HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Второй день


Второй день

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Sharon Smoke

Логан задумчиво чешет вихрастую голову. Про союзы на арене он вообще ничего не знал толком. Раньше думал, что надо проводить какой-то мудреный ритуал, резать руку и протягивать ладонь для кровавого рукопожатия (как в крутых диафильмах), или клясться здоровьем родственников, или еще что-то чудное и брутальное. Тогда гарантируешь железные договоренности, что тебя никто не предаст и вы будете дружить и помогать, даже если совсем в беду попадете. А оказалось достаточно только сурового взгляда Акварель, угроз про наказание постелью (или как там именно ментор говорила?) и обреченное "ну ладно, будем в союзе" с его стороны. Доверять Саше до конца он все равно не собирался. Слишком уж она... как сказать, то вежливо и чтобы не обидеть... нестабильная, во! Как раскачивающаяся лодка с маленькими дырочками посреди шторма. Вроде и кажется безопасной с первого взгляда, а на самом деле ты уже на пути ко дну и медленно тонешь.
- Ага, в союзе... Мы через ментора договорились, обсудили все условия. Акварель считает, что нам это обоим будет выгодно. А мне кажется, надо целиком и полностью доверять человеку. Узнать его получше. Тогда получится настоящий союз, - с играми дома в дистрикте было проще, берешь свой кораблик, подходишь к ребятам и спрашиваешь "давай вместе" - и все - у вас приятельский союз. А потом если окажется, что человек как друг не очень, вообще ненадежный и пытается все сломать, играть не по правилам - выгоняешь его. На самих Играх то не выгонишь никого. Да и вообще, страшно там оказаться, очень... - На Арене трибуты убивают... Даже друзьям приходилось, и тем, кто был в союзе... Мой ментор Акварель убивала других участников трезубцем... Потому что там только один победитель. Мы с Сашей договорились друг другу помогать, и не убивать, - от мысли о том, что их ждет уже в конце недели, по коже Логана разливается неприятный холодок и на руках появляются мурашки. - Саша не такая плохая на самом деле. У нее много хороших качеств. Наверно, просто хочет показаться крутой и сильной. Чтобы остальные боялись.
Говорить о ближайшем будущем мальчику не хотелось совершенно, Бринк задумчиво крутит листок фикуса в горшке, пытаясь заполнить свои мысли чем угодно, кроме как Ареной.
- Спасибо. Все говорят, что я похож на папу. Только глаза мамины... Такое интересное сравнение ты подобрала! Очень люблю смотреть на небо после дождя, или на море. Как лазурные волны о берег бьются, сразу хочется нарисовать. Или лечь на мокрый песок и пальцами закапываться... Ой, а у вас в девятом же нет моря? Если хочешь, я тебе рисунки моря покажу, они у меня в комнате на есть. Хотя тебя наверно не пустят к нам на этаж... Лучше принесу вечером. - какая же Шэрон замечательная! И почему она не жила вместе с ним в четвертом дистрикте, тогда они бы могли вместе каждый день время проводить. Хотя вот Акварель - в четвертом жила и живет, когда ее Капитолий на работу не вызывает, но вряд ли бы вообще когда-то на Логана внимание обратила. Мелкий карасик он и есть карасик. А Акварель - прекрасная, от нее в груди все замирает, сердце сильно бьется и в руках покалывает сразу, даже когда она ругается. Очень красивая! И Шэрон - тоже очень красивая, по-другому чуть-чуть, но все же...
- О, похоже ты победила! Целиком и полностью, разбила в пух и прах! - легкая грусть сменяется искренним восторгом. - Хочешь еще раз?

Отредактировано Logan Brinck (2024-08-02 20:15:35)

+1

32

Logan Brinck
Девушка внимательно слушала Логана, который рассказывал про союзы. У Шэрон, можно сказать, не было ментора, поэтому всю полезную информацию ей приходилось добывать самой. Наверное, хорошо было бы, если бы Кайл был таким как Акварель. Казалось, когда Логан рассказывал о ней, то восхищался. Как замечательно, когда ты восхищаешься человеком, который тебя учит. И как грустно, когда наставник не может исполнить свой главный долг: передать свои знания и опыт юному подопечному. У Кайла, наверное, было уважительное оправдание, но Катрина постоянно повторяла, что на него надеяться не стоит. И Шэрон больше на него не надеялась. Хорошо было бы иметь свою Акварель. Или Катрину. Кажется, первое впечатление о ней было обманчивым. Все могут ошибиться и Шэрон тоже.
- А-а-а, через ментора, - повторила Шэрон. - Мой ментор не поможет мне. Интересно, можно ли подойти к кому-то и спросить, хочешь ли ты быть в союзе? Я бы предложила тебе, - Шэрон мягко улыбнулась. - Но тебе нужно будет получить разрешение у Акварель и... наверное, у Саши.
И он его не получит, потому что зачем этим двум крутым киллершам какая-то сельская девчонка с серпом наперевес. И то... если серп каким-то образом окажется в её руках на Арене. Если верить прошлым Играм, то за оружие ещё приходится бороться. И умирать. В каком-то из выпусков девочка побежала к купе с оружием, а профи напали на неё в этот момент. А в другом выпуске, девочка попыталась схватить лук, но кто-то выстрелил в неё с расстояния, и она так и осталась лежать с этим луком мертвая посередине Рога.
- Нет, в девятом нет моря. Да и рек больших нет. Я не умею плавать, - зачем-то добавила Шэрон. - Но хотела бы и плавать, и море увидеть. Как думаешь, стоит попробовать бассейн? - Шэрон задумалась. Осталось целых семь дней тренировок. Нужно ли ей уметь плавать? Другие ребята тренируются в бассейне. Профи со второго даже умудрилась утонуть! - Я была бы рада увидеть твои рисунки. Я тоже люблю рисовать. Когда я шла на работу в поле, всегда проходила мимо розария. Это моё любимое место в дистрикте. Я очень люблю рисовать розы и другие цветы. У меня дома целый альбом с моими рисунками, - Шэрон улыбнулась. Может быть, они согреют её маму, когда она умрет. Шэрон не хотела бы, чтобы они её расстроили.
- Серьёзно? - девушка удивленно глянула на доску. И правда. - Ничего себе! Тебе нужно учить других шашкам! Я бы никогда не справилась, если бы не твои советы.
Смоук глянула на часы, которые висели на стене. - Хм... может в другой раз? Я хотела ещё почитать какую-то книгу. Смотри, они все читают. Может, это полезно?

Отредактировано Sharon Smoke (2024-08-02 20:37:05)

+1

33

Ester Masters написал(а):

Echo Nightingale

Echo Nightingale

Ее удивляет, как Эхо легко называет других профессионалов  убийцами. Она согласна, но  мерзко в этом то, что Эстер им завидует, завидует их шансам на победу. О союзе Эстер думает с самого начала. Где кончается выгода от защиты кого-то значительно сильнее ее самой и начинается риск не проснутся утром. Умереть во сне - наверное не плохой конец, но умирать не хотелось вовсе. Такой как Глинт - бешеная собака на поводке, всем понятно что будет когда ему надоест играть в союзы. - Кажется он способен сломать нас обеих в "объятиях". - Признаться она ищет защиты кого-то превосходящего ее в силе, но и боится больше всего. Со стрелами она разобралась, а вот с топором разберется вряд ли.

- А когда настанет время разойдемся и пойдем своей дорогой. - Хотелось бы верить, что они обе проживут достаточно долго. А еще что если вдруг Эхо решит по-другому - у Эстер все еще есть шанс сопротивляться. - Я серьезно, усталость и недоверие исчерпывают так же сильно, как недоедание. Если не сможем доверять друг другу в этом союзе не будет толку.  - Это все еще слово против слова, но кажется логика и аргументы для Эхо звук не пустой. - Найти смерть можно и от другой руки. - Например, вот тех профи для кого она, Эстер, вряд ли преграда.

- Я знаю Бена с детства: наши родители были женаты несколько лет и смело могу сказать, что полностью ему доверяю - он не способен на предательство. Думай лучше о том, что, в случае чего, он сможет отнести куда-то даже нас обеих, не говоря уже о том, что навряд ли кто-то решит приближаться к нему - судя по тому, что я видела вчера в новостях, это Игры "дальников": они побоятся приблизиться к нам, если с нами будет Бен, но именно поэтому и мы нужны ему, - этот союз в ее голове становился все более и более логичным и ладным: настолько они пока своими способностями дополняли друг друга. Интересно, что еще, кроме стрельбы из лука и очаровывания спонсоров умеет Эстер?

- Поверь человеку, отсмотревшему не единожды все игры: с каждым годом все меньше и меньше трибутов погибают от руки соперников, - голос ее становится тише и серьезнее, - Если вдруг так случится, что останемся лишь мы втроем, то нужно будет опасаться далеко не ножа в спину от союзника: Капитолию нужно шоу, а перерезанное ночью горло не особо кинематографично, да и в прямом эфире никто не увидит. Так что, скорее, на нас натравят переродков или устроят еще какой-то впечатляющий воображение сюрприз... И вот тогда - да, тогда каждый будет за себя. Но до того момента еще нужно дожить, - подход Мастерс ей нравился: навряд ли тот, кто планирует тебя предать при первой возможности будет поднимать эту тему. Впрочем, они с Беном были нужны Эстер - как и она им.

Отредактировано Echo Nightingale (2024-08-02 22:33:01)

+1

34

Echo Nightingale

- Он твой брат? - Брови Эстер взлетают. Эта информация значительно меняет условия этого союза. Одно дело поверить Эхо, девчонке, пусть и профи, и совершенно другое принять ее поруку за другого. - И вы вдвоем вызвались добровольцами в один год? - Не понимает, пытается сложить два и два и что-то здесь не складывалось. - Зачем вы вызвались вдвоем? Ведь один из вас погибнет. - Это в самом лучшем случае. Эстер окидывает Бена взглядом, в одном Эхо права - Бен именно тот союзник которого она ищет с самого начала.

Если останутся только они втроем, то у Эстер нет шансов. Эстер кивает, соглашаясь, но решает, что нужно уйти еще до того, как они вдвоем решат убить ее. Не то чтобы она не понимала - понимала слишком четко и даже не осуждала.

Отредактировано Ester Masters (2024-08-05 14:11:00)

+1

35

Sharon Smoke

Чутье подсказывало Логану, что единолично привести Шэрон в их с Сашей союз у него не получится. Может поговорить с Акварель? Рассказать, что он познакомился с другим замечательным трибутом, которая хоть и не очень умеет лазать, зато крайне дружелюбная и очень симпатичная, как полевой цветочек?
- Я бы тоже очень хотел быть с тобой в союзе, Шэрон… - говорит Бринк, даже не осознавая, что произнес эти слова вслух. Само его сердце подсказывало - рядом с этой девочкой спать будет безопасно, не то что с непредсказуемой Орвин под боком. Можно ли заключить два союза? Один - по необходимости - с Сашей, а второй - уже по душе - с Шэрон? Нет, все же стоит спросить у ментора, она точно подскажет.

- Обязательно попробуй! В бассейне очень классно, хоть и вода вообще не соленая и мало чем море напоминает, - мальчик явно приободрился. Уж о чем, а о водной стихии и ее обитателях он может говорить целую вечность. Сильный тунец, что сети яростно тянет на себя; разнообразные медузы, которые жалят очень больно; целый косяк мальков, крабики и ракушки на пляже. Логан их всех когда-то рисовал! Правда, не очень успешно, художник все же из него посредственный, но очень старательный. - Жаль, что ты не взяла альбом с собой… А я на тумбочке нашел записную книжку и стал в ней рисовать. Цветы тоже, незабудки. Они красивые, их сильно мама моя любит.

Логан старательно складывает шашки внутрь коробки. Нельзя оставлять за собой грязь и непорядок, вдруг кто следующим захочет поиграть.
- Хорошо. Но мы же еще увидимся, да? До Арены имею в виду. - с надеждой спрашивает мальчик, - И не забудь подарок! Это теперь твой фикус, правда-правда. Хоть от вида уходящей Шэрон ему становится немного грустно, в душе у него - полное счастье. Когда Бринк наконец встает изо стола и направляется к книжному стеллажу, в его голове внезапно гремит голос: И чему ты радуешься? Ты понимаешь, щенок, что почти все из вас умрут совсем скоро?

+1

36

Layla Winter написал(а):

- Как маму повесили, папа запил, с работы попёрли, много лет его обычным не видела. Не знаю, насколько твой дистрикт богаче моего, - да, в школе она в основном спала, - но у нас на то, что кидают под видом зарплаты младшей помощнице кухарки, и двух человек не прокормить, не то что собаку... а брать, чтобы ей было так же грустно и голодно, но у меня дома, ещё и отец обижа...
Она осеклась и покраснела.
- Извини, что-то я совсем разошлась. С тобой легко говорить.

Едва Логан набирает в грудь воздуха, чтобы начать свою вдохновенную тираду про карасей и окуней, как тон беседы меняется. Мальчик будто застывает на месте, книга с его коленок падает на пол. Благо лететь ей недолго, все же трибуты не на диване сидят. Иначе бы явно какой-то местный библиотекарь стал бы ругаться на такое кощунственное отношение к казенному имуществу Капитолия.

Слова маленькой девочки с волосами-пружинками тяжелые и при этом острые, как колючки, и проникают в самое сердце. Логан так и сидит будто молнией пораженный, с открытым ртом, даже не зная, что можно сказать.
- Как… Лайла, мне так жаль, - выдавливает из себя наконец мальчик. Бринк аккуратно прикасается к плечу своей собеседницы, легонько ее гладит и только потом убирает руку. Он не мог и представить, каково это - жить без мамы, да еще и с таким жутким отцом. Родители Логана - прекрасные люди, трудолюбивые и вежливые, не способные на зло и никогда не проявлявшие жестокости ни по отношению к мальчику, ни к его сестре. - Я тебе очень сочувствую. - как могут дети голодать? Еще и те, что работают на кухне… там же должно быть много еды! Почему? Логан спешно засовывает руки в карманы, пытаясь там что-то найти. - Черт… думал, что взял с собой… но нет! Печенье с завтрака. Забыл! От печенья всегда становится чуть легче… - "так мама всегда говорит" чуть не ляпает Бринк, но вовремя себя одергивает. - Я в следующий раз принесу, правда… Ох, блин… - мальчик поднимает книжку с пола. - Не бойся, я никому не расскажу, честно-честно. И спасибо, что мне доверилась.

0

37

Sasha Orwin написал(а):

Саша отметила про себя, что чем тупее комедия, тем лучше она расслабляет и переключает мозги с собственных переживаний на идиотских, мелькающих перед глазами разноцветных человечков, которые пытаются спастись от опасности. Эти человечки, если подумать, напоминали трибутов-неудачников. Их время сочтено, зачем стараться?
Если бы она включила что-то сложное или встретила Оберона во время тренировок, точно гаркнула бы в ответ: не лезь, я тут хочу побыть одна. Но настроение улучшилось, поэтому Саша подвинулась на диване, освобождая место трибуту из первого.
- Привет. Заваливайся, - Саша мельком глянула на Оберона. В первый день она думала, что с ним можно будет создать союз (всё ещё можно, если он не против детей), но помощь Аквы для неё в большем приоритете, так что...
- Как дела?

- Отлично, - вполне искренне отвечает Оберон. Он подозревает, что тренировочные дни кому-то могут показаться настоящим ужасом, но для него это практически санаторий.
Вкусная еда, много интересных тренировок, полноценный сон.
У него дома выспаться последнее время получалось плохо – на старости лет родители решили завести второго ребенка. От скуки или для подстраховки Оберон не знал и не имел никакого желания интересоваться.
- Как твои? Случилось что-нибудь интересное за последнее время? – он не хотел прямо спрашивать Сашу о союзе так как подозревал, что за фасадом приятной девушки прячется дышащий жаром дракон.
А он довольно плохо переносил высокие температуры.

+1

38

Melody Ponson написал(а):

В одном он прав точно - в Капитолии сплошь отбитые дураки, вчерашний ужин прочно закрепил впечатление, оставив за собой смешанные чувства. Если во время сборов, пока стилисты наряжали и красили ее, пытаясь замазать следы неудачной тренировки, Мелоди еще смутно надеялась, что сможет отыскать там хоть одного вменяемого человека, чтобы просить его помощи, то уже на месте убедилась, что все зря. И дело даже не в том, что не сумела наступить на горло гордости и изображать из себя ту, кем никогда не являлась, не в том, что в принципе понятия не имела, как понравиться зажравшимся столичным жителям, для которых ежегодная смерть детей - веселье. Просто единственным вменяемым человеком оказался профи из второго. И это ей ничем не поможет, конечно же, но почему-то это казалось единственно правильным решением. Все честно, они не враги, но прибьют друг друга на арене, потому что нет другого выхода. Смотря кто успеет раньше. Без лицемерия, финтифлюшек и слизи на гренках.
Но это будет потом, а пока Мэл сцепляет пальцы в замок на затылке и делает несколько глубоких вдохов. Если за ними наблюдают, то, наверное, ждут, что она или на шею парню кинется, или начнет рыдать от обиды, так, что ли? Да не пошли бы вы.
- В Капитолии забудут, в диктрикте - не уверена, - она улыбается криво. Люди в десятом простые, да и вроде со всеми старалась хорошие отношения поддерживать всегда, ее любили соседские дети, но их родители - уставшие, задолбанные жизнью и скотским трудом, серостью - кто знает. Можно раскланиваться при встрече, а за спиной поливать грязью. Грязь щедро предоставил выпуск новостей, даже ходить далеко не надо. - Сэм с парнями просто поржет, но родители расстроятся. Сэм это мой муж, - Вайс не спрашивает, но она все равно поясняет зачем-то. - Рожу тебе бить точно не стал бы, - Мэл переводит в шутку, как и многое здесь. Кто кому еще, если посмотреть на габариты и навыки, но должна же она верить в своего мужчину, да? Или как там в романах положено. Вертела она на одном месте книжные байки и любовные истории. - Но про Алианиту не наврали, она больная на всю башку, - Мелоди не жалуется, но глаза закатываются как-то сами собой. Потому что ну еб вашу мать, ну серьезно?

Бена искренне веселит предположение Мелоди о том, что её муж может попытаться набить ему морду, но он не позволяет себе ничего комментировать в ответ. Ей нужно выпустить пар, а его честь переживала и более жестокие испытания.
- Родители тоже поймут, что Капитолий сраная машина по выработке сплетен, - утешающе произносит Бен. Новое имя неприятно режет слух.
- Алианита это еще кто? – он быстро сопоставляет два и два и задает следующий вопрос быстрее, чем Мел успевает ответить на предыдущий, — это как-то связано с тем, что тебя не было в общем зале утром?
Бен предположил, что Мелоди стало плохо после вчерашнего ужина – физически или ментально, но кто бы её мог винить?
Он также не забыл про бич всего вечера – Финна. Фамилию он не помнил, да и не видел смысла уделять хоть сколько-нибудь внимания такой неприятной личности, но даже Бен не мог не признать, что выглядел он опасно. Было в его глазах что-то дикое. Он не сомневался, что такие люди как Финн получают удовольствие причиняя другим боль.
- С тобой все в порядке?

+1

39

Logan Brinck написал(а):

- Как… Лайла, мне так жаль, - выдавливает из себя наконец мальчик. Бринк аккуратно прикасается к плечу своей собеседницы, легонько ее гладит и только потом убирает руку. Он не мог и представить, каково это - жить без мамы, да еще и с таким жутким отцом. Родители Логана - прекрасные люди, трудолюбивые и вежливые, не способные на зло и никогда не проявлявшие жестокости ни по отношению к мальчику, ни к его сестре. - Я тебе очень сочувствую. - как могут дети голодать? Еще и те, что работают на кухне… там же должно быть много еды! Почему? Логан спешно засовывает руки в карманы, пытаясь там что-то найти. - Черт… думал, что взял с собой… но нет! Печенье с завтрака. Забыл! От печенья всегда становится чуть легче… - "так мама всегда говорит" чуть не ляпает Бринк, но вовремя себя одергивает. - Я в следующий раз принесу, правда… Ох, блин… - мальчик поднимает книжку с пола. - Не бойся, я никому не расскажу, честно-честно. И спасибо, что мне доверилась.

Лайла смеётся - горько и коротко.
- Не переживай, я хорошо позавтракала. Да и не тайна это. Просто жизнь.
Она пожимает плечами, вновь ощущая гнетущую бездонную пропасть между собой и нормальными детьми её возраста.
- Извини, что столько всего вывалила. Сама не знаю, почему и зачем.
Потому что она верит - Логан проживёт чуть дольше, чем она. И ей страстно хочется, чтоб кто-то о ней вспомнил не только по причине того, что дома закончилась еда.
Винтер заливается краской и погружается в книгу.
Итак наговорила лишнего, на всю жизнь хватит. Благо, она недолгая.

+1

40

Oberon Glint
- Я проиграла в спарринге Бену Вайссу, - совершенно открыто ответила Саша. - Это был ближний, так что... - она пожала плечами. Саша не собиралась докладывать Оберону, зачем вообще затеяла этот спарринг. У него была цель, но все свои стратегии Саша выдавать не намерена. - Ещё заключила союз с двенадцатилеткой. Список моих новостей на сегодня звучит как антиреклама.
У Орвин отличные результаты на тренировках, но это будто само собой разумеющееся. Помощь Аквы приносит свои результаты. Возможно Саша пожалеет о том, что заключила союз с Логаном, но на тренировках он ей нужен: не из-за дурацкого двенадцатилетки, а из-за ментора, которая умеет побеждать.
- Чем ты похвастаешься? Твоя соседка такая сука, вот бы прикончить её первой.

+2

41

Sasha Orwin написал(а):

- Я проиграла в спарринге Бену Вайссу, - совершенно открыто ответила Саша. - Это был ближний, так что... - она пожала плечами. Саша не собиралась докладывать Оберону, зачем вообще затеяла этот спарринг. У него была цель, но все свои стратегии Саша выдавать не намерена. - Ещё заключила союз с двенадцатилеткой. Список моих новостей на сегодня звучит как антиреклама.
У Орвин отличные результаты на тренировках, но это будто само собой разумеющееся. Помощь Аквы приносит свои результаты. Возможно Саша пожалеет о том, что заключила союз с Логаном, но на тренировках он ей нужен: не из-за дурацкого двенадцатилетки, а из-за ментора, которая умеет побеждать.
- Чем ты похвастаешься? Твоя соседка такая сука, вот бы прикончить её первой.

Оберон улыбается в ответ на последнюю ремарку Саши и одобрительно покачивает головой.
- Только за эту мысль тебе можно простить все сегодняшние «неудачи». Бен Вайсс – шкаф с лексиконом дождевого червя, ты срежешь его первой стрелой, что до двенадцатилетки, -  Оберон делает паузу в попытке подобрать слова, - что ж, зачем он тебе?
Он уверен, это какой-то слишком умный ход, недоступный для его понимания. Может он согласился приносить Саше пропитание или быть личной подставкой для ног, Оберон не знает. Одно понятно – Саша способна признавать неудачи и трезво оценивать ситуацию и это делает её более более, он не знает. Человечной.
Оберон никогда не подумал бы, что когда-то засчитает это качество как положительное.

+1

42

Oberon Glint
Саше казалось, что Оберон недооценивает профи из второго. Он самый сильный конкурент на этих Играх. Саггитария сука, но она явная одиночка. Такую проще найти и прикончить.
- Мне нужен не он, а его ментор, - Саша глянула на Оберона, думая, как можно не заметить настолько очевидные вещи.
- Он будет полезен для тыловой работы. И он точно не вонзит нож в спину. Понимаешь, о чем я? - в отличие от таких как оба профи из первого. Союзники остаются союзниками лишь до определённого момента. - Ты уже думал над тем, с кем мог бы объединить усилия на арене?

Отредактировано Sasha Orwin (2024-08-08 23:33:45)

+1

43

Sasha Orwin написал(а):

Саше казалось, что Оберон недооценивает профи из второго. Он самый сильный конкурент на этих Играх. Саггитария сука, но она явная одиночка. Такую проще найти и прикончить.
- Мне нужен не он, а его ментор, - Саша глянула на Оберона, думая, как можно не заметить настолько очевидные вещи.
- Он будет полезен для тыловой работы. И он точно не вонзит нож в спину. Понимаешь, о чем я? - в отличие от таких как оба профи из первого. Союзники остаются союзниками лишь до определённого момента. - Ты уже думал над тем, с кем мог бы объединить усилия на арене?

- Я думал о тебе, - прямо отвечает Оберон. Еще о Финне, но об этом он пока собирается молчать – Финн неплохой парень, но он пока не знает его достаточно хорошо. Сашу, в принципе, тоже, но его интуиция подсказывает, что это наиболее выгодный союзник. Даже если в комплекте с ней идет малолетний пожиратель селедки.
- Ты умная и классная, а еще не такая сука как Сагги, - все же сука конечно, но как раз на границе его одобрения.
- Я может не очень умный, но определенно классный, - он делает игривое выражение лица. Явно смеется над тем, чем моли бы быть их отношения не будь они оба профи-трибутами за несколько дней до Голодных игр.
- Я могу сказать тебе, что ты легко найдешь союзников, но это не так. Тебя боятся и только в моих глазах это плюс. И я буду помогать тебе до, - он делает витиеватое движение рукой, - до самого конца?
Оберон хмурится, ждет реакции Саши. 
- Ну хочешь я даже мальца буду спасать, раз тебе так нужен его ментор.

Отредактировано Oberon Glint (2024-08-09 00:06:51)

+2

44

Finn Blake написал(а):

- Зачет, даже делать ничего почти не пришлось! - Финн довольно хмыкает и плюхается на диван, разваливаясь на всю добрую половину. - Надеюсь, они и под ножи также послушно будут подставляться, чтобы мне не пришлось за ними бегать. - улыбка сверкает злобой, а в глазах тлеют недобрые искры. При мысли о том, как он пустит кровь кому-то из них, его охватывает легкое, нервное возбуждение, которое он никак не демонстрирует. Какого это, убивать? Вопрос, который дразнил его не первый год. В своем дистрикте он забивал скот, дичь, но это не тоже самое. Надеюсь, что это не тоже самое. - Слушай, ты же из профи? Вас учили там убивать? Точнее...убивали ли вы там кого-то из людей? Ну там безгласые, может какие-то заключенные, которых все равно бы казнили? - он практически ничего не слышал о жизни учеников академии. Знал только, что это - обученные ребята. И если вдруг его новый знакомый обладал таким уникальным опытом, Блэйк должен непременно об этом узнать. Финн лениво изучает страницы книги, готовясь услышать рассказ трибута из первого.

Оберон одобрительно хмыкает в ответ на замечание Финна и садиться рядом. Реакция и взгляд Финна будоражат – наконец-то не нужно жать на стоп-кран. Кажется, он нашел единомышленника. И они бы могли замечательно провести время вместе.
- Нет, - разочарованно отвечает Оберон, — это была бы отличная идея и, ну, знаешь, подготовка, но почему-то в дистриктах все цепляются за моральные принципы, как будто нам не придется нарушить их как только мы ступим на арену.
Он внимательно отсматривает Финна, замечает его возбужденный взгляд и нервное напряжение.
- Ты думал о том как это – убивать? Кого бы ты хотел убить первым из трибутов этого набора?
Оберону действительно интересно. Вот он бы первой убил Сагги – она бледная, раздражающая и явно себя переоценивает. Еще бы он убил трибута из второго, но он не сделал ему ничего плохого, просто лицо у него какое-то кривое. И глаза не такие как у него и Сагги. Сочувствующие.

Отредактировано Oberon Glint (2024-08-09 00:27:40)

+1

45

Oberon Glint
Саша довольно быстро почувствовала заискивание со стороны Оберона и это не могло её не подкупить. Ей нравилось, когда её слушаются и льстят ей. Саша, очевидно, такая же сука, как и Сагги, но Оберон, конечно, мог не говорить об этом вслух, чтобы не потерять потенциального союзника.
Будет ли он помогать ей до самого конца - это откровенная ложь. Оберону не нужны конкуренты. Все умрут, кроме победителя.
- Тебе нужно подружиться с Логаном, если хочешь этого союза, - открыто порекомендовала Саша. - И согласиться на условия Аквы.
Или сделать вид, что соглашаешься. Как там Аква сказала: накажет постелью, если ослушаешься? Зачем Саше, чтобы наказывали её, когда есть и другие кандидаты на наказание? И убивать не надо будет.
- Он часто ошивается в общем зале по утрам и любит рассказывать рандомные факты обо всем на свете. Если будешь вежливым с ним и выслушаешь историю про карасей до конца, то вы почти друзья.

+1

46

Benedick Weiss написал(а):

Бена искренне веселит предположение Мелоди о том, что её муж может попытаться набить ему морду, но он не позволяет себе ничего комментировать в ответ. Ей нужно выпустить пар, а его честь переживала и более жестокие испытания.
- Родители тоже поймут, что Капитолий сраная машина по выработке сплетен, - утешающе произносит Бен. Новое имя неприятно режет слух.
- Алианита это еще кто? – он быстро сопоставляет два и два и задает следующий вопрос быстрее, чем Мел успевает ответить на предыдущий, — это как-то связано с тем, что тебя не было в общем зале утром?
Бен предположил, что Мелоди стало плохо после вчерашнего ужина – физически или ментально, но кто бы её мог винить?
Он также не забыл про бич всего вечера – Финна. Фамилию он не помнил, да и не видел смысла уделять хоть сколько-нибудь внимания такой неприятной личности, но даже Бен не мог не признать, что выглядел он опасно. Было в его глазах что-то дикое. Он не сомневался, что такие люди как Финн получают удовольствие причиняя другим боль.
- С тобой все в порядке?

- Хорошо бы, - о родителях она переживает, может, больше, чем о себе. Потому что они не могут ничего совершенно, только ждать новостей, и новости эти гаденькие, не настраивающие на оптимистичный лад.
То, что она жопой тут вертит, вместо того, чтобы эту самую жопу в тренировочном зале рвать, выбивая себе еще плюс один крохотный шанс на победу, на возможность вернуться домой и обнять их. Пусть калекой, пусть с репутацией шалавы, плевать, это совершенно ничего не стоит, вот нехер и нервничать, в этом Бен прав. Ей бы хоть немного его уверенности, только Мелоди не готовили к бойне, жизнь простой и понятной на десятки лет вперед казалась. Каторжный труд, лютый страх - сначала за себя и Сэма, потом, в будущем, за малыша, когда чужие наманикюренные пальцы перебирают бумажки с именами на сцене у дома правосудия. И все на этом.
- Менторша моего соседа по этажу, Финна, - ненормальные они оба. Мэл вспоминает, как та победила в свой год и понимает, что встретились два психованных одиночества, опасный союз, и вся эта радость почему-то ей на башку свалилась с нихуя. - Прикинь, сломали с утра замок у меня в комнате, пришлось слесаря ждать, чтобы выковырял оттуда, - Мэл легкомысленно отмахивается, не упоминая об угрозах из-за двери. Она не нытик и защиты не ищет, проще самой над этим посмеяться, чтобы не задумываться, сколько правды в чужих словах. Наверное, вполне достаточно, но если надеются запугать - то не пошли бы в баню. После Жатвы уже ничего не страшно, все уже свершилось. Удивляется даже - Бен заметил ее отсутствие и ему внезапно не все равно. Хороший он парень. - Более чем. Повалялась в кроватке с книжкой, сто лет такой возможности не представлялось, - ладно, не сто лет, но полгода после рождения ребенка. - А здесь было что-то интересное утром?

+1

47

Ester Masters написал(а):

Echo Nightingale

- Он твой брат? - Брови Эстер взлетают. Эта информация значительно меняет условия этого союза. Одно дело поверить Эхо, девчонке, пусть и профи, и совершенно другое принять ее поруку за другого. - И вы вдвоем вызвались добровольцами в один год? - Не понимает, пытается сложить два и два и что-то здесь не складывалось. - Зачем вы вызвались вдвоем? Ведь один из вас погибнет. - Это в самом лучшем случае. Эстер окидывает Бена взглядом, в одном Эхо права - Бен именно тот союзник которого она ищет с самого начала.

Если останутся только они втроем, то у Эстер нет шансов. Эстер кивает, соглашаясь, но решает, что нужно уйти еще до того, как они вдвоем решат убить ее. Не то чтобы она не понимала - понимала слишком четко и даже не осуждала.

Отредактировано Ester Masters (2024-08-05 15:11:00)

Эхо внимательно смотрит на собеседницу - та зрила в корень и вопросы задавала верные. Если она хочет ей доверять, то нужно, чтобы и ей доверяли. Да и лукавить уже смысла не было, - Чтобы было больше шансов на победу хотя бы одного из нас. Это спасет моего брата. Не Бена - младшего,  - хотя, возможно, ей удастся спасти и Ваййса, - он серьезно болен и помочь ему могут только здесь, в столице, - она делает небольшую паузу, - Ты бы так разве не поступила ради своего близкого?

0

48

Sasha Orwin
Слушать истории про карасей? Какие у карасей вообще могут быть истории?
Но, ладно, Саша идет на уступки подсказывая ему путь получения возможного союза и за это Оберон благодарен. Саша, в принципе умная (умнее него, но это не то, чтобы это было сложно) и даже иногда может быть веселой. Пока она лучная находка среди трибутов и он не намерен её упускать.
- Истории про карасей, значит истории про карасей. Поболтаю с ним, когда представиться возможность, - кивает он, - а если забыть на секунду про любителя рыб кого бы ты еще оценила как возможного союзника? – ему правда интересно услышать её мнение и свериться со своим списком, в котором значится одно-единственное имя: «Финн Блейк».
- А еще кого ты оцениваешь как реальную опасность на арене? Может быть, заключим дружеский пакт по убийству Сагги? Даже если мы не будем в союзе я уверен, что нам обоим это доставит недюжинное удовольствие.

Отредактировано Oberon Glint (2024-08-11 00:45:02)

+1

49

Melody Ponson
Бен видит, что Мелоди что-то недоговаривает. Сломали замок? Пришлось вызывать слесарей? Это что еще за новости. Капитолий разве не может обеспечить комфортные условия всем трибутам до того как кинет их перерезать друг другу глотки.
— Это весьма странно, Мел, - сокращение имени вырывается у него так легко, как будто они уже дружат десятиление, хотя после пережитого ужина так ему и кажется, - тебе нужна помощь? – в запугивании, например.
— Ты, конечно, ничего не пропустила, была какая-то заварушка между Обероном и всеми эээ кто брал книги, которые он хотел почитать. Не знаю откуда такая реакция, я подозреваю что читает он весьма плохо, - не удерживается от колкости Бен. Оберон кажется ему тупым, а он даже не обмолвился с ним парой фраз, но его выражение лица и какая-то дикость во взгляде отпугивают. Он не боится встретиться с ним лицом к лицу, хотя должен бы был – трибут из первого отлично показывает себя на всех испытаниях.
- А еще они, кажется, нашли общий язык с Финном и это безусловный показатель.
Бен надеется, что они перережут друг другу глотки без чьей-то помощи.
- А так, ничего, дети играли в шахматы, я пытался освоить базовые навыки лечения – пока более чем посредственно.
Она, вроде бы, немного успокоилась и уже не так переживает за сегодняшние новости, и Бена это несказанно радует – зачем им угрозы выдуманные, когда есть вполне реальные проблемы.

+1

50

Benedick Weiss

Весьма странно - быть здесь, видеть свое имя и лицо на экране с затейливой цифрой 10 в уголке, чтобы зрители, не дай бог, не запамятовали, из какой дыры приехала эта девчонка, когда будут делать ставки и за стаканчиком-другим в баре обсуждать, кого размотает по арене ровным слоем в первые же минуты, а кто имеет шанс продержаться чуть дольше, не влезая в неприятности. Забавно, что в неприятности она влезла в тренировочном центре, хотя, казалось бы, товарищи по несчастью. Но каждый хочет жить. Она не понимает этой злобы в Финне, его ненависти на ровном месте, но звериная жажда выжить - что же, она понятна. Они все здесь для этого, и оттого неподдельный интерес и, кажется, едва ли не забота Бена поражают, но Мелоди очень старается сохранять нейтральное, почти веселое выражение лица.
- Они ебанутые, вот и все, - да, пожалуй, будь они в дистрикте, Мэл все же с благодарностью приняла бы предложение. Она сильная, конечно, но зачем нужны друзья, если не вступиться? Но здесь сдаваться нельзя, показывать страх и слабость, даже если очень хочется в угол забиться и там выть, обнимая колени. - В торец ему прописать? Брось, миротворцы все равно разнимут, оно нам надо? - Мэл как-то очень легко говорит это "нам", помещая себя и парня из второго по одну сторону.
Хотя бы на пару дней. Намного спокойнее, оказывается, быть не в одиночестве, не вариться в своих мыслях и воспоминаниях, не жалеть себя, потому что это не имеет никакого смысла. Жалость еще никого не спасала.
- Как говорит моя бабушка - и сам не гам, и другому не дам, - едва ли Оберону сдались эти книги, просто повод доебаться до более слабых, к Вайсу же не полез, неиллюзорно рискуя выхватить. - Ну ничего удивительного, два отморозка, плохо, если объединятся, - она не общалась с Глинтом, но ни капли не сомневалась, что сосед по этажу ни с кем другим дружбу водить не стал бы. И даже понимала в чем-то логику - каждый выбирает союзников себе под стать. Нужны ли союзники ей самой? У Мелоди нет ответа на этот вопрос. В группе выжить проще, отбиться, иметь возможность поспать хоть немного, не дергаясь на каждый звук, но что потом? Расходиться или предавать. Проще не думать и не планировать, разберется на месте. - Тебя не учили первой помощи? Я могу показать, как бинтовать, было бы чем, опыта дохера.
Мелоди возится с соседскими детьми, синяки и ссадины не новость, не беспокоить же такой ерундой взрослых - подуть и приклеить пластырь, замотать боевое ранение в мальчишеской драке. Пообещать поцеловать, чтобы все прошло, с малышами работает на ура, но на арене пригодится вряд ли. У котика боли, у песика боли, у проткнутого копьем трибута не боли, так, что ли?

+2

51

Oberon Glint

- Саша подумала, - тем более единственный профи ближнего боя никогда в жизни даже в нашу сторону не посмотрит без меча в руке.
Саша покрутилась на диване, выбирая позу поудобнее.

- Саша внимательно глянула на Оберона: он хоть понимает значение слова "подружись"? Она уже дважды советовала это делать, но... - Эм, вежливо поговори с ним, скажи, что он супер с ножом/топором/копьем, что ты так никогда бы не смог и предложи, например, вечером поболтать да хоть вон с тем, - Саша махнула в сторону кофемашины. - За кофе, а не с кофемашиной поболтать, - на всякий случай добавила она.

0

52

Echo Nightingale написал(а):

Эхо внимательно смотрит на собеседницу - та зрила в корень и вопросы задавала верные. Если она хочет ей доверять, то нужно, чтобы и ей доверяли. Да и лукавить уже смысла не было, - Чтобы было больше шансов на победу хотя бы одного из нас. Это спасет моего брата. Не Бена - младшего,  - хотя, возможно, ей удастся спасти и Ваййса, - он серьезно болен и помочь ему могут только здесь, в столице, - она делает небольшую паузу, - Ты бы так разве не поступила ради своего близкого?

Эстер меняется в лице, новость об их брате ради которого они оба вызвались, трогает. Она поджимает губы в жесте понимания, НО! - Но ведь это все равно глупо! - Ей хочется встряхнуть Эхо за плечи, доказываю какую та совершила глупость. - Вы меняете жизнь одного из вас, в самом лучшем исходе, на жизнь брата. - Жизнь здорового, на возможную жизнь больного. Сделка заранее проигрышная. Эстер смотрит на Бена еще раз, да, пожалуй эта информация меняет многое. - Мне жаль. - Эстер молчит, обдумывает, ее мозг подвластен логике более эмоций, - Я не знаю. - Честно. - Логика говорит мне одно, но перед таким выбором я никогда не стояла. - По крайне мере никто из них не пришел за славой во имя Капитолия и это чертовски ее радует. - Откуда ты знаешь, что данное обещание по спасению брата исполнят? - Вопрос вполне логичный. - Если... - Эстер медлит, но в этом обещании нет ничего опасного. - Если повезет выжить мне, я помогу твоему брату. - Она кидает смущенный взгляд на Эхо, это важно. - Если вы меня не убьете и не подставите. - Нервно и кажется, что в шутку.

+1

53

Melody Ponson
Бену импонировала бойкость Мелоди – она не давала сбить себя с намеченной цели шла напролом. Это достойные качества, а в купе с её прямолинейностью и открытостью она быстро завоевывала его расположение.
- Ну смотри, говори мне, если что, я думаю смогу помочь хоть как-то, - заверяет Бен, хотя в её словах и есть доля правды – долго этот бой не продлиться, миротворцы тут на каждом шагу.
- Та как-то очень базово, - признается Бен, - да и то, мне кажется, я пропустил мимо ушей думая про тренировки.
Тренировки и спарринги всегда ему нравились, в отличие от нудных лекций на расплывчатые темы, поэтому он всегда делал ставку на своё физическое развитие. Как оказалось на играх – зря.
- Буду рад, если поможешь мне разобраться, если у тебя будут силы и время, конечно. Как прошли твои тренировки сегодня? – он очень надеялся, что у Мелоди получается все лучше и лучше, хоть это и напрямую резонировало с его шансами на победу.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-12 22:05:54)

+1

54

Sasha Orwin
Оберон был в восторге – у Саши была стратегия. Он кивал в ответ на все её предложения и делал мысленные пометки – он все сможет, докажет Саше, что он ценный союзник. Караси, теперь это – жизнь становилась все интересней и требовала от него все более активных действий. 
- Положись на меня, я умею очаровывать людей, - с тобой же почти справился, хочет добавить он, но молчит. У них в отношениях жесткий расчет и они оба это понимают.
- Жаль, что мы не с одного дистрикта, - искренне выдает он, поддавшись порыву, - мы бы могли быть отличной командой еще в самом начале, но у тебя попался трусливый слабак, а у меня Сагги.

+1

55

Benedick Weiss

- Обязательно, - кивает Мэл с улыбкой, прекрасно понимая, что помочь ей профи мало чем может. Он не вернет ее домой. Домой она должна вернуться сама, переступить через себя и убить. Просто представить, что это не люди, а стая волков, и это становится все сложнее.
Это не просто обезличенные мальчики и девочки - имя, номер дистрикта, дурацкий костюм. У них свои характеры и мечты, совершенно не звериные глаза - разве что у некоторых. Но об этом Мелоди подумает ближе к арене, чтобы не свистнуть кукухой.
Но, в конце концов, Бен хороший парень, она не ожидала встретить здесь кого-то такого. К кому можно повернуться спиной - до поры, конечно, но правила игр они все знают. Выживи. Извернись, вытри сопли и выживи.
- В дальних дистриктах без навыков самолечения никак, - Мэл руками разводит. По каждой ерунде, по любой царапине к доктору не побежишь, да тебя просто на смех поднимут, слабак, нытик, иди работай, плевать миротворцам, голова у тебя болит или жопа отваливается. - Интересно, а так можно вообще? - приходило ли когда-то в голову трибутам помогать другим. Зачем, казалось бы. - Явно приличнее, чем вчера, но я поняла одну важную вещь. На расстояние топора к Ламии лучше не приближаться, целее будешь, - ни к кому не приближаться, стрелять издалека, было бы из чего.

+1

56

Ester Masters написал(а):

Эстер меняется в лице, новость об их брате ради которого они оба вызвались, трогает. Она поджимает губы в жесте понимания, НО! - Но ведь это все равно глупо! - Ей хочется встряхнуть Эхо за плечи, доказываю какую та совершила глупость. - Вы меняете жизнь одного из вас, в самом лучшем исходе, на жизнь брата.  - Жизнь здорового, на возможную жизнь больного. Сделка заранее проигрышная. Эстер смотрит на Бена еще раз, да, пожалуй эта информация меняет многое. - Мне жаль. - Эстер молчит, обдумывает, ее мозг подвластен логике более эмоций, - Я не знаю. - Честно. - Логика говорит мне одно, но перед таким выбором я никогда не стояла.  - По крайне мере никто из них не пришел за славой во имя Капитолия и это чертовски ее радует. - Откуда ты знаешь, что данное обещание по спасению брата исполнят? - Вопрос вполне логичный. - Если... - Эстер медлит, но в этом обещании нет ничего опасного. - Если повезет выжить мне, я помогу твоему брату.  - Она кидает смущенный взгляд на Эхо, это важно. - Если вы меня не убьете и не подставите. - Нервно и кажется, что в шутку.

- Я с легкостью поменяю свою жизнь на жизнь братьев, - Эхо грустно улыбается, - Лукреция вчера на ужине обещала мне помочь. Сказала найти ее после победы. Уверена, что ей важны лишь деньги, а не личность, так что, думаю, что если к ней обратиться Бен, она тоже исполнит обещание, - в Капитолии пока все встреченные ею люди делились либо на восторженных творческих личностей, либо на заточенных на прибыль бизнесменов. Удачно, что занимающаяся медициной Лукреция относилась ко вторым.
- Эстер, я... - предложение помочь также брату ее повергает в шок: неужели в родном дистрикте не найдется лучшего применения выигрышу победителя? Или же это просто попытка втереться к ней в доверие? Пока Мастерс была с нею честна и откровенна, да и фальши в ее словах Эхо не слышала, - Я буду тебе очень благодарна, правда. И обещаю, что если тебя что-то и убьет на арене, то это будет не моя рука. Если останемся лишь мы втроем, то просто разойдемся и будем ждать, что на нас выпустят организаторы.

+2

57

Oberon Glint написал(а):

Оберон одобрительно хмыкает в ответ на замечание Финна и садиться рядом. Реакция и взгляд Финна будоражат – наконец-то не нужно жать на стоп-кран. Кажется, он нашел единомышленника. И они бы могли замечательно провести время вместе.
- Нет, - разочарованно отвечает Оберон, — это была бы отличная идея и, ну, знаешь, подготовка, но почему-то в дистриктах все цепляются за моральные принципы, как будто нам не придется нарушить их как только мы ступим на арену.
Он внимательно отсматривает Финна, замечает его возбужденный взгляд и нервное напряжение.
- Ты думал о том как это – убивать? Кого бы ты хотел убить первым из трибутов этого набора?
Оберону действительно интересно. Вот он бы первой убил Сагги – она бледная, раздражающая и явно себя переоценивает. Еще бы он убил трибута из второго, но он не сделал ему ничего плохого, просто лицо у него какое-то кривое. И глаза не такие как у него и Сагги. Сочувствующие.

- Принципы, принципы...- на секунду он задумывается, в чем реальный смысл. Оберон был прав, на арене принципов нет. И выживает там лишь тот, кто этим принципам готов вспороть глотку. А потом он понял. Суть этой бойни была в  мнимой надежде, что шанс выжить доступен каждому. Порой, игры действительно разворачивались неожиданно. Как-то же менторы в дальних дистриктах появились. И далеко не все они были тренированными убийцами. - Интересно, по какому принципу может победить та малявка из пятого? - он кивает на удаляющуюся спину девчонки. - Если бы не все эти тупые моральные установки, дистрикты не были в том положении, где они находятся сейчас. По крайней мере дальние.
Блэйк гонит мысли о несправедливости системы прочь, он ненавидел рассуждения в стиле "если да кабы", поскольку не видел в них существенной пользы. Слишком много переменных собрались воедино, чтобы мир находился в той точке, где он был. Поэтому, вряд ли возможно было найти в этом уродливом клубке те самые узлы, которые распутай - и они перевернули бы существующую реальность на 180 градусов. Так не будет уже, а значит сложившийся пазл - конечный вариант, с которым и нужно будет работать.

- Представлял. Много раз. Теперь интересно, совпадут ли ожидания с реальностью. - на вопросе о том, кто был бы первый в списке, он отвечает даже не задумываясь. - Мелоди Понсон. - раньше ему было все равно на нее, но Игры внесли свои значительные коррективы. - Эта овца сначала доебывалась до моего ментора, а потом испортила мне разговор со спонсором. И бугая из второго, как его...Бен? Бена. За плоские шутки. - просто за то, что оказался рядом, но к чему эти детали. - А ты?

Отредактировано Finn Blake (2024-08-13 14:02:09)

+1

58

Echo Nightingale написал(а):

- Я с легкостью поменяю свою жизнь на жизнь братьев, - Эхо грустно улыбается, - Лукреция вчера на ужине обещала мне помочь. Сказала найти ее после победы. Уверена, что ей важны лишь деньги, а не личность, так что, думаю, что если к ней обратиться Бен, она тоже исполнит обещание, - в Капитолии пока все встреченные ею люди делились либо на восторженных творческих личностей, либо на заточенных на прибыль бизнесменов. Удачно, что занимающаяся медициной Лукреция относилась ко вторым.
- Эстер, я... - предложение помочь также брату ее повергает в шок: неужели в родном дистрикте не найдется лучшего применения выигрышу победителя? Или же это просто попытка втереться к ней в доверие? Пока Мастерс была с нею честна и откровенна, да и фальши в ее словах Эхо не слышала, - Я буду тебе очень благодарна, правда. И обещаю, что если тебя что-то и убьет на арене, то это будет не моя рука. Если останемся лишь мы втроем, то просто разойдемся и будем ждать, что на нас выпустят организаторы.

Эстер протягивает ей руку с тяжелым вздохом. Сделка прекрасная, но обстоятельства скорее заставляют ее грустить, а не радоваться. – Договорились.
- Я не мечтала оказаться на Играх, я боялась этого больше всего и… никогда не думала о деньгах из выйграша. – Поразительно, что хоть кого-то они интересуют, учитывая какую цену за них придется заплатить. – Если так сложится… - Слишком много если в одном предложении. – Можешь на меня рассчитывать.

+3

59

Melody Ponson
- Вроде бы мы не можем помогать друг другу до арены, забираем хлеб у инструкторов, но думаю на арене за этим не будет никакого контроля, надеюсь увидеть тебя там, - шутит Бен, - рад за твои успехи, впереди еще много дней, я думаю у тебя будет получаться все лучше и лучше, поэтому пока сконцентрируйся на этом, а не на глупых сплетнях. 

+1

60

Finn Blake
- Да нет у таких как она никаких шансов, - соглашается Бен, ему импонирует решительность Финна и способность к действию, он и сам такой же, - я думаю надо избавляться от моей коллеги по дистрикту – Сагги, она наглая единоличница, подставляет без какой либо причины, ну окей, я понимаю, что можно хотеть быть лучше чем остальные, но у неё это прям какая-то идея фикс от её больной на голову мамаши, - Оберон вспоминает её каверзные вопросы на ужине и невольно кривится, - я не осуждаю рвение к победе, но как по мне победить совсем уж в одиночку практически нереально, с ней бы можно было бы попытаться создать союз не будь она такой стервой, а так она просто бесполезна – значит от неё нужно избавляться в первую очередь.

Отредактировано Oberon Glint (2024-08-13 21:33:09)

+1


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Второй день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно