HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Приветственный ужин » Группа вторая


Группа вторая

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники и меню

Участники: Шэрон, Ноа, Катрина, Кайл, Саша, Логан, Аква, Амадей, Алисса, Питер, Вероника, Роланд, Лукреция, Квинтиллия, Октавия.

Вы входите в роскошный зал с множеством столиков, заваленных едой, снующими с коктейльной картой официантами, золотым безграничным ковром, тёмно-серыми стенами и утопающими в них глубокими нишами с золотистыми мягкими диванами за полупрозрачными парчовыми шторками.

Меню на столах: 1. Гренки с устрицами под овощным миксом. 2. Салат из лобстера. 3. Салат с копчёным фазаном и гренками. 4. Осьминог на гриле. 5. Салат с мясом страуса и физалисом. 6. Тёплый салат с гребешками и овощами гриль. 7. Закуски из авокадо, фаршированного сливками и чёрной икрой. 8. Рулетики из медвежатины. 9. Сливочно-винный суп из налима. 10. Салат с копчёной уткой под кедровыми орешками.
Бифштекс из косули с морковным кремом и мочёной чёрной смородиной. 2. Стерлядь на пару. 3. Мясо страуса, тушёное с креветками и шалфеем. 4. Хвост  сливками. 5. Пряный олений язык с сырным ассорти. 6. Жареные куропатки с гарниром из фунчозы. 7. Тушёное мясо марала с травами. 8. Тунец, запечённый с пикантным цукини. 9. Осетрина с молодым картофелем. 10. Замаринованная в коньяке сёмга с овощным рагу. 11. Нутрия с мелкокачанной капустой, запечёная. 12. Окорок оленя в брусничном маринаде. 13. Тыквенный пирог с кониной. 14. Филе рыбы-меч с коктейлем из морепродуктов и водорослей. 15. Нашпигованная овощами буйволятина.
1. Фруктовый салат с желе и сливками. 2. Имбирно-апельсиновое печенье. 3. Пирог-желе из экзотических фруктов. 4. Бананово-ананасовый пирог с шоколадным муссом. 5. Сладкий пирог с курицей и корицей. 6. Меренговый рулет с нежным сливочно-ежевичным соусом. 7. Кленовые листья в кляре. 8. Башня из профитролей с посыпкой из трёх видов шоколада. 9. Медовый пирог с чёрной смородиной. 10. Шоколадный фонтан с вишней
Напитки: все виды вина, шампанского, виски, коньяка, водки, текилы, рома, соков, коктейлей алкогольных и нет - бармены приготовят всё, что скажете.








Первый этап: завершён

Первая смена зала (ЗАВЕРШЕНА)

Расположение спонсоров:

В центре зала с детским любопытством смотрит на вошедших трибутов Октавия с каким-то цветным коктейлем с зонтиком.

Не выказывая заинтересованности, пробует салат с гребешками в дальней части зала Лукреция.

За соседним от Октавии столиком изящно потягивает воду из высокого стакана Квинтиллия.

Вы находитесь в некоем подобии предбанника. Вас видят, вы видите, но пока что не слышите друг друга, да и оркестр внутри зала мешает неловкой тишине.

У вас не так много времени: Вы можете попросить совета у ментора (максимум два микропоста с персонажа), выбрать пообщаться с кем-то сейчас, то есть прямо подойти, или пока что выбрать какой-то напиток, еду и понаблюдать. Помните - вас много, а спонсоров мало. Их расположение может спасти вам жизнь. Их неприязнь может её завершить. Между собой вы тоже можете говорить.

По просьбам страждущих: Кайл в коричневом костюме в клетку с салатовой бабочкой. Катрина в брючном изумрудном костюме и чёрных туфлях на высоком каблуке. Амадей в странном серебристом костюме с пиджаком с одним рукавом. Акварель в очень коротком спереди красном облегающем платье со шлейфом и на высоченном каблуке. Роланд в бежевой рубашке с закатанными рукавами и обычных штанах. Вероника в Пышном розовом платье с пайетками и плащом, подметающим пол.
………………………………………………………………………………………………………….

Укажите ваш первый ход:

Шэрон: сразу идет к Октавии
Ноа: спросить совета у ментора
Саша: коротко переглянулась с ментором, идёт гулять по залу
Логан: спросить совета у ментора
Алисса: растерянно смотрит на ментора, но сглатывает и молчит. Робко улыбается Шэрон, скорее пытаясь подбодрить сама себя. Выходит в зал и застывает, смотря по сторонам.
Питер: спросить совета у ментора

Ноа обращается к Катрине (максимум два микропоста с человека):
Ноа:

От увиденного захватывает дух, а от запахов дурманит голову. Он неосознанно облизывает пересохшие губы и мнет рукав пиджака потеющими от волнения ладонями. Он не умел производить впечатление, разве что вызывать жалость одним своим видом.
Кат, что мне делать? - шепчет он сдавленно. - К кому лучше подойти? Я не умею знакомиться, я…- он запинается и с завистью смотрит впорхнувшей в зал Шерон, которая легко и свободно начинает кружить возле приглянувшегося ей спонсора.

Катрина:

Катрина выглядит строго и элегантно, она собрана и серьёзна, как и всегда. Повернувшись к трибуту, она коротко кивает, как бы принимая заданную задачу, и коротко отвечает:
Октавию я не знаю, она первый год вместо отца, подойди к Квинтиллии, скажешь ей, что видел стенды с её лицом на въезде в город - и дальше она сама всё скажет, только благоговеть не забывай. Вперёд.
Она подталкивает трибута ко входу в зал.

(Те кто у Квинтиллии)

Ноа:
Что? Нет, я не… - Кат было не интересно, что там Ноа хотел или не хотел делать. Она выпихивает угловатое, мальчишеское тело в зал. Движения неуклюжие, робкие, неуверенные. Он был похож на олененка, внезапно оказавшегося посреди волчьей стаи. По крайней мере чувствовал он себя именно так.
Мальчик быстро находит глазами указанного спонсора и на момент очаровывается деликатным блеском ее золотистой кожи. Чтобы не нервничать еще больше, он абстрагируется от всего происходящего в зале и фокусирует свое внимание на женщине, что грациозно сидела за одним из столиков и потягивала что-то прозрачное.
Прежде чем обратиться к ней, он спешно вытирает потные ладони о штанины брюк.
К..Квинтилья? Здравствуйте! Я вас сразу узнал, видел стенды с вашим изображением при въезде в город. Вы п-прекрасно выглядите! - боже, что я несу?
Ноа понимает, что наверняка выглядит как типичный лизоблюд, пытающийся играть по местным правилам, но абсолютно их не чувствующий. Оставалось надеяться, что хоть где-то удача повернется к нему лицом, а не жопой, и его неумелый комплимент прокатит.

Квинтиллия:

Женщина поворачивается к трибуту с выражением лица, навевающим воспоминания о каменных статуях на улицах Капитолия, которых в избытке было видно из поезда.
Квин-ти-лли-я, - она строго делит своё имя на слоги, недовольно поджимая губы, - возвращайтесь, когда научитесь произносить это целиком.
Она отходит к столу и изящными выверенными движениями золотистых рук отрезает себе кусочек осьминога.

Ноа:
Простите. - бурчит он в след уходящему спонсору.
Он закатывает глаза ей в спину. Не его это все, не е-г-о. Его только из грязи достали, а он уже с чего-то обязан всех знать по именам, в лицо, кто сколько жрет и сколько смердит после такого количество выжранного. Он сглатывает комок обиды и ярости. Делать нечего, нужно как-то импровизировать.
Юноша вновь находит взглядом Шерон и яркую, симпатичную девушку, что приглянулась ему с первых секунд в зале.
Ноги сами несут его в ту сторону.
Немного подождав, пока девушки закончат первую часть диалога, он спрашивает - Всем привет! Прошу прощения, что мешаю, позволите к вам присоединится? - он умоляюще смотрит на Шерон в надежде, что та поймет его. - Я Ноа, мы с Шерон из одного дистрикта.

Питер обращается к Веронике (максимум два микропоста с человека):
Питер:
Костюм Питера можно было бы легко назвать довольно обычным, пусть шорты в его дистрикте и не было принято носить, если бы не рукава - они были похожи на части вытяжек, что использовали на заводах и были просто невозможно длинными, - И как я должен в этом есть? - бурчит скорее себе под нос, нежели ментору, безуспешно стараясь их закатать и оглядывая других трибутов с наставниками: Алисса была похожа на клубок змей, отчего хотелось держаться еще дальше от нее, а вот Вероника - на сладкую вату. Очень старую сладкую вату. Зато от вида длинных ног темнокожей девушки рядом с пацаном-ковбоем он аж присвистнул, а где-то ниже пояса стало становится теснее. ЧЕРТОВЫ РУКАВА.
Вероника, ты этих знаешь? - пытается всеми силами отвести взгляд от девули в красном на странно одетых спонсоров.

Вероника:
Вероника уже машет рукой Лукреции, та отвечает сдержанным кивком.
Конечно, знаю, - она улыбается, вот теперь она наконец в своей тарелке, женщина указывает на девушку в белоснежном, - Октавия первый год, до этого в качестве спонсора выступал её отец, но на некоторых вечеринках она была. Славная девчушка, просто прелесть. Это - она указывает на кивнувшую ей женщину, - Лукреция, она отвечает за всю медицину на подготовительной неделе, серьёзная умная леди. И Квинтиллия - модель и икона моды, она довольно высокомерна и очень трепетно относится к своему имени. Оно у них вроде как родовое, у всех женщин в семье.
Она поправляет оборку на платье.
Кто-то заинтересовал?

Питер:
Заинтересовала Питера темноволосая менторша в красном платье, но, к сожалению, если она и отправит что-то ему на арену, это точно его убьет. Эх, ну почему Вероника такая старая - интересно, а молодая она была горячая? Попытки мысленно омолодить ментора привели к тому, что в штанах становилось еще теснее - это дело нужно было исправлять желательно где-то подальше от длинных ног в красном платье. Кросс оглядывает зал: у девицы в белом уже тусовались какие-то ребята в странных нарядах - Пит бы не удивился, если бы они начали тут проводить обряд жертвоприношения. Его костюм даже казался ему довольно нормальным, ЕСЛИ БЫ НЕ БЛЯДСКИЕ РУКАВА. Лукреция была слишком старая и умная, так что выбор оставался один - та, что коверкания имени не переносит, - К последней пойду. Она ничо так.

Питер подходит к Квинтиллии, Вероника с ним.
Вероника:
Женщина цепляет с подноса официанта бокал с шампанским и плавно подходит к модели.
Квинтиллия, дорогая, ты обворожительно выглядишь, впрочем, как и всегда! - она улыбается и подцепляет со столика закуску с авокадо, - Твоя последняя реклама просто вдохновляет! Познакомься, это мой новый подопечный - Питер.
Она изящным жестом указывает на Кросса.

Питер:
Парень следует примеру ментора и также берет бокал с чем-то с пузырьками и следует к ней и странной женщине с золотой кожей и не менее странным именем, - Здравствуйте, Квинтиллия, - ей бы волосы подлиннее и краску смыть и будет вполне себе ничего, - У Вас краси… - выбирает сделать комплимент заднице или груди, но в последний момент останавливается на более безопасном варианте, хоть глаза и задерживаются на декольте, - …вое имя! - поняв, что слишком уж долго там задержал взгляд, резко его отводит и делает большой глоток напитка: на вкус он оказывается жуткой кислятиной, а пузырьки так сильно ударяют в нос, что он чудом только не закашливается, но бокал пока оставляет в руке - еще подумают, что он лошара какой-то. Но как это пойло может кому-то нравиться вообще? Извращенцы.

Квинтиллия:
Женщина милостиво улыбается Веронике.
Спасибо, Веро, можешь заметить, я снова сменила стилиста. Не понимаю, почему они не могут уловить мою суть… пара удачных работ, и снова провал. Просто беда какая-то. Подумываю попросить у Деция кого-то из его ребят, что скажешь?
На Питера она глядит с какой-то странной смесью жалости и презрения.
Да, это имя передаётся в моей семье из поколения в поколение. Его носят все старшие девочки, это что-то вроде родового перстня. Как тебе первый день Игр?
Вероника замолкает, давая Питеру высказаться.

Питер:
Неужели имени получше не могли придумать? Вот Питер, например - и пофиг, что мужское, но его, хотя бы, выговорить можно. А тут Квинтяля, Квентиля - или как там ее? И при чем тут вообще перстни? -  в голове его роилось так много вопросов и так мало ответов, - Ну, было прикольно, - ловушки у него вышли неплохо, да даже вторая часть после обеда после бокальчика винишка прошла на высоте - он так считал, во всяком случае, - Вкусно тут у вас, - он еле сдерживает отрыжку от газированного напитка, - И весело бывает. А Вы давно спонсор?

Квинтиллия:
Квинтиллия едва заметно поджимает губы.
Прикольно? Не уверена, что понимаю, что это значит. Несколько лет, должна признать, нашими общими стараниями качество Игр улучшается год от года. А ты что скажешь, Веро?
Женщина улыбается.
Не могу не согласиться! Идея этого года с выписыванием стилистов из компаний твоих коллег просто блестящая. Да и, как я поняла, рекламная кампания вышла масштабная?
Спонсор удовлетворённо кивает.

В этот момент происходит это: https://morsmordremortis.rusff.me/viewt … 69#p147983
Питер:

(Те кто у Октавии)

Шэрон обращается к Октавии:
Шэрон:
Она не мнется долго у входа и сразу же влетает в зал, пребывая в безумном восторге от всего, что видит вокруг. Женщины-спонсоры кажутся Шэрон воплощением стиля и красоты. Раньше она видела таких женщин только на картинках и по телевизору. Шэрон смотрит по сторонам, не стараясь прикрыть рот, и с огоньком в глазах пытается рассмотреть каждую деталь.
Костюм спонсора, которая стоит в центре зала, кажется ей лучшим, что Шэрон когда-либо видела. Она словно Снежная королева из сказок. – Как же здесь красиво! – едва ли не пищит от восторга Шэрон, обращаясь к спонсору в белом шикарном платье. – О, а что это? – Шэрон беззаботно интересуется у женщины, что она пьет.

Октавия:
Октавия, кажется, в не меньшем восторге от встречи, чем сама Шэрон. Она широко улыбается и машет официанту, который сразу спешит к ним.
Привет, я Октавия! - она кивает на свой стакан, - Это называется Солнечный свет, принесите ещё один, - официант кивает и удаляется, - Он без алкоголя, не люблю горечь. Ты из… девятого, да?
Она кажется немного растерянной, но вполне всем довольной.
Ты уже пробовала салат с гребешками? Объедение! Чем занимаешься в своём дистрикте?

Шэрон:
- Я Шэрон! – широко улыбается девочка и с интересом смотрит на Октавию. – О, какое чудесное название, спасибо. Я никогда не пробовала алкоголь, - Шэрон мило смущается, но всё ещё продолжает извергать из себя миллион слов в минуту. – Да, я из девятого. Мне четырнадцать, собираю урожай на полях, но вообще я очень люблю бывать в розовом саду – это моё любимое место в дистрикте. Там можно найти вдохновение для пейзажей и множество невероятных цветов.
Шэрон с любопытством смотрит на еду вокруг – её так много и выглядит она так вкусно. – Нет, но уже очень хочу! – девочка, следуя совету Октавии, приближается к столу и понимает, что понятия не имеет, как выглядят гребешки. Она неловко смотрит на Октавию и мило улыбается, показывая на салат из лобстера. – Это он?
Ноа:
Юноша вновь находит взглядом Шерон и яркую, симпатичную девушку, что приглянулась ему с первых секунд в зале.
Ноги сами несут его в ту сторону.
Немного подождав, пока девушки закончат первую часть диалога, он спрашивает - Всем привет! Прошу прощения, что мешаю, позволите к вам присоединится? - он умоляюще смотрит на Шерон в надежде, что та поймет его. - Я Ноа, мы с Шерон из одного дистрикта.

Октавия:
Октавия чуть в ладоши не бьёт, а светится словно ясно солнышко.
Точно, да, я правильно запомнила, из девятого! - она легко проводит девочку к столику, принимает из рук официанта ярко-жёлтый коктейль и протягивает Шэрон, - вот держи, очень сладкий! Нет, это лобстер, вот этот, смотри.
В этот момент к ним подходит юноша.
Ой, как здорово! Я Октавия! - она неловко приседает, как бы здороваясь, кажется, она нервничает не меньше самих трибутов, - Ты голодный? Вы давно знакомы? Это всё так интересно, я никогда не покидала Капитолий!
Шэрон:
Она берет из рук Октавии бокал с коктейлем и с любопытством пробует его. – Ммм, как вку-у-усно, я такая сладкоежка! Готова целыми днями только сладким и питаться, - Шэрон кажется, что она попала в гастрономический рай, а ведь это только начало! Кажется, в морских обитателях ей ещё стоит разобраться, она мило смущается, когда оказывается, что перепутала лобстер с гребешками.
- Ооо, привет, Ноа! Присоединяйся к нам! – Шэрон ловко берет в свои руки разговор на троих: кажется, с общительностью у этой девчонки проблем не было с самого рождения. – Октавия, ты представляешь, что он сегодня сделал? Он чуть не победил профи на спарринге! В первый же день! Мы там все офигели! – Смоук больше не интересуется едой и эмоционально жестикулирует, демонстрируя весь спектр всех существующих на свете эмоций. – В общем, я закончила разбираться с грибами, иду на спарринг. Иду, иду, а по дороге все обсуждают прошедшие схватки. И ты представляешь, Ноа выхватил меч у профи! Профи, мне кажется, до сих пор в шоке. Я к нему подошла, он даже не знал, что сказать, ходил злой и расстроенный. Это было потрясающе!

Ноа:
Ноа слегка кланяется, внутри себя выдыхая от напряжения. Он боялся, что его погонят взашей, но, кажется, злые боги сейчас отвернулись от него и злодействовали пока над другими.
Приятно познакомиться! - действительно было приятно. В ней не считывалось высокомерия, как у остальных представителей высшего эшелона, она казалась очень настоящей, даже под всеми этими километрами ткани и перламутровым напылением на коже. Голодный? Всегда! - Я…да, очень! Особенно после тренировки. Посоветуете что-нибудь попробовать? Попав в Капитолий я впервые не понимаю, чего хочу, потому что здесь будто бы все вкусно и я теряюсь! - он еле сдерживается, чтобы взять тарелку и бесцеремонно накидать на нее абсолютно все, но нужно было вести себя прилично. Что именно из себя представляло Капиталийское приличие он не особо понимал, но в его дистрикте было принято не сметать все, что видишь на столе, разом, а в гостях питаться скромно, чтобы хозяевам вечера осталось что-то на потом.
От похвалы Шерон у Ноа расцветает застенчивый румянец на щеках. - Да брось, мне просто повезло. - он отмахивается, пытаясь окончательно не зардеться. - Думаю, я просто не выгляжу как парень, который способен дать сдачи, вот он и расслабился. - неуклюже шутит юноша над собой.
Это всё так интересно, я никогда не покидала Капитолий! - и хорошо. Была бы как роза среди навоза и запачкала свои красивые платья. Мысли Ноа прячутся в ниспадающих темных кудрях. Взгляд задумчиво замирает в центре стола. Ему сложно было представить девушку в реалиях своего дистрикта, как он не пытался.
Столица была не просто полярна с другими дистриктами, она была будто другой планетой. Завези любого жителя Капитолия в любой дистрикт, он будет там смотреться инородно, дисгармонично. Сторожилы бы непременно плевали бы в след “Чудь белоглазая!”, а молодняк бы с любопытством вился возле этой ожившей орхидеи. В одежде местных Октавия в его воображении не вырисовывалась в принципе, как бы он не старался ее представить.
У нас довольно скучно в сравнении с Капитолием. Одни равнины и изредка леса. И тихо. Очень тихо.
Октавия:
У девушки округляются глаза:
Ого, ничего себе! Жалко, я не видела! Это у которого профи? Ты раньше дрался? Мечом умеешь?
Вопросы сыпятся из Октавии, как картошка из мешка, на Шэрон она уже и не смотрит, только таскает кусочки страуса с подноса.
А у нас тут леса нет, только парки. Я хотела выехать пару раз, друзья мои выезжали, но папа запретил, говорит, там опасно и можно заблудиться. Вы когда-нибудь терялись в лесу? Это страшно?
Шэрон:
- Из второго, огромного, как медведь и такого же страшного, - Шэрон весело хохочет и наконец обращает внимание на салат с гребешками, набирая немного на вилку. – Ммм, какая вкуснотища! Пища богов! – девочка взмахивает руками, отлетая в гастрономический рай.
Смоук продолжает пережевывать салат со скользкими гребешками на языке, и не может сдержаться. – Ммм, да, вообше если впегвые в лешу, то лучше быть шь кем-то, кто шнает мештношть, - она, наконец, дожевывает салат и продолжает говорить нормально. – Я не терялась, но терялась в кукурузном поле. Стебли кукурузы вырастают такими огромными, а я тогда была совсем мелкой, и когда мама меня брала с собой на работу, то часто потом часами не могла до меня докричаться, потому что мы убегали с соседскими мальчишками почти на километр от них и устраивали пикник с ворованными кукурузами.
Кажется, разговоры о веселом прошлом доставляют Шэрон искреннее наслаждение, потому что она готова рассказывать об этом часами и без умолку хохотать. – О, возьму ещё это, - Смоук отложила на тарелку белый воздушный рулет с ягодным кремом.

В этот момент происходит это: https://morsmordremortis.rusff.me/viewt … 69#p147983

Ноа:
Нет, я вообще раньше оружие в руках не держал. Разве что кухонный нож. Шерон права, у нас можно затеряться только в поле, но это не страшно. Там куда не пойди, всегда выйдешь к дороге, а по дороге уже можно добраться и до поселения. Главное правило выживания - всегда брать с собой еду и воду! - на этом моменте он отрезает и кладет себе в рук кусок
чего-то шупальцеобразного. Немного резиновая текстура приятно жевалась, а сливочно-копченый вкус приятно разливался по языку. От наслаждения он даже на момент прикрыл глаза.
А вашим друзьям понравилось вне дистрикта? - он слушает Октавию и
Шерон, ловя себя на ощущении, что они втроем будто находились в зоопарке, под пристальным вниманием людей. Простота общения Октавии подкупала, страх потихоньку отступал. - Мне мама никогда не зап…О, нет! - он заметил появление экранов только в тот момент, когда включилось шоу с демонстрацией тренировки трибутов. От шуток ведущих ему хотелось надеть тарелку себе на голову, а позже провалиться сквозь землю. Вместо этого он отвернулся от экранов и начал сосредоточенно уплетать салат с каким-то розоватым мясом, чем-то схожим на ранее испробованное шупальцеобразное, закусывая все мясными рулетиками.
Он боялся поднять глаза на Октавию, боялся увидеть там насмешку/неприязнь/осуждение за то, что показал себя как неудачник во время тренировок. Кат ранее говорила, что спонсоры - его шанс выжить на арене и сейчас у него было ощущение, что этот шанс он с треском упустил.
Октавия:
Октавия кивает и открывает было рот, чтоб ответить, но тут включаются телевизоры, и всё её внимание уходит на программу.
Ого! - восклицает она, когда всё заканчивается, - Ничего себе у вас денёк был! Это так странно, когда вас прям видишь не только на экране! Раньше мне папа не позволял ходить на такие мероприятия, а так - будто с известными людьми познакомилась. Шэрон, а ты умеешь серпом что ли? Очень необычный выбор оружия, жалко, посмотреть не удалось, как ты с ним обращаешься!
Шэрон:
После просмотра программы Шэрон вспоминает, кто они и где. Они развлечение для таких, как Октавия. Хотя на минут пятнадцать Шэрон будто бы забылась и оказалась рядом с подругой, которую давно знала. Программа напомнила, какое это большое заблуждение.
Улыбка медленно сползала с лица.
Эээ… я надеюсь, что мне еще удастся показать, как я владею серпом, - она последовала примеру Ноа и погрузилась в поедание воздушного сладкого рулета. - В дистрикте я очень хорошо собирала урожай серпом!
В конечном итоге, им тут нужно себя рекламировать. Антирекламу уже показали на телевизоре.
Ноа:
И вряд ли удастся, нас с Шерон убьют в первые же секунды.
По внезапно осунувшемуся лицу своей соседки по несчастью Ноа понимает, о чем она сейчас задумалась. С подключением.
Он слушает двух девушек в пол уха, не мешая их разговору и пытаясь не поддаваться вновь нарастающей панике. Их убьют, их просто убьют. Зарежут, как овец на заклание.
В кои-то веки еда встает ему поперек горла. Он на силу упихивает в себя кусок какого-то мяса (судя по всему птичьего, но очень уж жилистого) и запивает все какой-то искрящейся газировкой. Тарелка отставляется и он утыкается куда-то сквозь экраны.
Ну да, только в этот раз вместо стеблей ты должна будешь перерезать чье-то горло. - он произносит это бесцветным тоном, говорит как простой и обыденный факт. Может и мое.
Октавия, а за кого ты болела на прошлых играх? Были любимые моменты?
В этот момент он наблюдал за реакцией Шерон, как бы намекая: Возможно, наши смерти тоже будут в чьем-то личном топе.
Октавия:
Октавия совершенно не замечает изменений в настроении трибутов, кивает радостно, отрезая кусочек от оленьего язычка, и продолжает щебетать:
На прошлых? Ой, официально спонсором тогда был отец, но мы с ним довольно дружны, он ставил на девочку из десятого и на мальчика из пятого вроде. Мне девочка очень нравилась эта, такая симпатичная была, очень милая. Отец говорил, у неё был хороший потенциал. Маленькая, ловкая, вёрткая, лазала отлично, с ножом умела обращаться. По иронии судьбы, упала с дерева во сне и разбилась, не рискнула сунуться к рогу за верёвками. А мне ещё очень нравилась девочка из седьмого! Но отец не захотел на неё ставить, сказал, далеко не уйдёт. Кстати, говорят, в этом году её родная сестра на Играх оказалась! Вот бы познакомиться!

Ноа:
Ничего себе, “ирония”. Его бесила эта манера: говорить о них так, будто они участники какого-то соревнования, которые, придя на финишную прямую, поедут обратно домой. Гнев пульсирует в висках, но Ноа ведет себя осторожно. Боится открыть рот и упустить все свои мысли, обличив их в слова. Вместо этого он выдавливает - Ну, чтож, выпьем за то, чтобы не забывать веревку? - он слышит, что звучит натянуто, голос юлит, ломается, трещит от назревающего внутри шторма. - Простите, что-то першит… Мартелл салютует девушкам газировкой и выпивает ее в три глотка. Это он подсмотрел у взрослых, когда ему было 8. Они часто так делали, когда собирались за столом.
Кстати, говорят, в этом году её родная сестра на Играх оказалась! Вот бы познакомиться!
Кажется, это Ламия из 7. Он наблюдал мельком за ней с экранов, она ему показалась очень даже симпатичной.
А вы встретитесь со всеми нами?
Шэрон:
Шэрон задумывается, что ей вообще нужно сделать? Был бы Кайл более ответственным ментором, сказал бы. Вон как за Логаном бегает его красивая менторша - Шэрон аж зависть съедает, как ему повезло с ней.
Так, хорошо. Что мы имеем? Октавия - спонсор, но кажется решения принимает её отец. Кто он - непонятно. И, видимо, ему помимо милоты нужно ещё что-то более полезное на арене. После видео, где Шэрон показали во всей красе падающей со скалодрома, сложно будет чем-то зацепить. Наверное. Чертов Кайл, ты же взрослый, умный, помогать должен или нет? Где он вообще?
Шэрон покрутилась на месте, выглядывая ментора. Человек-призрак какой-то.
Октавия, а вы с отцом собаками, получается, занимаетесь? Знаешь какие-нибудь лайфхаки, как с ними себя правильно вести? Хочу попробовать завтра позаниматься возле вашего стенда. Посмотришь выпуск? - Шэрон облизывает десертную ложечку после воздушного рулета. Надо не облажаться, не облажаться.
Почему-то Шэрон кажется, что это ещё возможно. Хотя после выпуска первого дня, казалось бы, облажались даже самые-самые.

Логан:
Логана настолько крепко цепляет мысль о собаке, что он бредет до Октавии в состоянии блаженного транса. Сквозь его бурчание можно расслышать отдельные слова, вроде: вот такое ухо… три палки… а еще прыгать… назвал бы - мормышка. Через считанные мгновения мальчик поднимает взгляд и понимает, что он, завороженно вышагивая, уже почти уткнулся носом в чрезвычайно яркую даму. Бринк около добрых шести секунд просто стоит с приоткрытым ртом и хлопает детскими ресницами, смотря на Октавию. Прежде чем закрыть “щенячью варежку”, как метко бы выразилась Аква, Логан без задней мысли ляпает - Ого, а вы вблизи еще более воздушная… как облачко! Как только слова покидают рот, Бринк начинает судорожно осматриваться. Фух, вроде ментор не заметила его очередной оплошности, да и мелкий все же удержался от радостного крика.- Ой, простите, Октавия! То есть.. Здравствуйте! Я на самом деле хотел сказать… очень приятно с вами познакомиться… У вас чудесное платье. Я - Логан Бринк, экземпляр из четвертого дистрикта, - важно произносит мальчик свое новоприобретенное звание, опять зачем-то поправляет шляпу на голове и улыбается всем остальным.

Октавия:
Октавия улыбается, открыто и беззаботно.
Да, точно, - она смеётся тосту Ноа и опустошает свой стакан, жестом показывая официанту повторить, - к сожалению, пообщаться со всеми не получится, но очень бы хотелось, а увижу вживую я вас всех сегодня, да. Это так волнительно! А собаками я не занимаюсь сама, мы благотворительный фонд, я больше по финансам.
Она поворачивается к Логану.
Ой, а мы тебя только что видели по телевизору! Классно лазаешь!

Ноа:
Ноа скептично поднимает бровь на подошедшего трибута. Вот уж правда, экземпляр. Весь такой приторный и воздушный, как и Октавия. Интересно, а для него игры такая же потеха, как и для нее? И будет ли он таким счастливым, когда его зданицу порвут на лоскуты? Чем дальше утекало от него внимание спонсора, тем мрачнее Мартелл становился. Готичный образ только подчеркивал ревностный блеск в его глазах, а губы, вытянувшиеся в прямую линию, начинали выдавать мальчишеское раздражение. Ноа думал, что опять у него пытаются увести то, что он наживал непосильным трудом. Как минимум тут он сидел и слушал, как их шкуры ничего не стоят в глазах власть имущих. Почувствовав в себе новые силы он продолжает есть и вдруг отчетливо понимает, что его бесит мальчишка из 4.
Ноа озирается по сторонам Вроде, никто не смотрит. Локоть легко и непринужденно цепляет стоящую на краю тарелку какого-то салата и летит четко в костюм Логана.
Ноа вскакивает, чтобы также не оказаться в соусе и извиняющимся тоном бормочет - Ох, Логан, прости, мне так жаль! Октавия, не попал на вас? Вроде нет, простите мне мою неловкость! Очаровательное пятно, дружок.
В этот момент в него летит шупальцеобразное, приземляясь прямо в лицо. Ноа отпрыгивает в сторону и, сбросив пружинящую тушу с себя, оглядывается в поисках той твари, что в него это запустила. Не мог же он, в самом деле, просто выпрыгнуть на него из-за угла.
Их глаза быстро встречаются - Ты что, совсем конченная? Он хочет затолкать ей этого осьминога за шиворот или куда еще поглубже, но останавливает себя мыслью, что внимание спонсоров сейчас приковано к ним. Лучше уж он будет выглядеть просто неловким, зато она - ебанутой.

Саша:
Наблюдать за клоунами куда интереснее с осьминогом в руках. Попкорн в меню, к сожалению, не входит. Как и нормальные наряды для четвертого дистрикта. Саша хмыкнула, глядя на своё отвратительное платье. Отрубить бы голову стилисту. Миротворцев там тоже поставили или…?
Логан был главным клоуном, за которым наблюдала Саша. Дождаться бы, когда эта выскочка Гуашь отвлечется на своё короткое (и слишком красивое!) платье, она бы повторила завтрак. Хм, а это ещё что?
Она повернула голову и внимательно зыркнула на одного из двух поклонников культов жертвоприношений и, недолго думая, запустила ему в голову осьминога. Она  о ч е н ь  не любит, когда трогают  е ё  игрушки.
Готовишься к похоронам? - Саша хмыкнула, глядя на безупречную работу. Она подошла к пацану поближе, наклонившись к его уху. - В следующий раз будешь внимательней.
ГМ:
Аква умудряется не обращать внимание на происходящее, только лениво наблюдает. Октавия вскрикивает и отступает, в панике оглядывая своё платье. От дверей бодро бегут миротворцы. До того, как они добегают, Катрина срывается в сторону Саши, но путается в длинной юбке, и кулак менторши проносится мимо, угождает в столик, с которого с протестующим звоном валятся бокалы.
Ты чего творишь, сука?
Внимание всех моментально оказывается приковано к разыгравшейся сценке.
Шэрон:
Шэрон, до того поедающая воздушный рулет, отпрыгнула в сторону и уронила тарелку с остатками рулета на пол. Та упала ровненько под ноги и добавила работы уборщикам этого мероприятия.
Ты вообще неадекватная? Ноа же случайно! - возмутилась Смоук. Судя по видеозаписи её Жатвы, адекватности в этой Саше было меньше, чем ноль.
Шэрон кинулась к Логану и Ноа, пытаясь понять, с кого первого снимать еду. - Ой, как жалко, может водой попробовать убр.., - но шоу на этом, видимо, не закончилось. Ментор Ноа помчалась на Сашу с кулаками.
Шэрон в шоке.
Ноа:
Смотри, как бы я не обоссал твой труп, гнида! - в злости кидает он налетевшей трибутке из четвертого. - Шерон, оставь ее. А то эта пришибленная и на тебя кинется. - юноша промакивает салфетками волосы и лицо. Одно было ясно точно - ему бы в идеале помыться. Краем глаза он замечает Катарину, летящую на Сашу, но та, запутавшись в платье, промахивается. Мартелл инстинктивно ловит ментора, чтобы та не упала. - Октавиа, простите, тут на фоне игр кому-то крышу рвет. - говорит он перепуганной девушке, пытаясь хоть как-то сгладить впечатление от воцарившегося балагана. Будто не он устроил всю эту выходку с салатом. - Кат, можешь отвести меня к стилистам? Это же к ним, по идее, нужно будет идти? Мои волосы…ну ты видишь…
Саша:
Орвин с удовольствием наблюдает за тем, как кулак мамки из девятого врезается в стол, и кривится в ухмылке. - Образцовая меткость от ментора, - у них в академии такую никчемность не допустили бы даже бумажки на ресепшене с места на место перекладывать, не то, чтобы учить будущих профи.
Обмен салатами произвел эффект среди публики, даже миротворцы помчались в их сторону. Саша запомнила утренний урок: никакого открытого рукоприкладства. Если только вторая сторона не нападет первой. А этих неудачников, оказывается, так легко вывести из себя.
Саша оскалила улыбку Ноа. С ним она сведет счеты на арене. Мальчишка ведь не думает, что протянет долго? С такой то меткой наставницей. – Да, да, Кат, отведи его к стилистам. А по дороге приласкай, а то бедный так стрессанул, - она подмигивает малолетнему готу. - Милфа огонь, только рот у неё грязный. Учти, когда будет делать минет.
Саша поворачивается к подоспевшим миротворцам. - Эй, ребята, тут у вас какая-то женщина с кулаками бросается, может сделаете что-то с ней? А то опасно для окружающих, уважаемые люди всё-таки пришли.

Логан:
-Спасибо, - мальчик слегка заливается румянцем. Как же приятно, когда тебя хвалят! Но он и правда очень хорошо сегодня лазал, так что это заслуженно. Бринк с собачьей искренностью в глазах смотрел то на Шэрон, то на Октавию. Был бы у него хвост - наверняка бы начал махать во все стороны в качестве жеста дружелюбия. Но хвоста у него не было… - Ой, - Логан успевает инстинктивно дернуться так, что блюдо ровнехонько приземляется на джинсовые брюки. Бринк зачарованно наблюдает, как липкий кусок мяса медленно падает с правой штанины, оставляя россыпь из орешков на костюме. Мальчик хлопает глазами, поднимает взгляд на бумажку на столе, которая теперь сиротливо обозначало место, где еще мгновение назад стояла тарелка. “Салат с копченой уткой” - выведено чьим-то ровным капитолийским почерком.

Надо ведь плюсы искать, правда? Это же сейчас на нем не красный суп, не кружка шоколада и даже не болотная тина или рыбные потроха. Вот они то пахнут, ого-го, держи меня лодочка в шторм! А сейчас, подумаешь, пятно из утки. У некоторых трибутов костюмы и без салатных украшений выглядели так, будто они обмазанные клеем в мусорке изрядно повалялись. Бринк вновь заостряет внимание на девочке в черных колбасках и мальчике с руками-трубками.
Надо будет только перед стилистом извиниться, а то нехорошо, чужой труд все же принято уважать… Вряд ли конечно дизайнер этого элегантного костюма ему подзатыльник выдаст и уж точно не будет охать, как мама в тот раз, когда Бринк с прогулки заявился весь водорослями извазюканый. Он же не виноват, что салат упал! Правда, он и в тот раз не очень то был виноват. Подумаешь - прыгал по камням, споткнулся, плюхнулся плашмя в воду, локоть немного ободрал, испачкался весь да и в карманы песка набралось много. Конечно, песок и еще кое-куда попал и из-за этого все потом чесалось где-то пониже спины, но мы с вами в приличном обществе, про такое вслух говорить нельзя…

Так подождите, а что вообще происходит? Логан отвлекается от своих ностальгических дум и видит, что вокруг уже вовсю бурлит хаос. Рядом оказывается Саша, по воздуху летят осьминоги, в столы врезаются менторы, подскакивает Шэрон, слышится топот миротворцев, кто-то орет, причем совсем некрасивыми словами!
-Извините, я в таком не участвую. Это невежливо, - наконец изрекает Логан, делая однозначный вывод и пытаясь отстраниться одновременно и от мальчика в темном и от акулы-из-четвертого-дистрикта. Нехорошая они компания, с такими дружить родители никогда не разрешали. Кидаться едой нельзя, это даже семилетки знают! Еще и кричать при всех, угрожать… Эх… Мальчик делает шаг по направлению к Октавии. Не придумывает ничего умнее, чем снять с собственной шеи платок и протянуть его спонсору. - Это чтобы вытереться… Ну вдруг… если на вас попало. Хотя вроде не попало! - мямлет Логан, стараясь не прикасаться своими изляпанными штанами. - Давайте отойдем вот туда к лампам, я вам помогу... А то тут суматоха началась какая-то, - Бринк опасливо косится на Сашу, которая затеяла беседу с миротворцами. Ох, надо было свое карасье тело держать от нее подальше. И при этом попытаться выдернуть Октавию на нормальный разговор. Потому что Аква сказала - завоюй ее любой ценой… погодите…или она не так сказала… тьфу, забыл. В любом случае, надо было делать ноги.
ГМ:
Катрина коротко кивает Ноа, благодаря за помощь, и тут же скалится на Сашу, несмотря на то, что миротворцы уже окружили компанию плотным кольцом.
Я с удовольствием посмотрю, как на арене из тебя кишки вытащат, - миротворцы напрягаются, но Кат уже поворачивается в другую сторону, - Аква!
Девушка, конечно, наблюдала, но не вмешивалась. Но теперь с неохотой подходит.
Не парься, ты не хуже меня знаешь, что такие агрессивные и тупые, как Орвин, на арене долго не живут, - ментор из четвёртого морщится, но взмахивает рукой, - Пошли приводить вас в порядок, пусть дама в своей желчи сама купается. Ребята, не заразитесь, - бросает миротворцам.
Катрина проталкивается через застывшую охрану, коротко кивая Ноа. Потом тормозит и оборачивается к Шэрон.
Тебя не задело? Если что - пошли с нами, на Кайла надеяться бессмысленно.
Тем временем Октавия мягко улыбается Логану.
Нет, спасибо, это очень по-джентельменски, но я в порядке, - она понижает голос, - держись подальше от этой сумасшедшей из твоего дистрикта. Я буду за тебя болеть.
Она подмигивает и улыбается.

(Те кто у Лукреции)

Логан обращается к Акварель:

Бринк щепетильно поправляет шляпу на собственной голове. А ведь дела его не так плохи, правда? Еще на примерке Логан опасливо поглядывал на стилистов, которые выглядели…эээ… прямо сказать, интересно! Как если взять стеклышки, перемешать их с овсянкой и рыбьей чешуей, а потом выплеснуть получившуюся жидкость на одежду человека. Но удивительным образом они и ему и Саше (тольконесмотретьнаСашу, не смотреть на Сашу!) подобрали вполне респектабельные костюмы. Рядом вон вообще стоит девочка, похожая на клубок из трубок… или это и не трубки вовсе? Интересно, а если ткнуть этот костюм вилкой, он сдуется сразу? Так, стоп, не отвлекайся, Логан…
Мальчик расправляет плечи, пытаясь выглядеть выше, чем он есть на самом деле. Сильной уверенности прибавляло и наличие Аквы под боком. Нет, ну вы видели, каааак она на завтраке рукой повела? Как гордо встала? Только взглядом зыркнула - и все, куча человек прибежало. Да и с ментором рядом гораздо меньше шансов на то, что Саша захочет прямо на ужине сделать из одного Логана двух половинчатых Логанов при помощи ножа и зубочистки.
Правда он уже немного наломал дров, когда увидел Акварель в сегодняшнем наряде. Стоило победительнице из четвертого только зайти в зал для ужина, Бринк не удержался и воскликнул даже прежде, чем сам смог осознать, - Оооого, Акварель вы такая красивая! - мальчик спешно захлопнул рот и испуганно посмотрел на ментора. - Я не имел в виду, что обычно не красивая. Ну… ты… вы… всегда красивая! Но сейчас очень красивая…Как закат над морем…
Но теперь будет более сосредоточен и ответствен. С какой же стороны себя показать спонсорам? Бринк не мог похвастаться отличной мускулатурой и широкими плечами, как у того трибута, что стоял с гигантскими трубчатыми руками, не был и высок, как вот тот мальчик, который рядом с Шэрон. О, кстати Шэрон! Логан стеснительно улыбается и слегка поднимает руку, приветствуя девочку, что разговаривала с ним на скалодроме. Так подождите, опять отвлекаюсь… Главное - спонсоры! И Аква. Акварель всегда знает, что делать, она умная и такая крууутая. Бринк поворачивается к своему ментору.
-Акварель, извини, что отвлекаю. Кому из них у меня есть шанс понравиться? Чтобы была помощь на арене, - добавляет он самым серьезным голосом, желая показать, что он вовсе не глупый, он понимает для чего все тут собрались.

Акварель:

Аква улыбается. После занятий с ножом она несколько изменила своё к щенку отношение, да и вечеринки всегда любила. Ну и он был прав - она отпадно выглядела в этот вечер. Девушка потянулась, высматривая Юннию, но той в зале не было. Видимо, в другом.
Спасибо, Логан, - девушка кивнула головой, позволяя тёмной пряди выскочить из причёски, - посоветовала бы Октавию, но у неё ветер в голове, лучше Лукрецию. Она дама разумная, справедливая и прямолинейная. Правда, ставит обычно на профи… Постарайся всё же как-то урвать внимание Октавии тоже. Она новенькая в тусовке.
Акварель неприязненно косится на кидающего на неё взгляды мальчишку с гигантскими рукавами. Будь у неё профи, она бы однозначно послала его к Лукреции, но Логан… что ж с ним вообще делать…

Логан:

А знаете, что еще прекрасного в Акварель? И нет, я не про парящее имя, заканчивающееся так мягко, будто весенняя капель по крышам стучит, растекаясь красками… В Акве прекрасно все! Заметили, насколько у Бринка складно получалось, когда она его с ножом тренировала? То-то же! Потому что и наставник хороший, и совет вот дала конкретный, без сантиментов там. Иди вот к ней и вот к ней. И Логан возьмет и пойдет.
Только почему Моллинс морщится с последними словами? Логан следит за ее взглядом и обнаруживает, что она явно не в восторге от внимания другого трибута. Того самого, который будто трубы для слива канализации на руки напялил. Бринк хмурится, старательно сжимая брови, вальяжно кладет правую кисть на ремень, оттопырив большой палец (так ведь более грозно, правда?) и смотрит не мигая в глаза наглецу. Он что, только что облизнулся или Логану показалось? Разве так нужно на даму, а в особенности на Акву, глядеть?
Драться с ним бы не хотелось, и нет, не из-за того, что он бугай какой-то. Особенно по сравнению со шкафом-профи, с которым Логан сегодня в одном зале находился. В общем, такой… средненький по бугаестости! И более бугаистых видели… бугайных? Бугающих? Тьфу, какая разница! Суть в том, что на самом деле дерутся - только слабые. Но если он попробует свои эти трубки к Акве протянуть, то Логан вступится. Потому что он мужчина! И поговорит с ним, серьезно, тоже как мужчина. Без всяких там спасибо, пожалуйста, отойдите будьте добры. И если потребуется, готов… ну не кулаком в лицо конечно, да и по коленке пинать тоже не поступок джентльмена, но вот рукава можно завязать на спине, как морской узел. Акварель - она леди, а не осьминог на гриле! Кстати всегда хотел попробовать этого морского жителя, как он аппетитно на блюде лежит…Нет, не сейчас. Впереди - разговоры, важные. Надо знакомиться, показать себя с лучшей стороны.

Понял, - кивает тот, запоминая, - Спасибо за совет, Акварель. Я вас.. тебя не подведу, - он тоже будет лаконичным и четким, и постарается изо всех сил.
Бринк первым делом направляется к Лукреции, не забыв по пути метнуть самый агрессивный взгляд, на который только был способен, на мальчика-трубута (или трубочиста? трубоноса? рукотруба? гармошкохода? хех, а если бы у него на ногах тоже были такие пружинистые штаны, тогда бы он смог подпрыгнуть до самой люстры… эм, к чему это я? точно, к спонсору!). Капитолийка стояла поодаль, у столов, пока остальные трибуты облепливали другую женщину. О чем бы с ней заговорить? Мальчик бегло осматривает яства вечера, с облегчением замечает среди представленных блюд знакомую рыбу.

-Прошу прощения за беспокойство, - начинает трибут из четвертого слегка неуверенно, но потом проглатывает ком в горле и все же изрекает, - Добрый вечер, Лукреция. Осмелюсь сказать, что вы сегодня прекрасно выглядите, - Логан вспомнил слово в слово фразу из любимого диафильма мамы. Там такой серьезный мужчина подходил в ресторане к женщине, поджигал сигару и хриплым голосом начинал ее очаровывать. Успешно причем! Бринк только не курил совсем… Точнее пробовал один раз скатать клевер в трубочку и поджечь, но было как-то невкусно, да еще и папа увидел и по шее больно дал. Придется без сигары в общем, своими силами справляться.
- Я - Логан, подопечный Акварель Моллинс, - произнес мальчик с такой важностью, будто это было “ничего себе какое достижение, можно соседкам хвастаться”; а не просто злая шутка судьбы и полная случайность для дистрикта и самой Аквы.
Дальше была заковыка в том, что больше фраз из фильма Логан сходу не мог выудить из памяти. Что там говорила ментор про Лукрецию? Справедливая, прямолинейная, любит профи. Будем как профи, главное только мысль не терять… - Тунец, - наконец изрекает мальчик и после небольшой паузы добавляет. - Советую попробовать. Он очень вкусный в конце марта. Кошельковой сетью его ловил. Росту мышц помогает. Полезное,- кажется к концу своей речи он все же поплыл куда-то не туда, мгновенно разучившись цельными предложениями говорить. Мальчик берет тарелку и накладывает себе кусочек тунца, будто пример показывает.

Лукреция:

К Лукреции очереди жаждущих внимания не выстроилось, но не похоже, что её это слишком заботит. Она с удивлением поднимает глаза на подошедшего мальчика.
Какой сетью? - брови (они ведь есть?) ползут вверх, но без раздражения, женщина сдержанно-вежливо улыбается, тут же стирая с лица эмоции, - Да, я видела драму в четвёртом дистрикте. Вот поэтому Академия у вас и менее известная, чем в первом и втором. Не помню, когда в этих дистриктах происходило подобное. Как Вам Акварель? Не обижает?

Логан:
То, что Лукреция тут же не отослала его прочь вселяет в Логана немного уверенности. Еще улыбка у нее довольно красивая! Конечно, не такая лучистая как у Акварель, но - что особенно важно - и не хищная, как у Саши. Логан, ты уже не маленький карасик, ты настоящий карасище, если ухитряешься не вызывать смеха у спонсора, который на профи обычно ставит.
Бринк и сам тепло улыбается, воодушевленный, что диалог таки состоится.
-Кошельковой. Ее так называют, потому что когда ее в воде дергаешь, она затягивается внизу. Как кошелек или сумка. Раз - и все, рыба в ловушке. Остается только тянуть, -  со знанием дела отвечает Бринк, едва успевая останавливать себя и не вдаваться в подробности. Хорошо хоть спонсор перевела разговор на Акву, о ней Логан может говорить вечно. Все же помните, да, она крууутая, ее надо слушаться.
-О, нет, что вы. Акварель - чудесный наставник, - мальчик смотрит на своего ментора, слегка покрываясь румянцем. Тут же для проформы и собственного успокоения переводит взгляд на трубконоса. Вроде пока не пристает, можно расслабиться. - Сегодня она научила меня одному хитрому приему с ножом. Только вам по секрету расскажу, - Логан снижает громкость голоса почти до шепота - Главное - выбрать точку опоры и направлять оружие с инерцией. Если поднырнул - то снизу вверх, если уходишь вбок - то в противоположную сторону. У меня с нырком уже неплохо получается.
На самом же деле главное для Бринка было то, что тренировались они на манекенах. Не страшно ведь колоть и резать кожаного болванчика, правда?
-А еще Акварель сказала с вами пообщаться. Потому что вы - справедливая, - ой, а вот этого может и не стоило говорить. Вдруг спонсор - тоже приверженец правила “Клуба Аквы” про не болтай много и не беси. Мальчик засовывает кусок тунца и задумчиво пережевывает. Было действительно вкусно, так даже в их дистрикте не готовили. При том, что о рыбе знали все.

Лукреция:

Женщина кивает.
Да, Моллинс прекрасно обращается с ножами, я когда-то хорошо выиграла на её победе. Правда, в жизни своих подопечных она обычно не участвует, - Лукреция смеривает Логана заинтересованным взглядом, - Сколько Вам лет, юноша?
Она украдкой кидает взгляд на Акву и поднимает бровь. Та отступает за столик.

Логан:

-Она мне очень помогает, - и даже ни капельки не соврал! Например, когда Моллинс очень четко командует: «мелкий, за мной» - и Логан идет; или говорит сурово так «рукоятку ножа держи крепче, щенок» - он и держит, - Еще очень полезные советы дает, -  с алкоголиками не общаться, например. Бринк и не будет, никаких алкашей в друзьях, а то век ему океана не видать! - Строгая. Когда надо - мотивирует, - «ты очень скоро умрёшь, и мне на это абсолютно насрать», - Любит самостоятельность, - «держи расписание тренировок и ебись с ним сам». - А я слушаюсь во всем и учусь. Акварель хорошая, - разве это не идеальная химия между наставником и учеником? Он под присмотром Аквы небось даже кувырок в воздухе сможет делать через пару дней. Уверен, зуб даю!

Мальчик буквально светится от счастья. Может, если у них будет свободное время, он в благодарность научит Акварель всегда выигрывать в «выше ноги от земли» или как белочку из деревяшки вырезать, чтоб у нее еще руки шевелились как на шарнирах и хвост поворачивался.
-Ой, вы видели, как Акварель побеждает? Ничего себе. А так и не скажешь. В смысле вы мне показались довольно молодой, - когда Моллинс победила на Играх, Логану было всего три года. В его понимании - это целая жизнь прошла. А тут вот рядом с ним дама находится, которая не только вживую видела, еще и деньги ставила на тех Играх. Вроде даже совсем не старая, - Простите, я иногда ляпну что-нибудь не то, - Бринк нервно поправляет шляпу на голове. Только бы не выставить себя полнейшим идиотом, - Мне тринадцать… Точнее почти тринадцать, через пару месяцев будет - с неудовольствием добавляет Логан, поддаваясь порыву честности, - Извините, а вы в Капитолии же живете, да? Очень красивый город, из окна видел.

Лукреция:

Женщина едва заметно улыбается, продолжая потягивать свой напиток.
Омолаживающие средства творят чудеса, Логан, - она выглядит, как ботаник, с которым рассуждает об Играх одуванчик в поле, то ли стоит внимания, то ли протрезветь надо, то ли это просто смешной сон, - Да, Акварель была достаточно впечатляющей. На самом деле ваша Академия в четвёртом в последние годы предлагает весьма любопытные экземпляры для Игр. Да, конечно, мы здесь все капитолийцы. Развитие города впечатляет. Всего пятьдесят с хвостиком лет после войны, и уже не найти и следа разрушений. На четвёртый дистрикт сильно повлияла та война?

В этот момент происходит это:
https://morsmordremortis.rusff.me/viewt … 69#p147983
Логан:
Мальчик послушно кивает, соглашаясь со всем, что говорит Лукреция. Пытается учиться и запоминать. Любопытные экземпляры из четвертого? Это она про Сашу? Слово то какое чудное.. эккк земп ляяяр. Умное наверно очень, мы такими не пользовались. Может звание почетное? Надо обязательно выучить, чтобы при встрече так надменно говорить - “здравствуйте, я не просто Логан, а экземпляр Логан Бринк!”. Сразу весомость появляется, что не фигли с кем общаешься, а с уважаемым человеком, экземпляром.
Ууугу. Капитолий очень красивый и современный, - кивает болванчиком. Вопрос про войну загоняет его в тупик. В их семье только дедушка застал восстание дистриктов, но и тот к тому моменту, как младший Бринк родился, уже свихнулся кукушкой и любил выкрикивать странные фразы, вроде “Король Артур, где семга!” или “Мой мальчик, Луна в пятом доме Козерога, хватай натальные карты!”. Дед немного Логана пугал, поэтому внук с ним и не общался. Так что руководствуемся школьной программой в ответе. - Хм… Не так сильно, как в других дистриктах. У нас хорошо. Есть дом небольшой, есть море. Бескрайнее и голубое. Все трудятся и работают. Нам хватает.
За баром внезапно загорается экран, все отвлекаются на него, спонсоры начинают тянуться поближе. Видимо какой-то выпуск новостей или что-то крайне важное случилось. Бринк напоследок говорит женщине - Очень было приятно с вами познакомиться. Спасибо, что уделили мне время, Лукреция, - и подходит ближе к экрану, чтобы высокие обитатели зала не мешали увидеть происходящее.
Когда появляются кадры с их завтрака, Логан ищет в толпе Акву. Задерживает на ней взгляд, пожимает плечами. Он не знал, что их снимают даже в столовой. А вдруг и в спальне снимают? Креветку мне в трусы, если они покажут кадры, как он слюни на подушку пускает или носом к стеклу прислонился и называет бегущих по улицам капиталийцев муравьями. На него же тогда никто не поставит! Мальчик вновь сжимает кулаки, так как ладошки начинают потеть. На экране возникает его собственное лицо. Дыхание немного учащается, на щеках появляется румянец. Затылком Логан чувствует на себя взгляды с разных сторон зала. Неприятное ощущение.
А вот сюжет оказался очень даже приятным. Другие трибуты ранились, падали, тонули и кряхтели. А Бринк на их фоне даже не выглядел мелкой рыбкой в сетке. На кадрах еще и Акварель была ужас как хороша! Ведущие сказали, что она и за нож больше не бралась, а Лукреция - что Моллинс не помогает своим трибутам. Неужели, он - для нее исключение? Ух, точно надо научить ее белочек вырезать! Или письмо благодарственное написать. Где бы только найти карандаш и бумагу… а еще в углу можно незабудки нарисовать. Портрет рисовать не буду - а то получится нос картошкой, Акварель обидится. Нет, так красиво у него точно не выйдет, даже если неделю вечерами малевать… Так, отвлекся, что вокруг происходит вообще? А, сюжет похоже заканчивается, окружающие начинают хлопать спонсорам, когда их представляют на экране. Бринк едва успевает запоминать, кто из присутствующих чем занимался, про отсутствующих спонсоров даже говорить не буду, слишком много имен. Два каких-то совсем на друг друга похожих… Берет и Брут? Вроде как то подлиннее было… Бабиус и Бабуинос? Ближе, но как будто не то… Черт, ладно. Главное не отступать от плана Акварель. Бежим завоевывать внимание другого спонсора, по имени Октавия. Она собак предоставила, это Бринк запомнил. Собаки классные! Жаль, что у него нет пса… С таким носом мокрым и чтоб уши в разные стороны разлетались…

—-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[spoiler="Часть второго этапа"]Вторая смена зала

Расположение спонсоров:

Прям напротив входа в центре стоит Гайус с горящим синим пламенем стаканом:

На диванчике, откинув шторки, осторожно пробует салаты Урсула.

Недалеко от неё разглядывает блики на бокале шампанского Бласиус:

(Те кто у Гайуса)

Шэрон:

Девочку явно привлекает всё яркое, как мотылька, потому что первым делом оказавшись в новом зале, Шэрон спешила к мужчине в ярко-розовом наряде. Она буквально не могла отвести своих глаз от этого шикарного платья и почти искусала губы, что ей досталось черное. Ну стилисты, ну вас..!
Вау, вау, вау, какой Вы красивый! - Шэрон хлопнула в ладоши и засверкала самой широкой улыбкой. Если этот мужчина окажется таким же веселым, как Октавия, то Смоук определенно нравится этот ужин!
А что это у Вас? - она кивнула на стакан, горящий синим пламенем. - Это же просто волшебно!

Гайус:
Мужчина хохочет и с удовольствием крутится, поднимая вихрь из отделившихся пёрышек.
Спасибо, спасибо, юная леди, это очень приятно слышать! - он раскланивается и тут же заливает содержимое стакана в себя, подзывая официанта, - Мне того же, Северного Сияния, а юной леди…
Он растерянно смотрит на Шэрон:
А юная леди какой градус выдерживает?

Шэрон:

Девочка завороженно смотрела на платье спонсора. Ах, какая же прелесть! Просто шикарно! Будь у неё деньги, место жительства в Капитолии и плюс десять лет, точно бы купила! - Градус..? - не менее растерянно озадачилась Шэрон. - Я ещё ни разу не пробовала алкоголь, - она смущенно похлопала ресницами.
И, откровенно говоря, не хотела. У них в дистрикте если кто-то выпивал, то потом начинал буянить. Все напитки пахли просто отвратительно, а со рта тех, кто их употреблял, исходил перегар. Может быть, в Капитолии какой-то специальный алкоголь? Вкусный? - Может быть, то же самое, что и Вам? Не выпью, так покажу его всем! Волшебство какое-то! - Шэрон хихикнула.

Гайус:
Мужчина сияет.
Ого, какая мужественная леди! Принесите нам обоим “Северное сияние”!
Гайусу, кажется, очень весело.
А показывать такое ни в коем случае нельзя, - он делает страшные глаза, - отберут же!
Официант приносит два стакана, объятых синим пламенем.
За знакомство? Ой, я забыл спросить твоё имя!
Он выжидательно смотрит на Шэрон, держа стакан приподнятым для тоста.

Питер:
Слова про алкоголь теперь звучали как вызов, а про скандал - так тем более, что рядом с этим странным мужиком уже стояла симпатичная девчонка с утренних тренировок в наряде “хоть в гроб ложи”, от чего они выглядели как огромный розовый цветок и мелкая мошка в разы меньше, на него присевшая, - Здрасьте, я Питер, третий дистрикт. Ваш наряд просто… ВАУ! - от наряда странного мужика он действительно офигел, пусть и не в исключительно положительному ключе - на себя бы он такое точно не позволил напялить, - Твой тоже ничего, - бросает темноволосой, - Не помешаю? - он обращается с улыбкой не только к спонсору, но к девчонке, бросая долгий заинтересованный взгляд на стоящие на столе горящие стаканы. Что там Веро говорила про алкоголь и неприятности? Навряд ли что-то особо важное.

Шэрон:
Ни о чем не подозревающая Шэрон, весело приняла из рук официанта напиток. - Я Шэрон, из девятого. Спасибо! - Синее пламя в стакане выглядело так завораживающе, что она почти почувствовала, как поддается его гипнозу. Можно вечно смотреть на огонь, воду и это Северное сияние, определенно.
Когда она собиралась поднести к губам синее пламя, к ним подошел трибут из третьего дистрикта, который самоликвидировался на спарринге в первую же минуту. Видимо, на всякий случай, ему решили вообще исключить возможность использования рук, судя по наряду.
Спасибо, - без особого энтузиазма ответила Шэрон. Комплимент её наряду звучал недостаточно искренне, чтобы ему поверить. - Хочешь попробовать? - она приподнимает свой стакан с синим пламенем.
Я такого никогда не видела!

Гайус:
Мужчина радостно купается в комплиментах, взмахивая рукой в сторону официанта. Тот понимающе приносит третий объятый пламенем стакан.
Питер, Шэрон, теперь мы точно должны выпить за знакомство! Новые трибуты! Пятьдесят шестые Игры! Это всё так волнительно! - он замечает рукава Питера, - Ох, тебе не сказали?
Гайус осторожно дёргает за края рукавов и они быстро собираются наверх, освобождая руки юноши.
А то ж не поесть, не выпить! Это не в стиле Капитолия!

Питер:
Кросс думал недолго - не то, чтобы долгие раздумья были в его привычке, просто в данном случае электрический импульс пробежал по нейронам его мозга со скоростью света - и вот горящая рюмка уже была у него в руке: этот странный мужик помог ему с рукавами и не выпить с ним теперь было бы мягко говоря некрасиво, - Мне нравится в Капитолии! - он переводит взгляд на девчонку - точно, Шэрон - На счет три? - вопреки расхожему мнению, совсем уж идиотом Питер не был и обжигать себе пищевод не планировал - во всяком случае, в трезвом состоянии, потому хотел посмотреть, что будет делать их новый огромный розовый друг с этой горящей стопкой.

Шэрон:
Девочка приподняла бокал, чтобы отсалютовать новым знакомым, расплылась в широкой улыбке, но застыла, когда Гайус освободил руки этой бестолочи из какого-то там дистрикта. Шэрон хмыкнула, надеясь, что ножи и вилки достаточно далеко. - А моё платье одним движением руки никак нельзя залить красками? - Шэрон хихикнула: ни ей, ни кажется этому стиляге в розовом черный не казался праздничным, а душа требовала торжества! Какое платье было у Октавии, мммм… Мечта всех девчонок девятого! Ну или не всех, а только тех, кто разбирается в прекрасном.
Три! - сразу же выкрикнула Смоук и поднесла бокал к лицу. Это пламя точно можно просто пить? Прямо брать и пить? Как яблочный сок? Шэрон показалось, что если она снова будет тормозить, как делала это постоянно в дистрикте, то все так её и запомнят. Ну уж нет!
Набравшись смелости, Шэрон сделала первый глоток.
(бросок выносливости: 7)

Гайус:
Гайус смеётся и на счёт три замахивает стопку, не обращая внимания на ненастоящее пламя.
Твоё платье…
Начинает он, но последовавшая его примеру девочка пошатывается и падает на пол.
Ого!
К ним уже спешат миротворцы, чтобы отнести Шэрон в медпункт.

Питер:
Питер на счет три тоже вливает в себя коктейль, который теплом разливается по его телу, - Давайте ещ… - не успевает договорить, так как в глазах его темнеет.

Шэрон отдыхает до утра второго дня. Питер при хорошем броске выносливости сможет вернуться в четвёртый зал. Гайус в ахуе.

Питер к Веронике тихо:
А это мужик или баба? В платье который с рюшами, - женщина в сером его немного пугала, а последний мужик не вызывал никаких эмоций.
Вероника:
Мужчина, - Веро закатывает глаза, - Гайус, очень яркая и скандальная особа. Мы с ним, честно сказать, не ладим.
Питер:
А к кому идти тогда? Или мне к нему одному подойти? Он вроде веселый, - кажется, только с такими он и мог найти общий язык.

Вероника:
Женщина думает. Смотрит на Питера и думает.
К Урсуле не суйся, она тебя с потрохами съест. Бласиус, возможно, тоже. Да, попробуй, наверное, с Гайусом, но я с тобой не пойду. И постарайся не пить алкоголь, он меры не знает и тебя с собой заберёт. Не попади в скандал.

(Те кто у Блаусиуса)

Саша:
Менторшу гота Саша запомнила. Зафиксировала в своей голове, как суку, от которой нужно будет избавиться. Уже вторую за сегодня.
Входя в новый зал, Саша осмотрелась. Чучело в розовом уже было окружено двумя клоунами и особого интереса для Орвин не представляло.
А вот подальше: женщина и мужчина, были уже поинтереснее. О женщине Саша ничего не знала, поэтому решила подождать, пока кто-нибудь рядом опозорится, и воспользоваться ситуацией.
А мужчина был ей интересен. Именно к нему Саша и следовала, подхватывая на лету с подноса официанта бокал шампанского, который он, очевидно, кому-то нес. Принесет ещё один.
Пить Саша не планировала. Постоит с бокалом за компанию.
Саша Орвин, - девушка отсалютовала спонсору в сером костюме. - За знакомство? - а сама не спешила делать вид, что делает глоток - выжидала, наблюдала за его реакцией.

Бласиус:
Бласиус вздыхает тяжко, осматривая Сашу, но начинает довольно мирно.
Ваш стилист - бездарность. Одеть такую красивую девушку в платье пастушки из дальнего дистрикта - это надо постараться, - он сокрушённо качает головой, - Вы действительно собираетесь пить за знакомство с каждым из нас? Тогда, возможно, он был и прав, - мужчина кивает на платье, - какая разница, в чём валяться в углу.

Саша:
Саша растягивает губы в улыбке. Хитрой улыбке. - Чтобы закончить, как они? - она кивает в сторону трибутов, распластавшихся возле спонсора в розовом платье. - Нет. Но так уж случилось, что было бы невежливо стоять с пустыми руками на светском ужине. Поэтому оставим это, - Саша держит в руках бокал, не тянется к нему, чтобы сделать глоток. И смотрит в глаза спонсору.
А платье, - Саша опускает голову, бегло разглядывая свой ужасный наряд. - Совершенно не отражает сущность того, кто его носит. Наблюдали за тренировками?

Бласиус:
Мужчина хитро щурится.
Умный выбор, - он салютует своим бокалом, но тоже воздерживается, - Да, конечно, наблюдать за тренировками - занятие весьма увлекательное, уверяю Вас. Отлично себя показали, кстати говоря. Я смотрел Ваш спарринг с леди из первого. Это было более чем впечатляюще. Правда, некоторые говорят, что Вам повезло, и если бы она выстрелила первой, победа осталась бы за ней. Что думаете?

Саша:
Саша улыбнулась. Её улыбки всегда похожи на акульи, она часто это слышала. Когда-то обижалась, а теперь гордилась: акула - хищное животное. Если её так называют, значит боятся. И правильно делают. - Саггитария была хороша, но везение - это о тех, кто пытался вступить в схватку с профи из второго. Им действительно повезло. Повезло, что они ещё живы, - Саша оскалила зубы. - В нашем же с ней случае, дело не в везении, а в том, что я была объективно сильнее. Вам так не кажется?
Самоуверенности Саше не занимать. - Тем не менее… арена покажет, кто победит, а кому лишь везло.

Бласиус:
Бласиус пожимает плечами и тут же заинтересовывается.
Возможно, я не знаток мордобоя, увидим. А что не так с профи из второго? Насколько я видел по записям, у него дважды отобрали меч, так что особо грозным он не выглядит. Вам известно что-то иное?

Саша:
Скоро выясню, что с ним не так. Аж самой интересно, что это за профи такой, у которого могут отобрать меч трибуты из дальних дистриктов. Либо во втором так сильно упало качество образования, - хмыкнула Саша. К своей Академии у неё претензий не было. Отличные преподаватели. Особенно те, с которыми она переспала.
Будете наблюдать завтра за тренировками? Приглашаю Вас в мой зал. Обещаю, Вам понравится, - Саша и сама предвкушает каждую тренировку. И как источник информации о других, и как повод показать себя. С Обероном, конечно, не совсем удачно вышло, но это она исправит. Теперь она знает, что с ним делать.

Бласиус:
Мужчина качает головой.
Может быть, юная леди, может быть, и до Вас дойду. Здесь хватает, конечно, просто скучных смертников, но и крайне интересных экзепляров тоже достаточно. Я понимаю, почему залы разделяют, но всё же это создаёт определённые сложности и побуждает выбирать любимчиков сразу.

Саша:
Саша ведет бровью. Интересных экземпляров? Кажется, вокруг одни смертники. Или этот Бласиус любит делать проигрышные ставки? Тогда он далек от умного. - Впереди ещё семь дней. Наблюдать можно

0

2

Саша хмыкнула. - Я тоже люблю наблюдать. И не вижу в этом зале ни одного достойного конкурента, кроме женщины-профи из моего дистрикта. Но в следующем году я буду вместо неё. Я не Саша Орвин, если это будет не так.

Бласиус:
Бласиус сомневается, в его глазах на мгновение мелькает растерянность.
Вы очень впечатляете, мисс Орвин, но обещать я ничего не стану, - в конце концов выдаёт он, - лишь то, что я обязательно рассмотрю Вашу кандидатуру. И, пожалуй, всё же приду на вас посмотреть, вдруг это поможет мне определиться. Такой ответ Вас устроит?

Саша:
Саша широко улыбается. Она ещё себя покажет тем, кто не успел её рассмотреть. - Более чем, мистер Бласиус.

Разговор окончен.

(Те кто у Урсулы)

Логан чешет к Урсуле, получив благословение на это Аквы:

После развернувшейся недодраки съедобными снарядами Акварель и Катрина отправили своих трибутов к стилистам. Точнее мальчик из девятого, запустивший салатный салют, по своей инициативе и воле пошел, а Логан - просто потащился, потому что Аква сказала, что так надо. Бринка утиное пятно не сильно смущало, но видимо перед всеми спонсорами необходимо было предстать при полном параде и при этом не пахнуть орешками. Может у некоторых на орехи аллергия? Ментору-то лучше знать.
Капитолийские мастера ухитрились в кратчайшие сроки трибутов не только вернуть в божеский вид, но и переодеть оперативно. Так что они оба ни секунды не пропустили в новом зале. Логан, правда, немного расстроился, что пестрая рубашка сменилась самой обычной, но хотя бы шляпу оставили и при этом не нарядили в запасной костюм гота из девятого дистрикта.
Что ж, продолжим собирать свою волю в кулак и общаться со спонсорами. Бринк никогда в жизни так много со взрослыми не разговаривал. Обычно, когда к родителям гости приходили, он старался не мешаться под ногами и занимался своими делами. Вот что им сказать… Опять про рыбу? Эх, были бы капитолийцы лет на пятнадцать помладше (или тридцать? что там Лукреция про омолаживающие крема говорила…) Логан бы им предложил поиграть в игру “найди еду под все цвета радуги”. Это когда вы закрываете глаза, быстро крутитесь вокруг своей оси, а потом по хлопку бежите по залу искать нужные тарелки. Но вряд ли кто-то из спонсоров на такое согласится, впрочем и другие трибуты тоже. Ну и Аква тоже не обрадуется! Не солидно…
Логан осматривается и видит серебристую женщину на диванчике, которая так напоминала любопытную форель в блестящей чешуе (ой, этого ей, пожалуй, не стоит сообщать вслух, а то неправильно поймет). Быстро спрашивает ментора, стоит ли к даме подойти и, получив одобрительное благословение Аквы и имя чешуйчатого спонсора в придачу, неуверенной походкой приближается к Урсуле.
-Добрый вечер, Урсула. Меня зовут Логан, - ну вот, забыл добавить “экземпляр из четвертого дистрикта”, теперь как-то неловко вклинивать почетное звание, - Разрешите с вами вместе салаты поесть? - и чего я ляпнул про эти салаты? Надо же как то обходительно, вроде “мадам, позвольте вашу ручку поцеловать и разделить трапезу?”, а то салаты какие-то… тьфу… Ой, не отвлекаемся, улыбаемся форельной даме.

Ноа:

Ноа несмело подходит к статной женщине, спокойно болтающей с мальчишкой из четвертого. Стоило отдать ему должное - держаться он умел отлично. Инцидент с салатом будто ничуть не смутил его. Такому самообладанию можно было лишь позавидовать, что Мартелл, собственно, и сделал.
Прежде чем подойти, юноша неуверенно поправляет рубашку и причесывает пальцами ворох черных как смоль кудрей. Стилисты здорово постарались и в считанные минуты ликвидировали следы нападения от психопатки из четвертого. Дождавшись паузы в их разговоре, он попытался аккуратно прибиться к беседе - Добрый вечер! Я Ноа Мартелл, трибут из девятого. Разрешите присоединиться? - он понимает, что выглядит немного затравленным, голос тонально юлит от неуверенности или он так ломается из-за возраста, но гарантия Кат, что Урсула - отличный вариант, вселяет немного смелости. Первые два блина были комом, но вдруг хоть на третий раз ему повезет?
Он посылает Логану извиняющуюся улыбку, будто он совсем не специально скинул на него этот проклятый салат. Вот так всегда, все его выходки оканчиваются катастрофой. Вечно все сходит с рук кому угодно, но не ему. Так может лучше не пытаться так делать вообще?

Урсула:
Женщина улыбается и кивает мальчику из четвёртого.
Поесть никогда не бывает лишним. Сегодня много морепродуктов, Вам, наверное, все эти блюда знакомы, раз Вы из четвёртого? А что случилось с Вашим костюмом? Ваша компаньонка - она кивает на Сашу, - явно одета в другом стиле, это довольно странно.
Подходит ещё один юноша, и Урсула кивает и ему.
Разумеется, присоединяйтесь. Я не откажу человеку, в первый же день бросившемуся в спарринг с двухметровым профи. Как Ваши впечатления от гостеприимства Капитолия?
Они тихонько смеётся.

Логана зовёт Аква из-за каких-то сложностей с костюмом, и он уходит.

Ноа:

- Я и сам удивился этому поединку. Хм, от Капитолия…Ври! Шокирован. - он криво улыбается, понимая, что возможно шутка была не из удачных. Да не так тупо, ври нормально! - Всмысле, приятно удивлен! Я в жизни такого не видел. Разрыв между дистриктами и столицей колоссальный в плане условий, образа жизни и еды. Если честно, от местной кухни здесь вообще сложно оторваться, все невероятно вкусно. Вы бывали в девятом?

Урсула:
Женщина улыбается, не сводя редко моргающих глаз с трибута.
Вы удивительно хорошо врёте. Пригодится в создании союзов. Я почти поверила. Вот только я не дура и не первый год здесь нахожусь. Вы в ужасе, в растерянности и отдали бы всё на свете, чтобы голодать, но дома. Нет, я не бывала в девятом, я занимаюсь оружием, в Вашем дистрикте редко его закупают.

Ноа:

Ноа обескураженно садится на место подле женщины, в панике пытаясь подобрать слова. Но вместо очередной лжи он согласно кивает и сдается. - Да, вы правы. С того момента, как мое имя вытащили на Жатве, я в настоящем кошмаре. Но я хочу побороться за право вернуться к своей прежней жизни. Я выжил там, и я намерен выжить здесь. В конце концов, это суть человеческая, бороться за выживание. В его глазах появляется блеск решимости. - Понимаю. Думаю, мало кто хочет повторить судьбу тринадцатого.
Урсула производит впечатление женщины, с которой можно было не играть в бесконечные светские приличия и лучше было говорить откровенно. - Можно спросить у вас совет? Чтобы вы посоветовали трибуту вроде меня? Худосочного, напуганного мальчишки, который хочет вернуться к своей голодной жизни в дистрикте.

Урсула:
Женщина думает, продолжая буравить трибута тяжёлым взглядом.
Капитолий умеет как уничтожать своих врагов и запугивать до икоты тех, кто может таковыми потенциально стать, так и посыпать оружие сахарной пудрой, притворяясь пряничным домиком, - она улыбается, - Посоветовать? Медовый пирог. Очень вкусно.
Она с интересом наблюдает за реакцией и смягчается.
Какие Ваши сильные стороны? По видео кажется, что Вы довольно ловкий. Это так?

Ноа:
Чтож…Он шутливо подхватывает тарелку и отправляет кусок десерта себе в рот. Урсула не соврала, действительно было безумно вкусно.
Думаю, да. Я много работаю в саду и часто приходится забираться на деревья, вплоть до их крон, чтобы подровнять форму или срезать гнилые ветви. Да и в целом не боюсь высоты.

Урсула:
Женщина кивает.
Вы хорошо врёте и Вы ловкий. Вам нужен союз с кем-то достаточно добрым и достаточно слабым. И не думать об этом союзе, как о чём-то действительно долговечном, быть готовым в любой момент сбросить балласт в пасть зверю и спастись самому. И выберите какое-то одно оружие, - она кивает туда, где был уже спрятавшийся экран, - овладеть всеми видами Вы не успеете, научитесь толком держать в руках хоть одно. Не будьте добычей.

(с разрешения ГМ Логан вклинивается обратно):

После замечания спонсора Бринк становится красным как вареный в ведре рачок. Он даже и не подумал, что рубашка с платьем Саши не сочетается теперь. А это важно ведь, правда? Наверно, важно… И что теперь делать, мамочка моя форель? Снять рубашку? Тьфу, нет, Логан, не надо… Простудишься еще… Да и разве можно голышом есть? Или все-таки стоит…
-Действительно не сочетается. Вы правы… - со всей мальчишечьей серьезностью изрекает трибут из четвертого и начинает деловито пуговицы расстегивать. На счастье Логана уже после второй пуговицы его безапелляционно окликает Акварель, которая видимо заметила что-то неладное, когда на свет внезапно начала появляться юношеская безволосая грудь. Пришлось послушно последовать за ментором прямиком до стилистов. А ведь разговор только начинался…

Зато уж новая рубашка была идеальна! Даже переливалась немного. Пестрая, с аккуратными медными пуговками. Загляденье! На такую точно нельзя салат опрокидывать. Спасибо еще стилистам, что те овладели скоростью лодки в шторм - напялили на него одежду, словно в одно движение. Вжжууух - и здравствуйте, я теперь красивый. Это на них властность и величие Аквы влияет, без сомнений!

Вновь заходя в зал Логан сияет, как звездочка на небе и едва сдерживает себя, чтобы не бежать вприпрыжку по направлению к Урсуле.
-Переодели. Спасибо вам! Теперь сочетается! - с улыбкой заявляет Логан, дождавшись момента, когда можно вернуться в разговор. Не прерывать же их на полуслове, неуважительно! - Извините, что пришлось отойти… Вы же про морских животных спрашивали, да? Про рыбок? Ой, я в этом разбираюсь. Не так конечно, как отец… Но можете спросить, что угодно. Как ловить, как чистить, как готовить, - гордость распирала мальчика. - Но только если вам самой интересно. Вы - главная.

Ноа:

—------------------------------------------------------------------------------

Третья смена зала:
Расположение спонсоров:

За столиком, внимательно разглядывая заходящих трибутов, пробует осьминога Бобиус:

В центре зала как-то сосредоточенно-напряжённо смотрит на оркестр Клавиус:

У дальней стены изящно потягивает воду в стакане Максимилла:

(Те кто у Клавиуса)

Саша:
Саша заходит в зал и сразу высматривает, с чем имеет дело. Женщина-спонсор… слишком благородная для неё. Мужчины… про них Саше ничего не понятно, но наряд второго, который в темном, нравится ей больше. Именно с ним она решает заговорить.
Саша Орвин, - представляется она. - Что-то не так в звучании?
Саша смотрела видео о первом дне тренировок и запомнила, что этот мужчина отвечает за музыкальное сопровождение. Орвин наблюдает за его напряженным взглядом на оркестр. В музыке, честно сказать, она ничего не понимает.

Клавиус:
Мужчина вздрагивает от вторгшегося в его мысли голоса и тут же поворачивается к трибуту.
Так, абсолютно так! Эта композиция удалась мне лучше всех, она вдохновляет! Неужели не чувствуете?
Он с фанатичным блеском в глазах вглядывается в лицо Орвин.

Саша:
Девушка ведет бровью. “А по лицу и не скажешь”. Чувствует ли она, удалась ли ему композиция? Зависит от того, что он пытался ею передать. Если желание убивать, то удалась. С другой стороны, это желание с Сашей стабильно.
Мне нравится, - и вы знаете: она не врет. Ей и правда нравится. Но это не отменяет того, что она в этом ничего не понимает. Музыка как музыка. Какие-то барабаны, скрипка, гитара. Она не музыкант, чтобы что-то в этом понимать. - А что Вы чувствуете, когда слышите её?
Надо выяснить, что вообще при этом надо чувствовать. Кроме желания убивать.

Клавиус:
Клавиус приходит в полный восторг.
О, всё! Я чувствую в ней всё: и радость, и грусть, тоску по несбышемуся и надежду на светлое утро завтрашнего дня, тревогу о будущем и нотальгию по прошлому, бравый настрой настоящего, литавры и скрипки, как они поют, как плачут! Это изумительное, непередаваемое чувство - снова, как бы со стороны слышать и раскрывать для себя свой же шедевр! Вы увлекаетесь творчеством?

Саша:
Саша задумалась: она неплохо танцевала, даже делала успехи. Может, с музыкой работает так же точно? Кажется, этот Клавиус почти кончал, когда говорил о ней.
Да, я танцевала. С самого детства и пока не попала сюда, - Саша кивнула спонсору и сделала задумчивый вид. - В детстве мне надо было подтянуть пластику, преподаватели посоветовали попробовать танцы. И мне понравилось. Поначалу это был балет, потом современные. Каждое движение передает отдельную эмоцию. Танец в совокупности - целая история. Мне кажется, я понимаю, о чем Вы говорите.
Танцы не только подтянули пластику, но и тело. Чем-чем, а красивым телом Саша не переставала хвастаться. Особенно в Академии перед красавчиками.

Клавиус:
Мужчина кивает и улыбается.
Да, да! Это очень красиво, если хорошо сделано! Тоже целое искусство самовыражения, хотя, признайте, нет хорошего танца без хорошей музыки!
Он хитро подмигивает и смеётся.

Саша:
Саша хитро улыбается и заговорщически интересуется, почти шепчет. - Мистер Клавиус, не хотите взбодрить этот зал небольшим шоу? С Вас музыка, с меня танец.
Она осматривает зал. Устраивать шоу Саше определенно нравится.

Клавиус:

Мужчина вскидывает голову и улыбается.
А почему бы и нет?
Он легко и быстро вскакивает на сцену, заставляя оркестр споткнуться и замолчать. Что-то им объясняет и берёт скрипку. Один из музыкантов даёт простенький ритм на барабанах, а из скрипки разливается резкая, хаотичная, сумасшедшая, но пленяющая мелодия.

Саша:
Что может пойти не так? Уверенная в себе Саша, дерзкая музыка. Казалось бы, идеальное сочетание. Саша начинает движения. Кружится по центру зала, пытаясь привлечь как можно больше зрителей к своей персоне. Подмигивает Ноа: мрачный выскочка хотел поговорить с новым спонсором? Хрен тебе, козлина. Специально приближается к ним, чтобы дернуть бедром, но что-то идет не так.
Саша и мелодия на каком-то этапе расходятся друг с другом. Мелодия становится слишком хаотичной для неё, она не понимает, что ей делать: двигать бедрами или прыгать? Делать волны руками или балетные связки? А может скорее тверкануть?
Попытки попасть в такт идиотской, по её мнению, музыке заканчиваются тем, что Саша спотыкается в собственных ногах и падает.
Прямо посреди зала.
Это эпичный провал, блять. Эпичнее быть просто не могло. И, к её беде, это видят все. Буквально, блять, все.

Клавиус:
Мужчина перестаёт играть и внезапно швыряет скрипку в стену. Куски дерева разлетаются по залу, струна жалобно взвизгивает и затихает.
Бездарность!
Он срывается на отчаянный вопль и убегает из зала прочь.
(Те кто у Бобиуса)

Ноа:
Ноа подходит к мужчине в зеленом фраке. - Здравствуйте, я Ноа Мартелл, 9 дистрикт! Позволите с вами познакомиться? Слышал, вы бывали в наших краях. Надеюсь, вам понравилось. - на лице возникает осторожная улыбка, рука в приветственном жесте тянется к спонсору.

Бобиус:
Мужчина доброжелательно улыбается и салютует бокалом засмущавшейся сразу Катрине.
Ментор рассказала? Она у Вас хорошая. И информация у неё верная. Да, я был в девятом, видел ваши бескрайние поля и синее небо. Красивое место, жаль, недофинансированное. Чем Вы занимались у себя дома, Ноа?

Ноа:
Внутренне Мартелл удивляется тому, как можно находить очарование в нищете и унынии, царившем в его родных краях. Возможно, для этого нужно быть толстосумом из столицы, чтобы жизнь очаровывала даже там, где условия не располагают.
Если честно, то да. - теперь смущается Ноа, так как его раскололи тут же, как орешка. - Она замечательная, мне с ней повезло! Конечно, она тащит меня через тернии неудач, грех жаловаться. - Я садовник в доме местного мэра и иногда помогаю в теплицах. В общем, часто работаю с местной флорой. Вы у нас были проездом или по работе? - Капитолийцы вообще путешествуют к нам ради развлечения? Он не знает, как дальше выстроить диалог, поэтому спрашивает о примитивных вещах. Поэтому ему всегда нравились цветы больше чем люди. С ними не нужно было церемониться, угадывать настроение, что можно сказать, а что нет. С ними всегда было все легко и понятно: подвяло - проверь влажность почвы и угол посадки, насколько солнечная сторона и правильный ли грунт. Подгнило - не борщи с поливом. С людьми же были вечно какие-то шарады.

Бобиус:
Мужчина дружелюбно улыбается.
Работаете с прекрасным, как и я, значит. Я занимаюсь ювелирным делом, унаследовал бизнес отца. В последние годы езжу по разным дистриктам, ищу что-то уникальное, чего не найти в первом. Должен признать, нашёл намного больше, чем рассчитывал. Та же Катрина, - он подмигивает, - бывает резковата, но искренне и с полной отдачей всегда попытается помочь своему трибуту. Это восхищает.

Ноа:
Катарина - настоящий боец. Я смотрел ее игры в поезде. Надеюсь, смогу также хорошо показать себя как и она. - он находит глазами свою менторшу, которая подбадривающе кивает мальчишке. - Мне нравится, что она не нянчится со мной, как с маленьким и говорит со мной как с тем, у кого есть шанс. И я хочу быть тем, у кого есть этот шанс. Можем ее пригласить сюда? С ней как-то поспокойнее.

Бобиус:
Мужчина радостно улыбается и машет совсем засмущавшейся девушке, но как только она подходит и открывает рот, Клавиус запрыгивает на сцену и начинает играть, а Саша - танцевать. Спустя несколько секунд она спотыкается и падает, Клавиус в истерике разбивает скрипку и с криками вылетает из зала.
Вот чёрт! - спонсор округляет глаза, - Это что было вообще?
Катрина выражается куда менее цензурно.
Пиздец.

Ноа:

(Те кто у Максимиллы)

……………………………………………………………………………………………………………

Четвертая смена зала:

Смена зала.
Расположение спонсоров:

В центре зала рассматривает лениво закуски Деций:

На одном из диванов за затемнённой шторкой сидит, сложив руки на коленях, Юнниа:



Недалеко от входа в зал с любопытством оглядывает новых трибутов Бибиус:

Чуть дальше отчитывает официанта Ира:

(У Юннии)

Логан спрашивает мамку… ой т.е. Акварель:

От очередной смены зала у Бринка уже начинает голова немного кружиться. Столько людей… Столько имен запомнить, никого не упустить и главное… не! облажаться! щенок! Нельзя Акву подводить, нельзя-нельзя-нельзя. Это у себя в дистрикте можно забыть, кому ты обещал деревянный меч свой дать поиграть - Марку или Келвину, а тут надо собраться и быть ответственным. И шляпу не теребить больше… Хотя ладно еще раз можно, последний разочек. Логан проводит пальцами по кромке головного убора и приветственно его приподнимает, заходя в четвертый по счету зал, и тем самым салютуя спонсорам.
В любом случае без мудрого наставления прекрасной Акварель ему не обойтись. Она лучше знает, с кем можно нерест креветок обсудить, а кто тебя съест вместе с потрохами одним лишь взглядом… Например, та дама с какой-то желтой водорослью на плечах, что отчитывала сейчас официанта. Отец мой Посейдон, не хотелось бы быть на месте этого бедняги. Бринк инстинктивно дергается по направлению к своему ментору, будто ища защиты.
Акварель, извини пожалуйста. Это я опять, - дурак, как-будто она не видит, что это ты! Не рукотруб же… - Мне без твоего совета никак… В этом зале к кому идти?

Акварель:
Девушка думает, неприязненно косясь на яркие перья Иры.
Так, держись за мной и не говори, пока не спросят.
Она решительным шагом направляется к сидящей в глубине Юннии.
Не устала ещё?
Та качает головой, не произнося ни слова.
Я знаю, что ты не ставишь на двенадцатилеток, но хотя бы просто посмотри.
Юнниа не уходит. Молчит. Думает.
Учишь ножу? Зачем?
Акварель вздыхает.
Это моя работа.
С каких пор?
Юнниа молчит, Аква тоже.
Юнниа вздыхает и обращается к Логану.
В чём ты хорош?

Логан:
Мальчик послушно кивает, с разочарованием оставляя в покое свою шляпу. Сосредотачиваемся, Логан! Максимальная концентрация, как будто удочку закинул - и смотришь на поплавок, насколько сильно дергается. Даже не моргаешь, а еще - молчишь, чтобы не спугнуть добычу. Хотя конечно в этом случае, добыча - скорее Логан, а не таинственная женщина за шторкой.
Бринк встает по стойке смирно рядом со своим ментором, сжимает губы настолько сильно, насколько может - чтобы точно ни словечка без команды Акварель не проронить, и даже не кряхтеть и не улыбаться.
Диалог у ментора из четвертого и Юннии получается крайне интересным. Отрывочным и четким, с длинными паузами. Ему тоже так надо разговаривать? Логан начинал нервничать, но не сильно - ведь Акварель рядом, а она как стена вообще… Непрошибаемая. Только ей не говорите, ладно?
Вопрос спонсора застигает мальчика врасплох. Ему еще не приходилось себя настолько… рекламировать. Как будто свежепойманную рыбу на лоток рыночный выкинули и громко кричишь, мол вот мой карась - самый жирный и полезный, и даже в животе бурчать не будет. Но Логан, то не жирный профессионал, да и с хорошим пищеварением явно помочь не может. Пауза как-будто затягивалась или ему так только показалось из-за того, что сердце стучит?
Здрвствйте. Нжомуме… Кхм…,- Логан легонько кашляет, выдает на этот раз более членораздельные звуки, формирующие осмысленные слова и недо-предложения - Ножом умею, мастерю неплохо. Показал бы вам последнюю поделку, с подвижным механизмом, но с собой не взял…- Стоять! Отвлекаешься! Обратно к сути, - Отлично прячусь. Очень! - для собственной уверенности добавляет Бринк, вспоминая любимую игру дома, в которой выигрывал множество раз, - Плаваю…хм… лучше некоторых сверстников. Быстро учусь. У меня лучший ментор. Лучший. Я научусь у Аквы всему. Честно научусь, не вру вам. - Логан едва успевает захлопнуть варежку прежде чем из его рта раздается “А еще смотрите, какие шляпы у нас классные, это же настоящий знак прямо, круто же!”

Саша:
Довольная своим результатом с мужчиной в стильном костюме, Саша решила испытать удачу ещё с одной любопытной дамой. Даму уже окружили её земляки, но это ведь не проблема? Менторша Логана сто процентов вытворит какую-то подставу, но Саша же не дура брыкаться с ней при свидетелях, которые могут чем-нибудь порадовать на Арене? Наверное. Кто эта Юнниа? Если верить телику, занимается оружием. Саша и оружие – почти что кровные родственники.
- Плаваешь лучше некоторых? – Саша подошла к Логану сбоку и похлопала по плечу. Можно было даже не присматриваться, чтобы понять, как все напряглись в этот момент. Да, да, правильно, пусть признают уже, кто здесь хищник, а кто жертва. – Может сплаваем вместе в следующий раз? О, извините, что бесцеремонно вторглась. Не могла пройти мимо любимых земляков. И давно хотела с Вами познакомиться, мадам Юнниа. Если Вы, конечно, не против?
Саша улыбнулась самой милой улыбкой. В комплексе с милым платьем доярки, которая субботним вечером вышла на сельскую дискотеку, Орвин ну просто ангел. Плечо Логана Саша сжала покрепче, чтоб не рыпался.

Юнниа:
Аква кривится, но сжимает зубы и ничего не говорит.
Юнниа же будто игнорирует тот факт, что Логан всё ещё стоит рядом и обращается к менторше.
У него нет шансов. Ты знаешь.
И поворачивается к Саше.
Давно? Это сколько?
В её голосе слышится насмешка.

Логан:

Липкий комок в груди становился все более отчетливым с каждой минутой, от чего и руки становились мокрыми. Подошедшая Саша заставляет Логана слегка дернуться, но мальчик стоически не двигается. Ему нельзя бояться второго трибута из четвертого, по крайней мере не на людях.
Бринк явно не заинтересовал Юннию, а тем самым подвел Акварель. Вдруг она передумает и не будет ему больше помогать? Вернется к первому впечатлению о бесполезном карасе? Хотелось заплакать, но мужчины не плачут. Глаза бегали по наряду спонсора, по смешной прическе, по рыжему костюму, который напоминал яркое солнышко - и цеплялись за мелкие детали, пытаясь отвлечься от горьких мыслей.
Мальчик печально вздыхает и довольно тихо говорит.
-Прости, Акварель… я потом делом докажу… на тренировках и вообще. Извините. Хорошего вам вечера, Юнниа. Спасибо, что выслушали... Саша, буду рад с тобой поплавать, - Бринк вежливо кивает и освобождает свое плечо. Не удивлюсь, если там к утру созреет синяк, так сильно соседка по этажу сжала его плечо. Мальчик отходит за соседний стол в поисках десерта.

Саня:
Саша безразлично посмотрела на удаляющегося Логана, готового расплакаться от неудачи. Зачем менторша потащила его к такому спонсору? Чтобы что? Ему бы к тому двуглавому в красном костюме.
С тех пор, как впервые услышала о Вас по телевизору, - решительно ответила Саша. Орвин запомнила, за что благодарили мисс Юннию. Спонсор, который заведует оборудованием, пожалуй, самый полезный спонсор Игр. - Вы, кажется, женщина серьёзная, деловая, Вас пустым красноречием не заинтересовать. Красноречие - не моя сильная сторона, к тому же. Зато моя сильная сторона - побеждать. Это Вам интересно?

Юнниа:

(Те кто у Деция)

Саша:
К позору Саша не привыкла. В Академии учат побеждать, а не проигрывать. Остаток своего пребывания в третьем зале Саша провела довольно тихо, пытаясь сделать вид, что она исчезла вместе со спонсором, которого довела до истерики. Бездарность, пф. Сам бездарность. Была бы музыка получше, у неё бы всё получилось!
Саша не была уверена, к кому в новом зале ей подойти. Обо всех она знала довольно мало, хотя статный мужчина в модном костюме выглядел как явный любитель стиля и моды.
С ним точно получится обсудить ужас, который нацепили на неё стилисты.
Здравствуйте. Саша Орвин, четвертый, - Саша сделала вид, что поправила прическу. - Как проходит Ваш вечер?

Деций:

Мужчина с готовностью улыбнулся подошедшей девушке.
Весьма любопытно, хотя, должен признать, выбирать подопечных для удачной ставки всегда сложно. Всего один день тренировок, да и тот мы не видели целиком, - он сделал крошечный глоток вина, - У Вас весьма агрессивная тактика. Развлекаетесь?

Саша:
Саша довольно улыбнулась: если знает её тактику, значит наблюдал и уже интересовался. Ещё бы, она умеет делать шоу. Не всегда удачное, но черный пиар - тоже пиар. Саша прищурилась, раздумывая над ответом. - Я здесь, чтобы побеждать. К чему мне рядом слабаки и бесполезные лизоблюды? Гляньте, - Саша кивает в сторону Логана. - Мальчишка само дружелюбие и любезность, но умрет в первые же пять минут, не отойдя от Рога. Максимум его пользы - развлечь окружающих на этом вечере. Действую агрессивно? Может быть. Я называю это решительностью. Удачная ставка перед Вами, сэр.
Саша взяла со столика небольшой коктейль и лукаво улыбнулась.

Деций:
Деций хмыкает.
Возможно. Тем не менее, этот мальчишка недурно себя показал. Для двенадцатилетки, конечно. И какова же ваша стратегия, мисс Орвин?
Он с интересом склоняет набок голову, разглядывая девушку не с прошлым, а с деловым интересом.

Саша:
Саша делает небольшой глоток, пока слушает спонсора. Коктейль оказывается слишком сладким для Орвин и она, слегка скривившись, ставит бокал на столик. - Моя стратегия - победить любой ценой, - Саша держит голову высоко. - Если для этого нужно будет убить двадцать три трибута, я сделаю это. Если для этого нужно будет навсегда потерять ногу, я сделаю это. У меня здесь одна цель.
Саша смотрит на спонсора решительно. Она не собирается отступать.

Деций:
Деций улыбается, куда более открыто, чем раньше.
Мне нравится ваша решительность. Действительно, арена - место крайне непредсказуемое, а ваш план, по сути своей, подходит для любой ситуации. Вы знаете, чего хотите и на что готовы. Это впечатляет.
Он салютует девушке бокалом.

Саша:
Саша довольно расплывается в улыбке: наконец-то кто-то понимает её. Они на Играх. О каком благородстве здесь может идти речь? Они здесь для победы. Победа - единственный путь к выживанию. Все эти слабаки и душнилы могут сколько угодно собираться в парочки и союзы, но в конце им всем придется умереть. Они тупицы, если не понимают этого и надеются, что произойдет чудо и кто-то подставит им дружеское плечо. Кто-то и правда подставит им, но не плечо, а нож в спину. Поведение Саши в этом смысле самое честное на этих Играх. Она сразу дает понять, чем всё закончится.
Благодарю, сэр. Я готова на всё ради победы, а Ваша помощь может приблизить её.

Деций:
Мужчина кивает.
Я не гарантирую, всё же впереди ещё немало тренировок и испытаний, но если вы будете идти через них так же убедительно, как сегодня, то это хорошая ставка. Такой ответ вас удовлетворит?

Саша:
Уже второй спонсор подряд спрашивает, удовлетворит ли её их ответ. Сашу удовлетворит, если они помогут, когда она выйдет на Арену. Если этот Деций хочет поставить на победителя, то должен поставить на неё. Бизнесмен… осторожничает.
Безусловно, - кивает Саша.
Ещё немного постояв с Децием в порядке светской вежливости, Саша заметила ещё одну любопытную даму. И хороших знакомых вокруг неё: милашку Логана и выдру, чье место Саша планировала занять в следующем году. Очень интересный набор.
Саша пошла в сторону Юннии и ко.

0

3

The Capitol написал(а):

Саня:
Саша безразлично посмотрела на удаляющегося Логана, готового расплакаться от неудачи. Зачем менторша потащила его к такому спонсору? Чтобы что? Ему бы к тому двуглавому в красном костюме.
С тех пор, как впервые услышала о Вас по телевизору, - решительно ответила Саша. Орвин запомнила, за что благодарили мисс Юннию. Спонсор, который заведует оборудованием, пожалуй, самый полезный спонсор Игр. - Вы, кажется, женщина серьёзная, деловая, Вас пустым красноречием не заинтересовать. Красноречие - не моя сильная сторона, к тому же. Зато моя сильная сторона - побеждать. Это Вам интересно?

Юнниа:

Выражение лица женщины не видно, но она отвечает с лёгким хриплым смешком.
- Вы победили девочку из первого. Вас победил парень из первого. Пока что статистика говорит, что Вы путаете уверенность в себе с самоуверенностью. Есть план?
Очевидно, это одна из самых длинных фраз, произнесённых Юннией за всю её жизнь.

ход Саши.

0

4

The Capitol написал(а):

Мужчина радостно улыбается и машет совсем засмущавшейся девушке, но как только она подходит и открывает рот, Клавиус запрыгивает на сцену и начинает играть, а Саша - танцевать. Спустя несколько секунд она спотыкается и падает, Клавиус в истерике разбивает скрипку и с криками вылетает из зала.
Вот чёрт! - спонсор округляет глаза, - Это что было вообще?
Катрина выражается куда менее цензурно.
Пиздец.

Ноа оборачивается вслед взгляду Бобиуса и не удерживается от злорадного смеха. Клуша!
Мартелл искренне радуется провалу трибутки из 4. Его смех смешивается с насмешками всего зала. Нехотя отворачиваясь от пунцового, пристыженного лица Саши он приветственно машет подошедшему ментору. - Привет! Нам как раз тебя не хватало! Ты хоть что-нибудь сегодня ела? Может принести что-то?
Он пытается быть участливым со своим ментором, ведь она - его ключ к победе. Да и в целом он не мог не признать, что без ее участия дела бы у него шли в сто раз хуже. Заинтересованность Бобиуса также не ускользнула от юноши. Возможно, проявляя заботливость по отношению к Кат, он завоюет и его расположение.

0

5

The Capitol написал(а):

Женщина кивает.
Вы хорошо врёте и Вы ловкий. Вам нужен союз с кем-то достаточно добрым и достаточно слабым. И не думать об этом союзе, как о чём-то действительно долговечном, быть готовым в любой момент сбросить балласт в пасть зверю и спастись самому. И выберите какое-то одно оружие, - она кивает туда, где был уже спрятавшийся экран, - овладеть всеми видами Вы не успеете, научитесь толком держать в руках хоть одно. Не будьте добычей.

Ноа внимательно слушает Урсулу, запоминая ее советы. На словах о союзе, Мартелл видит, как к ним вновь начинает приближаться Логан. Посчитав это жирным намеком/божьим провидением/знаком судьбы, Ноа улыбается подходящему юноше. - Еще раз привет! Прости за момент с салатом, я случайно его задел. Новый костюм ни чуть не хуже старого!
Он мельком озирается на Урсулу в надежде, что истолковал ее слова правильно. - Логан, расскажи, чем ты занимался в дистрикте?
Лучше узнать о нем по максимуму, на арене шанс вряд ли предоставится.

0

6

The Capitol написал(а):

Юнниа:

Выражение лица женщины не видно, но она отвечает с лёгким хриплым смешком.
- Вы победили девочку из парвого. Вас победил парень из первого. Пока что статистика говорит, что Вы путаете уверенность в себе с самоуверенностью. Есть план?
Очевидно, это одна из самых длинных фраз, произнесённых Юннией за всю её жизнь.

ход Саши.

Саша хитро улыбнулась. Даже если женщина не собиралась ни разговаривать с ней, ни тем более обещать ей помощь на Играх, тем не менее, она запомнила её, а значит какой-то интерес к своей персоне ей ухватить удалось. Орвин приблизилась к спонсору, чтобы никто не слышал её слов.

Саша выпрямилась.

+1

7

Sasha Orwin

Юнниа:

- Интересно. Вы мне нравитесь. Не облажаетесь - помогу.

Пусть лица и не видно, но по голосу можно уловить улыбку.

0

8

Noah Martell написал(а):

Ноа оборачивается вслед взгляду Бобиуса и не удерживается от злорадного смеха. Клуша!
Мартелл искренне радуется провалу трибутки из 4. Его смех смешивается с насмешками всего зала. Нехотя отворачиваясь от пунцового, пристыженного лица Саши он приветственно машет подошедшему ментору. - Привет! Нам как раз тебя не хватало! Ты хоть что-нибудь сегодня ела? Может принести что-то?
Он пытается быть участливым со своим ментором, ведь она - его ключ к победе. Да и в целом он не мог не признать, что без ее участия дела бы у него шли в сто раз хуже. Заинтересованность Бобиуса также не ускользнула от юноши. Возможно, проявляя заботливость по отношению к Кат, он завоюет и его расположение.

Катрина:

Девушка улыбается, отворачиваясь от навернувшейся профи.
- Аква права, эта барышня слишком самоуверенна, чтоб долго протянуть, - она улыбается Ноа, - Не переживай, что мне ещё было делать, я тут уже всё перепробовала.
Она смеётся.
- Видишь, Боб, мы о трибутах должны заботиться, а выходит наоборот. А вон та сумасшедшая балерина в Ноа осьминога кинула. На званом ужине. Не знаю, что с ней не так, честное слово...
Кат неприязненно косится на девушку из четвёртого.

Бобиус:

Мужчина пожимает плечами и улыбается.
- Некоторые считают агрессию единственной своей защитой, не обращай внимания. Это лишь показывает слабость, на мой взгляд, - он поворачивается к Ноа, а Катрина заливается краской, вспомнив свой бросок в сторону Саши в предыдущем зале, - И Вы тоже не переживайте, юноша. Это показывает с дурной стороны её, а не Вас.

ход Noah Martell

0

9

The Capitol написал(а):

Вновь заходя в зал Логан сияет, как звездочка на небе и едва сдерживает себя, чтобы не бежать вприпрыжку по направлению к Урсуле.
-Переодели. Спасибо вам! Теперь сочетается! - с улыбкой заявляет Логан, дождавшись момента, когда можно вернуться в разговор. Не прерывать же их на полуслове, неуважительно! - Извините, что пришлось отойти… Вы же про морских животных спрашивали, да? Про рыбок? Ой, я в этом разбираюсь. Не так конечно, как отец… Но можете спросить, что угодно. Как ловить, как чистить, как готовить, - гордость распирала мальчика. - Но только если вам самой интересно. Вы - главная.

Noah Martell написал(а):

Ноа внимательно слушает Урсулу, запоминая ее советы. На словах о союзе, Мартелл видит, как к ним вновь начинает приближаться Логан. Посчитав это жирным намеком/божьим провидением/знаком судьбы, Ноа улыбается подходящему юноше. - Еще раз привет! Прости за момент с салатом, я случайно его задел. Новый костюм ни чуть не хуже старого!
Он мельком озирается на Урсулу в надежде, что истолковал ее слова правильно. - Логан, расскажи, чем ты занимался в дистрикте?
Лучше узнать о нем по максимуму, на арене шанс вряд ли предоставится.

Урсула бросает быстрый взгляд на Ноа и улыбается Логану.
- Вы лучше мне расскажите, что случилось с прошлым костюмом, - она насмешливо кивает на Ноа, - Ваша вина, молодой человек? А я только было похвалила Вашу ловкость.
Она смеётся.

0

10

Noah Martell написал(а):

Ноа улыбается подходящему юноше. - Еще раз привет! Прости за момент с салатом, я случайно его задел. Новый костюм ни чуть не хуже старого!
Он мельком озирается на Урсулу в надежде, что истолковал ее слова правильно. - Логан, расскажи, чем ты занимался в дистрикте?

The Capitol написал(а):

Урсула бросает быстрый взгляд на Ноа и улыбается Логану.
- Вы лучше мне расскажите, что случилось с прошлым костюмом, - она насмешливо кивает на Ноа, - Ваша вина, молодой человек? А я только было похвалила Вашу ловкость.
Она смеётся.

- Ничего страшного, Ноа, все хорошо, - С легкой подозрительностью осматривая Мартелла, Логан недоуменно хлопает глазами. Что произошло за время его отсутствия, пока костюм меняли? Трудно было выкинуть из головы, как только пару минут назад трибут из девятого вместе со своим ментором использовал нуууу настолько грубые слова, от которых уши в трубочку свернуться могут! А теперь очень доброжелательный и весь такой извиняющийся, - Я рыбак и делаю рыбацкие снасти... Удочки там, сети... и прочее, - не совсем конечно рыбак! До отца то еще ого-го, он то вот мастер на все руки, но зачем нужно уточнять? Все же, почему Ноа такой приветливый и благодушный... Хорошо хоть салатов рядом нет... Нет же? Бринк быстро осматривается.
- Они устроили драку, - простодушно отвечает Урсуле Логан, даже не уточняя кто это "они". Все же Бринк не ябеда и доносить не будет, - Я стоял рядом. Салат на брюки попал. Бывает, - пожимает плечами мальчик. Он-то в отличие от Ноа - не грязнуля, но и пятен от кусков утки с орешками стесняться не намерен, -Я и в драках обычно не участвую. Это глупо. Ну кроме Арены, там ведь придется, наверно, - об этом ему думать категорически не хотелось, а то сердце начинало из груди пытаться сбежать. Можно же ведь победить и не быть жестоким, правда? - Вы выглядите очень сильной и мудрой, Урсула, - и зачем он произнес собственные выводы о спонсоре вслух, даже не задав никакого вопроса.. Кажется, опять что-то не то ляпнул, да?

0

11

Logan Brinck написал(а):

- Ничего страшного, Ноа, все хорошо, - С легкой подозрительностью осматривая Мартелла, Логан недоуменно хлопает глазами. Что произошло за время его отсутствия, пока костюм меняли? Трудно было выкинуть из головы, как только пару минут назад трибут из девятого вместе со своим ментором использовал нуууу настолько грубые слова, от которых уши в трубочку свернуться могут! А теперь очень доброжелательный и весь такой извиняющийся, - Я рыбак и делаю рыбацкие снасти... Удочки там, сети... и прочее, - не совсем конечно рыбак! До отца то еще ого-го, он то вот мастер на все руки, но зачем нужно уточнять? Все же, почему Ноа такой приветливый и благодушный... Хорошо хоть салатов рядом нет... Нет же? Бринк быстро осматривается.
- Они устроили драку, - простодушно отвечает Урсуле Логан, даже не уточняя кто это "они". Все же Бринк не ябеда и доносить не будет, - Я стоял рядом. Салат на брюки попал. Бывает, - пожимает плечами мальчик. Он-то в отличие от Ноа - не грязнуля, но и пятен от кусков утки с орешками стесняться не намерен, -Я и в драках обычно не участвую. Это глупо. Ну кроме Арены, там ведь придется, наверно, - об этом ему думать категорически не хотелось, а то сердце начинало из груди пытаться сбежать. Можно же ведь победить и не быть жестоким, правда? - Вы выглядите очень сильной и мудрой, Урсула, - и зачем он произнес собственные выводы о спонсоре вслух, даже не задав никакого вопроса.. Кажется, опять что-то не то ляпнул, да?

Ноа открывает было рот, чтобы что-то сказать, когда его подзывает Катрина.
- Рада была познакомиться, и не беспокойтесь, я Вас запомнила, - подмигивает Урсула.
Она внимательно смотрит на Логана.
- Забавно, Вы не врёте. В этом зале обычно все врут. Так, вроде как, принято. Ваше мнение мне приятно, хотя, боюсь, до мудрости мне ещё далековато. Вас оценивать легче, чем себя. Нет такой эмоциональной привязанности, которая искажает восприятие. Вы очень хорошо себя показали для первого дня. И для Вашего возраста.
Она как будто погружается в раздумья.

0

12

The Capitol написал(а):

- Забавно, Вы не врёте. В этом зале обычно все врут. Так, вроде как, принято. Ваше мнение мне приятно, хотя, боюсь, до мудрости мне ещё далековато. Вас оценивать легче, чем себя. Нет такой эмоциональной привязанности, которая искажает восприятие. Вы очень хорошо себя показали для первого дня. И для Вашего возраста.
Она как будто погружается в раздумья.

- Если много врать - язык почернеет, - с крайне серьезным лицом заявляет Логан, а потом не выдерживает и широко улыбается. - Шутка. Не почернеет, конечно. Это все небылицы, которые родители придумывают, чтобы дети им не врали, - не будем говорить Урсуле, как он сам почти полчаса у зеркала с открытым ртом и высунутым языком вертелся после того, как мама первый раз заподозрила его в обмане и прогуле школы, и выдала эту сокровенную фразу. - Не понимаю, зачем врать, - мальчик пожимает плечами бесхитростно, - ...если можно говорить честно. Так самому проще.
Бринка уже второй спонсор за вечер хвалит. Как это неожиданно и приятнооо. Алый румянец вновь немного проявляется на мальчишеский щеках.
- Спасибо, Урсула! Все почему-то думают, что если тебе двенадцать, то ты не очень... умелый. А я много что умею. И ментор у меня самый лучший достался, - а с Урсулой оказалось очень приятно говорить! И вовсе она не похожа на форель, хоть и в чешуйчатом платье. Совсем не склизкая вроде, жабр нет и глаза у нее не рыбьи. - А вы когда-нибудь лазали на скаладроме? Я раньше только по деревьям лазал. Очень интересно оказалось, особенно, если на скорость и пытаться сам себя перегнать.

0

13

Logan Brinck написал(а):

- Если много врать - язык почернеет, - с крайне серьезным лицом заявляет Логан, а потом не выдерживает и широко улыбается. - Шутка. Не почернеет, конечно. Это все небылицы, которые родители придумывают, чтобы дети им не врали, - не будем говорить Урсуле, как он сам почти полчаса у зеркала с открытым ртом и высунутым языком вертелся после того, как мама первый раз заподозрила его в обмане и прогуле школы, и выдала эту сокровенную фразу. - Не понимаю, зачем врать, - мальчик пожимает плечами бесхитростно, - ...если можно говорить честно. Так самому проще.
Бринка уже второй спонсор за вечер хвалит. Как это неожиданно и приятнооо. Алый румянец вновь немного проявляется на мальчишеский щеках.
- Спасибо, Урсула! Все почему-то думают, что если тебе двенадцать, то ты не очень... умелый. А я много что умею. И ментор у меня самый лучший достался, - а с Урсулой оказалось очень приятно говорить! И вовсе она не похожа на форель, хоть и в чешуйчатом платье. Совсем не склизкая вроде, жабр нет и глаза у нее не рыбьи. - А вы когда-нибудь лазали на скаладроме? Я раньше только по деревьям лазал. Очень интересно оказалось, особенно, если на скорость и пытаться сам себя перегнать.

Урсула смеётся.
- Врут затем, чтобы казаться лучше, чем есть. Чтобы притвориться, что тебе нравится тот, от кого воротит. Чтобы что-то получить. А что касается возраста... просто никто ещё не побеждал в двенадцать, вот и всё. Да и менторы обычно всерьёз к вам не относятся, - она рассеянно скользит взглядом по стоящей в другой части зала Акварель, - Она ведь тоже к Вам снисходительна и предпочитает заниматься своими делами? Это потому, что она в Вас не верит. Имейте это в виду и постарайтесь помнить, что никто не позаботится о Вас лучше, чем Вы сам.
Женщина возвращает взгляд к мальчишке.
- Нет, не лазала, - она улыбается довольно мягко, - Мама хотела, чтобы я была балериной, а я с каждым годом становилась всё выше и крупнее. Сплошное разочарование, не так ли?

0

14

The Capitol написал(а):

Урсула смеётся.
- Врут затем, чтобы казаться лучше, чем есть. Чтобы притвориться, что тебе нравится тот, от кого воротит. Чтобы что-то получить. А что касается возраста... просто никто ещё не побеждал в двенадцать, вот и всё. Да и менторы обычно всерьёз к вам не относятся, - она рассеянно скользит взглядом по стоящей в другой части зала Акварель, - Она ведь тоже к Вам снисходительна и предпочитает заниматься своими делами? Это потому, что она в Вас не верит. Имейте это в виду и постарайтесь помнить, что никто не позаботится о Вас лучше, чем Вы сам.
Женщина возвращает взгляд к мальчишке.
- Нет, не лазала, - она улыбается довольно мягко, - Мама хотела, чтобы я была балериной, а я с каждым годом становилась всё выше и крупнее. Сплошное разочарование, не так ли?

Логан обдумывал мысль Урсулы про вранье, пережёвывая в голове каждое ее слово с упорством поедающей траву коровы.
- Но ведь это бессмысленно... Врать то есть. Вот сказал ты кому-то, что рисуешь очень красиво, а вместо этого вывел каракулю и еще кисточкой себе случайно в глаз попал. И тебе хуже... больно... и человек, которому ты наврал, в обиде будет. Придется извиняться. А можно было сразу честно... Все тайное ведь рано или поздно становится явным, - и где он последнюю фразу почерпнул? Как будто из книжки какой-то, так и не вспомню уже. - Бывает конечно, что ты не специально чепуху наплел, это совсем другое дело, - в мировоззрении мальчика все было просто, как два пальца о весло.

- Это ведь пока еще никто не побеждал в двенадцать лет? И мне уже почти тринадцать, - важно заявляет Логан не скрывая собственную гордость, выпячивает плечи и вытягивается по струнке, чтобы казаться чуть выше и солиднее. - Все бывает впервые.

Бринк вслед за спонсором переводит взгляд на Акварель и приветственно машет ей рукой. Ой, ну какая же она красивая в этом красном платье! От вида Аквы в кончиках мальчишеских пальцев начинает приятно покалывать, а в животе сразу как-будто что-то ухает глубоко-глубоко.
- Почему не верит? - Логан слегка хмурится, этот кусок пазла в его рассуждения совсем не лезет, как не старайся запихнуть. Да, знакомство с ментором у него не совсем заладилось, но потом девушка проявляла себя с ним как идеальный наставник. - У Акварель много друзей тут, она просто общается. А завтра мы опять вместе будем тренироваться! Я вам по секрету скажу, - Логан переходит на заговорщицкий шепот. - Мы уже целую программу составили. С ножом будем заниматься, лазать, плаванием там... в компьютере еще! - воодушевление лезет изо всех щелей. Он возвращается в привычный тон - Вы не подумайте, я понимаю, что на Арене буду без помощи Акварель. Но у меня выбора нет. Мне домой надо.
А может, прикоснуться к платью и проверить, а вдруг оно реально склизкое? Ну одним пальчиком, так легонько, чтобы Урсула не заметила... Нет, стоп, не надо. Веди себя прилично, Логан!
- Балериной?! Огооо, - Бринк понятия не имел, что такое "балерина". Вот что такое парусина или там плотина - да. Но вряд ли Урсула хотела использовать себя в качестве преграды для ручья. Тем более тогда ее рост бы наоборот в плюс пошел. Хотя может быть и есть такие профессии в Капитолии... Хм, что же это за зверь такой, балерина? - А мне кажется, быть высоким очень здорово. Мой отец тоже высокий, и я когда-то буду... должен быть... кхм... - мальчик неуверенно закашлялся. Как же не хотелось думать о том, что его ждет после окончания тренировочной недели. - Вы в общем просто попробуйте! Уверен, из вас и сейчас выйдет хорошая... ба...ле... рина, - что бы это не значило.

Отредактировано Logan Brinck (2024-07-26 14:07:05)

0

15

Logan Brinck написал(а):

Логан обдумывал мысль Урсулы про вранье, пережёвывая в голове каждое ее слово с упорством поедающей траву коровы.
- Но ведь это бессмысленно... Врать то есть. Вот сказал ты кому-то, что рисуешь очень красиво, а вместо этого вывел каракулю и еще кисточкой себе случайно в глаз попал. И тебе хуже... больно... и человек, которому ты наврал, в обиде будет. Придется извиняться. А можно было сразу честно... Все тайное ведь рано или поздно становится явным, - и где он последнюю фразу почерпнул? Как будто из книжки какой-то, так и не вспомню уже. - Бывает конечно, что ты не специально чепуху наплел, это совсем другое дело, - в мировоззрении мальчика все было просто, как два пальца о весло.

- Это ведь пока еще никто не побеждал в двенадцать лет? И мне уже почти тринадцать, - важно заявляет Логан не скрывая собственную гордость, выпячивает плечи и вытягивается по струнке, чтобы казаться чуть выше и солиднее. - Все бывает впервые.

Бринк вслед за спонсором переводит взгляд на Акварель и приветственно машет ей рукой. Ой, ну какая же она красивая в этом красном платье! От вида Аквы в кончиках мальчишеских пальцев начинает приятно покалывать, а в животе сразу как-будто что-то ухает глубоко-глубоко.
- Почему не верит? - Логан слегка хмурится, этот кусок пазла в его рассуждения совсем не лезет, как не старайся запихнуть. Да, знакомство с ментором у него не совсем заладилось, но потом девушка проявляла себя с ним как идеальный наставник. - У Акварель много друзей тут, она просто общается. А завтра мы опять вместе будем тренироваться! Я вам по секрету скажу, - Логан переходит на заговорщицкий шепот. - Мы уже целую программу составили. С ножом будем заниматься, лазать, плаванием там... в компьютере еще! - воодушевление лезет изо всех щелей. Он возвращается в привычный тон -  Вы не подумайте, я понимаю, что на Арене буду без помощи Акварель. Но у меня выбора нет. Мне домой надо.
А может, прикоснуться к платью и проверить, а вдруг оно реально склизкое? Ну одним пальчиком, так легонько, чтобы Урсула не заметила... Нет, стоп, не надо. Веди себя прилично, Логан!
- Балериной?! Огооо,  - Бринк понятия не имел, что такое "балерина". Вот что такое парусина или там плотина - да. Но вряд ли Урсула хотела использовать себя в качестве преграды для ручья. Тем более тогда ее рост бы наоборот в плюс пошел. Хотя может быть и есть такие профессии в Капитолии... Хм, что же это за зверь такой, балерина? - А мне кажется, быть высоким очень здорово. Мой отец тоже высокий, и я когда-то буду... должен быть... кхм... - мальчик неуверенно закашлялся. Как же не хотелось думать о том, что его ждет после окончания тренировочной недели. - Вы в общем просто попробуйте! Уверен, из вас и сейчас выйдет хорошая... ба...ле... рина, - что бы это не значило.

Пока... Урсула не хотела обижать паренька, лишь объяснить ему условия задачи, иначе с ней никто не справится.
- Один шанс к пятидесяти пяти, - вряд ли в двенадцать лет уже знают вероятности, и женщина переключилась на более лёгкую тему, - В четвёртом, видимо, нет балета. Это вид танца такой. Там нудны хрупкие, маленькие барышни, которых можно на одной руке в воздух поднять и красиво покружить. Я убила на это десять лет, пока тренер всё же не убелила мать в том, что с моим ростом и телосложением мне путь туда заказан. Вы думали о союзе? - внезапно сменила она тему.

0

16

The Capitol написал(а):

Пока... Урсула не хотела обижать паренька, лишь объяснить ему условия задачи, иначе с ней никто не справится.
- Один шанс к пятидесяти пяти, - вряд ли в двенадцать лет уже знают вероятности, и женщина переключилась на более лёгкую тему, - В четвёртом, видимо, нет балета. Это вид танца такой. Там нудны хрупкие, маленькие барышни, которых можно на одной руке в воздух поднять и красиво покружить. Я убила на это десять лет, пока тренер всё же не убелила мать в том, что с моим ростом и телосложением мне путь туда заказан. Вы думали о союзе? - внезапно сменила она тему.

Ой, похоже Урсула поняла, что он полнейший профан в плане балерин, и поспешила все объяснить. Логан закусил губу. Надо будет обязательно почитать про танцы, чтобы стать продвинутым экземпляром. У них на этаже куча книжек, явно же найдется одна и про балерин?
- О союзе я думал, - со всей серьезностью изрекает мальчик из четвертого дистрикта. - Например, есть одна девочка. Она лазает не очень хорошо, но по виду человек... надежный! А как вы думаете, с кем мне стоит... заключить союз? Потому что вы правильно сказали, вам со стороны виднее, "нет такой эмоциональной привязанности, которая искажает восприятие", - как попугай слово в слово повторяет за спонсором Логан.

Несбывшаяся мечта Урсулы гложила его колючим комком в груди. Как так, если человек очень хотел танцевать, почему ему запретили? Это же большое-пребольшое желание!
- А вы не хотите, со мной потанцевать? Поднять я вас не смогу... Извините... Но это не потому что вы - большая, это у меня просто руки после скаладрома устали. А так я бы попытался... - мальчик искренне раскаивался, и не хотел обидеть Урсулу и намекнуть на ее солидную консистенцию. - Кхм. Но зато мы можем попробовать покружиться! И я умею самые обычные танцы, это когда ра-два-три и треугольничком шаги.

0

17

Logan Brinck написал(а):

Ой, похоже Урсула поняла, что он полнейший профан в плане балерин, и поспешила все объяснить. Логан закусил губу. Надо будет обязательно почитать про танцы, чтобы стать продвинутым экземпляром. У них на этаже куча книжек, явно же найдется одна и про балерин?
- О союзе я думал, - со всей серьезностью изрекает мальчик из четвертого дистрикта. - Например, есть одна девочка. Она лазает не очень хорошо, но по виду человек... надежный! А как вы думаете, с кем мне стоит... заключить союз? Потому что вы правильно сказали, вам со стороны виднее, "нет такой эмоциональной привязанности, которая искажает восприятие", - как попугай слово в слово повторяет за спонсором Логан.

Несбывшаяся мечта Урсулы гложила его колючим комком в груди. Как так, если человек очень хотел танцевать, почему ему запретили? Это же большое-пребольшое желание!
- А вы не хотите, со мной потанцевать? Поднять я вас не смогу... Извините... Но это не потому что вы - большая, это у меня просто руки после скаладрома устали. А так я бы попытался... - мальчик искренне раскаивался, и не хотел обидеть Урсулу и намекнуть на ее солидную консистенцию. - Кхм. Но зато мы можем попробовать покружиться! И я умею самые обычные танцы, это когда ра-два-три и треугольничком шаги.

- О нет, спасибо, - смеётся Урсула, - это была мечта моей матери, а не моя, к счастью. Я ненавидела танцевать, как и быть самой высокой в зале. Я люблю числа, расчёты, физику... Вы, наверное, слышали, что я занимаюсь оружием. Мать страшно расстроена, ну да и чёрт с ней. А касательно союза, сначало Вам стоит определиться с тем, что Вы умеете лучше всего. И выбрать людей, рядом с которыми можно спокойно спать, повернувшись спиной, хотя бы в первой половине Игр. Которые умеют то, чего не умеете Вы. И которых Вы сможете либо убить, когда придёт время, либо вовремя разойтись, предоставив каждому столкнуться со своей судьбой самостоятельно, пока вас не заставили драться. В чём Вы наиболее хороши? По первому дню я бы сказала в обращении с ножом и умении взбираться куда-то.

0

18

The Capitol написал(а):

- О нет, спасибо, - смеётся Урсула, - это была мечта моей матери, а не моя, к счастью. Я ненавидела танцевать, как и быть самой высокой в зале. Я люблю числа, расчёты, физику... Вы, наверное, слышали, что я занимаюсь оружием. Мать страшно расстроена, ну да и чёрт с ней. А касательно союза, сначала Вам стоит определиться с тем, что Вы умеете лучше всего. И выбрать людей, рядом с которыми можно спокойно спать, повернувшись спиной, хотя бы в первой половине Игр. Которые умеют то, чего не умеете Вы. И которых Вы сможете либо убить, когда придёт время, либо вовремя разойтись, предоставив каждому столкнуться со своей судьбой самостоятельно, пока вас не заставили драться. В чём Вы наиболее хороши? По первому дню я бы сказала в обращении с ножом и умении взбираться куда-то.

- Как скажете, если вы.. ну вдруг... захотите, то я с радостью, - покорно отвечает Логан и хлопает глазами. Заставлять спонсора делать то, что ему не нравится - плохая затея. Да и про числа ему тоже очень интересно было узнать. Когда ты леску отрезаешь или количество деталек для поделок заготавливаешь, очень важно все отмерить и правильно подсчитать, чтобы потом не сидеть и не чесать репу, почему у тебя шестеренки не двигаются, а удочка не закидывается далеко.- Цифры - это круто. Мы все из чисел состоим: рост, вес, возраст, дистрикт и еще много что, - кивает Бринк, изо всех сил поддерживая беседу. Когда речь заходит о союзах, замолкает и надолго задумывается. Это нужно было переварить и с Аквой обсудить. Наверно, Урсула очень полезные советы говорит, правда? Кроме "сможете убить, когда придет время". Зачем убить... Даже от одного этого слова становится гадко на душе. Вот летит по небу очень красивая бабочка, крыльями машет под лучами солнца, а ты возьмешь ее и - бац - убьешь? Почему... ведь без этого красивого насекомого сразу станет грустно. И с остальными ребятами так тоже поступать нельзя. Жестоко, несправедливо и неправильно.
Да и если следовать логике спонсора, с Шэрон тогда нельзя ни в коем случае союз заключать! Спать с ней рядом будет удобно, тепло наверно, и она точно не будет бить в спину. По крайней мере она производила такое впечатление. Но с кем тогда подружиться? С Сашей или другими профи? Ой, нет, с ними рядом и глаза на секунду не закроешь... Тупик какой-то.
- Ммм... спасибо вам за совет, Урсула! Вы и правда мудрая очень... - Логан второй раз в беседе вербально озвучивает свои выводы о спонсоре. - Я попробую сделать все так, как вы говорите. Буду очень стараться, обещаю. - ну все, обещал, теперь придется. И кто его за язык тянул? - С ножом действительно неплохо получилось. Лазать я люблю. А еще мастерить умею, рыбу ловить, плаваю... в лесу ни разу не терялся! Отцу помогаю во всем, он меня много чему научил

0

19

Logan Brinck написал(а):

- Как скажете, если вы.. ну вдруг... захотите, то я с радостью, - покорно отвечает Логан и хлопает глазами. Заставлять спонсора делать то, что ему не нравится - плохая затея. Да и про числа ему тоже очень интересно было узнать. Когда ты леску отрезаешь или количество деталек для поделок заготавливаешь, очень важно все отмерить и правильно подсчитать, чтобы потом не сидеть и не чесать репу, почему у тебя шестеренки не двигаются, а удочка не закидывается далеко.- Цифры - это круто. Мы все из чисел состоим: рост, вес, возраст, дистрикт и еще много что, - кивает Бринк, изо всех сил поддерживая беседу. Когда речь заходит о союзах, замолкает и надолго задумывается. Это нужно было переварить и с Аквой обсудить. Наверно, Урсула очень полезные советы говорит, правда? Кроме "сможете убить, когда придет время". Зачем убить... Даже от одного этого слова становится гадко на душе. Вот летит по небу очень красивая бабочка, крыльями машет под лучами солнца, а ты возьмешь ее и - бац - убьешь? Почему... ведь без этого красивого насекомого сразу станет грустно. И с остальными ребятами так тоже поступать нельзя. Жестоко, несправедливо и неправильно.
Да и если следовать логике спонсора, с Шэрон тогда нельзя ни в коем случае союз заключать! Спать с ней рядом будет удобно, тепло наверно, и она точно не будет бить в спину. По крайней мере она производила такое впечатление. Но с кем тогда подружиться? С Сашей или другими профи? Ой, нет, с ними рядом и глаза на секунду не закроешь... Тупик какой-то.
- Ммм... спасибо вам за совет, Урсула! Вы и правда мудрая очень... - Логан второй раз в беседе вербально озвучивает свои выводы о спонсоре. - Я попробую сделать все так, как вы говорите. Буду очень стараться, обещаю. - ну все, обещал, теперь придется. И кто его за язык тянул? - С ножом действительно неплохо получилось. Лазать я люблю. А еще мастерить умею, рыбу ловить, плаваю... в лесу ни разу не терялся! Отцу помогаю во всем, он меня много чему научил

- Но убить Вы не можете, - без вопросительной интонации подтвердила Урсула, - тогда Вам нужен тот, кто может. И при этом не особо в состоянии добычть себе еды или не заблудиться в лесу. Только от такого союзника нужно вовремя уйти. Незаметно. Пять трибутов на Арене остаётся или меньше - и союзы перестают работать. Особенно если ты убить не можешь, а твой союзник - да.

Она смотрит как бы сквозь Логана, отмечая про себя, что их время выходит.

- Вам неприятны мои советы, мистер Бринк, но именно такие вы получите от того, кто верит в Ваши шансы на победу. Скажите Акварель, что я в Вас верю. И убедите её в том, что не собираетесь умирать слишком быстро. Заставьте её с Вами считаться. Только так Вы сможете вернуться домой.

(последний микропост, Логан)

+1

20

The Capitol написал(а):

- Но убить Вы не можете, - без вопросительной интонации подтвердила Урсула, - тогда Вам нужен тот, кто может. И при этом не особо в состоянии добыть себе еды или не заблудиться в лесу. Только от такого союзника нужно вовремя уйти. Незаметно. Пять трибутов на Арене остаётся или меньше - и союзы перестают работать. Особенно если ты убить не можешь, а твой союзник - да.

Она смотрит как бы сквозь Логана, отмечая про себя, что их время выходит.

- Вам неприятны мои советы, мистер Бринк, но именно такие вы получите от того, кто верит в Ваши шансы на победу. Скажите Акварель, что я в Вас верю. И убедите её в том, что не собираетесь умирать слишком быстро. Заставьте её с Вами считаться. Только так Вы сможете вернуться домой.

- Вы в Играх разбираетесь гораздо лучше меня, многое видели, вы же спонсор. Поэтому вашим советам полностью доверяю, - послушно отвечает Логан, хотя Урсула прочла его как открытую книгу. Ему правда очень хотелось вернуться домой, к маме с папой, и к несносной сестре (не такая уж она плохая, особенно в сравнении с этими жуткими профи-девочками, что в тренировочном зале, то из лука стреляли, то ножами и копьями кидались, бррр). Да почему ладони опять липкими стали? И в груди у него тоже стало все липкое, а по рукам мурашки пошли. Как может Урсула так легко говорить о чьей то смерти? Как-будто в солдатиков деревянных играет. Если человек умрет - это же ведь навсегда, его не промажешь клеем и не восстановишь, как игрушку....
- Я не подведу вас, Урсула. И все передам Акварель, слово в слово, честно... Спасибо, что верите в меня... И хорошего вам вечера.

+1


Вы здесь » HUNGER MORS » Приветственный ужин » Группа вторая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно