HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Капитолий ТВ » Выпуски


Выпуски

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С тихим механическим звуком выдвигается у стены зала напротив бара огромный экран. Все спонсоры тут же перегруппируются, чтобы видеть то, что им хотят показать.
На экране появляется ярко освещённая сцена с роскошным креслом в центре. В нём сидит золотоволосая женщина с жёстким выражением лица.

- Доброго вечера, обожаемый Капитолий! С Вами, как всегда, Клеопатра Фликерман, и это ыторой выпуск нашего ежегодного шоу, посвящённого Голодным Играм! Вчера мы с вами наслаждались Жатвой, и там было немало драмы! Что же успело случиться за первый день? Сейчас мы это узнаем!

На экране появляется обзор тренировочного центра с высоты птичьего полёта, изображение пустых комнат трибутов, общего зала, тренажёров.

- Итак, первый день тренировок! Что он может сказать нам о тех, кто готовится сражаться на смерть за титул Победителя Пятьдесят Шестых Голодных Игр? Давайте посмотрим вместе. По традиции - дамы вперёд.

На экране Саггиттария забивает один за другим мячи в цель.

- Удивительная точность ударов, точнее, была бы удивительной, если бы речь не шла о представительнице первого дистрикта и Академии Профессионалов!

На экране Саггиттария сгибается пополам после выстрела Саши.

- Впрочем, на каждую рыбку найдётся рыбка побольше, так ведь, наши дорогие зрители?

На экране Оберон метает тренировочные ножи в Сашу, инструкторы останавливают бой.

- Что и требовалось доказать. Можно ли с уверенностью сказать, что за этот день титул самой большой рыбки присуждается мужскому трибуту из первого?

На экране Глинт с усилием хватается за основу беговой дорожке, чтобы не улететь с неё.

- Вот уж не факт, дамы и господа.

Слышен закадровый смех.

На экране Эхо очень умело вгоняет нож в движущиеся вокруг неё цели.

- Весьма недурно, - саркастически улыбается Клеопатра, - Однако...

На экране Эхо вытаскивают из бассейна инструкторы, она плюётся хлоркой и кашляет.
Закадровый смех.

- Странно, неужели Академии Второго забыли выделить средства на бассейн? Уважаемые спонсоры, очень прошу вас обратить внимание на это безобразие! Уж хоть прудик им можно сообразить?

Клеопатра смеётся, закидывая голову.

На экране появляется Бен, который с невероятной для такого здоровяка ловкостью перескакивает через препятствия на полосе.

- Удивительно ловкий здоровяк! Мало кто захотел бы вступить с ним в бой, верно?

На экране Бен носится за убегающей с его мечом Мелоди. Потом перетягивает свой меч с Ноа.

- А нет, смотрите, нашлись смельчаки в девятом и десятом. Это дальние дистрикты в этом году так хороши, или кто-то переоценил свои силы? Сейчас узнаем!

На экране Алисса сначала изящно прорисовывает на своей руке кору дерева. Следующий кадр - инструктор уводит её, заливая идущей из руки кровью пол тренировочного зала.

- Я смотрю, стабильности нам с вами сегодня не видать. Впрочем, когда это в третьем умели обращаться с ножом?

На экране Питер бросает метательные ножи в цель снова и снова, едва ли промахиваясь.

- Дамы и господа, это пятнадцатые игры, которые я вам представляю, и я впервые вынуждена признать, что ошиблась. Или же это счастливое исключение?

Питер на экране выходит против Шэрон, хватает нож за лезвие и с криком отдёргивает кроточащую рану.

- Кажется, мальчику забыли сказать, что обычный нож берут не за лезвие.

Закадровый смех.

На экране Саша плывёт через бассейн, рассекая воду не хуже рыбы.

- А эту леди мы с вами уже видели в поединках с первым дистриктом. Да и на Жатве она успела многим запомниться, ничего не скажешь. Но у нас есть для вас и весьма эксклюзивные кадры! Внимание на экран!

На экране Саша отскакивает от стола в комнате дистрикта, старается ударить уворачивающуюся Акву и хватает со стола нож. Вбегает толпа охраны.

- Милая девушка, - Клеопатра изображает приторно сладкую улыбку, - Вы всех своих новых знакомых пытаетесь зарезать или пристрелить? Если так, то предупредите - я хоть бронежилет попрошу ко дню нашего интервью!

На экране Логан ловко, как обезьянка, лезет, цепляясь за выступы скалодрома.

- А вот и наш не доброволец из четвёртого дистрикта. Если Арена в этом году будет вертикальной, то догнать его мало кто сможет. Уж не знаю насчёт боя.

Закадровый смех.

На экране Логан под строгим руководством Акварель бьёт ножом движущиеся вокруг него цели. Более чем успешно.

- Ого! Не помню, когда мисс Моллинс в последний раз бралась за нож вне столовой! Не обижайся, дорогая, - ведущая ухмыляется в экран, - Что ж, есди арена будет вертикальной и успанной ножами, то к юному трибуту из четвёртого лучше не подходить!

На экране Лайла шустро раскладывает по указанным инструктором группам бутафорские растения и ягоды.

- Пятый дистрикт впечатляет знаниями природных богатств. Интересно, удастся ли этой юной леди отойти от Рога достаточно далеко и быстро, чтобы успеть это продемонстрировать?

Локк весьма чётко лупит кувалдой по движущимся мишеням, улыбаясь говорящей с ним Эстер.

- О, кто-то из пятого поставил на физическую силу! Как необычно! Или этот кто-то просто пытается впечатлить девушку?

За кадром делают awwwwwww.

На экране Рина падает со скалодрома, впечатываясь скулой в один из выступов.

- Ох, это было больно даже через экран. Будем надеяться, это сойдёт до нашего интеврью, иначе мне придётся доплачивать визажистам!

Рину закидывает ножами Саггиттария.

- Мда, выбор соперника получается у мисс Бэйкер даже хуже, чем лазание. Впрочем, непохоже, что мисс Рэндуотт сильно волнует, кто на том конце смерти. Это обещает захватывающее зрелище на арене!

На экране Колин роняет подожжённый комок сена на брюки инструктора, те загораются.

- Вы знали, что работа инструктора так опасна? Вот и я тоже! Впрочем, как известно, были бы кривые руки, а опасность найдётся. С другой стороны, если это такая техника якобы нечаянного избавления от союзников, то она и впрямь впечатляет!

Ламия на экране падает, не до конца увернувшись от манекена для спарринга и сразу вскакивает. Следующий кадр: Ламия машет лёгким топором, но неизменно промахивается по мишеням.

- Иногда мы забываем, что не все в седьмом дистрикте - лесорубы, верно? Впрочем, в моих документах Ламия Росс числится кольщиком дров. Нужно будет перепроверить эти данные.

Клеопатра изображает растерянность.
Закадровый смех.

На экране Дэвид промахивается топором по мишеням.

- Хм, а господин Дапаз у меня записан лесорубом... Что-то с информацией о седьмом дистрикте явно не в порядке.

Дэвид ловко влезает на самую вершину скалодрома.

- Наверное, они хотели написать "лесолаз", но по привычке поставили "лесоруб", иного объяснения я просто не вижу.

Клеопатра якобы озабоченно роется в бумагах.

На экране Кэтрин роняет на ногу гантель и, приподдержке инструкторов, на одной ноге упрягивает из зала.

- А вот то, что в восьмом никогда не умели таскать тяжести - для нас совершенно не новость, верно, дорогие зрители? Зачем только они каждый год за них хватаются?

На экране Кэтрин вытаскивают из бассейна, изо рта и из носа у неё идёт голубоватая вода.

- Мда, жалко, на арене не выжить пошивом юбок. Впрочем, как показал нам наглядно седьмой, профессия не означает мастерство.

На экране Курт успешно разводит костёр под бдительным присмотром Мэйзен.

- Вот уж не думала, что мисс Стоун так близко сможет подойти к секции с собаками! Всё меняется, правда?

Закадровый смех.

Курт на экране не до конца перепрыгивает препятствие, сильно бьётся о него ногой и падает. К нему спешат инструкторы.

- Нам уже сообщили, что перелома нет, дамы и господа, так что у мистера Фогеля всё ещё есть шанс убежать на арене. От кого-нибудь не слишком быстрого и желательно на абсолютно ровной дороге.

Шэрон летит вниз со скалодрома, приземляясь на четвереньки. Видно, что она изрядно содрала кожу в полёте.

- Скалодром сегодня необыкновенно попурярен, не правда ли? Но даётся он не каждому.

Ведущая сокрушённо качает головой.

Шэрон растерянно стоит посреди площадки для спарригов, а инструкторы уводят сначала Мелоди, потом Питера, потом снова Мелоди.

- Не очень понятно, унесли ли бы мисс Смоук по частям, если бы ей дали хоть шанс взмахнуть своим оружием. В любом случае, это самый унылый спарринг, который я видела в своей жизни.

Ноа ранится копьём. Ноа ранится тетивой. Ноа уводят из зала.

- Этому парню надо на арене вручить любое оружие и бежать, не оглядываясь. Он прекрасно убьётся самостоятельно.

Закадровый смех.

Ноа выхватывает меч у Бена, следующий кадр: Ноа довольно успешно попадает коротким мечом по движущимся мишеням.

- А, извините, это просто оружие было не то. Стоило молодому человеку подержать чужой меч, как всё встало на свои места. Мы уверены, мистер Вайсс был рад помочь ему найти себя.

Закадровый смех.

На экране Мелоди слетает с беговой дорожки и влетает в стенд с гантелями.

- Мда, меньше всего организаторы думали о том, что гантели не стоит ставить позади дорожки. Они недооценили десятый дистрикт.

Мелоди выхватывает у Бена меч и получает кулаком. Мелоди режется ножом. Мелоди снова режется ножом.

- Хорошо, снимаю претензии к организаторам, об этой юной леди можно снимать отдельное комедийное шоу, такое не предусмотришь.

Закадровый смех.

Финн неудачно кидает нож, вспарывая ладонь.

- Даааа, мясники привычны резать добычу, но не кидать в неё ножом на бегу, это понять можно. Жаль, что на арене никто лежать и покорно ждать не станет, правда, мистер Блейк?

Финн блестяще перескакивает и огибает препятствия на полосе.

- Неплохо-неплохо. По крайней мере, убежать от того, кто окажется недоволен разделкой себя любимого, этот молодой человек скорее всего сумеет.

Эстер стреляет из лука, попадая во все движущиеся цели.

- Удивительная меткость для одиннадцатого дистрикта. Мы что-то не знаем об этой юной леди?

Эстер попадает тупым наконечником в Эхо, инструктор останавлиавет бой.

- Ничего себе! Теперь я боюсь о ней шутить, вдруг эта мисс Мастерс на самом деле - наёмная убийца? Хотя за чьё убийство заплатят в одиннадцатом? Колорадского жука?

Закадровый смех.

Джаред на экране дёргает ногой и рвёт провод. Инструкторы с руганью отключают сеть и выносят компьютер.

- Нам стоит задуматься о том, чтобы выписать инструкторов к пользованию компьютерами, - задумчиво тянет Клеопатра, - иначе мы больше потратим на их восстановление с такими талантами.

Джаред старательно пытается нарезать манекен ножом, как салат, но режет только собственный палец.

- Это я даже комментировать не стану. У кого-то взлёты и падения, у кого-то явный взлёт, а у кого-то ноборот. Что ж, во всём должно быть равновесие.

Лео на экране сильно режется ножом, инструкторы уводят его, пытаясь на ходу унять кровь.

- Кажется, работы у медпункта сегодня было более, чем достаточно. Отличный момент для того, чтобы поблагодарить миссис Лукрецию за её неоценимый вклад в спонсирование Игр. Сегодня ваши работники постарались на славу. Ведь до смерти же никто не зарезался? - Клеопатра оборачивается куда-то за сцену, - Нет, никто. Пока что.

Лео аккуратно светит зеркалом в глаз инструктору и шустро меняет дислокацию, избегая своего обнаружения в лабиринте.

- Ну, если он не найдёт нож, и его самого не найдут тоже, может, обойдётся. Хотя это врядли, конечно.

Она неприятно улыбается.

На экране Деметия поднимает руки на площадке для спарринга напротив Эстер.

- Спорим, на арене такой фокус не прокатит? Ну да, нашла дураков, кто ж на такое спорить будет...

Деми стреляет по целям из арбалета. Весьма недурно.

- Решила не тратить время на зарабатывание синяков и сначала поучиться? Жаль, не подумала об этом до спарринга, было бы не так позорно.

Клепатра кривит губы.

- Ну что ж, таким был первый день в тренировочном центре! Как и каждый год, есть весьма интригующие варианты для ставок, а есть и те, на кого можно поставить только в горячечном бреду или сильном подпитии. Что будет дальше - увидим, ведь каждый день в это время я буду с вами на протяжении всех Пятьдесят Шестых Голодных Игр! А в завершение поблагодарим наших замечательных спонсоров: Мистера Бибиуса, мисс Иру, мистера Деция и мисс Максимиллу за костюмы! Мисс Юннию за оборудование тренировочного центра! Мистера Гайуса за напитки и кушанья для трибутов и менторов! Мисс Октавию и её отца за учебных собак и помощь в оформлении помещений для трибутов! Мистера Бобиуса за невероятные украшения и косметику! Мистера Клавиуса за музыкальное сопровождение наших вечеров и снабжение электроникой! Мисс Урсулу за тренировочное и боевое оружие! Мистера Бласиуса за электронику и компьютеризацию систем слежения и записи! Мисс Квинтиллию за рекламу и связи с общественностью! Миссис Лукрецию за медицинское оборудование и обслуживание трибутов!
Завтра мы снова с вами увидимся и узнаем, изменит ли новый день шансы каждого участника этих игр или же фавориты уже определены первым днём!
Бурной ночи, Капитолий!

0

2

На экране появляется Клеопатра и Мужчина с ярко-розовой бородой и белыми волосами до плеч.
- Доброго вечера, Панем! - вещает с широкой улыбкой Клеопатра, - Рада вам представить моего компаньона с этого года - Валериана.
Мужчина улыбается чудовищно белыми зубами и машет рукой.
- Многим из вас он хорошо известен по реалити-шоу "Жизнь во дворце" и "Один на миллион"! Начиная с этого года, он будет также вести со мной Голодные Игры! Давайте тепло поприветствуем блистательного Валериана!
За кадром раздаются бурные аплодисменты.
- А теперь к нашим Играм. Начнём с важного заявления. Четвёртый дистрикт заявил о союзе. Саша Орвин и Логан Бринк теперь официально в одной связке!
Валериан ухмыляется.
- Довольно странно, не думаешь? Двенадцатилетка и агрессивная профи.
- Ещё как! Впрочем, птичка на хвосте принесла, что Акварель - вот чудеса-то - составляла программу на день и для Орвин тоже. Так что, думаю, без сделки не обошлось!
- Пожалуй, ты права, - смеётся мужчина, - А теперь перейдём к самому сочному: слухи и сплетни. Какую же новую информацию о трибутах мы можем поведать нашим зрителям спустя два дня в Капитолии?
- О, - улыбается Клео, - Этого добра у меня достаточно.
Она машет цветными карточками в руках.
- Ты же знаешь, как я обожаю интриги! Итак, что мы узнали? Мисс Кэтрин МакЭйвери - амбициозная и, скажу я вам, весьма заносчивая швейка из восьмого дистрикта - в пух и прах раскритиковала свой наряд на торжественном ужине!
- Погоди, тот, который делали у мистера Деция?
- Именно! - Клеопатра делает "страшные" глаза, - Он сам нам об этом сообщил, причём с возмущением. Ну ещё бы! В восьмом, может, и умеют исполнять выкройки талантливых людей, но даже швеи самого мистера Деция не осмеливаются критиковать дизайны. Что может рабочий человек понимать в настоящем творчестве?
- Если честно, это довольно грубо - получить дорогущую дизайнерскую одежду и начать жаловаться, да ещё и так, чтобы это дошло до её создателя и вдохновителя.
- Зато теперь мы знаем, что благодарность - не самое сильное качество мисс МакЭйвери.
- Это уж точно... Ну, у меня тоже есть, чем тебя порадовать. Ты дольше меня ведёшь Игры, - он делает шутовской поклон в сторону Клеопатры, - и тебя вряд ли удивит, что чувства в такие напряжённые периоды, как тренировочная неделя, вспыхивают быстро и ярко!
- Конечно! - важно кивает жещина.
- Так вот, у нас уже есть новая пара! Бен Вайсс из второго и Мелоди Понсон из десятого буквально не отрываются друг от друга после того первого спарринга! Более того, - он заговорщически понижает голос, - Я слышал, что на ужине происходило что-то и вовсе пикантное! Вино, полумрак, эмоции... Ты меня понимаешь.
- Ничего себе! Прямо среди спонсоров???
- Ну, шторки никто не отменял, верно ведь? - Валериан подмигивает, - Но, ты не поверишь, это не самое пикантное! Говорят так же, что у мисс Понсон дома остались супруг и два ребёнка!
- Ого! И это всего в семнадцать лет?! Впрочем, по скорости, с которой она нашла себе нового дружка, уже видно, что девушка не из робких.
- Это точно. А нам остаётся лишь посочувствовать её мужу и выразить надежду на то, что он найдёт замену.
- Чуть менее шуструю, - смеётся Клеопатра.
- Кстати, - продолжает она, - у нас есть и ещё одна парочка! Правда, помоложе и без детей и мужей, чуть меньше драмы, но внимания тоже зслуживает!
- Как быстро! У вас на Голодных Играх всегда так быстро начинают кипеть страсти?
- Ты привыкнешь, - она усмехается, - Итак, как многим из нас известно, пить с мистером Гайусом могут не все.
- Ох, не напоминай, - Валериан притворно хватается за голову.
Закадровый смех.
- Самой больно, - парирует Клео, - Так вот, парочка юных трибутов - а именно Шэрон Смоук и Питер Кросс - попробовали и закончили в медпункте. Надо признать, не они одни, да и это не так уж и непредсказуемо. Что интереснее - поговаривают, что они быстро пришли в себя и ещё быстрее нашли общий язык, если ты понимаешь, о чём я.
- Страсти в медпункте - это почти романтично, - смеётся Валериан, - у нас же не будет беременного трибута?
- Ну, насколько я слышала, так далеко не зашло, но кто знает! Вроде как искры летели только в путь!
- Ах, юность, гормоны... - вздыхает мужчина.
- И алкоголь! - улыбается Клеопатра, - Крепкий, зная мистера Гайуса.
Закадровый смех.
- А, мы чуть не забыли про конфликт, - Валериан вглядывается в карточки, - Снова мисс Понсон? Когда она спать успевает? В общем, мисс Понсон повздорила с Алианитой.
- С ментором мужского трибута из десятого?
- Именно. Я даже слышал, Али её закрыла, и дверь пришлось буквально взламывать.
- Ну, - пожимает плечами Клеопатра, - Если мисс Понсон ещё и к мистеру Блейку клинья подбивала, то понять несложно. Ментор мистера Вайсса уже жалуется, что шашни с этой легкомысленной особой отвлекают его от тренировок.
Валериан качает головой, но никак более это не комментирует.
Клеопатра ослепительно улыбается в камеру.
- А подробности тренировочного процесса второго дня мы с Вами, дорогие зрители, узнаем уже после рекламной паузы!

+1

3

- Мы снова с вами, любимый Панем, и пришло время посмотреть и оценить, как справились с тренировками второго дня трибуты этого года! Внимание на экран!
На экране Саггиттария и Финн безуспешно машут ножами, потом Сагги ставит противнику подножку, и он падает.
- Мисс Рэндуотт, кажется, не особо создана для ближнего боя, - смеётся Валериан, - но нельзя не признать, что изобретательности ей хватает!
Саггиттария вертится волчком, поражая все до единой движущиеся вокруг неё на хорошей скорости мишени из лука.
- О, вот какая у этой мисс специальность. Что ж, это и правда впечатляет.
На экране Оберон вертится не хуже Сагги, поражая цели из арбалета.
- В этом году много хороших бойцов-дальников, правда?
- О да, что делает Арену только опаснее!
Оберон пытается поправить какие-то провода в компьютере, в итоге те вспыхивают. Инструктор бежит с огнетушителем.
- Какой ужас! Мистер Глинт, мы уже поняли, что разрушение - Ваша стезя! Пожалейте технику!
Звучит закадровый смех.
На экране появляется Эхо, которая посылает болт в солнечное сплетение Мелоди, та сгибается пополам. Скоро видно, что инструкторы объявляют победу Мелоди.
- Казалось бы, проигрыш, но всем нам очевидно, что будь тот болт боевым, уже бы прозвучала пушка, так что я бы на месте мисс Найтингейл проигравшей стороной себя не считал.
Эхо под руководством Брутуса ловко проходит полосу препятствий.
- Что ж, сегодня второй дистрикт явно показал себя намного лучше. Должен признать, это впечатляет.
- Соглашусь. Давай посмотрим, как во второй день дела были у мистера Вайсса.
Бен на экране объявляется победителем Саши. Курта. Ламии. Мелоди.
- Ого! Да, мы явно вчера его недооценили. Что ж, профессионал есть профессионал. Даже когда бьёт свою подружку, - Клеопатра хохочет.
Бен бестоклово машет руками и ногами в бассейне, кое-как умудряясь не пойти ко дну.
- А вчерашняя заметка про отсутствие бассейна во втором дистрикте остаётся в силе. Если на Арене будет много воды, на новую победу Второго можно не рассчитывать.
На экране Алисса режется в спарринге с Шэрон, и её уводят в медпункт.
- Мисс Тоунс тяжело даётся нож, это мы ещё вчера заметили. Но она всё ещё пытается.
- Интересно, справится ли она с ним до Арены...
Алисса ловко складывает и ражигает костёр, показывает отличные узлы, инструктор её хвалит.
- Зато, если речь не о боевых навыках, девушка, кажется, не безнадёжна.
Питер ловко метает ножи, потом так же ловко бьёт ими цели в ближнем бою.
- Кажется, весёлая ночь придала мистеру Кроссу сил, - смеётся Клео.
Саша крутится вокруг манекена, который пытается очень быстро наносить по ней удары, но не попадает.
- Мисс Орвин, несмотря на устроенную на торжественном ужине драку едой, - не спрашивайте, дорогие зрители, - по-прежнему демонстрирует более чем впечатляющие навыки.
На экране Саша поражает ножом кружащиеся вокруг неё цели.
- Но охрану на интервью я всё-таки попрошу, - вставляет Клеопатра, - Мне кажется, в этом стиле владения ножом чувствуется рука Моллинс...
Логан под окриками Аквы метко бьёт ножом кружащиеся цели.
- Да, верно. Милая, тебя задело моё вчерашнее замечание и ты решила показать, что ты хороший ментор? Пока твои ноги столь же прекрасны на каблуках, как и всегда, мы любим тебя и без ножа.
Закадровый смех.
Логан тупит в программе, Аква психует, поднимает коспьютер и швыряет в сторону, попадая в инструктора.
- Господи боже, это характер Моллинс испортился в последние годы, или я была слишком беспечна, что разговаривала с ней без охраны?!
- Не знаю, не знаю, но сейчас я бы не рискнул.
На экране Лайла путается в бинтах и в лекарствах под критику инструктора. На следующем кадре она чётко и без запинки рассказывает про все виды растений, даже самые необычные.
- Пример пятого дистрикта в очередной раз доказывает, что у каждого свои таланты. Правда, откуда юная мисс так хорошо разбирается в таких вещах - не очень понятно.
Локк запутывается в проводах и рвёт парочку, пытаясь совободиться.
- Какая хорошая ловушка, - язвительно изрекает Клео, - жаль, для себя.
Локк ловко проходит полосу препятствий, не задевая ни единого.
- Никак не могу разобраться, этот юноша всё-таки ловкий или неуклюжий...
Закадровый смех.
Рина бежит по полосе, получает виртуальную атаку, падает на лодыжку, явно неудачно, и уходит в медпункт.
- Зато здесь гадать не приходится. Есть слово "уклюжий"? Нет? Ну, оно нам всё равно не нужно.
Рина с забинтованной ногй стреляет по мишеням с переменым успехом.
- Всегда странно, когда самые юные трибуты учатся обращаться с оружием. Интересно, покажет ли мисс Бэйкер в дальнейшем более впечатляющий результат...
Колин выходит на спарринг с Джаредом, при замахе мачете режет собственную руку и уходит в медпункт, заливая пол кровью.
- Мда... как говорится, ему нужно дать мачете и бежать без оглядки - он сам справится с собственным убийством. Клео, дорогая, у нас были самоубийства на Арене?
- Ммм... Вроде бы нет. Думаешь, будут?
Закадровый смех.
Колин довольно ловко избегает ударов манекена.
- Ну, если он сам не возьмёт оружие, шансы у него есть.
Ламия на экране уворачивается от ударов Бена, потом пока зано, как она бьёт в живот Мелоди и добивает сверху.
- Ого, хорошо, я готова признать, что мисс Росс всё же хорошо обращается с топором. И явно не страдает от излишков мягкотелости.
Дэвид метает топор в мишени, частенько промахиваясь.
- Не думаю, что такое упражнение - норма, даже для седьмого дистрикта. Разве что деревья имеют свойство убегать и прятаться?
Дэвид ловко перепрыгивает все прпятствия на полосе.
- Если не ошибаюсь, у нас тут редкий вид - охотник на деревья! Он гоняется за ними и кидает в них топор! Впечатляет!
Закадровый смех.
Кэтрин ловко тягает гантели.
- Ого, смотрите, какой хороший результат для нашего модного эксперта!
Кэтрин бежит через полосу, дёргается от окрика ментора и падает.
- Уолтер, как всегда, развлекается. Ну, стоит признать, что до его вопля бежала девочка весьма недурно.
На экране Курт ловко стреляет из арбалета по мишеням, не пропуская ни одной.
- Смотрите, наш мистер терапевт научился стрелять. Выглядит вполне себе интересно.
Фогеля практически забивает манекен для спарринга.
- А вот в ближнем бою мистер Фогель всё ещё показывает более чем удручающие результаты.
Шэрон прекрасно машет серпом в спарринге с Алиссой, заставляя ту пятиться и отступать. Шэрон поражает серпом мишени одну за другой.
- Весьма опасная леди для девятого дистрикта, не считаешь?
- Да, серп редко считают за оружие, но в этом случае мы можем видеть, что это может быть вполне впечатляющим вариантом.
Шэрон падает со скалодрома, её отводят в медпункт.
- Но скалодром ей никак не хочет поддаваться. Может быть, пора обратить внимание на другие навыки?
Ноа крутится, поражая копьём все движущиеся на приличной скорости мишени.
- Ого! Ощущение, что юноша тренировался две недели, а не два дня. Разница с первой попыткой просто поражает.
Ноа получает удар от манекена и уходит в медпункт.
- Что ж, может быть, если он научится хорошо бить с расстояния копья, уворачиваться и не придётся... Хотя навык всё же ещё никому не вредил.
Мелоди весьма ловко стреляет в Эхо. Мелоди круто метает ножи в мишени. Мелоди отлично стреляет по мишеням из арбалета. Мелоди получает топором в живот и по спине.
- Должна признать, наша разбивательница сердец сегодня на высоте. Правда, только в дальнем бою. Но разброс оружия впечатляет. Как и результат.
На экране Финн метает ножи в Эстер и довольно ловко уворачивается от её атак.
- Из десятого к нам часто приходят любопытные трибуты, умеющие обращаться с ножом. Забавно, что в этом году оба делают ставку на дальний бой... Мисс Понсон, конечно, застрельщик, но юный Финн вроде помощник мясника... Или деревья седьмого - родственники мяса десятого? Как много мы не знаем о дистриктах!
Блейк теряет нож в поелинке с Сагги и бросается на неё с кулаками, но та уворачивается.
- Какой темперамент! Да ещё и на профи.
Эстер стреляет в Финна, уворачиваеясь от ножей. Её, запыхавшуюся, объявляют победителем спарринга.
- Мы слышали, что мисс Мастерс обещала кому-то из наших дорогих спонсоров победить ради них в трудном спарринге на второй день. Что ж, слово эта леди держать умеет.
Эстер рисует на своей руке траву и камни под руководством инструктора.
- Если она ещё и маскировку хорошо освоит, то может стать серьёзным соперником для многих на Арене этого года!
Джаред пытается показать правильный разрез на манекене скальпелем, но режет собственную руку и удаляется в медпункт.
Джаред с забинтованной рукой ловко поражает ножом одну мишень за другой.
- Мне кажется, этот юноша всё ещё аутсайдер, хотя сегодняшний результат явно лучше вчерашнего.
- Может, кровь в руке лишняя была?
Закадровый смех.
Деми быстро и с разными наклонами бежит по беговой дорожке, сохраняя ровное дыхание.
- Весьма неплохо. Кажется, мисс Риверс набирает форму.
Деми пытается развести огонь, тот даётся с большим трудом, а инструктор высказывает ей за узлы.
- Наверное, в двенадцатом ей никогда не приходилось разводить костёр. Впрочем, насколько нам известно, Деметрия - офисный сотрудник, так что не особо удивительно.
Лео разбивает зеркало и валит стенку лабиринта.
- Говорят, разбитое зеркало приносит несчастья... Будем надеяться, у мистера Баушера хватит сил с ними справиться.
Лео стреляет из лука, но тетива лопается и бьёт его в лицо.
- А вот и начало цепочки. Хотя, если честно, вчера было не лучше. В зеркале ли проблема?
- На этой грустной ноте мы завершаем сегодня шний выпуск. Ждите нас завтра с новостями о трибутах этого года.
- А с Вами были Клеопатра Фликерман и Валериан Лоудер с освещением тренировочной недели для Пятьдесят Шестых Голодных Игр! Весёлой ночи, Панем! И пусть удача всегда будет на вашей стороне!

0

4

Ужин третьего дня:

Клеопатра очаровательно улыбается в камеру.
- Чудесного вечера, обожаемый Панем! Сегодня, перед тем, как мы начнём обозревать тренировки третьего тренировочного дня, мы покажем вам, дорогие зрители, кое-что очень особенное. Почти середина подготовительной недели, и мы провели опрос среди наших уважаемых и почитаемых спонсоров Игр этого года с тем, чтобы они назвали нам по одному самому-самому особенному для них пока что трибуту. Не скрою, многим это далось непросто, кто-то и вовсе отказался наотрез назвать лишь одно имя, но всё же мы подумали, что результаты этого блиц-опроса могут показаться вам, дорогие зрители, крайне любопытными. Итаааак, внимание на экран!

На экране появляется Октавия, она радостно улыбается.
- Логан Бринк. Хотя его выбор союзника разочаровывает.
Она смущённо пожимает плечами.
- Это моё личное мнение. Ещё я бы выделила Ноа Мартелла...
- Только одно имя, мисс Октавия, - произносит голос за кадром.
- Извините...

Картинка сменяется, на экране появляется ухмыляющееся лицо Иры.
- Саггитария Рэндуотт. Есть экземпляры любопытнее как личности, но ставки есть ставки.
- Мы спрашивали про любимчика.
- Тогда Мелоди Понсон и Кэтрин Эйвери.
- Одно имя.
- В жопу себе его засунь.

Картинка меняется.
Деций в безумно ярком наряде кивает и серьёзно смотрит в камеру.
- Мисс Рэндуотт.

Картинка меняется.
Бласиус пожимает плечами, он явно чувствет себя очень свободно перед камерами.
- Саггитария Рэндуотт.

Картинка меняется. Бобиус улыбается.
- Спасибо, что пригласили. Что касается того, кто наиболее симпатичен на данный момент... Ноа Мартелл. Хотя с мистером Блейком мы очень приятно поговорили о бизнесе во время ужина тоже.
Он приятно улыбается.

Картинка меняется.
Окружённый раскачивающимися павлиньими перьями, торчащими тут и там из его костюма, радостно улыбается Бибиус. Перепутать братьев сложно. Хотя бы из-за костюмов.
- Эстер Мастерс. Изумительная девушка! - он активно машет в камеру.

Картинка меняется.
Сегодня в элегантном брючном костюме вишнёвого цвета и с выскоой причёской Максимилла мягко улыбается в камеру.
- Эстер Мастерс. Я даже отправила ей один из навеянных нашей встречей эскизов.

Картинка меняется.
Квинтиллия, со светящейся алыми искрами кожей в золотых узорах, прямо смотрит в камеру.
- Я нечасто обращаю внимание на профессионалов, но моё слово на сегодняшний день - Эхо Найтингейл.

Картинка меняется.
Юнниа с таким же закрытым лицом отрывисто произносит:
- Орвин и Мастерс.

Картинка меняется.
Клавиус вертится на стуле, потом находит камеру и радостно выдаёт:
- Мисс Найтингейл. Превосходный голос. Где есть голос - есть душа, а такая душа, как у этой леди, всё преодолеет.

Лукреция появляется следом.
Она очень прямо сидит на стуле.
- Мисс Рэндуотт.

Картинка меняется.
Урсула величественная в золотом, напоминающем доспехи, костюме. Она прохладно улыбается оператору и чётко произносит:
- Бринк. Знаю, что имя должно быть одно, но хочу передать пожелание удачи также мисс Росс и мистеру Мартеллу.

Картинка меняется.
На экране во все тридцать два зубы улыбается Гайус.
- Ой, столько хороших ребят!
- Одно имя, пожалуйста.
- Ну одно так одно, - легко соглашается он, - Локк Дуарте.

На экране вновь появляется Клеопатра.
- Что ж, уверена, любимчики ещё не раз поменяются, но пока что картинка такая! Увидимся с вами после рекламы с обзором тренировок третьего дня!

+4

5

- Мы снова в эфире, дорогой Панем! И пришло время увидеть, как справились со своими тренировками наши трибуты в третий день! Внимание на экран!
Саггитария выпускает стрелу чётко в глаз Саши, та хватается за лицо и сгибается.
- Ого! Не хотела бы я получить такой удар. Пусть оружие и тренировочное, но это всё равно выглядит очень больно.
Саггитария взлетает по скалодрому, ка кбелка, едва касаясь выступов.
- Да, я понимаю, почему на эту юную леди обратили внимание наши дорогие спонсоры. Она выглядит весьма опасной.
На экране Оберон сгибается от мощного удара Ламии.
- Ого, седьмой дистрикт напоминает о своих исконных занятиях. Впечатляет.
Оберон крутится, ловко снимая мишени из арбалета.
- Не зря говорят, что у каждого профи есть своя специальность. В дальнем бою мистер Глинт показывает куда более интересный результат.
Эхо виртуозно уворачивается от пытающегося наносить ей удары манекена.
- Весьма ловкая барышня. Мне кажется, мы её недооценили в начале.
Эхо поражает мишени из лука одну за другой.
- Нет, мне не кажется. Может, мисс Найтингейл и не умеет плавать, но боец она довольно сильный.
Бен шикарно проходит полосу препятствий, очень ловко и быстро.
- Удивительная сноровка для его размеров!
Бен с трудом дышит, согнувшись, Эстер опускает лук и протягивает руку.
- И снова профи полез не в свой стиль боя. Зачем?
Клеопатра закатывает глаза.
На экране Алисса наступает на криво поставленный кол, спотыкается и, ковыляя, уходит в медпункт.
- Принято считать, что третий дистрикт хорош в ловушках, но что-то не похоже...
Алисса увлечённо расписывает свою ногу под камень. Весьма достоверно.
- Ну хоть спрятаться хорошо она умеет. Уже неплохо!
Питер быстро и ловко собирает механическую ловушку, электрическую, маскирует капканы...
- А этот юноша вполне может представлять угрозу для не особо внимательных!
Питер метает ножи в цели, вообще не промахиваясь.
- Да и для более внимательных! Какой интересный экземпляр!
Саша машет ножом, потом шипит и отходит, придерживая руку.
- Да, это точно техники Акварель. Но, кажется, они не совсем ей подходят. Спорим, вмешательство Моллинс в тренировки Орвин имеет прямое отношение к заключённому союзу?
Саша ловко и даже небрежно, почти скучающе крутится вокруг манекена, но тому не удаётся её задеть и близко.
- Ловкая девушка. Смотрю, это главное отличие профессиональных трибутов на этих Играх.
Логан на экране быстро плывёт из одного конца бассейна в другой.
- Четвёртый дистрикт не обманывает ожиданий. Это вам не второй.
Закадровый смех.
Логан под руководством Аквы режет руку и уходит, провожаемый её угрюмым взглядом.
- Акварель, дорогая, ты же тоже видишь, что твой обожаемый нож не совсем подходит трибутам этого года?
В голосе Клео слышно насквозь фальшивое сочувствие.
Лайла неуклюже машет копьём, потом хватается за плечо и уходит.
- Я не копейщик, но не первый год веду Голодные Игры. Мне показалось, или юная леди отгоняла мух?
Лайла споро называет все предложенные инструктором лекарства с их свойствами.
- Ну она хоть сама себя вылечить сможет после боя с мухами.
Закадровый смех.
Локк активно щёлкает по клавишам на компьютере, все ответы мишают зелёным, звучат фанфары.
- Смотрите, мальчик с кувалдой совсем не дурачок! Ну надо же!
Локк пытается пройти полосу препятствий, но постоянно спотыкается.
- Но ловкость - это явно не про него! Интересно, если убрать препятствия, он справится или тоже нет?
Рина на экране расстреливает из лука крутящиеся мишени. Очень метко.
- А трибуты учатся. Хороший результат для двенадцатилетней выпускницы детдома.
Клеопатра ядовито улыбается.
Рина спотыкается на полосе препятствий и падает, хватаясь за ногу.
- Обычно трибуты возраста мисс Бэйкер выбирают тактику прятаться и искать ягоды, но эта леди явно рвётся в бой. Жаль, способностей не хватает.
На экране Колин бьёт мачете Шэрон, инструктор останавливает спарринг.
- Ого, мне кажется или это первый раз, когда мистер Картрайт показывает нам что-то, стоящее внимания? Что ж, для того трибуты и тренируются.
Колин не слишком ловко, но всё же недурно уворачивается от ударов манекена.
- Всё ещё так себе, но, кажется, кто-то поднимается из нижней части рейтинга, что вы думаете, дорогие зрители?
Клеопатра улыбается в экран.
Ламия добивает топором Кэтрин. Ламия добивает топором Оберона.
- Беру свои слова обратно: у этой девочки определённо талант в колке дров. И трибутов. Жалко, что его не было у её старшей сестры - трибута седьмого дистрикта на прошлых Играх.
Клеопатра ядовито улыбается.
Ламия вместе с интруктором копается с электрическими ловушками.
- Кажется, эта девочка всерьёз нацелена на победу. Интересно, найдётся ли в семье Росс ещё одна запасная сестра?
На экране Дэвид быстро нажимает кнопки на компьютере с изображениями растений и грибов, всё светится зелёным.
- Наверное, сложно вырасти в лесу и не знать ничего о флоре. Что ж, мистер Лапаз явно знает о ней немало.
Дэвид пытается разрисовать свою руку под растение, но только заляпывает всё кругом зелёной краской и сажает пятно на нос.
- Забавно, что единственное, что он не знает о флоре - это как она выглядит. Хотя с цветом угадал, конечно.
Закадровый смех.
Кэтрин бьют топором, она уходит в медпункт. Кэтрин тыкает себе кисточкой в глаз и уходит в медпункт. Кэтрин глупо барахтается в бассейне и уходит в  мелпункт.
- Это рекорд по количеству посещений медпункта за день. Кажется, в случае мисс МакЭйвери пора делать ставки на то, доживёт ли она до Арены.
Закадровый смех.
Курт быстро нажимает кнопки на компьютере, выбирая растения и грибы и их свойства. Звучат фанфары, программа показывает рекорд.
- Неплохо, неплохо. Давненько в этой программе не обновляли рекорд!
Курт под руководством Мэйзен пытается стрелять из арбалета, но едва ли во что-то попадает.
- А с боем у мистера Фогеля всё никак не наладится... интересно, спасут ли знания лечебных растений от стрелы...
На экране Шэрон режется серпом и уходит в медпункт, заливая пол кровью.
- Какая нестабильная девушка. Или это свежий роман заставляет её отвлекаться?
Клеопатра подмигивает в камеру.
Шэрон бежит по полосе препятствий, спотыкаясь и явно ушибая ноги.
- Мда, надеемся, мистер Кросс сможет её хотя бы защитить. От самой себя.
Закадровый смех.
Ноа на экране получает сильный удар от манекена и отправляется в медпункт.
- Не самый лучший день для девятого дистрикта. Роман с кем отвлёк мистера Мартелла?
На экране появляется куст, а Ноа можно заметить на его фоне только когда он поднимается на слова инструктора.
- Видимо, я погорячилась, а жаль. Ноа собран и незаметен. Ну что поделать, я очень люблю романы до Арены, всегда верю в лучшее.
Мелоди на экране превосходно скрывается в лабиринте, с помощью зеркала вовремя засекая инструктора и меняя положение, чтобы не попасться.
- Видимо, мисс, извините, миссис Понсон после последних сплетен старается быть незаметной. Понять можно.
Закадровый смех.
Мелоди стреляет из арбалета по целям, не промахиваясь совсем.
- Серьёзная заявка на изменение репутации! Эта юная леди явно может за себя постоять и без помощи любовников.
Клеопатра играет бровями.
Финн на экране метает ножи, но попадают они так себе.
- Кто-то теряет сноровку.
Финн метает ножи в вертящиеся вокруг мишени, не промахиваясь вообще.
- Видимо, это вопрос удачи, а не сноровки. Интересно, будет ли она так же переменчива на Арене?
Эстер на экране старательно тыкает по клавишам в программе, но неизменно получает звук ошибки.
- Мисс Мастерс умудрилась завоевать не своего ментора, но почему-то Таммин не удаётся передать ей свои безупречные знания о дикой природе. Или не хочется?
Эстер превосходно стреляет из лука без промаха.
- Или же трибут и ментор просто не совпадают. Мисс Роуз никогда не была сторонником насилия, хотя её выигрыш и был весьма... убийственным.
Клеопатра ухмыляется.
Джаред на экране ловко рубит мишени мачете.
- Ого! Наш вечный аутсайдер, кажется, разозлился. Давно пора, мистер Уотсон, это же не салочки.
Джаред машет руками в очках виртуальной реальности, они падают и разбиваются.
- Мда, всё же природный антиталант всегда видно. Видимо, ловкость - это всё же не его стихия.
Деметрия на экране замыкает цепь на себя, её бьёт током, и она с дымящимися волосами покидает зал.
- Эта девушка исключительно опасна, как я погляжу. Правда, для себя.
Деми ловко попадает копьём по всем мишеням.
- Ну и для других тоже. И то хлеб, как говорится.
Лео на экране поражает ножом одну мишень за другой. Лео с силой мутузит грушу.
- Наш повар из двенадцатого разозлился! Приятно посмотреть!
Лео перебинтовывает себя, кожа быстро синеет, инструктор с ругательствами бросается разбинтовывать.
- А если он вздумает лечить недобитого врага, то ужасный конец тому обеспечен!

- Ну что ж, любимый Панем, на это мы заканчиваем обзор тренировок третьего дня! Уже через сутки мы принесём Вам свежие сплетни и новости из жизни наших трибутов этого года. Бурной ночи!

+4

6

Клеопатра сегодня вместе с Валерианом, и лица у них больно скорбные.
Клеопатра начинает.
- Доброго вечера, дорогой Панем! - её улыбка выглядит профессионально сдержанной, как бы специально погашенной, - Сегодня, прежде чем начинать повествование о тренировочной неделе Пятьдесят Шестых Голодных Игр, мы вынуждены сообщить вам печальное известие. Прошедшей ночью в пятом дистрикте вышла из строя плотина, вследствие чего конструкцию прорвало, и это привело к затоплению значительной части территории. Приречные территории получили серьёзные повреждения, первые три линии с обеих сторон от реки были разрышены потоком воды, гидроэлектростанция получила серьёзные повреждения и временно утратила способность продолжать работу. По настоящим данным зафиксировано тридцать шесть погибших и более сотни пропавших без вести, - она отрывает взгляд от бумажки и внезапно улыбается, - тем не менее, связь восстановить удалось достаточно быстро, а значит, мы в эфире, и даже в пятом дистрикте родные и друзья могут следить за судьбами своих трибутов! Давайте их не разочаруем! Что у нас сегодня из самого важного, Валериан?
- Ну, во-первых, у нас новый союз!
- Правда? И кто же это?
- Бенедик Вайсс, второй дистрикт. Эхо Найтингейл, второй дистрикт. И - удивительно - Эстер Мастерс, одиннадцатый дистрикт.
- Да, мисс Мастерс очень сильно заявила о своём присутствии с самого начала, но то, что юная леди из одиннадцатого оказалась в союзе профессионалов из второго дистрикта, который уже два последних года как удерживает корону... это и правда впечатляет.
- Правда, не всё там так просто, как я слышал.
- О, да, я тоже слышала эту печальную историю.
- Расскажи ты, у тебя лучше получается.
- Ну хорошо, - смеётся Клеопатра, - Мисс Найтингейл, как оказалось, совершенно не собиралась вызываться на Игры в этом году. Что можно понять, будем честными - эта леди не выиграла ни единого спарринга! Но тут вмешался случай и наш уже известный покоритель женщин Бенедик Вайсс. Насколько я поняла, они встречались, но потом Вайсс бросил свою подружку, да ещё и беременную, и он нервов ребёнка она потеряла. Тем не менее, это никак не угасило её любви, и, узнав, что в этом году её возлюбленный вызывается добровольцем, мисс Найтингейл просто не могла оставить его без своей заботы. Не уверена, что Вайсс от этого в восторге, иначе бы он так скоро не поскакал заглядывать под юбку десятому дистрикту.
Женщина смеётся.
- В общем, трагедия и драма, всё как мы любим. Интересно, мисс Мастерс взята в этот союз на роль кого? Пополнения в гарем или той, что будет заботиться о нашем казанове, когда мисс Эхо падёт в бою?
Она усмехается.
- О, кстати, удивительно, но в этом году у нас сплошь новости про беременность.
- Правда?
- Да! Помнишь, мы говорили два дня назад, что у нас не окажется беременного трибута?
- Боже, Шэрон? Уже?
- Ну дорогая, так молниеносно узнать нельзя! Но если вдруг да, то мисс Смоук не будет оригинальна. Оказалось, что мисс Деметрия Риверс в положении!
- Двенадцатый?
- О да! Наверное, ты была права, когда говорила, что в дальних дистриктах не хватает развлечений. Уверен, там просто обожают наши Игры! Без них же просто скучно!
- И не говори. Я, правда, слышала и другое о мисс Риверс.
- Что же?
- Что мистер Курт Фогель, наш терапевт из восьмого дистрикта, крайне нелестно о ней отзывался как о человеке. Что-то там было про подлую и про тварь вроде, извините за грубость, дорогие зрители.
- Ну, некрасиво, конечно, но вроде бы один из наших спонсоров тоже заметил напряжение между этими трибутами. И всё же... Мистер Фогель, Вы бы хоть не задирали беременную леди без причины, или Вы надеетесь принять преждевременные роды?
- Боже упаси! Только этого нам не хватало!
Оба смеются.
- Что ж, это были главные новости на сегодня, а после рекламы мы расскажем вам о том, как прошли тренировки четвёртого дня!

+2

7

сегодня новости по тренировкам вам готовил Том

Валериан сосредоточенно изучает свой безупречный маникюр. Вокруг бегают сотрудники студии, камеры разъезжаются на стартовые позиции. Милая девочка делает жест ладонью - пять, четыре, три...
- И мы в эфире, добрый вечер, Панем! - Валериан улыбается, светит всем собой, заряжает восторгом всех вокруг. Его ключевая задача, как и всех их в команде медиа Голодных Игр - ни на секунду не дать усомниться, что игры - величайший праздник, торжество цивилизации над хаосом, и всё, что происходит здесь - происходит именно так, как должно быть.
Нет ведь ничего удивительнее двенадцатилетки, метко отправляющей нож в мишень: вы только представьте, как красиво она будет бороться за свою ничтожную жизнь!
- Считанные дни остались до старта Игр. Здесь, в центре подготовки трибутов, все настроенны предельно серьёзно. Трибуты готовятся, менторы наблюдают и делятся своей мудростью, пока спонсоры намётанным глазом присматриваются к героям этого года и прикидывают, у кого же больше шансов оказаться победителем. Но и мы с вами не пальцем деланные, так ведь? Ах, простите мою нескромность. Давайте же присоединимся к менторам и спонсорам игр и посмотрим, чем запомнился четвёртый тренировочный день!

Заставка даёт Валериану долгие десять секунд на то, чтобы пробежать глазами список имён в нарезке кадров.
На экранах Шэрон неловко и комично, но на удивление успешно преодолевает препятствия и уворачивается от манекенов.
- Как хороша сегодня мисс Стоун, надежда девятого дистрикта! Ох-ох, осторожнее, так ведь можно и лишнее показать...
Ноа блестяще управляется с копьём, Катрина вдохновенно советует из своего угла.
- Восхитительно! Видели этот удар? Точно в цель! Да, девятый наверняка удивит нас с вами на этих играх.
Экран показывает дуб. Красивый такой, с желудями.
- Природа... Э, камерамэн, чем ты пытаешься нас удивить? - Валериан всматривается в картинку и театрально ахает, когда дуб приходит в движение. - Финн! Потрясающая маскировка! А вот он хватает нож - и пусть трепещут те, кто принял его за безобидное деревце. А Мелоди, землячка Финна, сегодня победила... Компьютеры тренировочного центра. Это же постараться надо! Впрочем, Мелоди, с моей стороны ноль процентов осуждения, сто процентов понимания - кого хочешь спроси, мне в студии технику не доверяют!
Синий экран смерти одного из тренировочных компьютеров сменяется кадрами спаррингов на дальнобойном оружии.
- Признаюсь вам честно, всегда считал спарринги на луках сомнительным мероприятием. Вам вот часто доводилось видеть, как на играх трибуты перестреливаются? Но чему-то девочки, наверное, всё же учатся... Блестящий выстрел, Мелоди! Она победила в обоих поединках, девочка далеко пойдёт! А что же её соперницы?
Камеры послушно показывают, как Эстер поражает одну за другой мишени на тренажёре.
- Боги, да эта девочка опасна! Тэммин готовит серьёзную соперницу профессионалам этих игр. Слышите? Даже тренажёр сопровождает выстрелы Эстер фанфарами, это просто великолепно. Впрочем, вы только посмотрите, как порхает красавица Эхо, вот уж где видны годы и годы тренировок! - на экране Эхо чудом не убивается на беговой дорожке. - Ох! Страшно смотреть. Эхо, милая, береги свои волшебные руки! - впрочем, уже на следующих кадрах Эхо снова прекрасно преодолевает препятствия под восторги Валериана.
- Слишком много убийственной красоты. Покажите нам ближний бой! - где-то за кадром шепотом матерятся сотрудники, спешно перестраивающие программу трансляции, но на экране покорно появляется спарринг Локка и Питера.
- Вот это я понимаю. Нож, кувалда - парни, покажите класс! Питер рискует, выходя с ножиком против Локка, но кто не рискует - не побеждает в Играх, это мы с вами знаем наверняка! Но Локк, конечно, побеждает, а Питер отправляется к медикам, - кадры спарринга сменяются тренировкой, где Локк восхитительно орудует своей кувалдой. - Как силён этот мальчишка из пятого! Да он и Дэвида, вооружённого топором, уложил на лопатки! Ха-ха, пока не буквально, но то ли ещё будет. Хотя Дэвид - довольно опасный соперник, посмотрите, как он мастерски метает свой топор! Может, Локку просто повезло, что они столкнулись в ближнем бою? - кадры с тренировки Дэвида сменяются тем, как Дэвид кое-как бултыхается в бассейне. - Впрочем, у Дэвида с топором так много общего... Эх. Негде лесорубам учиться плавать. Ну, что поделать.
В кои-то веки Валериан не командует парадом, и на экране появляется Ламия, наносящая Джареду удар такой силы, что мальчик оказывается не в силах ответить.
- К слову о топорах. Всё-таки трибуты седьмого дистрикта - это опасность, с которой стоит считаться. Профессиональные мастера топора! Правда, тренировки дались Ламии тяжело. Что же, это значит, что она проявляет себя наилучшим образом, оказавшись лицом к лицу с живым противником - а это самое главное!
Словно в подтверждение слов Валериана, на экране Ламия атакует лежащего Финна в живот.
- Страшна, вырубай!
Кадры сменяются, на экране снова спарринг Джареда, но в этот раз он получает мачете от Колина.
- Джаред, Джаред, не к тому ты готовился в родном одиннадцатом. Так хорошо показывал себя на тренировке с мачете - и от мачете же и не увернулся! А Колин хорош, - на экране он отправляет ножи во вращающиеся мишени и попадает по всем - впрочем, уже в следующем кадре он получает неплохой синяк от манекена. - Есть над чем поработать, это точно! А что же малышка Рина, приехавшая с ним?
Рина на экране метко стреляет по мишеням, а потом роняет на себя лабиринт.
- Ничего себе, гроза дальних мишеней и близлежащих ландшафтов! Ох уж эти транспортники, зато не скучно.
Камера сдвигается и показывает тренирующуюся рядом с Риной Алиссу. Девочка получает удар током, тренер рядом беззвучно кричит.
- Эх, малышка, держись там. Да не за нож держись, ну что ж такое! - на экране девочка режется ножом и уходит к медикам. - А вот сложные задания на смекалку - это сильная сторона третьего дистрикта. Так держать! Впрочем, не спешим недооценивать умников, как быстро сегодня Питер освоил лук! - кадры Питера, уже отложенные было в сторону (одного упоминания за день достаточно!), судорожно отыскиваются и выводятся на экран. Продюссеры седеют на ходу. - Начинал так слабо, но уже после обеда выдавал отличные результаты. Красота!
Словно в насмешку, на экран выводят спарринг Бена и Ноа.
- Ох, парни, вы опасны. Даже нам с вами видно, что каждый удар здесь наносит столько урона, что кого-нибудь послабее отправили бы в медпункт с одного раза! Изумительно, Ноа - истинная гордость девятого дистрикта, побеждает профессионала в ближнем бою! Бен, Бен, как же так?
Бен на экране с переменным успехом, но всё же впечатляюще стреляет из лука и метает топор.
- И то верно, Бен опаснее всего в дальнем бою. Ух, не хотел бы я оставлять такого враждебно настроенного юного профессионала за спиной! Да уж. Кто там у нас остался?
Курт под чётким руководством Мейзен идеально стреляет из арбалета и многократно получает от манекенов.
- Непростой день для восходящей звезды восьмого дистрикта. Курт, мы верим в тебя, ты можешь лучше! Бери пример у землячки Кэтрин, просто невероятно, как быстро она освоилась с арбалетом! - на экране Кэтрин поражает и мишени, и Саггитарию, - даже профи ей уступила, ничего себе! Кэтрин наживает себе опасных врагов, но и наше с вами внимание заслуживает. Как думаете, друзья, стоим мы того? А что думают спонсоры? Узнаем совсем скоро!
Сагги на экране запускает нож себе в ногу, а потом убивает компьютер. Заканчивается нарезка фанфарами какой-то компьютерной программы.
- Непредсказуема и опасна наша Сагги, гордость первого дистрикта. Но что же важнее, непредсказуемость или стабильность? Оберон демонстрирует более чем достойные результаты в дальнем бою, да и в требующих мудрости заданиях хорош. Заявка на победу, вам не кажется? - на экране Оберон попадает в мишень ножом и неплохо стреляет из арбалета.
Видимо, чтобы не затмевать впечатление зрителей от шедевров Оберона, на экран выводят Лайлу, которая получает травму.
- Ох, это выглядело серьёзно. Будем верить, что малышка Лайла из пятого успеет восстановиться до начала игр. Дети показывают самые удивительные результаты на обучении, но теперь у Лайлы может не остаться времени на тренировки. То ли дело Логан, очаровательный подопечный прекрасной Аквы. Ох, я бы позволил ей составить мне программу тренировок... - на экране крупным планом показано, как Логан получает на орехи и убегает, заливая кровью пол.- Хотя... Нет, ну вы посмотрите зато, как он восхитительно лазает! Акварель умеет вдохновлять, это точно! - мальчишка действительно покоряет скалодром так, будто обзавёлся парой крыльев. - Эх, красота... Кстати, о красоте и восхитительных женщинах четвёртого дистрикта! Саша сегодня впечатлила всех своими познаниями о дикой природе. Неожиданно, правда? - на экране Саша под звуки фанфар завершает обучающую программу. Впрочем, кадры сменяются неуверенными попытками овладеть ножом. - Ох уж эти профессионалы. Может, не спешат показывать все свои навыки и секреты потенциальным соперникам и берегут до смотрин? Узнаем уже послезавтра, друзья!
На экране показывают Лео, побеждающего гантели и улыбающегося под фанфары компьютерной программы.
- Ах да, двенадцатый! Лео сегодня молодец. Ему не покорился нож, но силой и умом мальчишка явно не обделён! А красавица Деми сегодня поразила все мишени своим копьём, - на экране Деми бежит на высоком уровне сложности, получает похвалу от одного из тренеров и слабый разряд тока за неумелое обращение с проводами. - Но и от ошибок никто не застрахован.

- На этом всё, друзья. Четвёртый день тренировок был насыщенным, пятый будет ещё сложнее, зато потом мы выйдем на финишную прямую перед играми. Хорошего вам вечера, друзья, отдыхайте, пока наши восхитительные трибуты и их ответственные менторы готовятся удивить нас на продолжении тренировочной недели. До завтра!

+4

8

Клеопатра сияет широкой белоснежной улыбкой, как и всегда.
- Доброго вечера, любимый Панем! Мы снова с вами, и пришло время узнать, что думают наши чудесные спонсоры на конец пятого дня тренировок! Внимание на экран!

Октавия улыбается куда увереннее, чем в прошлый раз.
- Я за эти дни своё мнение, не скрою, изменила. Называю Ноа Мартелла.

Её сменяет Ира в алых перьях.
- Ставки всё ближе, и на любимчиков уже времени не остаётся. Моя ставка - Саггитария Рэндуот, - она хитро усмехается, - Может, ей и стоило бы получше держать язык за зубами, но боец она надёжный и ставка хорошая.

На экране появляется Деций в золотистом костюме с шейным платком.
- Оберон Глинт.

Картинка меняется на удобно устроившегося Бласиуса со страдальческим выражением на лице.
- Не буду врать, что этот выбор дался мне легко. Особенно в свете крайне неприятных слухов... но всё же я назову сегодня два имени. Эхо Найтингейл и - с испытательным сроком - Саггитария Рэндуотт.

На экране появляется Бобиус, который кивает.
- Ноа Мартелл. Во всех отношениях достойный юноша.

Его сменяет Бибиус, который радостно улыбается.
- Не могу передать словами, как меня порадовал союз мисс Найтингейл и мисс Мастерс, я называю их обеих. Передаю так же мисс Мастерс соболезнования касательно травмы и хочу сказать, что она всё ещё прекрасна. Уверен, она со всем справится!
Он активно машет в камеру.

Максимилла с очень высокой и вычурной причёской мягко улыбается в камеру.
- Я своего мнения не изменила. Эстер Мастерс.
Картинка меняется.

Квинтиллия задумчиво перебирает длинное ожерелье.
- Я, увы, порадовать сенсацией не смогу. Эхо Найтингейл.

Юнниа с по-прежнему закрытым лицом коротко бросает.
- Я на калек не ставлю. Саша Орвин.

Клавиус выглядит рассеянным и будто не сразу находит объектив, а от вопроса отмахивается.
- Я вам два дня назад сказал, что Найтингейл.

Его сменяет Лукреция в бежевом костюме.
- Не буду скрывать разочарования мисс Рэндуотт, но она всё ещё кажется мне лучшим вариантом из возможных. Может быть, завтрашняя проверка покажет мне иные опции.

Урсула усмехается.
- Я рада видеть прогресс мистера Бринка, он всё ещё мой любимчик, но вынуждена признать, что моё сердце сейчас разрывается между ним и Ноа Мартеллом.

Гайус смеётся.
- Я всё ещё остаюсь преданным поклонником мистера Дуарте.

На экране снова появляется Клеопатра.
- Вот такие результаты на сегодняшний день! А о прошдших тренировках мы с вами поговорим сразу после рекламы!

+4

9

На экране после заставки снова появляется сияющее лицо Клеопатры.
- А теперь пришло время посмотреть на тренировки наших трибутов! Но перед этим я вынуждена сделать несколько заявлений. Во-первых, вы можете заметить, что сегодня я без своего очаровательного напарника, увы, ему пришлось временно заняться связями с общественностью, учитывая несколько особенную ситуацию, в которой мы все оказались. Но он вернётся завтра, так что скучайте, конечно, но не слишком сильно, а то я обижусь! - она заливисто смеётся.
- Что касается заявлений, они не слишком приятного толка, - Клеопатра старательно делает серьёзное лицо, что сложно заметить через сто слоёв макияжа, - Во-первых, чтобы пояснить упомянутое мистером Бибиусом и мисс Юннией в отношении Эстер Мастерс, трибут из одиннадцатого дистрикта в результате несчастного случая на беговой дорожке упала и сломала левую руку. Медики говорят, что гипс ей наложен минимум на месяц. И это перед самой проверкой навыков, не говоря уже об Арене. Интересно, сохранится ли её союз с профи после такого?
Она кивает в такт своей речи.
- Но куда печальнее то, что произошло с пятым дистриктом за это время. По моей информации, мисс Лайла Винтер попала в медицинский центр после травмы на тренировках и, - что совершенно неудивительно после вчерашних новостей, но всё ещё до крайности прискорбно, - ей диагностировали так же и стрессовое расстройство. К сожалению, пока медработник занимался другими пострадавшими трибутами, мисс Винтер, видимо, решила, что выписанная ей дозировка недостаточна и выпила всё успокоительное, какое нашла, разворошив ящики. Ужасная, чудовищная случайность вкупе с абсолютным незнанием медицинских основ. Мы все скорбим вместе с пятым дистриктом. Также хочу сообщить, что, в связи с этим ужасным событием были запрошены дополнительные методы защиты в медицинском пункте и увеличено количество персонала. Увы, мы не были готовы ни к тому, что трибуты нарушат предписания куда лучше, чем они, разбирающихся в травмах и болезнях докторов, ни к тому, что мисс Мастерс сломает руку, что потребует занять бОльшую часть персонала на длительное время. Ментор мисс Лайлы подал запрос на отправление домой в пятый дистрикт, чтобы помочь своему дому и семье мисс Винтер пережить трагедию, и получил разрешение. А к нам уже направляется другой трибут - Эмми Картер. Завтра мы впервые сможем оценить, на что она способна.
Клеопатра ещё секунды три держит печальное лицо, а потом широко улыбается, разом меняя голос.
- А теперь самое время посмотреть, как себя показали трибуты во время последних публичных тренировок! Завтра их ждёт проверка навыков и выставление оценок от спонсоров на основании этой проверки, а послезавтра - закрытые индивидуальные тренировки. Зато потом мы с вами получим целый день интервью, что должно как-то скрасить страдание зрителей от малого количества информации в дни шесть и семь. А пока что вернёмся в день пять!
Саггитария на экране без запинки называет все виды и свойства трав, ягод и грибов. Инструктор выглядит удивлённым.
- Надо же сколько талантов у мисс Рэндуотт! Оказывается, мы до сих пор знали ещё не всё!
Сагги метает ножи в цели, все они летят точно в яблочко.
- Пожалуй, мисс Ира права, - эта девочка выглядит как отличная ставка!
Клеопатра смеётся.
Оберон редется скальпелем и, зажимая руку, уходит в медпункт.
- А у мистера Глинта, кажется, не самый удачный день. Я бы сказала, что калечить у него выходит куда лучше, чем лечить.
Оберон поражает ножом в ближнем бою одну мишень за другой.
- Неожиданно мощно! Кажется, я ошибалась, считая этого юношу только специалистом дальнего боя.
Эхо падает с беговой дорожки и влетает в стойку с гантелями.
Эхо снова падает с беговой дорожки и держится за ногу.
- А, вот у кого и правда неудачный день! Видимо, нервы перед проверкой навыков сдают даже у профи!
На экране Бен без промахов стреляет из лука.
- Сегодня, я смотрю, профи решили поразить нас не свойственными им упражнениями. Впрочем, стрельба мистера Вайсса ничуть не уступает ближнему бою мистера Глинта! Впечатляет!
Бен старательно и вполне успешно делает перевязку на инструкторе.
- Не худшая стратегия - уметь как можно больше. Жалко, бассейн второй дистрикт так и не освоил!
Закадровый смех.
На экране Алисса крировато расставляет ловушку.
- Третий дистрикт, как правило, если и выигрывает, то за счёт ловушек. Мисс Тоунс не выглядит специалистом в этом вопросе...
Алисса как бы маскируется, но её видно прям издалека.
- Мда, на эту юную леди я бы свои кровные ставить не стала, конечно.
Питер роняет гантель на ногу. Питер роняет гантель на вторую ногу - первая замотана бинтами.
- Это попытка саботировать самого себя, или я что-то не понимаю?
Закадровый смех.
Питер быстро и, судя по зелёным огонькам, верно проходит программу с изображениями растений.
- Зато, если он сможет уползти от рога со своими ногами, то почти наверняка не отравится.
Саша поражает ножом одну мишень за другой, всё в яблочко.
- Вижу, руководство Аквы всё же приносит свои результаты. И правда - какой день! Все ближники стреляют, все дальники тренируют ближний. Интересно.
Саша старательно лупит по боку компьютер, на котором завис синий экран смерти. К ней бежит инструктор.
- Думаю, так обращаться с техникой ей тоже посоветовала Моллинс. Саша, милая, эта девочка, хоть я её и люблю, и сама в компьютерах не разбирается, не слушайте её!
Логан на экране бьёт Джаред в одно бедро тренировочным ножом, тот падает, и Логан добивает во второе. Инструкторы останавливают бой.
- Ничего себе! Кажется, Моллинс решила вложить все сэкономленные за последние годы силы в этого мальчишку! Интересно, что он покажет завтра на проверке!
Логан делает выпад копьём, хватается за локоть и уходит с медиками.
- Правда, не похоже, чтоб её супер-интенсивная академия профи легко ему давалась...
Локк на экране стреляет из лука, попадая абсолютно во все мишени.
- Весьма неожиданный и приятный результат от мистера Дуарте!
Локк слишком сильно тянет тетиву, та лопается и лупит его по лицу.
- А вот это ожидаемый и неприятный.
Закадровый смех.
Джоан очень ловко уворачивается от манекена для спарринга.
- Ловкая девочка!
Видно искусственное дерево, от которого внезапно отделяется силуэт Льебре.
- Не найдёшь, а если найдёшь - не попадёшь! - смеётся Клео, - популярная стратегия для её возраста, но не менее действенная от этого.
Колин прекрасно бьёт ножом по мишеням.
- А вот мистер Картрайт растёт на глазах. Всегда приятно смотреть, как поднимаются в рейтингах трибуты не профессиональных дистриктов.
Колин пытается разжечь костёр и обжигает руку.
- Но разводить костёр ему просто противопоказано!
Ламия на космической скорости проходит задания на внимание в компьютере.
- Неожиданный выбор, но результат впечатляет.
Ламия вся красная и потная тягает гантели.
- Насколько я знаю, мисс Росс почти весь день возилась с этой секцией. Завтра узнаем, помогло ли.
Дэвид, исполняя указания инструктора, вполне недурно для новичка плывёт.
- Приятно посмотреть, правда же, дорогие зрители?
Клеопатра подмигивает в камеру, слышен закадровый смех.
Дэвид старательно лупит по очкам виртуальной реальности под крики бегущего к нему инструктора.
- Вас что, тоже Моллинс учила? Нужно вводить курс компьютерной грамотности для трибутов!
Кэтрин ломает компьютер. Кэтрин воспламеняет компьютер. Кэтрин заражает компьютер. Кэтрин портит компьютер.
- У меня нет слов...
Кэтрин попадает Эхо в грудь болтом, и та сгибается в поисках воздуха. Инструкторы завершают бой.
- Понятно, видимо, мисс Найтингейл тоже компьютер. Или у мисс МакЭйвери настроение всё разрушать. Ладно, шучу, победа впечатляет.
Курт отлично стреляет из арбалета, попадая в яблочко раз за разом.
- Трибуты учатся, и прогресс за такой короткий срок поистине не оставляет поклонников Игр равнодушными.
Курт уворачивается от ударов манекена, но получает очень мощный удар в плечо.
- Даже мне было больно. Но, к счастью, нам уже известно, что обошлось без перелома.
Шэрон на экране с большим трудом в последние секунды уворачивается от ударов манекена.
- Не особо круто. Если она так будет уворачиваться в бою, то он станет последним.
Шэрон очень хорошо машет серпом, попадая по мишеням.
- С атакой у неё явно лучше, чем с защитой. Что ж, тем интереснее.
Ноа идеально маскируется под сложную каменистую поверхность.
- Мистер Мартелл с каждым днём набирает всё больше очков, что очевидно отражается на мнении наших дорогих спонсоров. Их можно понять.
Ноа превосходно поражает цели копьём.
- Многообещающе. Жажду узнать его оценку после проверки завтра. Наверное, это один из наиболее сильно и заметно продвинувшихся по сравнению с первым днём трибутов.
Мелоди поджигает компьютер. Другой компьютер перед Мелоди выдаёт синий экран смерти.
- Да что же это такое! Вам не кажется, что трибуты делают это специально?
Клеопатра осуждающе качает головой, глядя в камеру.
Мелоди метает ножи в мишени, но попадает так себе, а хорошая часть и вовсе оказывается на полу.
- Понсон - один из самых нестабильных трибутов на этих Играх, это я вам точно говорю. Какая у неё завтра будет оценка? Два? Десять? Зависит от того, с какой ноги она встанет.
Финн в мясо рубит мишени тесаком.
- Ого, это выглядит пугающе. Не хотела бы я попасть ему под руку на Арене!
Али с Финном что-то тыкают в компьютере, и тот намертво зависает.
- Я не стану это комментировать. Нет, нет, и не просите.
Эстер падает в дорожки и улетает в стойку с гантелями. Пытается встать, опираясь на руки, вскрикивает от боли и падает, её уводят.
- Вот тот трагичный момент. Что ж, хорошо хоть, насколько нам известно, мисс Мастерс правша. Правда, от лука придётся отказаться... как и от многого другого. От союза? Возможно.
Эстер выходит на спарринг с Сашей, та целенаправленно бьёт в незагипсованную руку, не давая Эстер и шанса. Эстер уводят в медпункт.
- Глупое решение сразу пойти в спарринг, тем более, такой. Ну и мисс Орвин, хоть и не бьёт по самой травме, явно не думала церемониться.
Джаред на экране машет ножом и даже хорошо попадает.
- Да, трибуты быстро учатся сражаться. Никому не хочется быть дичью.
Клеопатра неприятно смеётся.
Джаред на экране пытается встать, вокруг него крутятся медики и логан с ножом для спаррингов.
- Хотя проиграть трибуту настолько младшего возраста... всё же это явно показывает, что мистер Уотсон к арене не готов.
На экране Деми вытаскивают из бассейна и тащат в медпункт.
- Как не выходило раньше, так и сейчас. Или любовь к хлорке - просто капризы беременных?
Клео подмигивает в камеру.
Деми машет копьём, попадая по мишеням без промахов.
- Неплохо, неплохо. Лишь бы не в воде пришлось такое повторять.
Закадровый смех.
Лео превосходно уворачивается от ударов манекена.
- Да, попасть по мистеру Баушеру - то ещё испытание!
Лео роняет нож, тот втыкается в ногу. Кровь, крики, его уносят в медпункт.
- Чувствую, завтра он такого блестящего результата с манекеном уже показать не сможет...
Клеопатра улыбается в камеру.
- Это были все новости о Пятьдесят Шестых Голодных Играх на сегодня! Уже завтра вы узнаете, как прошли проверку навыков наши трибуты. Ну и пока что - бурной ночи, Панем!

+5

10

На экране появляются лица Клеопатры и Валериана.
- Доброй ночи, Панем! - радостно вещает Клеопатра, - Сегодня нас с вами ждёт короткий выпуск, зато вы наконец узнаете оценки трибутов за предварительную оценку навыков!
- Как волнительно! - освещает беслоснежными зубами зал Валериан, - Волнительнее только выход на Арену! Всегда обожал эти два момента в Голодных Играх, не верится, что могу поучаствовать!
- Я очень рада, что могу разделить этот миг с тобой! - тепло улыбается Клео, - Но сначала важные новости и слухи.
Она хитро подмигивает в камеру.
- О да, мне выпала честь зачитать список новых союзов! - радостно кивает Валериан, - Арена уже совсем близко, и трибуты объединяются, это прекрасно. Итак, во-первых, мисс Кэтрин МакЭйвери присоединилась к союзу четвёртого дистрикта! Интересный выбор, ничего не скажешь. Впрочем, эта юная леди в последнее время неплохо показывала себя на спаррингах. Увидим, насколько хорошо она впишется в компанию к мисс Орвин и мистеру Бринку. И не изменят ли они своего решения после объявления результатов проверки навыков.
Он улыбается так безмятежно, будто речь идёт о пасущихся на лугу жеребятах.
- Союз Вайсс-Найтингейл-Мастерс пока держится, несмотря на вчерачшние события. А ещё у нас образовался довольно крупный союз трибутов непрофессиональных дистриктов, а именно: Ламия Росс, Мелоди Понсон, Колин Картрайт и Курт Фогель. Интересная подборка и много участников. Смогут ли они друг другу доверять? А ещё объединились мисс Смоук и мистер Кросс - что никого не удивляет, учитывая их более чем тёплые отношения, - и мистер Лапаз. Кто окажется третьим лишним? Мы узнаем уже очень скоро, хотя, скажу по секрету, мы совсем не уверены, что это Дэвид.
Он смеётся.
- Что касается слухов, их сегодня совсем мало, но всё же по нашим обожаемым стилистам снова был нанесён подлый удар, - Клеопатра осуждающе качает головой, - Нам стало известно, что мисс Риверс очень громко и почти скандально выражала в общем зале осуждение выбранным для неё стилем и даже заявила, что в подобном на интервью не выйдет. Что ж, дорогая, мы понимаем, что капитолийской моде и тканям очень далеко до совершенства двенадцатого дистрикта, - очень ядовито продолжает Клео, - но Вы уж пожалейте нас, убогих, оставьте своё мнение при себе в следующий раз.
Она поворачивается к Валериану и хищно улыбается.
- Как я поняла, многие спонсоры теперь куда больше прониклись словами, сказанными об этой леди мистером Фогелем ранее. Что ж, чтобы победить, приятным человеком быть не обязательно, но, может, мисс Риверс стоит задуматься о том, уверена ли она, что долго протянет без помощи наших щедрых спонсоров?
Валериан осуждающе качает головой.
- Очень некрасиво, что тут скажешь. Но некоторые люди склонны бросаться на тех, кто пытается им помочь, в момент нервов, так что... Перейдём к оценке навыков! Внимание на экран!

На экране появляются фотографии трибутов с указанием имени, фамилии, номера дистрикта и оценки.

Саггитария Рэндуотт, 1 дистрикт. Оценка: 12.
Оберон Глинт, 1 дистрикт. Оценка: 12.
Эхо Найтингейл, 2 дистрикт. Оценка: 9.
Бенедик Вайсс, 2 дистрикт. Оценка: 10.
Алисса Тоунс, 3 дистрикт. Оценка: 8.
Питер Кросс, 3 дистрикт. Оценка: 10.
Саша Орвин, 4 дистрикт. Оценка: 11.
Логан Бринк, 4 дистрикт. Оценка: 12.
Эмми Картер, 5 дистрикт. Оценка: 9.
Локк Дуарте, 5 дистрикт. Оценка: 3.
Джоан Льебре, 6 дистрикт. Оценка: 9.
Колин Картрайт, 6 дистрикт. Оценка: 11.
Ламия Росс, 7 дистрикт. Оценка: 5.
Дэвид Лапаз, 7 дистрикт. Оценка: 8.
Кэтрин МакЭйвери, 8 дистрикт. Оценка: 7.
Курт Фогель, 8 дистрикт. Оценка: 7.
Шэрон Смоук, 9 дистрикт. Оценка: 8.
Ноа Мартелл, 9 дистрикт. Оценка: 12.
Мелоди Понсон, 10 дистрикт. Оценка: 11.
Финн Блейк, 10 дистрикт. Оценка: 12.
Эстер Мастерс, 11 дистрикт. Оценка: 11.
Джаред Уотсон, 11 дистрикт. Оценка: 7.
Деметрия Риверс, 12 дистрикт. Оценка: 9.
Лео Баушер, 12 дистрикт. Оценка: 7.

- Что ж, таковы оценки на сегодняшний день, комментировать мы их не будем, но сюрпризов и правда оказалось немало. Трибуты умеют удивлять. А на сегодня мы завершаем наш выпуск. Бурной ночи, Панем!

+4

11

- Доброй ночи, Панем! Сегодня у нас с Вами совсем короткий выпуск, зато завтра мы с вами будем целый день! Берите выходной, заготавливайте напитки, осталось совсем чуть-чуть до момента, когда мы узнаем как следует наших дорогих трибутов перед тем, как отправить их на Арену! А пока что давайте узнаем, изменились ли преференции наших уважаемых спонсоров за эти два дня! Напоминаю: каэжый из них - и в этот раз почти все с этим справились, - должен назвать своего любимчика! Это последнее публичное слово тех, кто может послать спасение на Арену, а потому слушайте внимательно!

Октавия улыбается.
- Ноа Мартелл.

Ира коротко кивает.
- Саггитария Рэндуотт.

Деций поправляет галстук.
- Оберон Глинт.

Бласиус чуть склоняет голову.
- Эхо Найтингейл.

Бобиус тепло улыбается в камеру.
- Ноа Мартелл.

Бибиус активно машет.
- Эстер Мастерс.

Максимилла поправляет причёску.
- Эстер Мастерс.

Квинтиллия пожимает плечами.
- Эхо Найтингейл.

Юнниа чётко произносит.
- Саша Орвин.

Клавиус важно кивает.
- Эхо Найтингейл.

Лукреция вздыхает и поджимает губы.
- Саггитария Рэндуотт.

Урсула усмехается.
- Да, это я не смогла выбрать. Ноа Мартелл и Логан Бринк.

Гайус салютует стаканом с водой.
- Локк Дуарте.

Вновь появляется Клеопатра.
- Это последнее слово для вас, дорогие зрители, а как на мнение наших обожаемых спонсоров повлияет интервью - узнают лишь они сами. А пока что... до завтра, Панем!

+3


Вы здесь » HUNGER MORS » Капитолий ТВ » Выпуски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно