HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Второй день


Второй день

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Общее пространство для всех дистриктов:

Это одна комната отдыха с двумя ванными закутками, комната очень просторная, но никаких других не имеется.

Большой стол с четырьмя стульями из светлого дерева.
Три глубоких кожаных кресла. Книжный шкаф:
Революция и война: причины и последствия
Города прошлого и новые дистрикты: как изменилось всё?
Хроники и разбор голодных игр, все тома: 1 - 1-5 игры. 2 - 6-10 игры. 3 - 11-15 игры. 4 - 16-20 игры. 5 - 21-25 игры. 6 - 26-30 игры. 7 - 31-35 игры. 8 - 36-40 игры. 9 - 41-45 игры. 10 - 46-50 игры. 11 - 51-55 игры.
Тайга: её обитатели, флора и фауна
Джунгли и опасности, которые в них скрыты
Животные и насекомые пустыни
Убийственный холод: как выжить среди снегов
Остатки тринадцатого дистрикта: урок всем нам
Опасности большого города: внимание жителям Капитолия
Лиственные леса и что в них растёт
Обаятельный и привлекательный: как заводить друзей
Археология и остатки прошлой жизни: что уничтожила война
Капитолий и выдающиеся деятели культуры, искусства, науки и благотворительности
Здоровое питание: основы, принципы, советы
Добыча воды на любой местности
Целебные растения всех регионов (три тома): 1 том: Арктика, умеренный климат и субарктический пояс. 2 том: субтропики, тропики, пустыня. 3 том: Болота, джунгли и тундра как особые системы.
Настольная книга юного медбрата
Как стать центром внимания? Пособие для тех, кого не замечают.
Как расположить к себе любого?
Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)
Шахматы: игра давних времён
Тысяча загадок и разгадок
Пикник и поездки в лес: зачем раньше так делали?
Основа величия Капитолия как общей организующей силы
История основания и развития дистриктов Панема. 4 тома. 1 том - Дистрикты 1-3. 2 том - Дистрикты 4-6. 3 том - Дистрикты 7-9. 4 том - Дистрикты 10-12.
Карты и картографы: как они менялись с годами. Том 1 - Карты разрушенных ныне городов и деревень. Том 2 - Карты городов и деревень, превратившихся в дистрикты. Том 3 - Капитолий: тогда и сейчас.
Искусство быть незаметным
Обрати внимание: техники для концентрации и сосредоточенности
Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях
Своими руками: что вы можете построить на заднем дворе
Люди и что они имеют в виду, когда говорят
Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек

Огромный телевизор на всю стену. Напротив него трёхместный мягкий диван с пушистым бежевым пледом.
Комод с шахматами, картами, шашками, нардами.
Кофемашина.
Два велотренажера и одна беговая дорожка.
Около десятка крупных растений в горшках. Мягкие ковры. Картины с изображениями пейзажей различных типов местности.
Большое зеркало в полный рост.

День 2.

Финн:  "Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)" и третий том "Целебных растений".

Лайла: 1 час читает Тайга: её обитатели, флора и фауна. 2 час читает Животные и насекомые пустыни.

Джаред: 1 час играет сам с собой в шахматы (или с желающими). 2 час читает Своими руками: что вы можете построить на заднем дворе.

Шэрон: 1 час играет в шашки с логаном. 2 час читает “Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек”.

Логан: 1 час - делает вид, что понимает что-то в шашках и млеет перед Шэрон, 2 час - “Техники сосредоточенности”

Эстер: 2 час - Карты и картографы: как они менялись с годами. Том 1 - Карты разрушенных ныне городов и деревень. Том 2 - Карты городов и деревень, превратившихся в дистрикты. Том 3 - Капитолий: тогда и сейчас

Бен: 1 час - Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек; 2 час - Настольная книга юного медбрата

Оберон: 1 час - Обрати внимание: техники для концентрации и сосредоточенности: 2 час - Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях

Колин: 1 час - Искусство быть незаметным; 2 час - Добыча воды на любой местности

Саша: 1 час - Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях; 2 час - Как расположить к себе любого? (Ты пугаешь меня. Гм.)

Курт: 1 час - Как расположить к себе любого?; 2 час - Искусство быть незаметным

Сагги: 1 час - Карты и картографы: как они менялись с годами. Том 1 - Карты разрушенных ныне городов и деревень. Том 2 - Карты городов и деревень, превратившихся в дистрикты. Том 3 - Капитолий: тогда и сейчас; 2 час - Убийственный холод: как выжить среди снегов

Эхо: 1 час - Капитолий и выдающиеся деятели культуры, искусства, науки и благотворительности; 2 час - Обрати внимание: техники для концентрации и сосредоточенности.

Лео: 1 час - Хроники и разбор голодных игр,11 том - 51-55 игры.; 2 час - Джунгли и опасности, которые в них скрыты

Питер: 1 час - Настольная книга юного медбрата; 2 час - Здоровое питание: основы, принципы, советы

Кэтрин: приходит ко второму часу, читает "Целебные растения, том второй".

Оберон:

Оберон берет первую понравившуюся книгу с полки – он знает, что у него не очень с концентрацией, возможно, это ему хоть немного поможет.
Неподалёку он замечает Саггитарию.
- Эх, а утро было таким прекрасным пока я не увидел твое перекошенное лицо, - разочарованно протягивает Оберон, - лучше бы ты и дальше сидела у себя в комнате и не вызывала у людей рвотный рефлекс.   

Сагги:

Ему-то зачем книга? Сагги присмотрела эту книгу себе, а потому не собирается уступать. - Мух бить можешь и другой книгой. - Она берется за книженцию и дергает, но пальцы соскальзывают и книга остается у Оберона в руках. - Все равно читать не умеешь, поздно учится. - Прыскает, но драться за книженцию не собирается.

Эстер: 

Она берется за книгу первая, но за ее спиной вырастает  парень, с ним она еще не знакома, но узнает из транслации. Профи из Первого. Ноги Эстер подгибаются, но не один мускул не дергается, - О, - Она улыбается парню скромной улыбкой, - Кажется мы еще не знакомы, но я много о тебе слышала. Я - Эстер, - протягивает она руку, зная что рискует.

Оберон:
Оберон скептически осматривает новую знакомую. Как будто ему есть смысл запоминать её имя.
— Как раз хотел почитать что-то по этой теме, — он кивком головы указывает на книгу в руках Эстер. Недолго думая, он хватается за том в руках девушки и тянет на себя со всей дури. Книга легко поддаётся, выскользая из рук Эстер, и только тогда Оберон смотрит на обложку — дикая готовка и разведение воды. Что ж, не так уж бесполезно.
— Ты всё равно не доживёшь до готовки, чернолицая, — пренебрежительно кидает Оберон перед тем, как уйти.
Эстер:

Эстер молчит и закипает внутри, сейчас ничего поделать нельзя.

……
1 час  ̶б̶и̶т̶в̶а̶  свидание за шашками.

Логан:
Перед оговоренной встречей с Шэрон Логан немного волновался. Утром он тщательно вымылся в душе и причесался. Только один непослушный вихор на голове торчал под странным углом. Как не старался Бринк пригладить его перед зеркалом, даже из какой-то бутылки на столике полил немного, но чертовы волосы продолжали топорщиться. После завтрака трибут из четвертого попросил одного из безгласых принести ему цветочек. Потому что с пустыми руками на встречу ходить - невежливо. Увы, ответа от молчаливых слуг он не дождался. Как назло даже за завтраком не было ничего подходящего! Шоколадки например. В итоге Логан не придумал ничего лучше, чем взять с собой первый попавшийся фикус в горшке. Не подумайте, не большой фикус, так - средненький, даже скорее маленький. Вряд ли Капитолий из-за одного растения обидится, правда? И он же не крал… вроде… так, позаимствовал только.
Бринк спускается на общий этаж, берет шашки и раскладывает их на столе. Ставит посредине фикус и покорно садится ждать Шэрон. А вдруг она вообще не придет? Ой, вроде вот она.
-Привет, Шэрон! Ты пришла, - губы растягиваются в искренней и немного наивной улыбке.

Шэрон:
После вечера, проведенного в медпункте, Шэрон поскорее хотела узнать, что же случилось дальше. Кто с кем говорил, кто что интересного рассказал. Любопытство руководило ею, а не она любопытством. Шэрон быстро позавтракала и помчалась в общий зал, чтобы кого-то поймать и допросить. Она столько всего пропустила! Столько интересного!
А на подходе к залу вспомнила, что договорилась о встрече с Логаном. Она страшно хотела поиграть с ним в шашки, просто потеря сознания на ужине совсем сбила её с толку. Некоторое время она даже не могла вспомнить, где она. Она на Играх. И, наверное, скоро умрет. Ну что ж, carpe diem.
На подходе к общему залу, Шэрон начала переживать. Логан ей понравился. Он так хорошо вскарабкался наверх вчера… и был красивый. Правда, потом она встретила Питера и он тоже оказался красивым, но каким-то очень навязчивым. А Логан был таинственным и таким… загадочным. Шэрон переживала, что скажет что-то не так. У неё ещё не было таких встреч с… ну, мальчиками. Ну вы понимаете. Игр в шашки. Игр в шашки с мальчиками, которые ей нравятся. Она ведь совершенно не умеет играть в шашки! Как и лазать. Логан ещё подумает, что она дура какая-то. Может, отказаться?
- Я… эээ… - ну и где твоя коммуникабельность, Шэрон? – Да я так, мимо проходила. Ой, а это шашки? Я думала они ну… как лошади и там всякие солдатики, слоны, - Шэрон мило улыбается и садится на стул напротив Логана. Понимает, что его лицо закрывает куст, который зачем-то поставили по центру стола. Пытается посмотреть на Логана то справа от куста, то слева. Что за идиот его тут поставил? За ним совершенно не видно глаз… и… глаз. Два глаза. Да, у людей обычно два глаза. У Логана тоже два? Шэрон посмотрела, свернув голову влево. Да, два.

Логан:

Второй час Эстер подсаживается к Эхо

Эстер:

Эстер осталась посреди комнаты с тяжелым ощущением скребущих кошек на душе. В сторону профи из первого она не смотрит намеренно, но ощущает тяжелое одиночество, которое до сих пор обходило ее стороной: совсем одна в комнате озлобленных незнакомцев. Эстер пытается подбородок не уронить, осматривается и фигура знакомой девчонки кажется ей ближе остальных. Она присаживается подле Эхо осторожно, любой профи - потемки, а с одним она уже обожглась. Эстер казалось с мальчишками будет проще, всегда было, но мальчишек профи она еще не встречала. - Доброе утро. - Эстер улыбается, - Спасибо за помощь вчера. - Эхо могла ее подставить, могла топить и выставить дурой, но вместо это кажется совсем не злится за ее случайную победу,

Второй час: Бен и Курт (начало)

Бен:

Бен, как никогда, пытался сосредоточиться на каком-то справочнике по медицине для юных смертников. Как правильно подметил гадёныш Финн на ужине, чтение действительно не было его любимым времяпровождением. В жизни он ставил на мышцы и грубую силу, но, по всей видимости, занимаясь исключительно подъемом грузов на арене, долго не протянешь. 
Половина терминов была на латыни — издевательство какое-то. Бен был уверен, что не сможет произнести их даже про себя, не то что когда-либо запомнить значения.
— Жесть какая-то, лучше сдохнуть, — раздосадованно протянул он и поднял голову. От него не укрылся мимолётный взгляд парня, сидевшего в кресле напротив. Он что, пялился на него?
Бен, недолго думая, совершенно открыто начал его рассматривать в ответ. Блондин, приятное лицо, с какого он дистрикта? Кажется, с восьмого. Он постарался вспомнить, какие наводки им оставила Жаклин о восьмом дистрикте. Совершенно немного. Парень вроде не тупой, а девчонка оттуда склонна выделываться по делу и без, ради всеобщего одобрения. 
Он нахмурился и уже собрался углубиться обратно в чтение заумных терминов, как снова заметил направленный на него взгляд.
— Что надо? — ровно спросил Бен. У него на подбородке след от зубной пасты, что ли? Он, как можно незаметнее, постарался стереть возможную причину такого пристального внимания.

Курт:
После вчерашнего ужина Курт нашел необходимым обратить внимание на книги, на которые он никогда не обратил бы его, не будь Игр. Книги, которые учат заводить друзей; располагать к себе людей; обаять других. С обаянием и харизмой у него на ужине получилось худо, но вот с мудростью сделать определенные выводы – пока что неплохо.
Курт даже не заметил, как прошел первый час. Он находил интересным времяпровождение за любым чтением, будь то легкая психология для подростков или, как он подобрал с книжной полки перед началом второго часа в общем зале, «Искусство быть незаметным». Очевидно, парню, у которого есть огромные пробелы в физической силе, не лишним будет знать, как спрятаться от тех, у кого силы предостаточно.
Как, например, у парня напротив.
Ментор порекомендовала Курту найти себе союзников из профи, поэтому Курт периодически обращал внимание на тех, кого встречал. Этот профи выглядел нервным, если не агрессивным и, кажется, не любил читать. У таких обычно проблемы с аналитическим и логическим мышлением. Курт вздернул бровью, думая, что с таким раскладом им трудно будет коммуницировать. Вряд ли этот парень вообще знает значение этого слова.
- Мне? Ничего, - коротко ответил Курт, не желая становиться чьей-то мишенью до начала Игр, но, кажется, становясь ею в эту самую секунду. – Просто не понимаю, зачем ты взял книгу, для которой у тебя недостаточно предварительных знаний.

Бен:
Когда Жаклин собирала данные, она, судя по всему, слегка ошиблась с определением. «Не тупой» — не совсем подходящее словосочетание. Если бы кто спросил Бена, что, по его мнению, тут применимо, он бы ответил: «высокомерный задрот», не иначе.
— Ты что, думаешь, тут у всех собравшихся степени по медицине? — слегка возмущённо прошипел Бен. — Если я не смогу залечить простейший порез, я не продержусь достаточно долго. Надеяться только на насилие как минимум глупо. Ты, я вижу, — он снисходительно кивнул на книгу в руках парня, — выбрал третий вариант: отсиживаться и ждать, пока всех перебьют?
Бен устал от неприятных знакомств. Если бы не Мелоди из десятого, он бы вряд ли пережил вчерашние унижения настолько безболезненно. Подсознательно он начал понимать, что у него, по всей видимости, складывается образ тупого качка, что, в принципе, могло сыграть ему на руку, но от этого раздражало не меньше.
— Так это что, — помахал он книгой по медицине перед глазами парня напротив, — твой уровень?

Курт:
- Степени по медицине? – Фогель заинтересовался. Что этот профи читает? С места Курта было не видно, поэтому он спокойным шагом подошел к трибуту из второго дистрикта и взглянул на обложку книги. Осознав, с чем имеет дело, Курт накрыл рот кулаком, скрывая смешок. – К твоему сведению, медбрат – это специалист со средним медицинским образованием, а степень по медицине предполагает, как минимум, наличие высшего. Высшее следует за средним, вдруг ты не знал. Так что для настольной книги юного медбрата достаточно просто неплохо разбираться в биологии и химии. 
Курт некоторое время смотрел на профи с высоты своего роста: так кажется, что ты в чем-то над ним доминируешь (не так страшно думать, что на Арене он с легкостью разорвет тебе глотку), а затем вернулся на своё место. Отсиживаться и ждать, пока всех перебьют? Самое разумное поведение со стороны любого непрофессионального трибута, которому дорога его жизнь. Но этот профи вряд ли был интеллектуально готов к подобным выводам.
- Это? Такую книгу я прочитал ещё несколько лет назад, - не скрывая самодовольства, ответил Курт. Он уже ассистент врача, а не какой-то там медбрат. – Рекомендую тебе не тратить время на чтение, ты всё равно мало что там поймешь.
Будь этот Бен немного более приятным, Курт бы сказал: куда проще взять в союз трибута, который разбирается в простых и сложных порезах.
Но этот профи кажется слишком агрессивным. Ему такой не подходит.

Бен:
Как же он от всех устал. От Финна с его острым языком, спонсоров с нестабильным эмоциональным фоном, выскочек, считающих себя умнее остальных. Он еще раз быстро оглядел комнату, но Мелоди нигде не было видно — куда она запропастилась? Неужели решила просидеть все утро в комнате, на неё это было совершенно не похоже.
— Ну ты думаешь, я совсем тупой, а? — искренне спросил Бен и по выражению лица парня понял, что не хочет слышать ответ, — это гипербола, не более, знаю я, что высшее идет за средним, не перегибай. Просто у нас в Академии на этом совершенно не концентрировались. Учат как машин — подобраться поближе да ударить побольнее. Как будто накинутся друг на друга — прям у рога — единственно действенный план, — он завис на пару секунд, пока в его голове оформлялась мысль (почему-то голосом Эхо), — что, если он никому не нравится, потому что делает что-то не так? Да нет, бред какой-то. Он со всеми общается прямо и доброжелательно, просто не умеет в эти их реверансы высокопарные, но разве это такая уж проблема? По всей видимости, да.
— Окей, ты прав. Я не понимаю ничего в медицине, и я вряд ли пойму хоть что-то за предстоящие несколько дней, — признавать это было сложно, но необходимо, он отвечал не только за себя и для разнообразия мог воздержаться от перепалки на ровном месте. — Ты разбираешься в медицине? Как так вышло? — он не знал, что хоть кто-то из трибутов хорошо разбирается в залечивании ран, это всегда был не самый очевидный навык. Не такой очевидный, как ножи и арбалеты, по крайней мере.
— Меня зовут Бен, кстати, — добавил он. Со структурой речи ему еще стоит поработать.

Курт:
Стоило ли отвечать на вопрос о мыслях Курта по поводу интеллектуальных способностей профи? Пожалуй, нет. По крайней мере, профи умел читать. Уже неплохо, лучше, чем навыки некоторых ребят из дальних дистриктов. А уж раз он хотя бы раз слышал слово «гипербола» и даже умел его применять, то это даже лучше, чем многие результаты капитолийцев. Пожалуй, у него действительно не задалось с медициной и настроением. И с последним у Курта желания помогать не было: он здесь не психолог. Тем не менее, самое время попробовать на практике то, что написано в книге «Как расположить к себе любого?». Любую теорию нужно закреплять практикой. Это касается не только лечения простых порезов.
- В дистрикте я был ассистентом терапевта и планировал продолжать медицинскую карьеру, пока моё имя не вытянули на Жатве, - ответ был довольно прост и банален. Курт не совсем понимал, какие именно карьерные цели преследовали подростки, начиная обучение в Академии профи, ведь их вершина – это победа на Играх. А что дальше? Ведь впереди вся жизнь, разве нет? Они тратили всё своё детство и юность на то, чтобы один раз победить? Сложно для восприятия человеку, который планировал свою жизнь дальше совершеннолетия.
- Курт, - парень вежливо кивнул и уставился в свою книгу. Пока что он не знал, как себя вести с этим профи. Нужно за ним понаблюдать.

0

2

От одного только вида, как Шэрон подходит к столу, у Логана начинает все сильнее биться сердце. Тук-ТУК-тук-ТУУУУК! Вот настолько громыхает внутри, как будто с десяток человечков залезли в грудь и стучат там молотками с размаху. Так а что вообще положено делать при встрече с девочкой… даже девушкой? Он вроде уже поздоровался… Руку подать? Нет, погодите, она же не со ступенек спускается… Дверь придержать? Да тут и двери то нет… Может стул ей отодвинуть? Или это глупо? Логан в нерешительности, как заведенный, то встает со своего места, то тут же плюхается обратно, не зная как поступить.
Пока мальчик мялся и скакал в полуприседе за фикусом, Шэрон уже и сама дошла. Сельдь мне за шиворот, а что дальше говорить надо? С мальчиками просто - с ленцой позвал, потом сказал заветное "на щелбаны играть будем", и все. Одновременно и азарт бурлит и страх немного, что залепят так сильно, что синяк останется. Не могу же я Шэрон сказать, мол, подставляй лоб, как только твою шашку съем?

Бринк поднырнул под фикус, чтобы сквозь зеленые заросли видеть свою новую подругу, и продолжал улыбаться.
- С лошадьми - это шахматы, - со знанием дела изрекает Логан. - В них я не умею совершенно. Только не говори никому. Хотя можно устроить баталию - четыре коня против остальных фигур. Ходишь как захочешь и копытами еще можно всех давить, а еще… - мальчик захлопывает рот. Какие к морскому царю баталии! Бринк сдувает особенно надоедливый лист растения, который продолжал щекотать его в районе левого глаза. - Ой, извини. Это же тебе! - Логан поднимает фикус. - Я хотел тебе незабудки принести или ромашки, но кажется, безгласые меня не поняли… или нельзя было. В общем, подарок. Тебе. Вот, - трибут из четвертого аккуратно передает горшок в руки Шэрон.

- Ходить можно вот так и так. А если сделать вот такой прыжок - это ты ешь шашку противника, можно сразу несколько съесть. Доходишь до конца - становишься дамкой. Не такой чтобы расфуфыренной и в платье, как вот вчера мы видели на ужине. Не как у тебя, у тебя платье красивое было… Хм, - пока Логан усердно передвигает фигуры и показывает пример, речь немного сбивается, перескакивая с мысли на мысль. Шэрон же покинула ужин чуть раньше, чем необходимо. - Ты себя уже хорошо чувствуешь? Не страшно было в медпункте?

+1

3

Несмотря на то, что со спортивной точки зрения в шашках Логан оказался абсолютно отвратительным игроком, душа его будто воспарила под потолок вместе с настроением. Нет, а как тут вообще не быть счастливым? На этаже его ждет Аква. Потрясная, сильная, умная, замечательная, заботливая, самый лучший ментор, о котором только стоит мечтать! А день у него начался с приятного разговора с очаровательной Шэрон. И вообще вроде у него все хорошо… правда ведь? Кормят вкусно, тренировки интересные. Даже Саша вроде больше не будет его пугать намерено и осьминогами кидаться. Тут и ненароком забудешь, зачем именно они тут собрались…

Ты понимаешь, щенок, что почти все из вас умрут совсем скоро?

Голос звенящий, даже на Акварель лишь отдаленно похож. Но почему-то от него душа одномоментно грохается с потолка и уходит обратно в пятки, а взамен появляется горький комок под языком. К тому же начинает сосать под ложечкой, горло перехватывает… не хватает воздуха. Вдох-выдох. Вдох-выыыыдох. Не думай об этом Логан, не думай! Тут не все злые, ты сможешь, у тебя будет шанс…

Мальчик лунатиком движется до книжных полок, видит как один из взрослых трибутов кладет фолиант на свое место в шкафу. На обложке мельком видно слово "Сосредоточенность". Да, пожалуй, надо сосредоточиться на чем-то другом. Не в такой хороший день, не после настолько удачного завтрака…
Ватными руками Бринк хватается за книжку и плюхается на пол, потому что все места оказываются занятыми, а в конфликты из-за дивана Логан точно влезать не будет. Рядом, оказывается, уже сидит темнокожая девочка, по виду примерно такого же возраста, как и сам Логан, не старше. Какие милые у нее кудряшки! Как пружинки! Он примерно такие же использовал, чтобы поделки смешно двигались. Прыг-прыг, и матрос на палубе будто на волнах качается в разные стороны. Логан едва удерживается чтобы пальцем не прикоснуться к волосам и проверить, а насколько они пружинят?
Но вместо этого откашливается и негромко говорит.
- Извини пожалуйста, можно рядом посижу? Я - Логан. И не буду шуметь. Честно слово. И отвлекать тебя не буду.

Отредактировано Logan Brinck (2024-07-17 12:14:23)

0

4

Logan Brinck написал(а):

От одного только вида, как Шэрон подходит к столу, у Логана начинает все сильнее биться сердце. Тук-ТУК-тук-ТУУУУК! Вот настолько громыхает внутри, как будто с десяток человечков залезли в грудь и стучат там молотками с размаху. Так а что вообще положено делать при встрече с девочкой… даже девушкой? Он вроде уже поздоровался… Руку подать? Нет, погодите, она же не со ступенек спускается… Дверь придержать? Да тут и двери то нет… Может стул ей отодвинуть? Или это глупо? Логан в нерешительности, как заведенный, то встает со своего места, то тут же плюхается обратно, не зная как поступить.
Пока мальчик мялся и скакал в полуприседе за фикусом, Шэрон уже и сама дошла. Сельдь мне за шиворот, а что дальше говорить надо? С мальчиками просто - с ленцой позвал, потом сказал заветное "на щелбаны играть будем", и все. Одновременно и азарт бурлит и страх немного, что залепят так сильно, что синяк останется. Не могу же я Шэрон сказать, мол, подставляй лоб, как только твою шашку съем?

Бринк поднырнул под фикус, чтобы сквозь зеленые заросли видеть свою новую подругу, и продолжал улыбаться.
- С лошадьми - это шахматы, - со знанием дела изрекает Логан. - В них я не умею совершенно. Только не говори никому. Хотя можно устроить баталию - четыре коня против остальных фигур. Ходишь как захочешь и копытами еще можно всех давить, а еще… - мальчик захлопывает рот. Какие к морскому царю баталии! Бринк сдувает особенно надоедливый лист растения, который продолжал щекотать его в районе левого глаза. - Ой, извини. Это же тебе! - Логан поднимает фикус. - Я хотел тебе незабудки принести или ромашки, но кажется, безгласые меня не поняли… или нельзя было. В общем, подарок. Тебе. Вот, - трибут из четвертого аккуратно передает горшок в руки Шэрон.

- Ходить можно вот так и так. А если сделать вот такой прыжок - это ты ешь шашку противника, можно сразу несколько съесть. Доходишь до конца - становишься дамкой. Не такой чтобы расфуфыренной и в платье, как вот вчера мы видели на ужине. Не как у тебя, у тебя платье красивое было… Хм, - пока Логан усердно передвигает фигуры и показывает пример, речь немного сбивается, перескакивая с мысли на мысль. Шэрон же покинула ужин чуть раньше, чем необходимо. - Ты себя уже хорошо чувствуешь? Не страшно было в медпункте?

Логан рассказывает про шахматы, а Шэрон ничего не понимает, но улыбается, будто всё поняла. Шахматы, шашки… У них в дистрикте в такое не играли. У них мальчишки гоняли мячи по полям, воровали фрукты, стреляли из рогаток по птицам, подшучивали над комбайнерами, якобы кидаясь под комбайн, а в последний момент, когда здоровая махина уже вот-вот наедет, убегая. Таких шуток Шэрон не понимала, потому что её мама пострадала под комбайном не в шутку. Упала в поле, комбайнер не заметил… было много крови, как рассказывали, и все ноги перемололо, как пшеницу. С тех пор она не ходит. Да и вообще мало двигается… разве что руками и головой. А теперь совсем одна останется, никому не нужная и брошенная.
Куст? Куст ей? Шэрон вырывается из грустных мыслей о маме, и удивляется. Ей хотели подарить… цветы? Сердце сразу же замирает (оно и до того замерло, но теперь замерло сильнее, даже дышать стало трудно… или она вообще уже не дышит?), а щеки покрываются румянцем. Цветы? Ей? Настоящие цветы?
Перед Шэрон стоял куст, но это всё уже неважно! Логан хотел подарить ей настоящие цветы! Олли, старший брат Шона, соседского мальчишки с которым она дружила больше всего в дистрикте, как-то пытался подарить ей украденную розу. Правда делал это иначе. Он тогда шел мимо в грязных штанах и кепке наперекосяк, держал что-то за спиной, а потом резко остановился, что Шэрон аж испугалась и отпрыгнула в сторону, и почти что всунул ей прямо в лицо оторванный цветок. Цветок был красивый, розы вообще любимые цветы Шэрон, но выглядело это ужасно. «Тут это… тебе, короче. На», - то ли сказал, то ли выплюнул, и пошел дальше. Шэрон ещё пять минут стояла с цветком и пыталась понять, что это было, а рядом смеялся Шон. Это было так неловко, что Шэрон решила, будто все цветы мальчики вручают именно так.
Но Логан был другим… Шэрон улыбалась и хлопала глазами. – О… оу, - Шэрон снова попыталась разыскать в себе навыки коммуникации. – Это так… Мило. Спасибо, Логан! Я никогда не получала в подарок кусты! - Шэрон искренне радовалась. Ну и что, что куст? Цветок же! И не такой, как у этого дурного Олли.
Логан очень быстро перешел на другую тему… Они же ещё не обсудили этот куст? Точно, они же в шашки здесь играют. Ну… начинают начинать играть. Шэрон внимательно слушала, как ходить. Вот так и вот так, а ещё вот так и вот так. Всё понятно!
Смоук положительно кивнула. – Есть, капитан! – Шэрон заулыбалась. Он думает, что у неё было красивое платье? Вот это черное готское платье? Шэрон растерялась. Это, наверное, потому что… ммм, как там писали в тех газетах у взрослых девчонок: не платье красит женщину, а женщина платье. Вот! Она правда ещё не женщина, поэтому платье приукрасила только на четвертинку. А Логан неправду говорит: она была как ужас, летящий на крыльях ночи. Ну и хорошо, что в медпункт отнесли.
- Уже хорошо! В медпункте рядом был Питер, вот этот с рукавами-пылесосами. Честно говоря, страшнее было его присутствие, а не сам медпункт. В медпункте то я уже второй раз была! – весело ответила Шэрон, будто это было каким-то достижением. Когда она была там в первый раз, рядом на кровати лежала профи из второго. Даже такие туда попадают! Видимо, не всё так страшно, и правда.
- Ну что, начинаем? – Смоук кивнула на шашки. Она всё запомнила, правда-правда. Как и куда ходить. Вняла каждому слову!

+1

5

Logan Brinck написал(а):

Ватными руками Бринк хватается за книжку и садится на ближайший диван. Там уже сидит темнокожая девочка, по виду примерно такого же возраста, как и сам Логан, не старше. Какие милые у нее кудряшки! Как пружинки! Он примерно такие же использовал, чтобы поделки смешно двигались. Прыг-прыг, и матрос на палубе будто на волнах качается в разные стороны. Логан едва удерживается чтобы пальцем не прикоснуться к волосам и проверить, а насколько они пружинят?
Но вместо этого откашливается и негромко говорит.
- Извини пожалуйста, можно с тобой рядом сяду? Я - Логан. И не буду шуметь. Честно слово. И отвлекать тебя не буду.

Лайла нервничает. Вокруг очень много людей. Незнакомых и опасных. Она не дура и знает, какие шансы у неё - двенадцатилетней девочки из пятого, которая умеет собирать ягоды и не попадаться под руку миротворцам и пьяному отцу, выиграть. Примерно один процент. Тем более, от её ментора много ждать не приходится, он сам в помощи нуждается едва ли не больше, чем она.
И всё же свой шанс, пусть он и крошечный, она собиралась использовать на максимум. Хотя сложно было осознавать, что за неё вряд ли кто-то болеет в родном дистрикте, а отец её смерть заметит только тогда, когда еда закончится. Интересно, как долго он продержится на своих запасах спирта...
Лайла сжимает зубы и снова упорно вглядывается в буквы в книге, но в её мир вторгается мальчишка из четвёртого. Она его помнила по программе - он очень ловко лазал и неплохо махал ножом. То есть, шансов у него больше, чем у неё.
- Лайла, пятый.
Она кивает и чуть двигается, чтобы тот сел свободно и, желательно, не касаясь её локтями.
Ей движет не неприязнь. Просто... зачем? Друзей она не оставила в пятом и не заведёт здесь.

0

6

Layla Winter написал(а):

Лайла сжимает зубы и снова упорно вглядывается в буквы в книге, но в её мир вторгается мальчишка из четвёртого. Она его помнила по программе - он очень ловко лазал и неплохо махал ножом. То есть, шансов у него больше, чем у неё.
- Лайла, пятый.
Она кивает и чуть двигается, чтобы тот сел свободно и, желательно, не касаясь её локтями.
Ей движет не неприязнь. Просто... зачем? Друзей она не оставила в пятом и не заведёт здесь.

Все-таки в Капитолии Логана окружали совсем разные женщины, девушки и девочки! Например, Аква - она идет напролом, врезается в любой разговор словно трезубец, метко и четко. Шэрон же с разбегу облепливает тебя энергией и задором, что иногда вводит в ступор, ведь в родном четвертом Бринк так много с представительницами противоположного пола не болтал, но дружелюбие это же всегда хорошо, правда? Даже учитывая, что совсем их всех выбросят на Арену…

Еще есть Саша! Про нее говорить не буду, и нет, не потому что страшно… хотя да, страшно немного… а потому что Сашу ну вообще никак не предугадаешь! То она добрая и хочет дружить, то она вилкой пытается руку Акварель проколоть, то в лицо соседу по Академии засветит или фаршированного осьминога в полет отправит, то вполне тихая и сосредоточенная. Не понимаю таких, хоть ты тресни!

А вот рядом с Лайлой было совсем по-другому. Воздух вокруг нее можно было ножом резать от звенящего напряжения. Логану показалось, что девочка настолько сильно вжалась куда-то вбок, будто Бринк пропах насквозь тиной и селедкой, и она ни в коем случае не хочет его задеть даже краешком футболки. Но Логан ведь был чистый и опрятный! Утром в душе помылся, ответственно зубы почистил - как родители учили - не раз-два щеткой и побежал, а основательно так елозил пару минут и в зеркало скалился прежде чем из ванной комнаты выйти.

Ой, вдруг Лайла - не простая девочка? Ведь она в "электрическом" дистрикте живет! А тихий смертоносный убийца в личине маленькой беззащитной малышки, усыпляющий внимание, который только и ждет удобного момента, чтобы из глаз лазерами и молниями начать стрелять. Пииииу пиу пиу - трататата - бдыщ - и все, лежишь с дыркой в плече - кровь везде хлещет (бррр), а юный убийца уже перезаряжает свое оружие, усиленно моргая ресницами и потом… Тьфу, Логан, что за бред? Такое даже в мультфильмах не рисуют! Бринк начинает нервничать, а когда Бринк нервничает - он бормочет, причем зачастую бессвязную чушь.
- Волосы у тебя такие красивые, пружинки. И книга про животных! Это же замечательно, - отрываясь от собственного чтива говорит трибут из четвертого и продолжает улыбаться, смотря на Лайлу. А потом понимает, что опять сморозил глупость, захлопывает рот лишь на пару секунд и продолжает уже осознанно тараторить, извиняясь - Ой, прости! Не хотел тебя отвлекать. Просто… ну правда, волосы классные! Я тут никого не знаю, кроме Шэрон, вон она - она ничего такая, хорошая. И ты мне показалось тоже хорошей.

Отредактировано Logan Brinck (2024-07-17 12:15:29)

0

7

The Capitol написал(а):

— Ты всё равно не доживёшь до готовки, чернолицая, — пренебрежительно кидает Оберон перед тем, как уйти.
Эстер:

Эстер молчит и закипает внутри, сейчас ничего поделать нельзя.

Финн неспешно входит в зал в тот момент, когда Оберон из первого нагло вырывает книги у других трибуток. Это зрелище Блэйка откровенно веселит и он не удерживается от ехидного смешка.
Такое поведение Финн просто не в силах игнорировать. Ноги сами несут его к задире из первого. Затормозив возле Оберона, Финн приветственно тянет руку и лениво усмехается - Я тоже считаю, что книжки им ни к чему. Не думаю, что они могут осилить что-то осмысленнее дешевых книжек про любовь. Я Финн Блэйк, 10 дистрикт.
Он осматривается в поисках еще не разобранных книг. Выбор был, мягко говоря, не густ. - Может, сгоним эту мелочь с диванов? Читать они ничерта не читают, а вот поболтать могут и в другом месте.
Пальцами он цепляет книги "Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)" и третий том "Целебных растений".

Отредактировано Finn Blake (2024-07-15 17:22:15)

+1

8

Logan Brinck написал(а):

- Волосы у тебя такие красивые, пружинки. И книга про животных! Это же замечательно, - отрываясь от собственного чтива говорит трибут из четвертого и продолжает улыбаться, смотря на Лайлу. А потом понимает, что опять сморозил глупость, захлопывает рот лишь на пару секунд и продолжает уже осознанно тараторить, извиняясь - Ой, прости! Не хотел тебя отвлекать. Просто… ну правда, волосы классные! Я тут никого не знаю, кроме Шэрон, вон она - она ничего такая, хорошая. И ты мне показалось тоже хорошей.

Лайла ошарашенно смотрит на мальчишку, моргая часто и удивлённо.
В родном дистрикте она работала, возилась с горячими кастрюлями, от чего волосы вообще дыбом вставали, как их ни убирай, после работы бежала собирать ягоды, прятаться от миротворцев, домой, уворачивалась от кулаков отца, кормила насильно, бутылку пыталась отобрать... в общем, в последний раз она говорила с нормальным сверстником, наверное, когда ещё мать была жива. В школе - увы, обязательной, - она если и не спала тихонько, потому что когда ещё? то ворон считала, радуясь монотонному жужжанию учителя. Говорить с детьми её возраста ей было решительно не о чем. У них была разная жизнь. Слишком разная.

- Ээээ спасибо? - она кажется не слишком уверенной, - Я люблю животных. У нас на кухне мы частеньк собак подкармливали. Они ласковые. Не то что люди...

Лайла затихает, думая, не слишком ли это было грубо.

0

9

Finn Blake написал(а):

Финн неспешно входит в зал в тот момент, когда Оберон из первого нагло вырывает книги у других трибуток. Это зрелище Блэйка откровенно веселит и он не удерживается от ехидного смешка.
Такое поведение Финн просто не в силах игнорировать. Ноги сами несут его к задире из первого. Затормозив возле Оберона, Финн приветственно тянет руку и лениво усмехается - Я тоже считаю, что книжки им ни к чему. Не думаю, что они могут осилить что-то осмысленнее дешевых книжек про любовь. Я Финн Блэйк, 9 дистрикт.
Он осматривается в поисках еще не разобранных книг. Выбор был, мягко говоря, не густ. - Может, сгоним эту мелочь с диванов? Читать они ничерта не читают, а вот поболтать могут и в другом месте.
Пальцами он цепляет книги "Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)" и третий том "Целебных растений".

Ну ничего себе, наконец хоть кто-то разделяет его мнение об этих посредственностях. Оберон осматривает Финна с головы до ног, задумывается на секунду, а потом жмет протянутую руку.
- Оберон Глинт, первый дистрикт, - он следует взглядом за своим новым знакомым и одобрительно кивает, - и правда, что-то они слишком комфортно устроились. Они с Финном делают несколько шагов по направлению к дивану.Их места заняла какая-то мелюзга – пацан с девчонкой. Первые на выбывание.   
- Эй, свалили с дивана, - Оберон скалится и слегка поигрывает мускулами, - вам все равно недолго жить осталось так не нарывайтесь раньше времени. 

+2

10

The Capitol написал(а):

Стоило ли отвечать на вопрос о мыслях Курта по поводу интеллектуальных способностей профи? Пожалуй, нет. По крайней мере, профи умел читать. Уже неплохо, лучше, чем навыки некоторых ребят из дальних дистриктов. А уж раз он хотя бы раз слышал слово «гипербола» и даже умел его применять, то это даже лучше, чем многие результаты капитолийцев. Пожалуй, у него действительно не задалось с медициной и настроением. И с последним у Курта желания помогать не было: он здесь не психолог. Тем не менее, самое время попробовать на практике то, что написано в книге «Как расположить к себе любого?». Любую теорию нужно закреплять практикой. Это касается не только лечения простых порезов.
- В дистрикте я был ассистентом терапевта и планировал продолжать медицинскую карьеру, пока моё имя не вытянули на Жатве, - ответ был довольно прост и банален. Курт не совсем понимал, какие именно карьерные цели преследовали подростки, начиная обучение в Академии профи, ведь их вершина – это победа на Играх. А что дальше? Ведь впереди вся жизнь, разве нет? Они тратили всё своё детство и юность на то, чтобы один раз победить? Сложно для восприятия человеку, который планировал свою жизнь дальше совершеннолетия.
- Курт, - парень вежливо кивнул и уставился в свою книгу. Пока что он не знал, как себя вести с этим профи. Нужно за ним понаблюдать.

Бен внимательно слушал и задумчиво кивал. Никто из знакомых его возраста не имел профессии, он никогда не был особо общительным, да и как можно завести друзей из другого круга, когда практически ночуешь в Академии. К школе и факту её существования они все относились пренебрежительно и проводили там минимально допустимое количество времени.
- Это, наверное, интересно, - наконец ответил Бен, - иметь профессию. У нас все, у кого есть хоть какие-то способности, прутся в профи – элита, знаешь ли. Сидим несколько лет в Академии, смотрим друг на друга волком. Не всегда, конечно, но вроде как считается, чем агрессивней профи, тем больше шансов. Никогда этого не понимал, - Бен задумчиво почесал подбородок и продолжил: - Это хорошо, что ты знаешь, что хочешь делать после арены, вдохновляет. Я вот даже представить не могу, - он снова подумал о просьбе Эхо. Получается, у всех есть причины жить, кроме него?
- Как тебе вчерашний вечер? – Бену было искренне интересно мнение других трибутов, он был уверен, что их с Мел фиаско было единичным случаем.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-07-16 21:10:08)

0

11

Finn Blake написал(а):

Финн неспешно входит в зал в тот момент, когда Оберон из первого нагло вырывает книги у других трибуток. Это зрелище Блэйка откровенно веселит и он не удерживается от ехидного смешка.
Такое поведение Финн просто не в силах игнорировать. Ноги сами несут его к задире из первого. Затормозив возле Оберона, Финн приветственно тянет руку и лениво усмехается - Я тоже считаю, что книжки им ни к чему. Не думаю, что они могут осилить что-то осмысленнее дешевых книжек про любовь. Я Финн Блэйк, 10 дистрикт.
Он осматривается в поисках еще не разобранных книг. Выбор был, мягко говоря, не густ. - Может, сгоним эту мелочь с диванов? Читать они ничерта не читают, а вот поболтать могут и в другом месте.
Пальцами он цепляет книги "Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)" и третий том "Целебных растений".

Oberon Glint написал(а):

Ну ничего себе, наконец хоть кто-то разделяет его мнение об этих посредственностях. Оберон осматривает Финна с головы до ног, задумывается на секунду, а потом жмет протянутую руку.
- Оберон Глинт, первый дистрикт, - он следует взглядом за своим новым знакомым и одобрительно кивает, - и правда, что-то они слишком комфортно устроились. Они с Финном делают несколько шагов по направлению к дивану.Их места заняла какая-то мелюзга – пацан с девчонкой. Первые на выбывание.   
- Эй, свалили с дивана, - Оберон скалится и слегка поигрывает мускулами, - вам все равно недолго жить осталось так не нарывайтесь раньше времени.

Лайла отрывает глаза от книги и внимательно вглядывается в подошедших ребят. Не её весовой категории, в отличие от мальчишки, который - она только сейчас заметила - сидит рядом с ней на диване.
Девочка привыкла к закидонам пьяного отца, и профи немного его напоминает, только спиртом не воняет и кожа ещё не висит складками от нездорового образа жизни.
Винтер легко поднимается, едва заметно пожимая плечами, и отходит к стене, довольно комфортно устраиваясь на полу, прислонившись спиной к вертикальной поверхности.
Если бы она лезла в бутылку из-за каждой ерунды, её б давно зашибли и без Жатвы.

+1

12

Benedick Weiss написал(а):

Бен внимательно слушал и задумчиво кивал. Никто из знакомых его возраста не имел профессии, он никогда не был особо общительным, да и как можно завести друзей из другого круга, когда практически ночуешь в Академии. К школе и факту её существования они все относились пренебрежительно и проводили там минимально допустимое количество времени.
- Это, наверное, интересно, - наконец ответил Бен, - иметь профессию. У нас все, у кого есть хоть какие-то способности, прутся в профи – элита, знаешь ли. Сидим несколько лет в Академии, смотрим друг на друга волком. Не всегда, конечно, но вроде как считается, чем агрессивней профи, тем больше шансов. Никогда этого не понимал, - Бен задумчиво почесал подбородок и продолжил: - Это хорошо, что ты знаешь, что хочешь делать после арены, вдохновляет. Я вот даже представить не могу, - он снова подумал о просьбе Эхо. Получается, у всех есть причины жить, кроме него?
- Как тебе вчерашний вечер? – Бену было искренне интересно мнение других трибутов, он был уверен, что их с Мел фиаско было единичным случаем.

Курт задумался. Или первое впечатление было обманчивым, или... хм, ладно. - Ты не очень-то почитаешь своих коллег, или ошибаюсь? - Фогель прищурился, внимательно наблюдая за новым знакомым. То, с каким тоном Бен это говорил: "элита", "чем агрессивней...", кажется, не очень похоже на тон, которым говорят о своих товарищах? Или их там учат ненавидеть друг друга? Ну, конечно, ведь в итоге победитель лишь один.
- С таким же успехом я провел бы его за чтением, - и правда, вечер совершенно бесполезный. Кажется, единственная, кого он смог заинтересовать, это Лукреция. И только лишь по тому, что они оба - врачи. Только она опытнее и, хм, могущественнее, а он пока только в начале пути.

0

13

Вечером

Саша спустилась в общий зал, потому что ещё утром присмотрела там телевизор на всю стену. Почти кинотеатр, только VIP - с трёхместным мягким диваном с пушистым пледом. То, что нужно после тяжелого дня.
Она клацнула пультом, чтобы включить телевизор, и выбрала первую попавшуюся тупую комедию, чтобы переключиться мозгами на что-то расслабляющее.

0

14

Sasha Orwin написал(а):

Саша спустилась в общий зал, потому что ещё утром присмотрела там телевизор на всю стену. Почти кинотеатр, только VIP - с трёхместным мягким диваном с пушистым пледом. То, что нужно после тяжелого дня.
Она клацнула пультом, чтобы включить телевизор, и выбрала первую попавшуюся тупую комедию, чтобы переключиться мозгами на что-то расслабляющее.

Оберон думал, что дни тренировок будут весьма скучными, но, кажется, не все потеряно. Его новый знакомый, Финн, оказался довольно веселым парнем, готовым поддержать любую авантюру, а Камелия явно старалась помочь ему всеми силами. Единственная новость, которая его огорчила за последние дни, — это внезапно создавшийся союз. Четвертый дистрикт решил держаться вместе, и теперь экстравагантная Саша Орвин защищает двенадцатилетнего любителя рыбех. Бред, конечно, полнейший.
Оберон не видел в этом союзе никакого смысла, хотя может, Саша просто хочет убить ребенка своими руками? Может, это у неё фетиш такой? Убийственный.
Саша, весьма ожидаемо, нашлась в общем зале — после долгого насыщенного дня всех хочется немного расслабиться.
— Привет, — Оберон постарался встать поближе к Саше, но при этом не заслонять собой экран. — Не будешь против компании?
Был бы это кто-то другой, он бы уже попытался согнать неудачника с такого уютного, на вид, дивана. Но Саша — это другое дело.

+1

15

Oberon Glint
Саша отметила про себя, что чем тупее комедия, тем лучше она расслабляет и переключает мозги с собственных переживаний на идиотских, мелькающих перед глазами разноцветных человечков, которые пытаются спастись от опасности. Эти человечки, если подумать, напоминали трибутов-неудачников. Их время сочтено, зачем стараться?
Если бы она включила что-то сложное или встретила Оберона во время тренировок, точно гаркнула бы в ответ: не лезь, я тут хочу побыть одна. Но настроение улучшилось, поэтому Саша подвинулась на диване, освобождая место трибуту из первого.
- Привет. Заваливайся, - Саша мельком глянула на Оберона. В первый день она думала, что с ним можно будет создать союз (всё ещё можно, если он не против детей), но помощь Аквы для неё в большем приоритете, так что...
- Как дела?

0

16

Вечер

Benedick Weiss

Странный день. Мелоди не может назвать его однозначно плохим, но и удачным не получается тоже, синяки от арбалетного болта и топора наливаются чернильным цветом, утренний инцидент заставляет кривиться - детский сад. От Блейка ожидаемо, но почему такой херней страдает взрослая баба, самоутверждается за счет подростка, по сути-то, Мэл не понимает. И находиться с ними на одной территории неприятно, у нее есть задачи поважнее, чем выслушивать оскорбления, хотя, казалось бы, за что? В дистрикте Финну давно бы уже настучали по физиономии в воспитательных целях, но вот сюрприз, трибутам нельзя драться в тренировочном центре всерьез, только безопасным оружием. Ждите арены, сопляки, а там хоть на конский хер друг друга намотайте, все ради шоу. Ради шоу дежурят врачи, ради шоу стилисты в экстазе шьют свои тряпки, ради шоу говорят...
Мэл вилку мимо рта проносит, вслушавшись, что именно говорят с экрана. Что? Что блять?!
Холодеет все внутри в первые минуты от ужаса. Они же смотрят. Они сидят у экранов, надеясь убедиться, что у нее все хорошо - мама, папа, Сэм. О да, у нее все зашибись по версии капитолийских журналистов, бурная личная жизнь, только... а как она мужу в глаза смотреть будет? Не имея возможности объясниться, опровергнуть. Даже голос его услышать хоть на крохотную минуточку.
Она не подумала вчера, как это выглядит со стороны. Она привыкла дружить с парнями, трепаться без намеков и подтекстов, ну или хотя бы вот так - дегустировать столичные странные деликатесы и коллективно позориться перед спонсорами. Они не давали, не давали никаких поводов так подумать, ну взяла блять его под руку, откуда блять шторка и порнуха? Боже, это не люди, а сборище больных ублюдков. Шакалов.
Вдох-выдох. Ничего страшного, ничего страшного, ничего...
Замечательно, теперь ее объявили шлюхой на весь Панем. Какой-то там второй неучтенный ребенок волнует Мелоди меньше всего. Но ей нужно, чтобы ее воспринимали всерьез, как стрелка, как человека, способного победить, а не только повеселить народ, но вечерний выпуск новостей одним пинком отбросил успехи тренировочного дня не к старту даже, а глубоко в жопу.
После судорожно выхлебанного залпом стакана сока возвращается способность говорить, а вместе с ней - и крыть матом. В выражениях Мэл не стесняется, хоть здесь нет слушателей, это нужно ей самой. Честно говоря, она сама не понимает, на кой черт ей сейчас сдался Бен. Разве что подкрепить впечатление об их внезапной страстной связи - ха-ха три раза, но не сидеть же в комнате. Прятаться ото всех, словно ее пришибло новостями или стыдом - хотя последнее, судя по подаче ведущих, ей точно неведомо. Нет, ну какие же твари, Мэл мечется по кабинке лифта, пока та ползет с верхотуры на первый этаж. Больше всего возмущает, что еще и Блейка приплели. Быть сосватанной в любовницы статному профи хотя бы не так обидно. Кстати, вот и профи.
- Ты видел? - нахрен вежливость, уже встречались. - Это пиздец.
Других определений у Мэл нет. Вернее, есть, но тоже нецензурные.

+1

17

Kurt Vogel написал(а):

Курт задумался. Или первое впечатление было обманчивым, или... хм, ладно. - Ты не очень-то почитаешь своих коллег, или ошибаюсь? - Фогель прищурился, внимательно наблюдая за новым знакомым. То, с каким тоном Бен это говорил: "элита", "чем агрессивней...", кажется, не очень похоже на тон, которым говорят о своих товарищах? Или их там учат ненавидеть друг друга? Ну, конечно, ведь в итоге победитель лишь один.
- С таким же успехом я провел бы его за чтением, - и правда, вечер совершенно бесполезный. Кажется, единственная, кого он смог заинтересовать, это Лукреция. И только лишь по тому, что они оба - врачи. Только она опытнее и, хм, могущественнее, а он пока только в начале пути.

Бен несказанно обрадовался, что кому-то еще вечер не принес никакого удовольствия и тут же почувствовал слабый укол вины – чужие страдание обычно не приносили ему радости.
- Не поверишь, но даже я лучше бы почитал, - Бен кивнул на книгу по медицине, отдыхающую у него на коленях.
– Даже это мне дается проще чем разговоры со спонсорами. Я, кажется, серьёзно взбесил одного, - Бен нахмурился от нахлынувших воспоминаний, - перекривленная рожа мудака в зеленом все еще была слишком свежа в памяти.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-07-24 21:19:41)

+1

18

Melody Ponson написал(а):

Странный день. Мелоди не может назвать его однозначно плохим, но и удачным не получается тоже, синяки от арбалетного болта и топора наливаются чернильным цветом, утренний инцидент заставляет кривиться - детский сад. От Блейка ожидаемо, но почему такой херней страдает взрослая баба, самоутверждается за счет подростка, по сути-то, Мэл не понимает. И находиться с ними на одной территории неприятно, у нее есть задачи поважнее, чем выслушивать оскорбления, хотя, казалось бы, за что? В дистрикте Финну давно бы уже настучали по физиономии в воспитательных целях, но вот сюрприз, трибутам нельзя драться в тренировочном центре всерьез, только безопасным оружием. Ждите арены, сопляки, а там хоть на конский хер друг друга намотайте, все ради шоу. Ради шоу дежурят врачи, ради шоу стилисты в экстазе шьют свои тряпки, ради шоу говорят...
Мэл вилку мимо рта проносит, вслушавшись, что именно говорят с экрана. Что? Что блять?!
Холодеет все внутри в первые минуты от ужаса. Они же смотрят. Они сидят у экранов, надеясь убедиться, что у нее все хорошо - мама, папа, Сэм. О да, у нее все зашибись по версии капитолийских журналистов, бурная личная жизнь, только... а как она мужу в глаза смотреть будет? Не имея возможности объясниться, опровергнуть. Даже голос его услышать хоть на крохотную минуточку.
Она не подумала вчера, как это выглядит со стороны. Она привыкла дружить с парнями, трепаться без намеков и подтекстов, ну или хотя бы вот так - дегустировать столичные странные деликатесы и коллективно позориться перед спонсорами. Они не давали, не давали никаких поводов так подумать, ну взяла блять его под руку, откуда блять шторка и порнуха? Боже, это не люди, а сборище больных ублюдков. Шакалов.
Вдох-выдох. Ничего страшного, ничего страшного, ничего...
Замечательно, теперь ее объявили шлюхой на весь Панем. Какой-то там второй неучтенный ребенок волнует Мелоди меньше всего. Но ей нужно, чтобы ее воспринимали всерьез, как стрелка, как человека, способного победить, а не только повеселить народ, но вечерний выпуск новостей одним пинком отбросил успехи тренировочного дня не к старту даже, а глубоко в жопу.
После судорожно выхлебанного залпом стакана сока возвращается способность говорить, а вместе с ней - и крыть матом. В выражениях Мэл не стесняется, хоть здесь нет слушателей, это нужно ей самой. Честно говоря, она сама не понимает, на кой черт ей сейчас сдался Бен. Разве что подкрепить впечатление об их внезапной страстной связи - ха-ха три раза, но не сидеть же в комнате. Прятаться ото всех, словно ее пришибло новостями или стыдом - хотя последнее, судя по подаче ведущих, ей точно неведомо. Нет, ну какие же твари, Мэл мечется по кабинке лифта, пока та ползет с верхотуры на первый этаж. Больше всего возмущает, что еще и Блейка приплели. Быть сосватанной в любовницы статному профи хотя бы не так обидно. Кстати, вот и профи.
- Ты видел? - нахрен вежливость, уже встречались. - Это пиздец.
Других определений у Мэл нет. Вернее, есть, но тоже нецензурные.

Вечерние новости вызывают определенную долю раздражения, но не более того. После нескольких дней, проведенных в столице, у Бена не вызывает особого удивления представления капитолийцев о благоприятной атмосфере для повышения либидо — только сидишь и ждешь, когда нож в жопу засунут.
Поэтому он как-то сразу не подумал, что у Мелоди это «шоу» вызовет совершенно другую реакцию. Смутные воспоминания о муже и ребенке настигли его сразу, как только Мелоди успела выговорить «пиздец». Неужели кто-то в здравом уме может поверить, что между ними что-то есть?
— Да не такой уж и пиздец, Мел, — Бен точно не помнил, чтобы Мелоди позволяла ему использовать сокращенную форму её имени, но они и так сближались как-то слишком быстро, глупо было начинать переживать об этом сейчас.
— В это поверят только отбитые капитолийские дураки, — он старался говорить как можно тише не из боязни навредить себе, а скорее переживая о репутации Эхо. Она довольно основательно закрепилась в рядах капитолийских дураков, у него же была одна задача — не отсвечивать.
С ней он пока справлялся на удивление плохо.
— Об этом все забудут уже завтра утром, даже не трать на это нервы, — ему бы не хотелось, чтобы тренировки Мел пошли к черту из-за какой-то одной дерьмовой новости. — Я уверен, что твоя семья тоже понимает, насколько это абсурдно.
Он правда думал, что Мелоди просто не смогла бы выбрать себе мужа не под стать, а значит, у него должна быть своя голова на плечах.

+1

19

Sharon Smoke написал(а):

Смоук положительно кивнула. – Есть, капитан! – Шэрон заулыбалась. Он думает, что у неё было красивое платье? Вот это черное готское платье? Шэрон растерялась. Это, наверное, потому что… ммм, как там писали в тех газетах у взрослых девчонок: не платье красит женщину, а женщина платье. Вот! Она правда ещё не женщина, поэтому платье приукрасила только на четвертинку. А Логан неправду говорит: она была как ужас, летящий на крыльях ночи. Ну и хорошо, что в медпункт отнесли.
- Уже хорошо! В медпункте рядом был Питер, вот этот с рукавами-пылесосами. Честно говоря, страшнее было его присутствие, а не сам медпункт. В медпункте то я уже второй раз была! – весело ответила Шэрон, будто это было каким-то достижением. Когда она была там в первый раз, рядом на кровати лежала профи из второго. Даже такие туда попадают! Видимо, не всё так страшно, и правда.
- Ну что, начинаем? – Смоук кивнула на шашки. Она всё запомнила, правда-правда. Как и куда ходить. Вняла каждому слову!

Сидя рядом с Шэрон, Бринк напрочь забывал, зачем они вообще собрались в Капитолии. И что их знакомство вероятнее всего будет очень коротким. Но ведь это не повод вести себя грубо или невежливо? Вот вышли вы во двор погулять, а там новая девочка, красивая такая, в платье в цветочек, очень миловидная. Вы же не будете с ней грубо себя вести только из предположения, что через несколько дней она вас во время игры в пятнашки вероятнее всего скинет с дерева головой вниз, правда? Вот и Логан об этом не думал. Он размышлял только о том, что Шэрон не отвергла его нелепый подарок в горшке, а ласково назвала его кустом, еще улыбка у нее очень красивая и лучезарная, и с ней рядом тепло было и хорошо, и в шашки ее надо научить играть. А большего нам и не нужно!
К тому же, Шэрон оказалась очень смелой. Два раза в медпункт за день попала, ничего себе! Там же всякие сиропы горькие, небось, иглы длиннющие, и мазь, которая потом щиплет долго. А девочка из девятого дистрикта о своих визитах к врачу рассказывала, как будто это пустяк полнейший.
При упоминании Питера, Бринк ощутимо морщится. Не нравится он ему совершенно, так мерзко на Акварель вчера смотрел, как на кусок мяса... А Аква - она не мясо, она - женщина!
- Я его называю трубут. Знаешь, как трибут только с трубками, - Логан чуть не хрюкнул от смеха, настолько собственная шутка показалась удачной.
Шэрон оказалась очень способной ученицей, настолько быстро в шашках разобралась. А она точно раньше не играла ни разу? Может врет? Вроде не похоже... По крайней мере ей очень хотелось верить. Ой, какие у нее ямочки на щеках, когда она улыбается. Может ее пригласить на скалодром еще раз? Эх, нет, не получится, вряд ли они опять в одном тренировочном зале окажутся.
- Огооо, ты молодец! - воодушевленно вскликивает Логан, когда его оппонент ловко "съедает" аж три его шашки подряд.  - Так здорово с тобой играть. Спасибо, что ты согласилась. Я вообще не думал, что тут будут... ну такие дружелюбные трибуты, - Бринк оглядывается на ребят, которые прогнали мелюзгу с удобного дивана и теперь вальяжно там развалились. - У нас дома все по другому. Профи с нами не общались, даже купаться ходили на отвесный пляж. Типо крутые слишком. Со скалы каждый дурак прыгнуть может, а вот дружить и общаться они не умеют совсем, - кажется, Бринк думал совершенно не о шашках. Он то поглядывал назад, то "зависал" взглядом на Шэрон, то пытался перебрать в голове все темы для разговора. Что любят девочки? Может про ракушки ей рассказать, или про то, как правильно сеть закидывать, чтобы лосось ее не порвал. А, или про шестеренки в механизмах, как часы работают, или холодильник. Хотя наверно девочки любят про еду говорить да, или про платья? Про платья Логан вообще ничего не знал...

+1

20

Logan Brinck
Шэрон радостно похлопала в ладоши, когда поняла, что удача в шашках сегодня на её стороне. Говорят, новичкам везет. Ей очень не хотелось выглядеть глупой перед Логаном, особенно, после того, как она свалилась со скалодрома. Шон говорил ей, что ему нравятся девчонки смелые, решительные и с большими сиськами. Сиськи у Шэрон ещё не выросли, но смелой и решительной она быть могла, а Логан немного напоминал Шэрон Шона. Только Шон был более деревенский, простоватый, а Логан казался умным, начитанным и очень воспитанным. Шэрон была уверена, что её успехи в шашках - это результат его поддавков.
- Ой, я встретила уже очень много дружелюбных ребят. Представляешь, профи из второго дистрикта оказались очень милыми. Девочка мне даже дала пару советов, когда мы познакомились в медпункте, а парень... он выглядит страшно, но было видно, что он переживает за свою землячку. Плохой человек не стал бы переживать за товарища, не думаешь? - Шэрон пожала плечами. - А твоя соседка... вы с ней не ладите? - девушка спросила с сочувствием. Шэрон видела выпуск с её выступлением во время Жатвы и подумала, что она неадекватна, но по одному поступку не судят, ведь она могла просто расстроиться. Профи, не профи, никто, наверное, не хочет умирать? Но когда она бросила осьминога в Ноа, Шэрон убедилась в том, что от неё лучше держаться подальше. И как Логан только живет с ней на одном этаже?
Смоук глянула на доску и сделала два хода по диагонали и один по вертикали, съедая при этом шашки Логана. Она улыбчиво прищурилась и глянула на него. - Ты мне поддаешься. Точно поддаешься!

+1

21

Oberon Glint написал(а):

- Эй, свалили с дивана, - Оберон скалится и слегка поигрывает мускулами, - вам все равно недолго жить осталось так не нарывайтесь раньше времени.

Layla Winter написал(а):

Винтер легко поднимается, едва заметно пожимая плечами, и отходит к стене, довольно комфортно устраиваясь на полу, прислонившись спиной к вертикальной поверхности.
Если бы она лезла в бутылку из-за каждой ерунды, её б давно зашибли и без Жатвы.

- Зачет, даже делать ничего почти не пришлось! - Финн довольно хмыкает и плюхается на диван, разваливаясь на всю добрую половину. - Надеюсь, они и под ножи также послушно будут подставляться, чтобы мне не пришлось за ними бегать. - улыбка сверкает злобой, а в глазах тлеют недобрые искры. При мысли о том, как он пустит кровь кому-то из них, его охватывает легкое, нервное возбуждение, которое он никак не демонстрирует. Какого это, убивать? Вопрос, который дразнил его не первый год. В своем дистрикте он забивал скот, дичь, но это не тоже самое. Надеюсь, что это не тоже самое. - Слушай, ты же из профи? Вас учили там убивать? Точнее...убивали ли вы там кого-то из людей? Ну там безгласые, может какие-то заключенные, которых все равно бы казнили? - он практически ничего не слышал о жизни учеников академии. Знал только, что это - обученные ребята. И если вдруг его новый знакомый обладал таким уникальным опытом, Блэйк должен непременно об этом узнать. Финн лениво изучает страницы книги, готовясь услышать рассказ трибута из первого.

0

22

Benedick Weiss написал(а):

Вечерние новости вызывают определенную долю раздражения, но не более того. После нескольких дней, проведенных в столице, у Бена не вызывает особого удивления представления капитолийцев о благоприятной атмосфере для повышения либидо — только сидишь и ждешь, когда нож в жопу засунут.
Поэтому он как-то сразу не подумал, что у Мелоди это «шоу» вызовет совершенно другую реакцию. Смутные воспоминания о муже и ребенке настигли его сразу, как только Мелоди успела выговорить «пиздец». Неужели кто-то в здравом уме может поверить, что между ними что-то есть?
— Да не такой уж и пиздец, Мел, — Бен точно не помнил, чтобы Мелоди позволяла ему использовать сокращенную форму её имени, но они и так сближались как-то слишком быстро, глупо было начинать переживать об этом сейчас.
— В это поверят только отбитые капитолийские дураки, — он старался говорить как можно тише не из боязни навредить себе, а скорее переживая о репутации Эхо. Она довольно основательно закрепилась в рядах капитолийских дураков, у него же была одна задача — не отсвечивать.
С ней он пока справлялся на удивление плохо.
— Об этом все забудут уже завтра утром, даже не трать на это нервы, — ему бы не хотелось, чтобы тренировки Мел пошли к черту из-за какой-то одной дерьмовой новости. — Я уверен, что твоя семья тоже понимает, насколько это абсурдно.
Он правда думал, что Мелоди просто не смогла бы выбрать себе мужа не под стать, а значит, у него должна быть своя голова на плечах.

В одном он прав точно - в Капитолии сплошь отбитые дураки, вчерашний ужин прочно закрепил впечатление, оставив за собой смешанные чувства. Если во время сборов, пока стилисты наряжали и красили ее, пытаясь замазать следы неудачной тренировки, Мелоди еще смутно надеялась, что сможет отыскать там хоть одного вменяемого человека, чтобы просить его помощи, то уже на месте убедилась, что все зря. И дело даже не в том, что не сумела наступить на горло гордости и изображать из себя ту, кем никогда не являлась, не в том, что в принципе понятия не имела, как понравиться зажравшимся столичным жителям, для которых ежегодная смерть детей - веселье. Просто единственным вменяемым человеком оказался профи из второго. И это ей ничем не поможет, конечно же, но почему-то это казалось единственно правильным решением. Все честно, они не враги, но прибьют друг друга на арене, потому что нет другого выхода. Смотря кто успеет раньше. Без лицемерия, финтифлюшек и слизи на гренках.
Но это будет потом, а пока Мэл сцепляет пальцы в замок на затылке и делает несколько глубоких вдохов. Если за ними наблюдают, то, наверное, ждут, что она или на шею парню кинется, или начнет рыдать от обиды, так, что ли? Да не пошли бы вы.
- В Капитолии забудут, в диктрикте - не уверена, - она улыбается криво. Люди в десятом простые, да и вроде со всеми старалась хорошие отношения поддерживать всегда, ее любили соседские дети, но их родители - уставшие, задолбанные жизнью и скотским трудом, серостью - кто знает. Можно раскланиваться при встрече, а за спиной поливать грязью. Грязь щедро предоставил выпуск новостей, даже ходить далеко не надо. - Сэм с парнями просто поржет, но родители расстроятся. Сэм это мой муж, - Вайс не спрашивает, но она все равно поясняет зачем-то. - Рожу тебе бить точно не стал бы, - Мэл переводит в шутку, как и многое здесь. Кто кому еще, если посмотреть на габариты и навыки, но должна же она верить в своего мужчину, да? Или как там в романах положено. Вертела она на одном месте книжные байки и любовные истории. - Но про Алианиту не наврали, она больная на всю башку, - Мелоди не жалуется, но глаза закатываются как-то сами собой. Потому что ну еб вашу мать, ну серьезно?

0

23

The Capitol написал(а):

Второй час Эстер подсаживается к Эхо

Эстер:

Эстер осталась посреди комнаты с тяжелым ощущением скребущих кошек на душе. В сторону профи из первого она не смотрит намеренно, но ощущает тяжелое одиночество, которое до сих пор обходило ее стороной: совсем одна в комнате озлобленных незнакомцев. Эстер пытается подбородок не уронить, осматривается и фигура знакомой девчонки кажется ей ближе остальных. Она присаживается подле Эхо осторожно, любой профи - потемки, а с одним она уже обожглась. Эстер казалось с мальчишками будет проще, всегда было, но мальчишек профи она еще не встречала. - Доброе утро. - Эстер улыбается, - Спасибо за помощь вчера. - Эхо могла ее подставить, могла топить и выставить дурой, но вместо это кажется совсем не злится за ее случайную победу,

На вчерашнем ужине Эхо еще сильнее убедилась, что Игры способен выиграть не только самый лучший убийца, но и тот, кто влюбит в себя как спонсоров, так и весь Капитолий. Почему-то эту истину в Академии им никто не доносил, потому их обучали побеждать на поле боя и выживать в диких условиях, но точно не рассказывали про спонсоров и то, как им понравиться. Эхо пробегается глазами по книгам на полках шкафа: хроники разбора игр она штудировала еще несколько лет назад, располагать к себе людей она могла и сама обучать, а вот про знаковых личностей Капитолия ей бы не помешало знать, пусть эта информация была бы куда полезнее перед вчерашним ужином.
Найтингейл садится на ковер, наблюдая как Бен общается с парнем из восьмого - Эхо прокручивает в голове жатву: Курт Вогель, ассистент терапевта, а еще вчера про него ей говорила Лукреция. Интересный выбор собеседника. От мыслей этих ее отвлекает Эстер, - Доброе, - Эхо с улыбкой подвигается и чуть разворачивается, чтобы было удобнее вести диалог, - Обращайся. Возможно, что ты мне тоже помогла, - она хмыкает: кто знает, если бы она победила, заинтересовала бы она тех спонсоров, кого заинтересовала? - С такими как Рэдноутт или Орвин, а, тем более, Глинт, нам лучше держаться вместе, если хотим продержаться на Арене хотя бы до следующего утра... - она пожимает плечами и говорит это как бы между делом, но внимательно следит за реакцией собеседницы, - Как прошел вчерашний ужин? Ты, вроде, очень понравилась Максимилле, - девушка лукаво улыбается: ответ Мастерс будет показательным - если та отреагирует агрессивно, то точно хорошее отношение к ней напускное, ведь в зажатости упрекнуть девушку из одиннадцатого было сложно.

0

24

Echo Nightingale

Заметила, Эстер ловит заинтересованный взгляд Эхо и обращает внимание на высоко парня из дистрикта Эхо. Должно быть он ее объект ее интереса. Мастерс оставляет догадки себе, слишком рано. - Помогла? - Это вряд ли, не потому что не хотела, а потому что помощь Эхо нисколько не требовалось. Эстер поглядывала на нее время от времени и каждый спонсор выглядел заинтересованным. Интересно что такого умеет Эхо? Эстер смотрит на свою знакомую пристально, пытаясь разгадать, но Эхо закрытая книга. - Хочешь держаться вместе? - Эстер искренне удивляется, неужели она всерьез? - Хочешь держаться девчонки из 11? - Союзы профи и дальних крайне редки, обычно везет трибутам исключительным, да и то недолго, пока не прийдет время умирать и стая профи не оборачивается против.  - Я польщена, правда. - Эстер колеблется, - Но все же должна спросить - почему? Почему я, а не они? - Она кивает на Глинта гоняющего малолеток, детский сад. Союз для Эстер - шанс на выживание и заключитить его нужно исключительно мудро. - А он? - Эстер одним глазом указывает бугая из дистрикта Эхо. - Такой как первый?

Эстер смеется и кажется даже краснеет, - Она была очень милой со мной, - Ей хотелось добавить, что с парнями у нее получается даже лучше, но боится что Максиммила услышит это через натыканные всюду камеры. - Надеюсь, я понравилась и остальным. - пожимает плечиками покладая большие надежды на помощь капитолийцев. - Думаю, вчера у меня получилось очень хорошо. - На всякий случай набивает себе цену, ей есть что предложить.

0

25

Ester Masters
Неужели она ошиблась в Эстер и ее победа, а также явный успех на ужине были случайностью или та просто хочет набить себе цену? Найтингейл привыкла, что в таких вопросах истина всегда оказывалась где-то посередине, - Потому, что они - убийцы, - слова эти, произнесенные будничным тоном в отношении молодых девушек и парня звучали бы странно где-то, но точно не в стенах тренировочного центра "Игр", - Я училась бок-о-бок с такими семь лет: они могут быть союзниками лишь с теми, кого считают равными себе... - она ловит взгляд Мастерс на Бена, - Они могли бы в нем заинтересоваться, но вчера у него был не самый удачный день. Впрочем, он не такой грозный, каким может казаться, поверь мне, - Эхо до сих пор не до конца понимала, почему ее медвежонок вызвался на эти Игры.

- Думаю, вчера у меня получилось очень хорошо.
- Вот и ответ на твой вопрос, - на ее лице снова появляется улыбка, - Представь, что будет, если все те спонсоры, которым понравились мы с тобой, будут помогать нашему союзу, и при этом не нужно будет переживать, что тебе кто-то ночью перережет глотку потому, что ты стал бесполезен или просто как-то не так посмотрел, - она могла с легкостью представить, как любой из трибутов первого дистрикта или Орвин это сделают, даже глазом не моргнув, - Они сильны, но слепы: арена убивает ничуть не хуже ножа или стрелы в сердце.

Отредактировано Echo Nightingale (2024-08-01 18:09:05)

+1

26

Echo Nightingale

Echo Nightingale

Ее удивляет, как Эхо легко называет других профессионалов  убийцами. Она согласна, но  мерзко в этом то, что Эстер им завидует, завидует их шансам на победу. О союзе Эстер думает с самого начала. Где кончается выгода от защиты кого-то значительно сильнее ее самой и начинается риск не проснутся утром. Умереть во сне - наверное не плохой конец, но умирать не хотелось вовсе. Такой как Глинт - бешеная собака на поводке, всем понятно что будет когда ему надоест играть в союзы. - Кажется он способен сломать нас обеих в "объятиях". - Признаться она ищет защиты кого-то превосходящего ее в силе, но и боится больше всего. Со стрелами она разобралась, а вот с топором разберется вряд ли.

- А когда настанет время разойдемся и пойдем своей дорогой. - Хотелось бы верить, что они обе проживут достаточно долго. А еще что если вдруг Эхо решит по-другому - у Эстер все еще есть шанс сопротивляться. - Я серьезно, усталость и недоверие исчерпывают так же сильно, как недоедание. Если не сможем доверять друг другу в этом союзе не будет толку. - Это все еще слово против слова, но кажется логика и аргументы для Эхо звук не пустой. - Найти смерть можно и от другой руки. - Например, вот тех профи для кого она, Эстер, вряд ли преграда.

+1

27

Layla Winter написал(а):

Говорить с детьми её возраста ей было решительно не о чем. У них была разная жизнь. Слишком разная.

- Ээээ спасибо? - она кажется не слишком уверенной, - Я люблю животных. У нас на кухне мы частенько собак подкармливали. Они ласковые. Не то что люди...

Лайла затихает, думая, не слишком ли это было грубо.

- У вас были собаки? Ваууу... - Логан аж присвистнул от удивления. Как же ему самому хотелось иметь собаку, с мокрым носом, большую, лохматую, и чтоб хвостом виляла обязательно. - У меня был только домашний краб. Поймал его на пляже и в коробку деревянную посадил, прямо в тазик с водой. Кормил его водорослями и креветками. Вот такого размера он был, - мальчик слегка разводит руки и показывает расстояние явно куда большее, чем крабы должны быть в природе. - Но он сбежал однажды ночью... Так и не нашли. Мама говорит, что он теперь под полом живет и скребется все время. Придумывает, наверное. Бринк нервно треплет страницу "Сосредоточенности". - Я тоже животных люблю. И люди ничего такие, не все конечно. Но есть очень хорошие... и добрые.

0

28

Sharon Smoke написал(а):

- Ой, я встретила уже очень много дружелюбных ребят. Представляешь, профи из второго дистрикта оказались очень милыми. Девочка мне даже дала пару советов, когда мы познакомились в медпункте, а парень... он выглядит страшно, но было видно, что он переживает за свою землячку. Плохой человек не стал бы переживать за товарища, не думаешь? - Шэрон пожала плечами. - А твоя соседка... вы с ней не ладите? - девушка спросила с сочувствием. Шэрон видела выпуск с её выступлением во время Жатвы и подумала, что она неадекватна, но по одному поступку не судят, ведь она могла просто расстроиться. Профи, не профи, никто, наверное, не хочет умирать? Но когда она бросила осьминога в Ноа, Шэрон убедилась в том, что от неё лучше держаться подальше. И как Логан только живет с ней на одном этаже?
Смоук глянула на доску и сделала два хода по диагонали и один по вертикали, съедая при этом шашки Логана. Она улыбчиво прищурилась и глянула на него. - Ты мне поддаешься. Точно поддаешься!

- Из второго дистрикта? Это который высокий такой, как шкаф? Ничего себе... - даже учитывая хвалебные речи в адрес профи, Логан все равно бы не решился подойти к ним ближе и заговорить. Такие к себе в компанию не берут, как ты не старайся.
Бринк высовывает язык от натуги, пытаясь понять, куда именно передвинуть шашку. Нет, он не был катастрофически плох - несколько фишек противоположного цвета он с поля уже победоносно убрал, но в долгосрочной перспективе проявлял себя как беспомощная креветка, и раз за разом попадался в расставленные Шэрон игровые ловушки. Подумаешь! Ведь настоящее удовольствие - это процесс игры, совсем не важно, кто победит в итоге. Девочкам в настолки уступать не зазорно, вот в беге или лазании - совсем другое дело. Тем более - это же Шэрон! Шэрон - классная. И Акварель - классная. Умеет ли Аква в шашки играть? Может ей тоже предложить? Или вместе порисовать, например.
- Что, извини? - Бринк опять немного увлекся, погрузившись в мечты, и уловил лишь обрывки фразы. Эх, надо быть сосредоточеннее. Может, книжку какую почитать про это? - А, ты про Сашу? Мы с ней в союзе теперь. Простодушно отвечает мальчик. - Она мне будет помогать, а я и Акварель - ей. Акварель - это мой ментор. Взаимовыгодное сотрудничество теперь у нас. И Саша обещала больше осьминогами не кидаться. Вот.
Трибут из четвертого двигает еще одну шашку и завороженно смотрит, как Шэрон ловкими движениями отправляет его в игровой нокаут. На доске остается совсем немного фигурок мальчика, причем ни одна еще не дошла до "дамок".
- Я не поддаюсь! Честно слово. Видишь, у тебя оказывается лучше в шашках получается, а у меня - на скалодроме. Главное, что с тобой очень приятно играть. И улыбка у тебя тоже очень красивая, - последнюю фразу Логан вообще не собирался произносить вслух! Ой-ой. Мальчик тут же краснеет.

+1

29

Logan Brinck написал(а):

- У вас были собаки? Ваууу... - Логан аж присвистнул от удивления. Как же ему самому хотелось иметь собаку, с мокрым носом, большую, лохматую, и чтоб хвостом виляла обязательно. - У меня был только домашний краб. Поймал его на пляже и в коробку деревянную посадил, прямо в тазик с водой. Кормил его водорослями и креветками. Вот такого размера он был, - мальчик слегка разводит руки и показывает расстояние явно куда большее, чем крабы должны быть в природе. - Но он сбежал однажды ночью... Так и не нашли. Мама говорит, что он теперь под полом живет и скребется все время. Придумывает, наверное. Бринк нервно треплет страницу "Сосредоточенности". - Я тоже животных люблю. И люди ничего такие, не все конечно. Но есть очень хорошие... и добрые.

Лайла робко улыбается.
- Ого! У нас есть речка, на которой гидроэлектростанция стоит, но там крабов не водится, только карасики, окуньки иногда, плотва всякая... А они прям все такие огромные, крабы? - она так заинтересовалась, что даже хмуриться забыла, - Там нельзя рыбачить, но... - она подняла взгляд на камеру и замолчала на мгновение, - А собаки у любой кухни есть, мне кажется. Жалко их, всегда хотелось домой забрать, да только куда мне...
Она заметно пригорюнилась и теперь-то нахмурилась.
А какая разница? Жить осталось не так долго, так почему бы не рассказать?
- Как маму повесили, папа запил, с работы попёрли, много лет его обычным не видела. Не знаю, насколько твой дистрикт богаче моего, - да, в школе она в основном спала, - но у нас на то, что кидают под видом зарплаты младшей помощнице кухарки, и двух человек не прокормить, не то что собаку... а брать, чтобы ей было так же грустно и голодно, но у меня дома, ещё и отец обижа...
Она осеклась и покраснела.
- Извини, что-то я совсем разошлась. С тобой легко говорить.
Она тихонько улыбнулась.

+1

30

Logan Brinck
- В союзе? - удивленно переспросила Шэрон. Кажется, нужно внимательнее смотреть выпуски новостей. - А как это происходит? Я встретила пару хороших ребят... что мне нужно сделать дальше, чтобы быть с ними в союзе? Это получается, что мы будем друг другу помогать на Арене, так ведь?
Шэрон хотела предложить союз Логану, но не была уверена, что хотела разделить этот союз с Сашей. Она ведь убьет их сразу же. Такие не знают дружбы и взаимовыручки.
Шэрон застенчиво улыбается, когда Логан делает комплимент её игре. - Не правда, я же в первый раз играю. Это случайность, - она вспомнила свой первый раз на скалодроме и подумала, что лучше бы у неё получилось там, а не в шашках. Шашки ей на Арене ничем не помогут. Но зато это весело! И Логан такой милый. Так мило улыбается и смотрит. Ой. Шэрон случайно дернула локтем доску, что некоторые шашки сдвинулись с места. - Красивая? - она открыла рот, чтобы что-то сказать, но лишь безмолвно двигала им, как рыба. Он назвал её улыбку... красивой?
У Шэрон резко помутнело сознание, а к щеках прилила кровь. Нужно сделать ему комплимент в ответ. - А у тебя очень красивые глаза. Такие прекрасные, как небо перед дождем, - казалось ещё немного и между ними пролетят бабочки. Пролетели бы, если бы не фикус в центре стола.
Смоук смущенно опустила глаза. Она ещё никогда не признавалась мальчикам в том, что у них красивые глаза. Красивые, как небо.

+1


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Второй день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно