HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.

Сообщений 211 страница 240 из 275

1

Огромная сцена с тремя креслами освещается не меньше, чем футбольное поле. Зрительный зал забит под завязку, даже стоячие места.
На двух креслах коричневой кожи сидят Клеопатра и Валериан, третье пока пустое.
Прожекторы направляются на ведущих, и они оба отвечают залу белоснежными улыбками.
- Доброй ночи, Панем! - радостно выкрикивает Валериан, - Доброй ночи, Капитолий!
Зал отвечает слаженным рёвом.
- Сегодня мы с вами сможем познакомиться поближе с трибутами, которые уже завтра отправятся на Арену и будут сражаться за корону Единственного и Неповторимого Победителя Пятьдесят Шестых Голодных Игр!
Клеопатра сияет в свете софитов, демонстрируя блестящее золотое платье в пол, расшитое рубинами.
- И сейчас, - продолжает Валериан, выбравший классический костюм из алой дико блестящей ткани, - Мы с вами приветствуем первую участницу. Она красива, она опасна, она нравится спонсорам и окружена слухами и тайной! Великолепная лучница и прекрасная девушка - Саггитария Рэндуотт!!!
Зал разражается аплодисментами.

Выход Саггитарии.

+3

211

- Тогда я бы на твоём месте пересмотрела вопрос убийства, - холодным тоном добивает Клеопатра.
- Раз мы заговорили о доме, - встревает Валериан, - расскажи нам о своём токене.

+4

212

The Capitol
- З-зачем? - Джоан резко становится очень сложно.
Её спрашивают о мышке, Джоан покорно отвлекается и достаёт из кармашка платья свой токен.
- Вот он, смотрите. Я её сделала из шерсти Муркышки. Знаете сухое валяние? Это когда шерсть много-много раз тыкаешь зазубренной иголочкой, пока она не принимает нужную форму, - Джоан старается, но в голове почему-то вместо иголки для валяния появляются ножи, которыми раз за разом тыкают саму Джоан. А если тыкать будет она сама? Это игры делают с людьми?!
- Я не хочу убивать, слышите? Не надо! - ей страшно, впервые за неделю тренировок по-настоящему страшно.

+4

213

Клеопатра хмурится.
- Позволь тебе не поверить. Ты очень хорошо научилась метать ножи. Ты же не в шерсть их думала кидать?

+3

214

The Capitol
- Я их в мишени кидала! Как учили! Вы что... думаете, их в живых людей кидать надо? - испуганная, она судорожно сжала подлокотники кресла и вжалась в него спиной. - Я ими фрукты буду собирать. И пе-ре-род-ков отгонять, я читала, они страшные! - да, она провела несколько часов за книгой о переродках, и в ту ночь ей снились особенно страшные кошмары. Зверушек было очень жалко, но Джоан пришлось усвоить, что они - враги. Даже кидать ножи в них было бы очень грустно... Слёзы уже собрались в уголках глаз Джоан.

+4

215

- А если на тебя нападёт не переродок, а человек? - вопрошает Клеопатра, пока Валериан роется в карточках, - Кто из трибутов кажется тебе наиболее опасным? Способным так поступить?

+4

216

The Capitol
- Я убегу. И спрячусь! И, и.. И зачем им на меня нападать? Пусть друг с другом дерутся, они сильные. А у меня один спарринг всего был, и Шэрон со мной драться не понравилось, мне кажется, ей не было интересно... - послушная девочка, Джоан покорно перебирает в голове всех, кого видела. - Ну вот... Ноа, например, - она вспомнила, как он с одного удара закончил бой с Шэрон. И он всегда казался ей суровым. - Но он никогда не предлагал мне спарринг. Никто не предлагал. Никто не будет на меня нападать!

+3

217

Joanne Liebre
Клеопатра качает головой и откидывается на спинку кресла, но молчит.
- А что говорит твой ментор? - приходит на помощь Валериан, - Ты с ним говорила об этом?

+4

218

The Capitol

Дедушка спрашивает какие-то отвлечённые вопросы, и Джоан послушно отвлекается.
- Артур? Он... Он очень красивый. И ему тоже, наверное, не очень со мной интересно было. Мы почти не разговаривали.

+3

219

Joanne Liebre
- То есть, он тебе совсем не помогает?

+3

220

The Capitol
- Ну почему же. Он дал мне расписание в поезде и помог сориентироваться в центре, - Джоан старательно вспоминает ещё какие-то случаи, но они и правда мало виделись.

Отредактировано Joanne Liebre (2024-09-16 20:05:47)

+3

221

Ведущие смеются, зал тоже.
- О да, бесценная помощь! - хохочет Клеопатра.
- Хорошо, Джоан, у нас осталось только два вопроса, и мы тебя отпустим, - улыбается Валериан, - уверен, тебе будет о чём задуматься. Первый: чего ты ждёшь от Арены в этом году?

+3

222

The Capitol

Зал смеётся, и ведущие тоже, а Джоан становится неловко. Это она Артура подставила, что теперь над ним смеются? Или над ней?..
Джоан ничего не ждёт от арены, Джоан и саму арену-то не особо ждёт. Ей и тут неплохо, по котикам только скучает.
- Не знаю... В учебном центре нам много разных интересных растений показывали - может, они там будут? Было бы здорово на них посмотреть вживую, а не в симуляции.

+4

223

Joanne Liebre
Клеопатра закусывает губу, сдерживая смех, а Валериан заканчивает интервью.
- Хорошо. И последнее: за тебя наверняка волнуется семья, тем более, она у тебя такая большая. Что бы ты хотела им сейчас передать?

+4

224

The Capitol

Ведущая продолжает смеяться, но Джоан как-то совсем не весело. Похоже, смеются всё-таки над ней, а не над Артуром. Обидно так-то, она же ничего плохого не сделала...
- Чтобы они не волновались, - одна из камер мигает зелёной лампочкой, и Джоан переводит взгляд. - Туда говорить?.. Мам, пап, привет! У меня всё хорошо. Мими, спасибо, что поделилась мышкой, я верну! Не забывайте поливать дикий виноград. А, и я там Тучке запасла вяленой кожи, уже наверное можно д-давать... - опять становится очень грустно, Джоан не замечает, что начинает плакать. - Я с-скоро вернусь.
Она поворачивается к ведущим.
- Т-так хватит?

+5

225

- Да, спасибо, - мягко говорит Валериан.
Ведущие поднимаются.
- А с нами была Джоан Льебре, шестой дистрикт!
Зал орёт и хлопает, провожая девочку.

- А сейчас на эту сцену мы приглашаем второго трибута из шестого дистрикта - проявившего себя в спаррингах, хоть и не всегда с лучшей стороны, красавца и романтика - Колин Картрайта!
Бурные аплодисменты встречают нового гостя программы.

+4

226

Колин с трудом понимал, как ему удалось дожить до своего интервью. За последние пару часов он чуть не попал в импровизированную драку – кулак Эсмеральда просвистел совсем недалеко от его макушки, когда тот замахивался. О чем он вообще думал? Места в зале не так много, да и Колин не малышка Джоан – его видно, вообще-то, хватит тут махать своими причиндалами.
Слезливая история девушки из второго почти проняла его, но вот бугай ради которого она так старалась не вызывал особого доверия, хотя Джоан он видимо понравился – на его костюме был прикреплен небольшой, аккуратный букетик. 
Дальше все дружно разбиралась с кем же в итоге хотела быть девочка Шэрон и Колин, подвинутый активной толпой, чуть не сбил пару бутылок вина локтем, но вовремя схватился на края стола и нашел шаткое равновесие.
Четвертый дистрикт прошел для него мимо – в этот момент он уже слегка начал переживать, да и людей слишком много вокруг, воздуха не хватает. На малого он не ставил – он же малой, о чем тут говорить.
От слов Джоан к горлу подступил ком и сердце сжалось – может быть все же стоило рассказать ей о том, что это за «игры»? Но он так не хотел портить девочке последние дни относительного спокойствия. Мягкотелый дурак!
- Колин! Колин! – кто-то зовет его по имени и подталкивает в спину. Точно, на сцену. Дошла очередь и до него.
Он выходит на сцену слишком поспешно, практически вываливается, зацепившись носком ботинка за тонкий порожек.
- Здравствуйте, - практически по слогам произносит он, - рад ээээ вас видеть.

+4

227

Ведущие улыбаются.
- Добро пожаловать, присаживайся, - Валериан жестом указывает на свободное кресло.
- Итак, мистер Картрайт, - начинает Клеопатра, - как настроение? Готов к выходу на арену?

+2

228

The Capitol
Колин быстро садится на свободное кресло и впивается испуганным взглядом в Валериана. На Клеопатру он предпочитает не смотреть – её хищное выражение лица его пугает.
- О, да, готов! – он же готов? Что за вопрос вообще, кто к этому вообще готов.
- Ну то есть не прям так сильно, но думаю получше чем Джоан, - он осекается, шутить над девочкой ему совсем не хотелось, но слово не воробей, вообще, что воробей кроме воробья? Странная пословица.

+4

229

Ведущие смеются, и по залу тоже прокатываются смешки.
- Ты не особо веришь в победу своей соэтажницы, правда ведь? - усмехается Клеопатра.

+4

230

The Capitol
Колин тушуется, говорил ему отец держать язык за зубами и прикусывать почаще.
- Ну мы же все понимаем как это будет, - аккуратно продолжает он, - Джоан очень хорошая, даже замечательная, но она не для этого мира.

+3

231

Colin Cartwrite
- То есть, ты считаешь, что мисс Льебре не выжить на Арене, мы правильно тебя поняли? - мягко вставляет Валериан.

+3

232

The Capitol
- У всех есть шанс, - уклончиво отвечает Колин, понял, что сам подставил себя под вражеский обстрел, но что уже поделать, - у кого-то их просто меньше. У меня тоже не шибко много, откровенно говоря. Вы вообще видели того со второго? Если на арене будут медведи они же примут его за своего. Ограничения надо, какие-то вводить, по параметрам, я не знаю.

+1

233

Colin Cartwrite
Ведущие смеются.
- Так-так, кто же ещё привлёк твоё внимание?

+2

234

The Capitol
Колин задумывается, сначала думает просто перечислить всех с кем общался, но это слишком просто, так делают все.
- Ну смотрите, Сашу из четвертого я боюсь до чертиков – она не отвлекается, не то что эта чехарда с первым, надеюсь они друг друга перебьют и дело закрыто – за кулисами уже пытались, чуть в меня не попали! Потому, ну кто там еще, Мелоди кажется мне адекватной, Питер чересчур активным, а Ламия, - Колин внезапно резко краснеет, - Ламия лучше всех.

+5

235

Colin Cartwrite
- О, это мы как раз заметили! - вдохновенно отмечает Клеопатра, - у нас есть запись, как ты даришь мисс Росс цветы. Можно узнать, что между вами происходит?

+2

236

The Capitol
- Конечно! – на эту тему ему говорить куда приятнее.
- Ну то есть ничего не происходит на самом деле. Ламия просто классная и мне приятно дарить ей цветы. А она вроде бы может терпеть меня дольше пяти минут, - Колин ярко и очень искренне улыбается.

+3

237

Colin Cartwrite
- А ты ей уже говорил о своих чувствах? Это отличный момент. Очень романтичный, - улыбается Валериан.
На экране показывают, как Колин говорит:
- Ну, она, очень сильная. И смелая. У неё прекрасные светлые волосы и еще она говорит односложно, как будто рубит слова топором, но в итоге у неё все равно получается прекрасно, потому что она говорит от души, а такие слова не могут быть некрасивыми.

Зал делает умилённое awwwwwwwww.

+4

238

The Capitol
Колин краснеет еще сильнее. Наверное, стоило бы ожидать, что этот момент покажут на интервью, но он как-то совсем забыл про этот момент.
- Нет, - откашливается он, - не думаю, что ей это нужно на самом деле. Она очень собранная и деятельная, думаю она может победить на самом деле. Зачем ей отвлекаться.

Отредактировано Colin Cartwrite (2024-09-17 13:50:34)

+4

239

Colin Cartwrite
- Но ведь вы в союзе, - напоминает Клеопатра, - значит, есть определённое доверие, а это уже много значит.
- Что, кстати, скажешь про Курта и Мелоди? Насколько близкие у вас отношения? Кому бы ты с наиболее лёгким сердцем подставил спину? - Валериан выглядит действительно заинтересованным.

+4

240

The Capitol
- О, мне нравится Мелоди, думаю она не способна на предательство и вообще выглядит довольно рациональной что ли. Наверно это на неё семейная жизнь так повлияла, - пожимает он плечами, - с Куртом мы как-то мало общались, я вообще не то чтобы хорошо его знаю. Только что, ну, что показали, - смущенно заканчивает Колин.

Отредактировано Colin Cartwrite (2024-09-17 13:59:20)

+3


Вы здесь » HUNGER MORS » Интервью » Первая часть интервью: 1-6 дистрикты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно