянуть других за собой в могилу?..
- Смерть Лайлы - это трагедия. Когда я приехала, многие трибуты ещё оплакивали Лайлу. Кажется, здесь она успела завести друзей. Мне очень жаль, что семье Лайлы пришлось столкнуться с этой потерей. И мне жаль, что им обещают помощь Гранта. Я видела Гранта, когда приехала. Его останки собирали с асфальта у стены тренировочного центра. Думаю, он принял смерть Лайлы близко к сердцу, как и многие здесь.

+3

191

По залу проходится громкий вздох, шёпот больше никто не сдерживеат.
- Это очень жестокая и злая шутка, мисс, - строго и громко вклинивается Клеопатра, - Думаю, мы уже все поняли, какой ты человек. Спасибо.
Оба ведущих поднимаются, музыка усиливается, намекая, что Эмми пора за сцену.

+3

192

The Capitol
Музыка гремит, ведущие встают, а Эмми даже не сразу понимает, что к чему. Ей становится смешно - совершенно неуместно в контексте, но боже, какой же цирк, сами спросили, зная ответ, сами оскорблённо выгоняют её за правду.
Эмми кланяется - реверанс в таком костюме не потянет, да и не мастак она, - и покидает сцену.

+2

193

- Что ж, дамы и господа, пришло время познакомиться с Локком Дуарте из пятого дистркита! Силач, красавец и рекордсмен этого года в оценках за проверку навыков!
По залу прокатывается смех.
- Встречаем!
Зал тут же забывает про то, что было минуту назад, по крайней мере, крики и аплодисменты звучат так же, как и для всех предыдущих трибутов.
Что-то ничего не происходит, кто-то из-за сцены очевидно машет ведущим. Клеопатра встаёт и отходит, а когда возвращается обратно, объявляет:
- Приносим свои извинения, дорогие зрители, у мистера Дуарте возникли сложности с костюмом, так что его мы допросим позже.
Зал смеётся.
- А пока что мы приглашаем на эта сцену юную леди из шестого дистрикта - мисс Джоан Льебре!
Зрители радостно хлопают и кричат.

+1

194

The Capitol

Джоан была занята: издалека смотрела на то, как Бен, Эхо и Эстер общаются. Цветок на костюме Бена её очень радовал, настолько, что она даже не вернулась сразу к Лео. Конечно, она смотрела интервью, но не особенно внимательно. А потом её резко позвали и выпроводили на сцену, она даже не успела взять букетики, которые собиралась отдать ведущим. Ну что такое!
- Здравствуйте! - она постаралась улыбнуться. - Как ваши дела?

+3

195

Клеопатра смеётся.
- Наши хорошо, Джоан, как твои? Готова к Арене?

+2

196

The Capitol

- Замечательно. О, у меня тоже всё хорошо. Я только... Я вам цветы собрала. А сейчас меня так быстро вызвали, что я не взяла с собой. Но Лео, наверное, вам их принесёт, это же ничего?

+2

197

Joanne Liebre
- Это очень мило, спасибо, - улыбается Валериан, - ничего страшного. А откуда ты их взяла? Цветы.

+2

198

The Capitol

- В тренировочном центре их много, они расставлены по вазам. Но, по секрету, они там неправильно стоят! Я все их пересобираю, чтобы они что-то значили, понимаете? А некоторые беру, чтобы другим поднимать настроение. И говорить то, что словами сложно.

+2

199

Joanne Liebre
- Флористы будут в восторге, - тянет в сторону Клео.
- И что же ты хотела сказать нам? - смеётся Валериан, - или это тоже Лео скажет?

+2

200

The Capitol
- Я спрашивала разрешения! - Джоан краснеет. - Правда, они в ответ ничего не сказали...
Дедуля задаёт вопрос, и Джоан переключается.
- Ну... Я вас не очень хорошо знаю, поэтому просто хотела пожелать хорошего и интересного дня, - тоже неловко. Вот для того и существуют цветы, чтобы всё это непонятное говорить вместо людей!

+3

201

Joanne Liebre
- День у нас и правда очень интересный! - смеётся Валериан.
- И не говори, - подхватывает Клео, - Хорошо, Джоан, вернёмся к интервью. У тебя неожиданно сильный результат проверки навыков. Причём, птичка на хвосте принесла, что ты показывала и боевые навыки тоже. Ты ведь намного сильнее, чем кажешься, правда?

+2

202

The Capitol
- Ой, точно, - тихонько отвечает, когда милая дамочка вспоминает об интервью. Вопрос у неё смешной и очень приятный, на фоне серебристого платья Джоан продолжает сменять оттенки бордового и открывать новые границы красных щёчек.
- Я не очень сильная, если честно, я же маленькая. Но ловкая, и у меня хорошо получилось с метанием ножей. Рада, что на проверке им это понравилось!

+3

203

Joanne Liebre
- Чудесно, - улыбается Клео, - ты и правда куда опаснее, чем может показаться. Поэтому ты не вступила ни в какой союз? Хочешь пройти арену одиночкой?

+3

204

The Capitol
- Ой, а надо было вступать? - Джоан озадачена. - Я дружу с Лео, и мы занимаемся вместе и планируем друг другу помогать. И с другими ребятами мы хорошо общались...

+2

205

Joanne Liebre
- Что ж, зачтем это за союз, - смеётся Валериан.
- Скажи, Джоан, - Клео делает интригующую паузу, и зал замирает, - как считаешь, ты можешь убить?

+2

206

The Capitol
Всё шло хорошо, ей нравилось общаться, и вопросы задавали хорошие. А потом...
- У-убить? Зачем? - Джоан нахмурилась. Она не совсем уж дурочка, знает, конечно, что на играх некоторые друг друга убивают. Но это развлечение для страшных профи, а не для неё!

+2

207

- А ты не планируешь победить в Играх? - вскидывает брови Клеопатра.

+3

208

The Capitol
- Ну, было бы здорово, конечно, - кивает Джоан. - Но если нет, это ничего, другие трибуты же тоже очень стараются.

+4

209

Joanne Liebre
Валериан делает очень сочувствующие лицо.
- Тебя совсем не ждут дома?

+2

210

The Capitol
- Почему же, ждут! У меня большая семья. Бабушка с дедушкой, родители, два старших брата, три собаки и два котика! И все ждут.

+3


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно