HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Второй день


Второй день

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Ester Masters написал(а):

Эстер протягивает ей руку с тяжелым вздохом. Сделка прекрасная, но обстоятельства скорее заставляют ее грустить, а не радоваться. – Договорились.
- Я не мечтала оказаться на Играх, я боялась этого больше всего и… никогда не думала о деньгах из выйграша. – Поразительно, что хоть кого-то они интересуют, учитывая какую цену за них придется заплатить. – Если так сложится… - Слишком много если в одном предложении. – Можешь на меня рассчитывать.

- Тогда будем считать, что мы договорились, - Эхо улыбается: ей хотелось ей верить, - Я поговорю с Беном, но и ты не бойся к нему подходить: он только с виду такой грозный, - Найтингейл потягивается и начинает вставать, - Что ж, хорошо тебе потренироваться, Эстер Мастерс. Было приятно пообщаться, - она кивает и удаляется собираться на свой этаж.

+1

62

Локк вползает в общий зал, когда густые сумерки заволакивают прозрачное небо Капитолия. Голова после вчерашнего вечера раскалывалась, подобно ржавому гвоздю, кинутому на наковальню. На губах меркой приторностью отпечатался арбузный сок, который он не глядя схватил, выходя с этажа и теперь жалел, что не взял с собой обычную воду. Теперь сладость напитка сушила небо и неприятно саднила на корешке языка. - Какое же говно! - он кидает недопитую баку в мусорку и усталым взглядом таращится в панорамное окно.
В отражении за собой он замечает чью-то симпатичную тень.  Маска расслабленного простачка моментально расцветает на лице. Он лениво поворачивается, глаза шустро цепляют точеный, девичий силуэт. - Привееет, красавица. Я уже начал беспокоиться, что ты забыла наши жаркие тренировки в первый день. Пришла навестить меня? - он балансирует на грани шутки и подката, надеясь, что ему не влепят пощечину за его развязные манеры. Удара по голове он точно не переживет.

+1

63

Locke Duarte
вечер

эстер спускается вниз потому что так нужно. никто не говорит ей идти и никто не гонит. но так же как и со спонсорами - хороший союз ее способ выжить, ее стратегия. мастерс спускается вниз надеясь встретить кого-то... кому будет интересно слушать ее щебет и нужны подходящие навыки на арене. на парень находит ее быстрее, чем она его, кажется как и она он поджидает подходящего. - жаркие тренировки? - она театрально напрягает лоб, хотя прекрасно помнит о чем он. о да, эстер запомнила локка и ту чудовищную силу с которой он махал молотом, но ему о ее интересе знать пока рано. тем более когда она очевидно его заинтересовала, хотя пока не понятно по какой причине. - мы тренировались вместе? - она готовится вспомнить в любой из моментов, но проверяет на всякий случай.

+1

64

Ester Masters

Дуарте по актерски-нарочито хватается за грудь и изображает драматичное удивление. - О нет, Мастерс, ты поразила меня в самое сердце. Ты и в правду забыла меня? - он смеется, но внутри начинает беспокоиться.
Локк не исключал, что после коктейлей Гайуса он мог себе все придумать. Но не просто же так он с таким интересом старался высмотреть ее в общих пространствах и следил за ее успехами в тв-выпусках, не придумал же он себе их общение. Правда?

+1

65

Locke Duarte
ей было интересно и ей нравится как парень реагирует. локк берется за сердце и эстер не удерживается от улыбки. раунд за ним. ее улыбка говорит за себя - она его узнала и он прошел проверку. глубокие ямочки на щеках выдают ее довольство, эстер садится рядом, может быть чуть ближе, следуя, пользуется обстоятельствами. - как твой день? - она рассматривает парня в более спокойной обстановке, не в контексте игр и силы, а целиком от забавных кудряшек по сильные руки. - кем ты был в дистрикте, локк? - именно такой вопрос.

0

66

Ester Masters

Он облегченно вздыхает. Довольная улыбка расползается по лицу. Она падает рядом и они на недолгий момент замирают смущенные в вечерней тишине. - Был бы лучше, если бы встретил тебя раньше.  - смешливый тон сменяется серьезным. От чего-то хотелось быть чуть откровеннее. - Не настолько хорошо, как хотелось бы. Вчера перебрал на ужине и сегодня голова раскалывается весь день. На тренировке тоже был тухлый. А у тебя? - пока он внимательно слушает ее рассказ, он невольно засматривается в сторону ночного города. Ее вопрос от чего-то его удивляет. Его еще никто в принципе не спрашивал о том, кто он, кроме назойливых репортеров Капитолия. - Тебе правда интересно или прикидываешь, насколько я выгодный союзник? - он задает этот вопрос абсолютно беззлобно и искренне. Ему правда были интересны ее мотивы. Сознается он сразу же, не пытаясь сейчас с ней играть в дурака. - Помощником инженера. А ты?

0

67

Locke Duarte
локк флиртует и ей кажется, он уже у нее в кармане. она улыбается и вообщем-то привыкла производить впечатление. - ох, мне жаль. пил с гаюсом? - лишь догадка, эстер видела как спонсор шатается. - хммм, если скажу неплохо спугну свою удачу? - щурится, не желает хвасться, даже мнется, стараясь не выдать гордости за свои успехи. джаред уже обижается за это. - ведь мне даже повезло встретить тебя вечером. - слабо, но ей хочется ответить на его симпатии.

эстер забывает свой глупый флирт слыша ответ. даже приоткрывает рот в удивлении. теперь ей по-настоящему интересно! - мне правда интересно! - она чуть поворачивается чтобы видеть лицо, целиком отдать ему свое внимание и не пропустить изменений! - и союзников, я ищу тоже, правда. - почему-то теперь ей кажется провести дуарте вовсе не просто! - помощница повара. не так впечатляюще, но у нас мало инженеров. только сборщики урожая и водители комбайнов. - эстер замолкает, обдумывая. - а что ищешь ты, локк? - у нее в запасе есть еще несколько вопросов.

+1

68

Layla Winter

Он все утро пытался вспомнить, что же Дайан говорила про ментора той девчонки из пятого - ведь там точно было что-то важное. Он даже в голове себе сделал отметку, чтобы обязательно рассказать, как только встретит, но все эти тренировки, медпункт и много-много всего просто вытеснили из головы. Но утром, пока он натягивал правый носок, в его голове снова словно зазвучал голос ментора: Грант… у мальчика не все дома, к нему лучше вообще не подходите, говорят, он везде с кухонным ножом ходит. Потому он быстро позавтракал и стремглав поспешил вниз, в общий зал, в надежде встретить там Лайлу и предупредить о возможной опасности.
К его удивлению он нашел ее внизу - в почти пустом зале девочка сидела на диване, - Привет, Лайла! Я Лео, мы вчера с тобой познакомились на тренировке. Как дела? Как прошел ужин? - и пока помнит и их не отвлекли, тут же выпаливает, - Я должен тебе сказать - миссис Рэтчетт, мой ментор, она сказала, что твой ментор опасный... Что он того... Не выходи из комнаты ночью, воообщем. Окей?

+1

69

Leo Bauscher
Если тренировочные дни были медленной мукой, во время которой забыться получалось только на упражнениях с растениями и бинтами, то званый ужин с капитолийской знатью был самой изощрённой пыткой.
Ну, или Лайла пока ещё не видела ничего хуже. Но второй день из восьми - много ли они успели увидеть? Сколько мучений ждёт впереди, до быстрой смерти?
Только бы профи научились рубить живые тела так же легко и быстро, как манекеры.
Лайла была выжата, как лимон, хотя по сути говорила-то мало. Подошедший и слишком уж бойкий Лео её не особо обрадовал - конечно, приятно было видеть дружелюбное лицо, кого-то, кто на зверином уровне (в капитолии все они очень быстро становятся именно животными) определялся как "свой", но всё же - как им хватает сил говорить?
- Я помню тебя. Привет, Лео, - надеется, что улыбка не выходит совсем уж оскалом. Мышцы на щеках ноют - Лайла и не знала, что там есть мышцы.
Она подбирает слова, чтобы описать ужин, но Лео, похоже, совсем не нужен ответ.
Лайла слушает внимательно, пытается понять.
Грант опасный, это все знают. Все в пятом. Но Лео? Его ментор не в пример лучше Гранта, Лайла помнит Дайан по передачам про предыдущие Игры, кажется, даже книгу её видела.
- Хорошо, - не знает, что ответить. Информация, которую передал Лео, не особенно интересная, но вот сам факт, что он решил ей об этом сообщить - вот это озадачивает Лайлу не на шутку. - Я... Спасибо. Да, Гранту Игры дались тяжело. Мы его бережём, конечно, но толку? Утром ещё куда ни шло, но ночью... Страшно представить, что Победитель игр может остаться таким. Получается, в его год все двадцать четыре трибута умерли...
Размышления о Гранте излагать легко, Лайла думает о нём с самого поезда и почти рада поделиться.
- Лео... Зачем ты мне рассказал? Разве не лучше тебе, если нас с Локком однажды просто прирежет Грант?

Отредактировано Layla Winter (2024-08-25 19:13:32)

0

70

Layla Winter

Лео не хотел думать о том, что будет на Арене или что будет после игр с ним, если ему удастся победить - он избрал по детски наивную, но отменно работающую схему: "если я об это не думаю, то этого не будет". Лайла же - наоборот. И от слов ее Баушеру становилось не по себе, - Конечно нет! - выпаливает он чистую правду: будь его воля, никому бы умирать не пришлось, - У каждого должен быть шанс... - пусть и, возможно, один из них заберет этот шанс у него.

+1

71

Leo Bauscher
Шанс? Какой шанс?
Лайла только вздыхает.
- У нас нет шансов, Лео, ни у кого из нас. Ты же видел профи, да и других старших. Кто, по-твоему, даст нам этот шанс?..
Говорит - и сама жалеет, что сказала. Может, пусть бы старался дальше, жилось бы проще. Старайся, старайся, старайся - оп, умер. Никаких мучительных мыслей, никакого ожидания неминуемого.
Вот только Лайла так не может - и не верит, что на самом-то деле могут другие.

0

72

Ester Masters

- Угадала! Тоже повезло выцепить его на пару шотов? - вопрос риторический. Дуарте был восхищен умением Гайуса накидывать всех в радиусе ста метров, он это уважал. Ее сочувствие отзывается в нем улыбкой на лице. Было в ней что-то располагающее и приятное. Такое, что напоминало уютное одеяло, укрывающее тебя после долгой, рабочей смены.

- Ты молодец! - он всегда хвалил честность. - Союзы - это правильно, наверное. Хотя что вообще может быть в играх правильного? Дуарте не мог сказать. Но он точно знал, что сейчас их общение - это то, что было правильным. В этом он не сомневался.
- Ищу...свою удачу, наверное. -  Он с ухмылкой протягивает ей мизинец, как делали дети всякий раз в дистрикте, закрепляя договоренности. - Хочешь, я буду твоим союзником, а ты моей удачей? Здесь и сейчас, Эстер. Да или нет. Один ответ определит ваши дальнейшие взаимоотношения. К черту приценки и переглядки, Эстер. Нахуй торг. Реши просто как чувствуешь, доверилась бы ты ему?

Отредактировано Locke Duarte (2024-08-26 19:44:40)

+1

73

Oberon Glint
- Выглядит она так, что дай бог до арены дотянет. - шипит он свою шутку. Он в принципе никогда не верил в малолеток на играх.
Финн усмехается, когда слышит имя белокурой девушки из первого. В отличии от Мелоди, Саггитария его очень даже интересовала. Она была совершенно не похожа на всяких пастушек и свинопасок, к коим он причислял Понсон. В Рендуотт он видел силу и грацию, в глазах считывалась амбициозность и воля. Это не какая-то там занеженная дочка мэра, а настоящий боец. Профи. - Что, тоже не повезло с соседкой? Хочешь поменяться? Поверь, Понсон своим жалким видом тебя выбесит за секунду. А если откроет рот - за половину.  - шутит он. В конце концов им всем предстоит перебить друг друга, поэтому поддерживать добро-соседские отношения им было ни к чему. Блэйк и вовсе не собирался этим заниматься с самого начала. Залетная виделась ему просто дефолтной обузой, которая была надоедливее мухи. А мух на скотобойне нужно было стараться истреблять, чтобы эти гнусы не отложили в мясе своих чертовых личинок. В общем, ассоциация вырисовывалась прозрачная.
- Согласен, от нее нужно избавляться... - задумчиво кивнул головой Блэйк, представляя, как вспарывает брюхо Мелоди.
Спустя некоторое время юноши погрузились в книги, но в воздухе до сих пор висел вопрос Смогу ли я кого-нибудь убить?

Отредактировано Finn Blake (2024-08-26 20:14:36)

+1

74

Locke Duarte
- нет, я не умею пить. к тому же когда я до него дошла он шатался так, что вряд ли что-то бы запомнил. - смеется, вспоминая мужчину в розовом, слишком непредсказуемо для эстер. она бы и сама спросила про его удачу, но жест локка кажется ей столь милым, что она совсем не думает - берется за его мизинчик своим, хотя конечно пока не торопится объявлять о союзе таммин. вряд ли локк предлагает союз, вот так просто. - я думала ты не спросишь. - такой флирт больше бы подошел к посиделкам у огня в дистрите. в темноте и с играющими тенями на лице, они держаться за пальцы, признают открыто - нравятся друг другу. дают зеленый свет на последующие шаги. она бы считала его своим в дистритке, ждала бы новой встречи.

но в капитолии она ставит на кон не только девичью гордость. в капитолии у них нет времени друг друга узнать. эстер смотрит на локка скорее удивленная. - ты же меня совсем не знаешь. и доверяешь мне свою удачу! - ведь за красивым лицом не обязательно скрывается невинность. эстер не отнимает пальца, пользуется откровением момента. - доверие - очень ценная штука. - она говорит серьезно смотря в лицо парню. куда ценнее любви или страсти.

+1

75

Ester Masters

- будь у нас возможность и больше времени, я бы тебя научил! я бы показал тебе все бары дистрикта и к концу дня бы ты дала фору местным завсегдатаям. - он смеется, игнорируя грустные тени, а мысли жаль, что так никогда не случится гонит прочь. в гробу он видел портить воцарившуюся атмосферу душным нытьем. единственное, о чем он сейчас жалеет - он не видел таких замечательных девчонок в дистрикте. такую бы он не  зажимал по углам, а в принципе близко никого не подпускал. за таких девчонок в его дистрикте били лица, если не дай бог кто сунется своими сальными шутками или, упаси господь, руками. 

- хэй, посмотри...- он кивает на их скрепленные пальцы. - конечно ценная, мы же поклялись на мизинцах. это самый серьезный контракт на свете. разве можно его скрепить, если не готова человеку доверять? - он возвращает ей намек. -  поздно, теперь мы связаны. поэтому, если на арене будешь меня убивать, то пообещай, что накормишь перед этим лучшим своим блюдом. - шутка ужасная до невозможности, но юноша никогда не занимался их оценкой.

Отредактировано Locke Duarte (2024-08-26 20:47:52)

+1

76

Locke Duarte
ей нравится его предложение. мечта о свидании, которого у нее уже никогда не будет. они обои чувствуют горечь момента, упущенный момент, упущенная жизнь - две жизни. - я бы с тобой пошла. - может быть в других обстоятельствах они бы не понравились друг другу, не заметили друг друга, но... сейчас эстер отдала бы многое за что-то простое. за что-то ради чего не нужно ставить жизнь на кон. кинулась бы в омут, если бы не собиралась выживать.

сдержаться от улыбки невозможно. если этот парень пытался забраться ей под кожу - у дуарте прекрасно получается. если это такой хитроумный план - предложить ей тепло и ощущение защиты, локк гениален. что вполне бы соответствовало инженеру. - фу, - она морщится от одной мысли, что ей бы пришлось сражаться с локком. - обещаю, лучшее, что подстрелю. - она отвечает несерьезно, но ведь и он несерьезно спрашивал.

- локк, - эстер вынимает свой мизинчик, но самыми кончиками пальцев касается его ладошки, - назови три вещи за которые ты любишь и не любишь игры. - в ее голове есть представление об идеальном ответе.

+1

77

Ester Masters

- ты бы никогда не забыла этот вечер! - каждый вечер. - и многие другие. он бы точно так просто ее не отпустил. она улыбается ему и в его голове бегущей строкой скользит только одна мысль. вот это девушка!

- тогда целься прямо в сердце. -  он свободной рукой стучит себе в грудь, подобно обезьяне. дуарте скоро начнет мутить от скорости, с которой он скачет из маски клоуна в самого себя. ему хочется открыться мастерс, так как видит, как она тянется к нему в ответ. еще немного, и он на абсолютном серьезе начнет сходить с ума. внутри него роились не бабочки, а мириады птиц, и все они кружат-кружат-кружат.

он забирает ее ладонь в свою, переплетает пальцы. светлые кудри бросают тени на затуманенный, очарованный взгляд. дуарте нервно сглатывает, воздуха между ними переставало хватать.
юноша краем глаза замечает в отражении окна тени миротворцев, пришедших сопроводить их каждый к своему этажу.
- я терпеть не могу игры, но сюда стоило попасть, чтобы встретиться с тобой.
- на выход.
блядь.
он подавляет желание кинуться на миротворца, расшибая в мясо о его шлем костяшки пальцев, так как не успел задать эстер аналогичный вопрос, но подвергать ее опасности было нельзя. они доходят до лифтов в неловком молчании. лифт одиннадцатого приехал быстрее. когда двери с тихим шорохом начали скрывать тонкий девичий силуэт, локк бросает ей в следу - я вернусь за ответами!
он заходит в свой лифт довольный и воровато прячет в карман ее улыбку.

+1

78

+1


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Второй день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно