HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Приветственный ужин » Группа третья


Группа третья

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Первый зал закончен.

Участники: Локк, Лайла, Лианна, Грант, Саггиттария, Оберон, Эмеральд, Камелия, Рина, Колин, Артур, Камилле, Гайус, Урсула, Бласиус.

Вы входите в роскошный зал с множеством столиков, заваленных едой, снующими с коктейльной картой официантами, золотым безграничным ковром, тёмно-серыми стенами и утопающими в них глубокими нишами с золотистыми мягкими диванами за полупрозрачными парчовыми шторками.

Меню на столах: 1. Гренки с устрицами под овощным миксом. 2. Салат из лобстера. 3. Салат с копчёным фазаном и гренками. 4. Осьминог на гриле. 5. Салат с мясом страуса и физалисом. 6. Тёплый салат с гребешками и овощами гриль. 7. Закуски из авокадо, фаршированного сливками и чёрной икрой. 8. Рулетики из медвежатины. 9. Сливочно-винный суп из налима. 10. Салат с копчёной уткой под кедровыми орешками.
Бифштекс из косули с морковным кремом и мочёной чёрной смородиной. 2. Стерлядь на пару. 3. Мясо страуса, тушёное с креветками и шалфеем. 4. Хвост бобра с овощами на пару. 5. Чили-рагу из кабана с плавленым сыром и сливками. 5. Пряный олений язык с сырным ассорти. 6. Жареные куропатки с гарниром из фунчозы. 7. Тушёное мясо марала с травами. 8. Тунец, запечённый с пикантным цукини. 9. Осетрина с молодым картофелем. 10. Замаринованная в коньяке сёмга с овощным рагу. 11. Нутрия с мелкокачанной капустой, запечёная. 12. Окорок оленя в брусничном маринаде. 13. Тыквенный пирог с кониной. 14. Филе рыбы-меч с коктейлем из морепродуктов и водорослей. 15. Нашпигованная овощами буйволятина.
1. Фруктовый салат с желе и сливками. 2. Имбирно-апельсиновое печенье. 3. Пирог-желе из экзотических фруктов. 4. Бананово-ананасовый пирог с шоколадным муссом. 5. Сладкий пирог с курицей и корицей. 6. Меренговый рулет с нежным сливочно-ежевичным соусом. 7. Кленовые листья в кляре. 8. Башня из профитролей с посыпкой из трёх видов шоколада. 9. Медовый пирог с чёрной смородиной. 10. Шоколадный фонтан с вишней
Напитки: все виды вина, шампанского, виски, коньяка, водки, текилы, рома, соков, коктейлей алкогольных и нет - бармены приготовят всё, что скажете.













Первый этап: завершён

Расположение спонсоров:

Прям напротив входа в центре стоит Гайус с цветным коктейлем:

На диванчике, откинув шторки, внимательно смотрит на входящих Урсула с бокалом вина в руке.

Недалеко от неё за столиком придирчиво рассматривает закуски Бласиус:

Вы находитесь в некоем подобии предбанника. Вас видят, вы видите, но пока что не слышите друг друга, да и оркестр внутри зала мешает неловкой тишине.

У вас не так много времени: Вы можете попросить совета у ментора (максимум два микропоста с персонажа), выбрать пообщаться с кем-то сейчас, то есть прямо подойти, или пока что выбрать какой-то напиток, еду и понаблюдать. Помните - вас много, а спонсоров мало. Их расположение может спасти вам жизнь. Их неприязнь может её завершить. Между собой вы тоже можете говорить.

……………………………………………………………………………………………………………

Локк: Локк думает, что достаточно круто себя показал (несмотря на дебильный костюм сейчас), чтобы к нему подошли сами. Он направляется к столику и рассматривает еду.
Лайла:

Саггиттария:

Тупые, неблагодарные стилисты! Сагги смотрит на свое отражение в зеркале, дурацкое платье! Ее не испортить дурацким платьем! Девчонка вздергивает подбородок - она в смешных тряпках лучше жалких детишек и тупого соседа. Саггиттария примеряет милую, только на неискушенный взгляд, улыбку - прекрасно. Эмеральд - единственный, кто по-настоящему ее восхищает, а потому она спрашивает совета просто так, ведь любой спонсор ей по зубам. - С кого начать? С кого бы ты начал? - Сагги осматривает зал улыбаясь одному за другим.

Эмеральд:
Парень осматривает спонсоров и кривится, скрывая лица в тени.
Эти - не лучший твой вариант. Гайус - скандалист и выпивоха, он может и не вспомнить утром, с кем говорил. Урсула подошла бы отлично, но она любит рисковые ставки, и обычно помогает тем, кого ты одним мизинцем уложишь при желании. Оооо, - он смотрит, как к Бласиусу подходит Рина, - Вот попробуй Бласиуса, когда он эту малолетку пошлёт. Он не дурак, и увидит, чего ты стоишь.

Саггиттария:

Сагги берет бокал на тонкой ножке, с пузырьками шампанского. Такая жизнь: вечера и шампанское для нее не в новинку, мать вечно звали позабавить богатую публику и она давал им то что они хотели - истории, возможность прикоснутся к величию, а богачи потчевали ее семью подарками. Сагги кивает, слушает внимательно и сосредотачивает взгляд на Бласиусе. - Спорим, она сбежит, если я встану рядом? - Малявка уже получила свое вряд ли полезет еще. - Вернусь, когда заскучаю. - Предупреждает Саггиттария и направляется в центр зала, чтобы ее было видно получше. Сагги взвешивает свое желание напугать девчонку до седины, но опасается реакции спонсора и ждет пока он сам отправит утомившую его смертницу. Сагги мило улыбается Рине, как будто не готова просто так, ради бонусовых баллов избить ее еще раз.
Разрешите скрасить ваш вечер, поправить впечатления о трибутах, - не все мы смертники. Но Сагги прощупывает почву, вдруг он проникся сопливым сочувствием.

Бласиус:

Бласиус критически осматривает наряд Саггиттарии.
Не знаю, когда мода на попытки выставить трибутов нелепыми провинциалами пройдёт, и мне жаль, что она коснулась в этом году первого дистрикта. Компании Вашего платья я не рад, но Вашу готов принять. Мисс Рэндуотт, верно? Если не ошибаюсь, это Ваша мать была ментором до Камелии?

Саггиттария:

Сагги улыбнулась мужчине даже не ожидая найти такое понимание! - Платье - ужасная безвкусица, но вы замечаете важное! - Ее! Сагги уволит к чертям всех этих стилистов, им бы тарелки подносить, а не трибутов одевать. - Верно, сэр, это моя мать. Я собираюсь повторить ее успех, два победителя в семье, такого еще не бывало. - Саггитария говорит в утверждениях, как учила мать, будет не просто, но в себя она верит сполна. 

Бласиус:
Мужчина улыбается, едва заметно, но всё же.
Какой стиль Вы бы предпочли сами? - он наливает себе розового вина в бокал, и продолжает внимательно осматривать профи, - Да, это был бы крайне интересный результат. И что же Вам про Игры рассказывали? Какие советы давали? Вы, получается, выросли с ментором. Это беспрецедентно.

Саггиттария:

Саггитария задумалась, она всегда представляла себя блистательно опасной, - Экстравагантный минимализм, может быть? (пыталась выражаться твоей классификацией :) ) Хочется чтобы одежда меня выражала, а это… Это подошло бы больше девчонке с Десятого. - Коровы это у них. - Большинство трибутов - бесполезные дети не несущие какой-либо опасности. Мои главные соперники - профи, подготовленные и сильные. Иногда 1 или 2 ребятам из дальних дистриктов везет, но никому из них не выстоять в открытом бою. - Сагги оттачивает это, как молитвы, мантру, она впитала эту истину с молоком Корал Рэндуотт. - “Полагайся только на себя” - вот что советовала мне мать. Все профи рано или поздно разворачиваются друг против друга. Победитель только один. - Сагги поднимает подбородок будто только она одна осознает такую простую истину. - Союзники жаждущие не моей победы, мне не нужны. - И она свято в это верит.

Бласиус:
Бласиус кивает, слушая девушку довольно серьёзно.
Да, я думаю, Вам бы очень пошёл такой стиль. Из тяжёлой блестящей ткани под цвет стали, - он делает осторожный глоток из бокала, скорее для вида, - Путь одиночки с самого начала - нечастый выбор для профи, но, на мой вкус, самый надёжный. Если сразу не броситься к Рогу и не погибнуть просто под лавиной соперников, то потом можно спать, не опасаясь за свою спину. И Вы, и Корал абсолютно правы: в Игре, где победить может только один, союзы имеют мало смысла и часто приносят больше вреда, чем пользы.
Он внимательно осматривает Саггиттарию, как скаковую лошадь. Зато ни тени недовольства не видно.

Саггиттария:

О, надеюсь в следующий раз дизайнером моего наряда станете именно вы. - Протягивает мечтательно, ей очень даже нравится. - Не всем хватает мастерства и отваги. - Подтверждает Сагги и как бы совершенно невзначай косится на Оберона задерживаясь на нем всего лишь на парочку секунд. - Вы правы, - кивает Сагги. - Я не боюсь драки, но у Рога буду особенно осторожной.

Оберон: Оберон и подумать не мог, что некоторые женщины могут быть настолько полезны, но Камелия более чем оправдала его ожидания как ментор, поэтому он и дальше решил следовать её советам. Войдя в богато украшенный зал он первым делом поворачивается в сторону своего ментора и выжидающе смотрит. Ну, к кому идти первым?
Рина: Рина волнуется? Нет. Она скорее растеряна лишь немного, волноваться нужно было перед жатвой, сейчас же попробовать выкупить свою жизнь или максимально ее продлить, но Артур прямо сказал, что на таких мелких не ставят - никто не жаждет спустить круглую сумму на “хромую лошадь”. Девчушка замирает на пару секунд. Ей бы тишину и представить, что он рядом, но какофония звуков вокруг велит все решать самостоятельно, и ее решение - ментор. Бейкер подходит к Артуру с единственным вопросом: - Мне вообще стоит на них рассчитывать? - Если он скажет нет, она отойдет к столу, если кивнет на кого-то конкретного - это будет даже более информативно, чем “да”.   
Колин: Колин машинально насвистывает мелодию, которую играет оркестр, и оборачивается на своего ментора, которая, хоть и присутствует, но лишь физически: глаза устремлены в никуда

Оберон обращается к Камелии:
Камелия:
Девушка хмурится, оглядывая зал, но, пользуясь тем, что их пока не слышно, коротко бросает:
Не твоя публика, но из этих советую Урсулу, - она кивает на высокую статную блондинку, - Только осторожно, она любит выводить из себя, проверять, поддашься на манипуляции или нет. И держись подальше от Гайуса, - она недовольно смеривает взглядом яркий наряд спонсора, - вокруг него всегда цирк и драма.

Оберон:

Оберон послушно кивает, берет бокал красного вина с подноса снующего безмолвного и стараясь двигаться как можно непринужденней, как бы рассматривая зал, направляется к Урсуле.
Уже приблизившись к ней он понимает, что совершенно не знает, что сказать. Все фразы кажутся  пустыми и нелепыми - «вы прекрасно выглядите сегодня» или «ну как вам моё сегодняшнее выступление», - в горле застревает нервозный комок, но он все таки заставляет себя очаровательно улыбнуться и выдавить:
Добрый вечер, меня зовут Оберон.
Хуже этим он точно не сделает, ведь правда?

Урсула:

Урсула медленно потягивает вино из бокала и поднимает на подошедшего трибута светлые насмешливые глаза.
Да, я видела твой спарринг. Кажется, за сегодня из профи не успели опозориться только ты и Орвин из четвёртого. Не боишься, что забьют толпой у Рога?
Она хитро улыбается, не спуская испытующего взгляда с Оберона.

Оберон:

У него было большое желание сказать, что Орвин из четвертого ему нравится – они довольно хорошо поладили и, между делом говоря, когда они останутся один на один, Саша даже может занять второе место – Оберон не будет против.
- Не забьют – побоятся. Как Вы сами сказали мы единственные не опозорились, а значит самые страшные соперники. Тем более, - Оберон заговорчески улыбнулся, словно вовлекая Урсулу в великую тайну, - что если мы с Орвин будем союзниками?

Урсула:

Урсула ядовито улыбается, не спуская с трибута едва мигающего заинтересованного взгляда.
А, ты из тех, кто любит, когда бьют в спину? Интересный фетиш, хоть и распространённый среди трибутов. Особенно профи.

Оберон:

Я из тех, кто сразу видит достойные перспективы. Зачем создавать союзы с обреченными? Саша может и показаться импульсивной, но мне кажется мыслим мы с ней одинаково, а это гарантия недолгого, но плодотворного сотрудничества, - Оберон пожимает плечами и делает небольшой глоток вина - напиться сегодня будет не лучшей идеей.

Урсула:

Женщина усмехается.
Ну да, ну да, главное - успеть первым прервать этот союз. Впрочем, риск я уважаю. Осталось выяснить, разделяет ли Орвин твой энтузиазм касательно союзничества. Как тебе гостеприимство Капитолия? - резко меняет она тему.

Оберон:

Оберон не успевал за этой женщиной - патылася подстраиваться, но не мог отделаться от мысли, что всегда отставал как минимум на шаг. Он пытался выставить себя способным к действительно выгодням союзам, но по выражению лица Урсулы было совершенно непонятно отметила ли она его предприимчивость или только снисходительно посмеялась над его потугами.
Капитолий не может разочаровать, - аккуратно ответил Оберин, - здесь находятся все самые талантливые люди Панема - этот город не может быть менее чем совершенством.
И правда, все самые талантливые люди Панема здесь. И Оберон один из них.

Урсула:

Удивительно дипломатично и уклончиво, особенно для первого дистрикта, - она хитро щурится, - но в чём-то Вы правы. Здесь находятся самые талантливые люди Панема. И вы.


Рина обращается к ментору:
Рина:
Рина волнуется? Нет. Она скорее растеряна лишь немного, волноваться нужно было перед жатвой, сейчас же попробовать выкупить свою жизнь или максимально ее продлить, но Артур прямо сказал, что на таких мелких не ставят - никто не жаждет спустить круглую сумму на “хромую лошадь”. Девчушка замирает на пару секунд. Ей бы тишину и представить, что он рядом, но какофония звуков вокруг велит все решать самостоятельно, и ее решение - ментор. Бейкер подходит к Артуру с единственным вопросом: - Мне вообще стоит на них рассчитывать? - Если он скажет нет, она отойдет к столу, если кивнет на кого-то конкретного - это будет даже более информативно, чем “да”.   

Артур:
Артур вздыхает. Он обожал крутиться перед спонсорами, но попавшаяся в этом году девчонка его совершенно не вдохновляет. И не вдохновит никого из тех, с кем ладил он сам.
Я лучше всех знаю Бласиуса, но к нему на пушечный выстрел не приближайся, - он скептически осматривает зал, - Даже не знаю. Здесь твой единственный шанс - Урсула.
К женщине в серебристом платье как раз подходит Оберон.
Можешь подождать, пока он уйдёт, но я бы на это не рассчитывал. Для него здешняя публика тоже не подходит, а Камелия - его ментор - терпеть не может Гайуса и Бласиуса.
Ментор пожимает плечами и направляется к стойке с вином, игнорируя отныне существование Рины.

Рина:
Рина смотрит на сторону этой самой Урсулы и профи, что явно составит ее вечер (скорее как меню, а не равный оппонент), и … не видит шанса. Да даже если она с помпонами сзади прыгать будет - на фоне Оберона ее не заметят. Бласиуса трогать нельзя, ну и пожалуйста, ещё не выдержит его нежная натура скудный детский кругозор, потом не то, что не помогут, в рейтинг вредителей определят. Остается… Рина смотрит на “ярмарочного клоуна” в тот момент, когда ощущает Роя за спиной. Не поворачиваться! Слишком много камер, слишком много будет вопросов, и поджатые губы Артура при упоминании детских фантазий она представляет как наяву. Мальчишка называет их всех клоунами, отвечая на невысказанные мысли сестры, и шумный выход обоих заставляет отвернуться от “шара сахарной ваты”, хотя в голове малышки и скользит крамольная мысль, что в платье такого цвета она бы покрутилась перед зеркалом. Всего один раз! Пока никто не видит! Даже Рой! Так, для собственного интереса, не более.
- Знаешь, Артур бы не послушал собственный совет. Он не стал бы плясать на подтанцовках у Оберона, а Шар просто оттенил бы его, что явно злит нашего главнокомандующего. Думаешь, потянем?
Она говорит шепотом, едва шевеля губами, скорее читая мантру себе, ведь услышать его “да” так же важно, как некоторым попасть в резонанс этих звуков для расширения сознания. Мальчишки хмыкает и на губах его появляется такая знакомая улыбка - воображение рисует все без полуоборота назад.
Бласиус!
Она… они сделали свой выбор.
Бейкер подходит к столу, который все еще придирчиво осматривает ее “запрещенный” спонсор.
Здравствуйте! - Голос ровный, терять конечно есть что, но подтанцовски у Оберона, если что, никто не отменял, правда до жути бы не хотелось.
Артур запретил подходить к Вам на пушечный выстрел, вот только это расстояние несоизмеримо больше зала, и он не объяснил почему. Я Рина Бэйкер, трибут из 6, который успел уяснить от ментора - без спонсорской помощи любой из нас заведомо в проигрышной позиции.

Бласиус:

Бласиус медленно переводит взгляд чуть сощуренных глаз на девочку.
Артур о Вас заботится, юная леди, - он усмехается, - Впрочем, здесь с нами Вам ловить вообще нечего. Пить наравне с Гайусом Вы явно не можете, речи Урсулы поймёте вряд ли, а для меня Вы простоваты и безвкусно одеты. Думаете, повезёт больше в другом зале? Сколько Вам лет?

Рина:
Нечего ловить! Уже второй напомаженный капитолийский тип списывает ее со счетов не пытаясь присмотреться. Впору вставать в очередь за простынями, чтобы накрыться, как только выкинут на арену, хоть так оправдав ожидания. Вот только их ожидания не идут в расчет с обещанием Рою, и вместо того, чтобы смутиться, девчушка дергает плечом, опуская взгляд на одежду.
Ну, на мне хотя бы все предметы гардероба, в отличии от остальных. Кому-то не досталось штанов. - Она обещала Артуру молчать при стилистах, и обещание выполнила, восхищаться выбором гуру моды, когда они забыли надеть на парня портки - уговора не было. - И разве успех ставки зависит от цвета одежды? На арене мы будет одинаковыми, за исключением размера комбинезонов, отличить нас по пятнам или сумочкам не получится.
Она бы хотела улыбнуться, представляя себя в сиянии всех 32, как Оберон или Саггитария, но заранее знала, что ее назовут бесперспективной, стоит обозначить возраст.
Двенадцать. Достаточно для того, чтобы постоять за себя, и понимать, что атака не единственная стратегия.
Разве нет? Минимальный порог отбора на жатву, или этот возраст идет на разогрев для старших, чтобы почувствовать вкус крови?
Думаю, везение от зала не зависит. - Вот теперь уголки губ дрожат, слегка, но из серьезной кнопки Рина впервые становится девчонкой.

Бласиус:

Мужчина неприятно улыбается.
Но, очевидно, недостаточно для того, чтобы понимать, кому и что можно озвучивать вслух. Вы не в своём селе, а в мире, в тысячи раз превосходящем Ваш. Только вот головой не доросли. Да и не дорастёте. Вы правы, везение - это не только про зал.
Бласиус шутливо салютует бокалом и отходит.

Рина:
Девчонка надувается моментом, как перекаченный гелием шарик, вот-вот лопнет, но взгляд опускается раньше, чем происходит взрыв. Она не права, Артур говорил, они с Роем подошли не подумав. Но строить симпатию на цвете одежды и считать изысканным отсутствие порток это явно перебор. Вот только спонсоры этот “перебор” себе позволить могут, а она - нет.
Вы правы, не дорасту, если останусь одна.
Не хитрые вычисления в ее голове проходят быстро, все же математика это не нужные уроки истории.
При равных исходных у каждого трибута чуть больше 4% на победу, но шансы не равны изначально. Три трибута по 12 лет, одному 13 - я лишь хочу подтянуть свой ближе к 1% хотя бы. От детей никогда не ждут эффектной игры, но сужать ее до 2-3 профи будет скучно. Мне, как и любому здесь, нужна Ваша помощь, и лишь с ней я смогу свалить от рога и постараться играть не “в лоб”, где шансов просто нет.

Локк:

Локк начинает бесцеремонно хватать и нюхать каждый стакан, пока не натыкается на тот, что пасет эфирами спирта. Блаженно улыбнувшись, он опрокидывает в себя первый-второй-третий.
Сосуды резко расширяются, а его желудок греет алкогольный купаж. Схватив еще один стакан с вискарем, он озирается по залу, почесывая нос: его глаза ищут ту симпатяжку с луком - Эстер. Он уже настроился поиграть своим торсом перед девушкой, коль уж у него такой костюм. Не найдя ее в этом зале, он раздраженно цыкает и лениво обводит взглядом собравшихся.
Кажется, вечер будет скучным.

Гайус:

Я бы на твоём месте попросил у официанта, у них пойло получше припасено, - около Локка, с интересом разглядывая его с ног до головы, стоит Гайус с цветным коктейлем в высоком стакане, - Отличный костюм, гламур всегда в моде.
Он выразительно показывает на своё собственное одеяние.
Э, - мужчина жестом останавливает официанта, - принеси нам с мистером Локком из пятого чего покрепче и чтоб горело! - он поворачивается снова к трибуту, - Я Гайус, а ты круто кувалдой машешь.
Вскоре перед ними появляются две небольшие рюмки, наполненные горящей коричневой жидкостью.
О, Горящий Генри! Отличная вещь!

Локк:
Краем глаза он замечает какого-то напомаженного типа в бабском платье, который уверенным шагом направлялся к нему. Благо он не успел открыть свой рот и отпустить комментарий по поводу этого костюма, поскольку мистер розовая фрезия с ходу предложил ему интересную перспективу.
Да, яйца в нем точно не вспотеют! А ты знаешь толк в знакомстве! - новости о еще одной высокоградусной бадяге приятно приободряют. - Видимо, у нас с тобой был один стилист.
Официант, судя по всему, был безгласым, как и большинство прислуги здесь,  поэтому напоследок Локк приставляет два пальца к губам буквой V и трясет языком. Блюдонос смотрит на него с отчуждением, но Дуарте  буквально видит сквозящее в его взгляде раздражение (или думает, что видит его). Он подмигивает уходящему юноше в след - Не дуйся, пупсик!
Мальчишка находит эту выходку забавной и удовлетворенно поворачивается к спонсору.
И не только кувалдой! Девчонки по-любому были бы в восторге. Я бы еще чем помахал, но нас вечно пасут, так что не могу им продемонстрировать все свои таланты.
Как только к ним возвращается официант с горящими коктейлями, Локк удивленно ржет, хлопая в ладоши, сродни обрадованному ребенку.
Емае, а это прям в рот заливать? - он хватает стакан в руку, уже готовый. В дистрикте у них в помине такого было не встретить. Напоминало это горящую солярку. Да даже если на вкус это оказалось бы, как горящая солярка, он бы не сильно расстроился. Помирать, так попробовав все ништяки.
Гайус:

Мужчина довольно хохочет и тут же подаёт пример, закидывая горящее содержимое себе в глотку.
Это не настоящий огонь, не боись. Да даже если и настоящий, велика ли разница для тех, кто скоро выйдет на Арену?
Он машет официанту, чтоб принёс ещё.

Локк:

В точку! - он ухмыляется и залпом опустошает протянутый коктейль. Крепость стопки он занюхивает рукавом. Мех рукавов забавно щекочет ноздри и Дуарте еле сдерживается, чтобы не чихнуть раскатисто. - Ух, вот это бадяга! Да. хочу еще одну! - Локк не привык останавливаться и как-либо себя ограничивать. Его не пугала перспектива налакаться вдрызг. - А чем тут закусить можно? - он шарит глазами по столу и хватает с выставленных блюд всякие куски, которые кажутся ему наиболее привлекательными. В рот отправляется все подряд? морское, мясное, зеленое и прочее. Дуарте даже согласен на утро с поносом, после тренировки жрать хотелось просто невероятно. - Слушай, а ты чем занимаешься кроме дефиле в платьях? У нас есть вообще варианты свалить туда, где поинтересней и есть какой-нибудь движняк? А то тусовка тут тухлее некуда, если бы не ты, я бы тут уже со скуки помер.

Гайус:
Мужчина совершенно не обижается на слова о дефиле в платье, он закидывает голову и хохочет, параллельно делая знак официанту.
Парень держался отлично, даже язык пока не заплетался, это Гайусу понравилось.
Закусить - чем угодно, говна тут на стол не кладут. Ну или пока оно не в моде, - он снова хохочет и подаёт пример, накладывая себе рыбное филе с морепродуктами, - Собственно, я и владею кейтеринговой компанией, которая всё это готовила. И алкоголь наш, само собой. Так что всё по высшему разряду. И - скажу тебе по секрету, - если говно вдруг будет в моде, только его и будем подавать!
В этот момент происходит это: https://morsmordremortis.rusff.me/viewt … 69#p147983
Локк:

Блин, круто! Так ты важная шишка! Давай за знакомство! - в этот момент в зале выезжает экран. Поочередно ведущие начинают в шутливой манере показывать моменты тренировок трибутов и Локк с предвкушением ожидает своего звездного часа. Он весело хохочет, когда ведущие подкалывают его по поводу флирта с Эстер и довольно подмигивает куда-то в толпу, надеясь, что за ним следит камера. Про остальных трибутов он слушал в пол уха, разве что вновь обратил внимание на экран в тот момент, когда Эстер победила в спарринге с другой симпатичной трибуткой. - Блин, эти малышки горячо смотрятся! Так вот…- он закусывает рыбой по примеру Гайуса. - Предлагаю в следующем году устроить тут бассейн из алкашки и запустить в них трибутов! А что, отличная была бы реклама. И слоган “Лучшее, что вы выпьете перед смертью!”. Я бы сто пудов всех победил в таком заплыве!

Гайус:
Ещё какая! - охотно поднимает бокал Гайус.
Экран приковывает его внимание, а по завершении показа он вновь поворачивается к собутыльнику.
А круто машешь кувалдой! - он уважительно поднимает бокал вновь, официанты только успевают наполнять, - А девчонка та и правда симпатичная. Потрогать хоть успел?
Он подмигивает и хихикает.

Локк:

Благодарю! - содержимое стопки вновь проваливается внутрь. - Я помощник инженера в своем дистрикте, поэтому часто приходится работать руками…- Локк заливисто смеется, не продолжая вполне себе очевидную шутку.
Если бы! Мне кажется, если бы успел, то я бы был на месте той красотки из второго. Думаю, с Эстер такие шутки плохи и там нужно быть поаккуратнее. Но, надеюсь, мне еще выпадет шанс испытать свою удачу до арены! - он довольно улыбается и тянется. Алкоголь приятно расслабляет и нагоняет задора. - Кстати, ты хоть раз пил текилу как в 5 дистрикте? Я всего раз пробовал и на утро чуть не помер от похмелья, но оно того стоило! Берешь, выпиваешь стопарь, занюхиваешь солью и в глаза давишь по куску лимона! Но это развлечение ядреное, для истинных ценителей!
Дуарте не хватало экстрима, а природная дурость толкала его на самые смелые предложения.

Гайус:
Мужчина весело улыбается.
О, крутая тема! Давай попробуем!
Он повторяет все действия почти синхронно со своим юным собеседником, вдаривает и правда жёстко, но не так жестко, как Локку.
Эй, парень, а ты знаешь толк в развлечениях!
Спонсор вытирает слёзы с глаз и видит, что его собутыльник лежит на полу.
Вроде крепкий…

Локк Дуарте выбывает из ужина и отправляется в медпункт.

Лайла: Она входит в зал медленно, оглядываясь по сторонам в поисках хотя бы кого-то знакомого и безопасного, вся одетая в какое-то пышное нечто цвета своего дистрикта (стилисты назвали это платьем). И самым первым, кто бросился ей в глаза стал такой же, потерянный мужчина, как и она, что придирчиво осматривает закуски. К нему Лайла и подошла. Не очень понимая что она делает и зачем, а также совершенно не доверяя ни себе, ни мужчине, ни окружающим ее трибутам - вдруг кто-то достанет из под юбки нож и воткнет ей прямо в спину.
Не советую брать хвост бобра. Во-первых, это странно. Во-вторых, кажется, его неправильно приготовили - он пахнет неправильно. - Шепчет Лайла мужчине, глядя туда же куда и он. - Лучше осетрину с картофелем - вы хотя бы будете уверены, что не проведете полдня с несварением.

Бласиус (после разговора с Риной):

Мужчина закатывает глаза.
Набрали полный зал невежественных малолеток, - как будто она его не слышит, - юная леди, если ваш деревенский желудок, привыкший к поросячьему корму, не способен оценить кулинарных изысков Капитолия, это не значит, что нужно всех мерить по себе и демонстрировать собственное невежество.
Он берёт салат с копчёной уткой и устало и неприязненно смотрит на девочку.

—------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Этап второй: завершён

Расположение спонсоров:

Рядом с Клавиусом в дальней части зала стоит Бобиус:

В дальней части зала общается с Бобиусом Клавиус.

В центре зала рассматривает закуски Максимилла.

Оберон: 

Оберон аккуратно и очень вежливо прощается с Урсулой и оглядывает зал в поисках Камелии. Найдя её скучающей у бара в полном одиночестве, он слегка приободрился, подошёл поближе и с видом ценителя изысканных напитков заказал вишнёвый сок, попутно стараясь не очень громко выкладывать Камелии свои впечатления.
- Урсула очень сложная, но вроде бы всё прошло неплохо. Кого советуешь из новых спонсоров? - он быстро окинул новоприбывших взглядом и чуть не скривился: полуголая дамочка была разве что ничего, а вот к патлатому с синим лбом он отнёсся весьма скептически – кажется, этот человек не может помочь даже себе.

Камелия:

Девушка оглядывает зал и качает головой.
Не твоя публика. Бобиус - фанат дальних дистриктов. Максимилла любит быть покровительницей слабых. Клавиус непредсказуем и скандален. Я бы на твоём месте поела и подождала следующий зал.

Оберон:

Оберон разочарованно вздыхает, но Камелии верит бесприкословно - пока она еще ни разу его не подвела. Возможно ему следует воспринимать внезапную паузу как легкую передышку, он берет бокал шампанского с подноса официанта и набирает себе немного еды - от салата с уткой до окорока оленя. Ему больше ничего не остается как ждать более подходящей публики, способной оценить его персону.

Колин:

Колин уже полчаса стоял у стены потягивая коктейль, название которого он не знал и не собирался запоминать, дергая головой под музыку и наблюдая за всеми со стороны. От конденсата его рука стала мокрой, и он небрежно вытер её о штанину – на светлой ткани сразу же отпечаталось мокрое пятно в виде его руки. Он устало вздохнул и попробовал растянуть горловину тошнотного джемпера. Хоть в зале и не было слишком уж тепло, рубашка слегка прилипла к телу, а плотная ткань джемпера почти не пропускала воздух.
Он еще раз вздохнул, почесал голову, чуть не плюнул на пол по привычке, но вовремя остановился, отчего подавился слюной и закашлялся. Так, задолбали. Поставив полупустой бокал на один из небольших столиков неподалёку, он стянул джемпер через голову и кинул на ближайший диван. Дышать сразу стало легче. Он еще раз оглядел зал и заметил двух шепчущихся о чем-то спонсоров прямо посреди танцпола. Ну что ж – два по цене одного, это выгодная акция. Подхватив бокал, он двинулся в их направлении.
- Прошу прощения, что отвлекаю, - елейным голосом начал он, - меня зовут Колин, из шестого, - он обвел взглядом комнату и слегка подвигал плечами в такт музыке, - прекрасный вечер, вам не кажется?

ГМ:
Бобиус поворачивается к трибуту с улыбкой.
Что Вы, Колин, мы только рады компании! Присоединяйтесь.
Клавиус смотрит на парня странно выпученными глазами и внезапно вскрикивает:
Вас что, не учили не перебивать других? Что за манеры? Вы не слышите, что оркестр играет? Вы не видите, что мы говорим? Ходят и клянчат, ходят и клянчат!

Колин:
Колин дергается от удивления и отступает на шаг — да что не так с этими людьми! Двадцать четыре молодых, красивых и практически девственных подростка отправились умирать на радость капитолийским ублюдкам, но что ни делай, вечно им всё не так.
— Вас что, не учили не перебивать других? — кряхтит Колин. Обычно у него отлично получается пародировать людей, но голос, как назло, даёт петуха, срывается, горло ничтожно дерёт. Он кашляет ровно два раза перед тем, как сделать огромный глоток шампанского — пузырьки, кажется, шипят даже в носу, и он еле сдерживается, чтобы не плюнуть сладковатой жидкостью на спонсоров.
Ну всё — пора валить, хватит на этот вечер лаж. Колин шипит: «Хорошего вечера» и теряется в толпе.

Сагги:
К милашкам и очаровашкам выстраивается очередь из отчаянных, этот парад детей точно испортит впечатление о ее талантах, но вот она ее подсказка опозорившийся мальчишка из шестого вовремя отходит, теперь очередь Сагги.
Она подходит молча, закрывает глаза и какое-то время стоит “наслаждаясь” музыкой и ждет пока кто-то из мужчин не обратится к ней первый. 
Клавиус:

Мужчина нервно оборачивается на девушку.
А ты чего здесь топчешься? Уши греешь? Пошла вон!
Бобиус извиняющимся жестом склоняет голову и уводит друга подальше.

Смена зала:
Расположение спонсоров:

В центре зала с бокалом игристого шампанского стоит Деций:

На одном из диванов за затемнённой шторкой сидит, сложив руки на коленях, Юнниа:



Недалеко от Деция пробует салат с уткой Бибиус:

А прямо у входа с бокалом коньяка вина внимательно вглядывается в вошедших трибутов Ира:

Саггитария:

Ей скучно. Сагги успела выпить два бокала легкого шампанского пока публика не сменилась. Все время она провела рядом с Эмеральдом стараясь держаться, не язвить и не насмехаться над уже знакомой ей малявкой, не со зла, со с к у к и. Не всем спонсорам нравится, когда задирают маленьких, а вот когда задирают больших….
Что думаешь о Деции? Корал говорит он бизнесмен, - Она не называть ее мамой без нужды, ни к чему сентиментальности, сердце в Капитолий Саггитария не захватила. - Потаскаем кота за усы? - Оберон так кстати появился у спонсора, спорим у Сагги получится лучше? Она смотрит на мальчишку, а потом на Эмеральда ожидая одобрения.

Эмеральд:
Эмеральд косится на подопечную с лёгким неодобрением, но отвечает.
Я предпочитаю честную игру на арене, но если ты так хочешь… (личка)

Оберон:
Много есть — прикольно. Но ещё лучше бы было услышать хоть от кого-то пару приятных слов за этот вечер. Что-то вроде: «Я ставлю на тебя, Оберон», «Ты классный, Оберон», «Порви их всех на панемский флаг, Оберон». Но нет — сиди и смотри с другого конца зала, как какого-то придурошного выносят под руки.
Неудачники, что с них взять. Увидели алкоголь и накинулись, как дети.
Он замечает нечто интересное — серебристокрылое существо в центре зала. Оберон, не долго думая, двигается прямиком к нему. Может, сейчас правильно оценят его таланты?
— Добрый вечер, меня зовут Оберон, трибут первого дистрикта, - Оберон улыбается во все пятьдесят два зуба, - Ваш костюм просто великолепен, — добавляет он на удивление искренне.
Деций:
Мужчина поднимает голову и задумчиво смотрит на трибута.
Деций, буду рад Вашей компании, Оберон, а то пока что никого интересного встретить не удалось, - он благосклонно кивает в ответ на комментарий о его костюме, - Благодарю. А что думаете о своём одеянии? Мне кажется интересным посыл.
Сагги:
Не волнуйся, драться я с ним буду честно. - Искренне и бесхитростно пожимает плечиками Сагги, порыв Эмерельда почти благороден. Что может быть плохого в поболтать?
Она подходит к самому началу, почти ничего не упустила, здорово! - Вы не против? - Она не прет танком, а выдерживает положенные нормы. - Саггитария Рэндуотт, коллега по дистрикту, - Она улыбнулась и Оберону и только потом встала рядом. - Убьете двух зайцев одним выстрелом. - Очень кстати сразу два профи на одного спонсора. - Тебе правда, очень идет Оберон, зря ты так о костюме. - Она осматривает коллегу поддерживая парня.
Оберон:
Оберон ненавидел две вещи в этой жизни – оливки и Саггитарию Рэндуотт. Сагги находилась, конечно же, на втором – где ей и положено быть. Про посыл он, конечно, ничего не понял – обычная пестрая рубашка, обтягивающие штаны, если из него хотели сделать звезду этого вечера, то явно недостарались.
– Я думаю, одеть первый дистрикт в животный принт – это очень мудрый ход – наши соотечественники не раз проявляли себя как настоящие звери, – идея казалась Оберону практически блестящей. Также радовал факт, что даже в этом тигрином непотребстве Сагги выглядела хуже него – уверен, то животное, что натянули на неё, сдохло добровольно, лишь бы не встречаться с ней ни секунды при жизни.
– Я уже говорил своей очаровательной коллеге, – покаянно продолжил Оберон, – что чувствую себя недостойным такого исключительного вкуса, – покачал головой Оберон, еще раз осматривая дешевый животный принт своего рукава.

Деций:
Мужчина улыбается, весьма сдержанно, но очевидно довольно.
Да, Камиль всегда умела тонко чувствовать дух заказчика, - ваш стилист - моя сотрудница. Твореч с большой буквы, - спонсор распускает хвост, очевидно, и надувается от чувства собственной значимости, - в отличие от всех этих запуганных кроликов из дальних дистриктов, хищники из первого входят в джунгли Арены сами, по доброй воле, потому что вы - короли этого леса, и бояться вам нечего!
Он кивает себе в такт, с удовольствием оглядывая трибутов.
Потрясающая аллегория!

Саггиттария:

Саггитария не подает виду, только и продолжает хлопать ресницами, будто так и задумывала, злиться. Дурак не плох, Оберон держится лучше, чем она предполагает, заслуживает ее уважение, может и не такой уж и дурак. Это все равно ничего не меняет.
Я слежу за вашими костюмами из года в год! - Она восторженно разводит руками, Корал дала несколько неплохих советов как заполучить Деция. - Столько экспрессии, страсти… За сильным человеком - сильные идеи. - Она льстит, раз уж утопить Оберона не получилось, она его обойдет.

Оберон:

Оберон доволен своим попаданием в точку. Он, кажется, разгадал тайну этого места – мели самые очевидные и льстивые вещи, и ты внезапно попадаешь в точку.
Ругаться с Сагги на глазах у ментора идея тоже откровенно глупая идея – временное перемирие? Ну что ж, ради победы на арене он и с червем готов сосаться.
- И поверьте мы не подведем это великолепие, - он сначала восхищенно осматривает идиотский костюм Сагги, потом наигранно скромно указывает и на себя, - на арене. Когда один из нас победит все только и будут говорить, про то, как вы и Камиль, - ну надо же запомнил, - первыми смогли понять настоящую природу нашего дистрикта.   

Деций:
Деций расцветает, кажется, почти можно физически увидеть, как раздувается его эго.
Общаться с первым дистриктом - одно удовольствие. Всегда. Позвольте узнать, планируете ли вы быть в союзе друг с другом? Или с кем-то иным? Или предпочитаете соло?

Сагги:

Мы, - Сагги поднимает глаза на Оберона: соперник опасный, сколько раз ее мать бы не повторяла слова о ее победе, мыслить трезво ее учили так же. И недооценивать Оберона могло бы стать роковой ошибкой. - Еще присматриваемся друг к другу, - она игриво наклоняет голову, - Обсуждаем детали и выгоды. Что думаешь, Оберон? - Ей и правда интересно. - Думаете союз профи из первого будет иметь равных себе на Арене? - Теперь она уже оборачивается к Децию желая слышать его мнение.

Оберон:

Думаю, что тебя надо бы первой будет завалить. Чтобы потом не отвлекаться.
- Да, мы еще думаем над возможностью союза, но, откровенно говоря, - Оберон со скучающим видом осматривает зал, - тут мало достойных претендентов.

Деций:

………………………………………………………………………………………………….

Смена зала.

Расположение спонсоров:

В центре зала с детским любопытством смотрит на вошедших трибутов Октавия с каким-то цветным коктейлем с зонтиком.

Смотрит вслед уходящим из зала трибутам Лукреция.

За дальним столиком изящно потягивает воду из высокого стакана Квинтиллия.

Сагги:
Итак, кто из них не любит рисковать и делает проверенные ставки? - Уверенно, как ей и полагается, прошлый совет ментора был столь полезен, что Сагги пришла за новым всецело доверяя.
Эмеральд:
Парень думает, критически осматривая спонсоров.
Не лучший для тебя набор. Октавия поставит на аутсайдеров, Квинтиллия любит преклонение… попробуй Лукрецию что ли.
Сагги:
Кто хочет ставить на аутсайдеров. - Она искренне не понимает и смиряет девушку в белом непонимающим взглядом. Деньги ее и фетишь, видимо, тоже. Саггитария кивает ментору и отправляется к строгой на вид женщине.
Саггитария Рэндоутт, 1 дистрикт. Как вы находите сегодняшний вечер?
Лукреция:
Женщина вежливо улыбается, рассматривая десерты.
Добрый вечер. Весьма любопытным. Несколько интересных знакомств. Как дочь знаменитой Корал Рэндуотт находит гостеприимство Капитолия? Совпадает с рассказами из детства?
Сагги:
О, Саггитария Рэндуотт выросла на рассказах о Капитолии, о его блеске и славе. Будучи еще маленьким ребенком Сагги бегала с игрушечным мечом и примеряла на свои серебряные волосы корону победителя матери. Ее судьба была предрешена задолго до Академии. - Не сравнится ни с одним рассказом. Во времена Корал не было такой, - Она обвела зал глазами, - Роскоши. Должна признаться я ждала своего часа очень долго. - Простодушно и искренне заявляет девушка, она была рождена для этого часа.
Лукреция:
Лукреция кивает и улыбается.
Да, город процветает, в том числе благодаря Играм. Должна сказать, с каждым годом они привлекают всё больше инвесторов, на их основе строится всё больше крупных экономических проектов. Интересный эффект, хоть я и уверена, что это так и было задумано. Как поживает Корал? Жаль, что она больше не может приезжать.
Сагги:
О, она очень гордится и счастлива. - Сагги приказано говорить именно так. - Счастлива, что теперь ее дочь займет ее место, ждет моих рассказов с Арены и безумных историй с празднеств после. - Варианта в котором побеждает не Саггитария - не существует. - Она передавала свои наилучшие пожелания. - Если кто-то спросит Корал - она не задумываясь кивнет.
Лукреция:

0

2

The Capitol написал(а):

Сагги:

Мы, - Сагги поднимает глаза на Оберона: соперник опасный, сколько раз ее мать бы не повторяла слова о ее победе, мыслить трезво ее учили так же. И недооценивать Оберона могло бы стать роковой ошибкой. - Еще присматриваемся друг к другу, - она игриво наклоняет голову, - Обсуждаем детали и выгоды. Что думаешь, Оберон? - Ей и правда интересно. - Думаете союз профи из первого будет иметь равных себе на Арене? - Теперь она уже оборачивается к Децию желая слышать его мнение.

Оберон:

Думаю, что тебя надо бы первой будет завалить. Чтобы потом не отвлекаться.
- Да, мы еще думаем над возможностью союза, но, откровенно говоря, - Оберон со скучающим видом осматривает зал, - тут мало достойных претендентов.

Деций:

Деций кивает, внимательно слушая то, что говорят.
- Союз профи - всегда одна из главных возможных угроз на любой Арене, но в том числе и для его участников, - он смеётся, - Но я бы советовал ещё присмотреться к юной леди из четвёртого. Она, может, и грубовата, на мой вкус, но союзник из неё может получиться очень мощный, как мне кажется. Впрочем, не буду лгать, я куда лучше разбираюсь в финансовых вложениях и управлении бизнесом, чем в таких вещах, так что мне лишь остаётся смиренно наблюдать за вашими решениями и их последствиями.

ход Сагги

0

3

The Capitol написал(а):

Сагги:
О, она очень гордится и счастлива. - Сагги приказано говорить именно так. - Счастлива, что теперь ее дочь займет ее место, ждет моих рассказов с Арены и безумных историй с празднеств после. - Варианта в котором побеждает не Саггитария - не существует. - Она передавала свои наилучшие пожелания. - Если кто-то спросит Корал - она не задумываясь кивнет.

Лукреция:

Женщина улыбается.

- Да, пожалуй, услышать такое и при этом не усомниться в искренности можно только от профессионала. А уж от потомственного... И подавно, - она вежливо салютует бокалом, - Вы кажетесь крайне любопытным вариантом, мисс Рэндуотт. Но не слишком ли Вы самоуверенны? Я понимаю, у Вас такая база, дочь заслуженного Победителя, Вы выросли, любуясь на Корону... Но всё же я бы рекомендовала не недооценивать других участников. Не хотелось бы, чтобы это стоило Вам жизни.

ход Сагги

0

4

The Capitol написал(а):

Деций:
Деций кивает, внимательно слушая то, что говорят.
- Союз профи - всегда одна из главных возможных угроз на любой Арене, но в том числе и для его участников, - он смеётся, - Но я бы советовал ещё присмотреться к юной леди из четвёртого. Она, может, и грубовата, на мой вкус, но союзник из неё может получиться очень мощный, как мне кажется. Впрочем, не буду лгать, я куда лучше разбираюсь в финансовых вложениях и управлении бизнесом, чем в таких вещах, так что мне лишь остаётся смиренно наблюдать за вашими решениями и их последствиями.
ход Сагги

Саггитария не подает виду, но внутри морщится и ежится от одного упоминания рыбехи из четвертого. - Корал говорит: не вступай в союз с тем к кому не повернешься спиной. - Это относится и к ее коллеге по дистрикту тоже. - Вы бы повернулись спиной к Саше Орвин? Грубая сила - не все. Вы, как бизнесмен, наверняка понимаете о чем я. Вот так и с Сашей. Союз должен быть надежным, чтобы работать. - Пусть и Оберон подумает над своими приоритетами.

+1

5

Saggitaria Renduott написал(а):

Саггитария не подает виду, но внутри морщится и ежится от одного упоминания рыбехи из четвертого. - Корал говорит: не вступай в союз с тем к кому не повернешься спиной. - Это относится и к ее коллеге по дистрикту тоже. - Вы бы повернулись спиной к Саше Оберин? Грубая сила - не все. Вы, как бизнесмен, наверняка понимаете о чем я. Вот так и с Сашей. Союз должен быть надежным, чтобы работать. - Пусть и Оберон подумает над своими приоритетами.

- Объективно говоря я мало к кому бы здесь повернулся спиной, - покачал головой Оберон, - и мисс Орвин далеко не последний вариант, - это довольно очевидный намек, он надеется, что даже Рэндуотт смогла его уловить. 
- Я рад, что наши мысли совпадают, - обратился он к Децию, — это показывает, что я на верном пути.

0

6

Saggitaria Renduott написал(а):

Саггитария не подает виду, но внутри морщится и ежится от одного упоминания рыбехи из четвертого. - Корал говорит: не вступай в союз с тем к кому не повернешься спиной. - Это относится и к ее коллеге по дистрикту тоже. - Вы бы повернулись спиной к Саше Орвин? Грубая сила - не все. Вы, как бизнесмен, наверняка понимаете о чем я. Вот так и с Сашей. Союз должен быть надежным, чтобы работать. - Пусть и Оберон подумает над своими приоритетами.

Oberon Glint написал(а):

- Объективно говоря я мало к кому бы здесь повернулся спиной, - покачал головой Оберон, - и мисс Орвин далеко не последний вариант, - это довольно очевидный намек, он надеется, что даже Рэндуотт смогла его уловить. 
- Я рад, что наши мысли совпадают, - обратился он к Децию, — это показывает, что я на верном пути.

Деций:

Мужчина кивает.
- Да, ведь Корал - Ваша мать! Какой чудесный ментор! И поистине прекрасная победительница, - он переключает всё внимание на Саггиттарию, - И она всегда была одиночкой. Впрочем, выиграть это ей не помешало, верно? И обзавестись немалым количеством поклонников среди моих коллег, - он усмехается, - Как она поживает? Не скучает по Капитолию?

ход Saggitaria Renduott

0

7

The Capitol написал(а):

Лукреция:

Женщина улыбается.

- Да, пожалуй, услышать такое и при этом не усомниться в искренности можно только от профессионала. А уж от потомственного... И подавно, - она вежливо салютует бокалом, - Вы кажетесь крайне любопытным вариантом, мисс Рэндуотт. Но не слишком ли Вы самоуверенны? Я понимаю, у Вас такая база, дочь заслуженного Победителя, Вы выросли, любуясь на Корону... Но всё же я бы рекомендовала не недооценивать других участников. Не хотелось бы, чтобы это стоило Вам жизни.

ход Сагги

Сагги быстро понимает о чем говорит Лукреция. С благодарность ей кивает, говорить об этой части свое жизни ей хочется чуть меньше. Корал жестокая мать, она растила не дочь, а победителя. - Поверьте, - Сагги выдыхает, - Я знаю каждый свой недостаток, каждую слабость, ведь Корал била именно туда тренируя меня. Жизнь возле короны это не только блеск, но и очень жестокие стандарты. - Сагги пытается говорить непринужденно, но в глазах ее блестит грусть недополученной материнской ласки. - Не всех трибунов нужно побеждать в открытом бою. - Она признается только потому что нужно. - Иногда нужно быть умнее. - прострелить руку прежде чем соваться ближе, например.

0

8

Saggitaria Renduott написал(а):

Сагги быстро понимает о чем говорит Лукреция. С благодарность ей кивает, говорить об этой части свое жизни ей хочется чуть меньше. Корал жестокая мать, она растила не дочь, а победителя. - Поверьте, - Сагги выдыхает, - Я знаю каждый свой недостаток, каждую слабость, ведь Корал била именно туда тренируя меня. Жизнь возле короны это не только блеск, но и очень жестокие стандарты. - Сагги пытается говорить непринужденно, но в глазах ее блестит грусть недополученной материнской ласки. - Не всех трибунов нужно побеждать в открытом бою. - Она признается только потому что нужно. - Иногда нужно быть умнее. - прострелить руку прежде чем соваться ближе, например.

Лукреция:

Женщина вглядывается в лицо трибута и кивает.
- Верю. Вы мне нравитесь, мисс Рэндуотт. Покажите, на что способны, и я на Вас поставлю, - она внезапно мягко улыбается, - Если Корал растила вас в жёстких стандартах для того, чтобы Вы принесли домой ещё одну корону, оно должно того стоить. Верно?

0

9

Саггитария улыбается кошачьей улыбкой, правильно, дорогой, следи за спиной. Осталось надеяться, что спонсор не заметит летающего в воздухе напряжение между первым дистриктом и Оберон все не испортит.
- Теперь вы понимаете, почему найти достойный союз для меня будет сложно. - Сагги не смотрит на Оберона, не подливая масла в огонь. - Корал воспитала меня самостоятельной. - чтобы это не значило. - Она бы отдала все, лишь еще раз приехать в Капитолий, лишь бы вдохнуть здешний воздух и величие. Но она отправила сюда свою лучшую часть. - И сагги делает легкий реверанс.

0

10

The Capitol написал(а):

Лукреция:

Женщина вглядывается в лицо трибута и кивает.
- Верю. Вы мне нравитесь, мисс Рэндуотт. Покажите, на что способны, и я на Вас поставлю, - она внезапно мягко улыбается, - Если Корал растила вас в жёстких стандартах для того, чтобы Вы принесли домой ещё одну корону, оно должно того стоить. Верно?

Сагги искренне тронута комплиментом спонсора. Ей слишком нравится когда ее хвалят. - Спасибо. - Сагги знает, что этого достойна, знает, что не подведет. - Я вас не разочарую; не разочарую Капитолий.

+1

11

The Capitol написал(а):

За дальним столиком изящно потягивает воду из высокого стакана Квинтиллия.

Спонсоры чистой воды рулетка, даже хуже арены, там спасают ноги, здесь же... А ничего здесь не спасет, если ты не научился облизывать Капитолий и сверкать всеми тридцатью двумя, пока они еще в полном наборе. Девчонка кусает щеку изнутри, пытаясь выбрать новый шанс на поддержку, которая, судя по мнению Артура, ей не светит, но все же.
Пока никто из ребят не опередил ее, мелкая делает шаг в сторону уединенного пространства Квинтиллии, запомнив, после Бласиуса, что по поводу привычек и моды Капитолия, рот лучше держать на замке. Да и золото кожи спонсора столь громко кричало о величии ее и столицы в целом, что Рина собственное мнение засунула глубоко и надолго, туда, где отец желал бы видеть сейчас все это лизоблюдство.
- Добрый вечер! - Ее улыбка робкая, ведь выжать из себя открытую после щелчка по носу уже проблемно, но, может это и к лучшему. - Меня зовут Рина, 6 дистрикт и я... - я бы хотела заручиться Вашей поддержкой. Ага, смешно, оборжаться, сейчас даже Рой гоготать начнет. - Мне приятно познакомиться с Вами.

+1

12

Rina Baker написал(а):

Спонсоры чистой воды рулетка, даже хуже арены, там спасают ноги, здесь же... А ничего здесь не спасет, если ты не научился облизывать Капитолий и сверкать всеми тридцатью двумя, пока они еще в полном наборе. Девчонка кусает щеку изнутри, пытаясь выбрать новый шанс на поддержку, которая, судя по мнению Артура, ей не светит, но все же.
Пока никто из ребят не опередил ее, мелкая делает шаг в сторону уединенного пространства Квинтиллии, запомнив, после Бласиуса, что по поводу привычек и моды Капитолия, рот лучше держать на замке. Да и золото кожи спонсора столь громко кричало о величии ее и столицы в целом, что Рина собственное мнение засунула глубоко и надолго, туда, где отец желал бы видеть сейчас все это лизоблюдство.
- Добрый вечер! - Ее улыбка робкая, ведь выжать из себя открытую после щелчка по носу уже проблемно, но, может это и к лучшему. - Меня зовут Рина, 6 дистрикт и я... - я бы хотела заручиться Вашей поддержкой. Ага, смешно, оборжаться, сейчас даже Рой гоготать начнет. - Мне приятно познакомиться с Вами.

Квинтиллия:

Женщина смотрит на девочку и величественно, едва заметно кивает.
- Квинтиллия. Артур в Вас не заинтересован?
Она вытягивает позолоченную шею и ищет глазами ментора, но не находит.

+1

13

The Capitol написал(а):

Квинтиллия:

Женщина смотрит на девочку и величественно, едва заметно кивает.
- Квинтиллия. Артур в Вас не заинтересован?
Она вытягивает позолоченную шею и ищет глазами ментора, но не находит.

Простой вопрос, но даже в нем девчушка видит подтекст. Кому нужен трибут, за спиной которого не встает ментор, хотя бы картонным болванчиком, для проформы.
- Думаю, он рассчитывает на мои силы, ведь вмешаться и повлиять на Ваше мнение все равно не сможет.
Сказать, что Артур просто махнул рукой и решил, что она бесперспективная не захотелось. Маленькую частичку уязвленной гордости Рина спрятала под полы пиджака.

Отредактировано Rina Baker (2024-07-16 17:30:34)

0

14

Saggitaria Renduott написал(а):

Саггитария улыбается кошачьей улыбкой, правильно, дорогой, следи за спиной. Осталось надеяться, что спонсор не заметит летающего в воздухе напряжение между первым дистриктом и Оберон все не испортит.
- Теперь вы понимаете, почему найти достойный союз для меня будет сложно. - Сагги не смотрит на Оберона, не подливая масла в огонь. - Корал воспитала меня самостоятельной. - чтобы это не значило. - Она бы отдала все, лишь еще раз приехать в Капитолий, лишь бы вдохнуть здешний воздух и величие. Но она отправила сюда свою лучшую часть. - И сагги делает легкий реверанс.

Все внимание Деция внезапно переключается на белобрысую шавку. Он зачем-то вспоминает её мать, Саггитария рассыпается в комплиментах Капитолию – кажется её сейчас перекосит от приторности собственных слов, но Децию, похоже, нравится.
Оберон не подает вида, но представляет как его руки сжимаются на хрупкой шее белобрысой выскочки – она всегда себя переоценивала и скоро очередной промах станет последним в её жизни.
- Саггитария действительно достойна своей матери, - вместо этого отвечает Оберон, - я уверен она одна из самых интересных трибутов этого года.
Если не можешь задавить соперника сию минуту – хотя бы сбей с толку. Это станет его первым советом как ментора.

+1

15

Rina Baker написал(а):

Простой вопрос, но даже в нем девчушка видит подтекст. Кому нужен трибут, за спиной которого не встает ментор, хотя бы картонным болванчиком, для проформы.
- Думаю, он рассчитывает на мои силы, ведь вмешаться и повлиять на Ваше мнение все равно не сможет.
Сказать, что Артур просто махнул рукой и решил, что она бесперспективная не захотелось. Маленькую частичку уязвленной гордости Рина спрятала под полы пиджака.

Квинтиллия:

- Не думаю, - она внимательно сверлит трибута взглядом, - Просто Вы слишком малы, а он слишком гордец, чтобы хвастаться той, кого убьёт у Рога.

0

16

Saggitaria Renduott написал(а):

- Теперь вы понимаете, почему найти достойный союз для меня будет сложно. - Сагги не смотрит на Оберона, не подливая масла в огонь. - Корал воспитала меня самостоятельной. - чтобы это не значило. - Она бы отдала все, лишь еще раз приехать в Капитолий, лишь бы вдохнуть здешний воздух и величие. Но она отправила сюда свою лучшую часть. - И сагги делает легкий реверанс.

Oberon Glint написал(а):

- Саггитария действительно достойна своей матери, - вместо этого отвечает Оберон, - я уверен она одна из самых интересных трибутов этого года.
Если не можешь задавить соперника сию минуту – хотя бы сбей с толку. Это станет его первым советом как ментора.

Деций:

Мужчина одобрительно смеётся словам Саггитарии.
- Да, Вы и правда на неё похожи. Уверенность в себе, которую невозможно поколебать, это я уважаю, - он оборачивается к Оберону всё с такой же широкой улыбкой, - А почему же Вы решили стать профессионалом, мистер Глинт? Деньги? Слава? Семейная традиция?

0

17

The Capitol написал(а):

Квинтиллия:

- Не думаю, - она внимательно сверлит трибута взглядом, - Просто Вы слишком малы, а он слишком гордец, чтобы хвастаться той, кого убьёт у Рога.

Не Капитолий, а пастбище Кассандра, каждый второй намекает, что пора землей натираться и примерять гроб по размеру. Она и так прекрасно знает, что дожить до финала не сможет, но элементарный такт и поддержка - неужели это чуждо всем? Зачем тогда набирать тех, кто заведомо проигрывает? Устраивайте бойни среди восемнадцатилетних, и тогда любой лесоруб или шахтер, привыкший махать топором и киркой сможет дать фору профи!
- Ваше расположение может изменить комбинацию сданных карт.
Честно, возможно зря, зато она не будет шаркать ножкой и говорить, что Вы не правы, Артур еще не разобрался, нужно просто присмотреться с другого бока. Как я Вам с этого ракурса? А если прилечь? Сандалики красиво отсвечивают бантиками? К чему ложь, если все прекрасно понимают правду?
- Артур сказал, с поддержкой ментора не нужно бежать к рогу, выжить можно иным способом, а вот без поддержки и союза...

0

18

Rina Baker написал(а):

Не Капитолий, а пастбище Кассандра, каждый второй намекает, что пора землей натираться и примерять гроб по размеру. Она и так прекрасно знает, что дожить до финала не сможет, но элементарный такт и поддержка - неужели это чуждо всем? Зачем тогда набирать тех, кто заведомо проигрывает? Устраивайте бойни среди восемнадцатилетних, и тогда любой лесоруб или шахтер, привыкший махать топором и киркой сможет дать фору профи!
- Ваше расположение может изменить комбинацию сданных карт.
Честно, возможно зря, зато она не будет шаркать ножкой и говорить, что Вы не правы, Артур еще не разобрался, нужно просто присмотреться с другого бока. Как я Вам с этого ракурса? А если прилечь? Сандалики красиво отсвечивают бантиками? К чему ложь, если все прекрасно понимают правду?
- Артур сказал, с поддержкой спонсора не нужно бежать к рогу, выжить можно иным способом, а вот без поддержки и союза...

Квинтиллия:

- Конечно, может, - женщина как-то полуболезненно морщится, - Иначе бы меня здесь не было. Вы хоть представляете себе, сколько стоит отправить трибуту оружие на арену? Примерно в сто пятьдесят раз больше, чем купить его вне Арены. Что Вы хоть умеете? Как выживать планируете?
Она внимательно осматривает девочку, будто никак не может решить, нравится та ей или всё же нет.

0

19

The Capitol написал(а):

Деций:

Мужчина одобрительно смеётся словам Саггитарии.
- Да, Вы и правда на неё похожи. Уверенность в себе, которую невозможно поколебать, это я уважаю, - он оборачивается к Оберону всё с такой же широкой улыбкой, - А почему же Вы решили стать профессионалом, мистер Глинт? Деньги? Слава? Семейная традиция?

Сагги кидает на Глинта вопросительный взгляд, ни сколько не веря его лести. Она не интересный трибут, она лучший триюут. - Я похожа на свою мать больше, чем может казаться. - Как будто это вовсе не значит пускать стрелы прямо в глодки. Именно так Сагги и собирается сделать. - Что больше всего вас впечатлило в играх Корал? - Сагги спрашивает завуалированно, капитолийцы не любят говорить о жестокости открыто, - Может... - Она хлопает коровьими ресницами, - Я смогу повторить, для вас.

0

20

The Capitol написал(а):

Мужчина одобрительно смеётся словам Саггитарии.
- Да, Вы и правда на неё похожи. Уверенность в себе, которую невозможно поколебать, это я уважаю, - он оборачивается к Оберону всё с такой же широкой улыбкой, - А почему же Вы решили стать профессионалом, мистер Глинт? Деньги? Слава? Семейная традиция?

Saggitaria Renduott написал(а):

Сагги кидает на Глинта вопросительный взгляд, ни сколько не веря его лести. Она не интересный трибут, она лучший триюут. - Я похожа на свою мать больше, чем может казаться. - Как будто это вовсе не значит пускать стрелы прямо в глодки. Именно так Сагги и собирается сделать. - Что больше всего вас впечатлило в играх Корал? - Сагги спрашивает завуалированно, капитолийцы не любят говорить о жестокости открыто, - Может... - Она хлопает коровьими ресницами, - Я смогу повторить, для вас.

Оберон еле сдерживается, чтобы не закатить глаза от последних слов Саггитарии.
- Я смогу повторить, для вас.
Какая откровенная пошлость. Оберон не то, чтобы хорошо думал о своей коллеге до этого вечера, но теперь это переходит все границы – с ней рядом буквально невозможно находиться. Её нудные истории про мамашу да наигранное хлопанье глазами в сторону Деция выводили неимоверно и Оберон начинал мечтать о том, чтобы на неё, ну не знаю, упала люстра? Бывают же недочеты в этом Капитолии. 
- Моя семья завоевала много областей – дед имел масштабный бизнес по добыче алмазов, отец занимается винодельем, но победить на играх особая, ни с чем не сравнимая честь. Поэтому в каком-то смысле Вы правы – мною руководит желание славы, как для себя, так и для семьи. Но, - Оберон делает, как он подозревает, трагическую паузу, - но, также я хочу выиграть в честь моего дяди, который не смог этого сделать. Он вызвался добровольцем на тридцать-шестые игры и вошел в пятерку, но не успел вовремя выбраться из эпицентра лесного пожара. Я всегда хотел завершить его дело.
Оберон слегка покачивает головой и исподтишка наблюдает за реакцией Деция. Должны же красивые истории входить в список его любимых вещей.

0

21

Saggitaria Renduott написал(а):

Сагги кидает на Глинта вопросительный взгляд, ни сколько не веря его лести. Она не интересный трибут, она лучший триюут. - Я похожа на свою мать больше, чем может казаться. - Как будто это вовсе не значит пускать стрелы прямо в глодки. Именно так Сагги и собирается сделать. - Что больше всего вас впечатлило в играх Корал? - Сагги спрашивает завуалированно, капитолийцы не любят говорить о жестокости открыто, - Может... - Она хлопает коровьими ресницами, - Я смогу повторить, для вас.

Oberon Glint написал(а):

Оберон еле сдерживается, чтобы не закатить глаза от последних слов Саггитарии.
- Я смогу повторить, для вас.
Какая откровенная пошлость. Оберон не то, чтобы хорошо думал о своей коллеге до этого вечера, но теперь это переходит все границы – с ней рядом буквально невозможно находиться. Её нудные истории про мамашу да наигранное хлопанье глазами в сторону Деция выводили неимоверно и Оберон начинал мечтать о том, чтобы на неё, ну не знаю, упала люстра? Бывают же недочеты в этом Капитолии. 
- Моя семья завоевала много областей – дед имел масштабный бизнес по добыче алмазов, отец занимается винодельем, но победить на играх особая, ни с чем не сравнимая честь. Поэтому в каком-то смысле Вы правы – мною руководит желание славы, как для себя, так и для семьи. Но, - Оберон делает, как он подозревает, трагическую паузу, - но, также я хочу выиграть в честь моего дяди, который не смог этого сделать. Он вызвался добровольцем на тридцать-шестые игры и вошел в пятерку, но не успел вовремя выбраться из эпицентра лесного пожара. Я всегда хотел завершить его дело.
Оберон слегка покачивает головой и исподтишка наблюдает за реакцией Деция. Должны же красивые истории входить в список его любимых вещей.

Деций улыбается.
- Знаете, я бизнесмен. Больше всего в играх Корал мне понравилось то, сколько денег я получил на её победе. Может не так много, как те, кто ставят на трибутов, на которых не ставит никто, и им внезапно везёт, но я предпочитаю более реальные ставки, не полагаюсь на безумную удачу. Если я поставлю на Вас, - он кивает Саггитарии, - и Вы победите, меня это порадует.
Он поворачивается к Оберону.
- Желание славы, амбиции, тем более семейные, - это прекрасные мотивы. Они двигают мир и способствуют прогрессу. Многим не по вкусу честолюбцы, но я считаю, что это самые надёжные люди, потому что они хотят победы не меньше, а то и больше, чем те, кто в них вкладывается. Вы кажетесь мне довольно надёжной инвестицией, - он смеётся, - Надеюсь, Вас не обижает такая формулировка. Я привык говорить открыто и честно.

0

22

The Capitol написал(а):

Деций улыбается.
- Знаете, я бизнесмен. Больше всего в играх Корал мне понравилось то, сколько денег я получил на её победе. Может не так много, как те, кто ставят на трибутов, на которых не ставит никто, и им внезапно везёт, но я предпочитаю более реальные ставки, не полагаюсь на безумную удачу. Если я поставлю на Вас, - он кивает Саггитарии, - и Вы победите, меня это порадует.
Он поворачивается к Оберону.
- Желание славы, амбиции, тем более семейные, - это прекрасные мотивы. Они двигают мир и способствуют прогрессу. Многим не по вкусу честолюбцы, но я считаю, что это самые надёжные люди, потому что они хотят победы не меньше, а то и больше, чем те, кто в них вкладывается. Вы кажетесь мне довольно надёжной инвестицией, - он смеётся, - Надеюсь, Вас не обижает такая формулировка. Я привык говорить открыто и честно.

Саггитария усмехается истории Оберона, как жалко. Бедный, глупенький Оберон так и не понял как работает наследственность и что такие истории лучше держать при себе. Но Саггитария сдерживает ядовитый порыв. - Кто мог бы вас осудить? Рисковать деньгами так глупо, когда есть проверенная ставка. - Сагги пожимает плечиками. Деций не столь азартен, как Бласиус и нужно попробовать иначе. - Деймонд Глинт, 36 Игры- Она подготовленна лучше, чем кажется, - Доброволец, специализация - дальний бой, харизматичный, - Она смотрит прямо в глаза Оберону, провоцирует и наслаждается его нуждой держать себя в руках. - Погиб в лесном пожаре. Так жаль. - Она вздыхает, - Мне кажется я вижу семейные сходства. Это очень трогательно, не знала что ты пошел на игры в его память. - Она хочет не потерять лица, хочет выбесить его не проявив вражды.

0

23

The Capitol написал(а):

Квинтиллия:

- Конечно, может, - женщина как-то полуболезненно морщится, - Иначе бы меня здесь не было. Вы хоть представляете себе, сколько стоит отправить трибуту оружие на арену? Примерно в сто пятьдесят раз больше, чем купить его вне Арены. Что Вы хоть умеете? Как выживать планируете?
Она внимательно осматривает девочку, будто никак не может решить, нравится та ей или всё же нет.

- Теперь представляю.
И  все равно это в тысячи раз меньше одной спасенной жизни, хотя, не жизнь для Капитолия это, так, очередная безделушка, статуэтка на полке, которая выстояла во время землетрясения. "А я говорила вам, что приземистые устойчивей, а вы... фиговый лист, Аполлон, эстетика... вон лист, вот гениталии, а туда, кажется, закатилась голова". Примерно так в голове девчонки крутились диалоги спонсоров вокруг одного, полусумасшедшего, выжившего и залитого кровью двадцати трех, оставшихся в тисках арены.
- Пытаться выжить силой глупо, в моем случае, но, если взглянуть на статистику побед, не редкость те, кто ставили на логику, тактику и в целом разум - доходили до финала. Маленьких не берут в расчет, но, я меньше любого из них - спрятаться легче. Меня выдержит ветка, которая проломится под любым из мальчишек. Я смогу спрятаться в норе или лазе, это даст возможность зайти со спины любому из ребят, а там ударить легче. Наверное, я не до конца еще понимаю как, но точно планирую выжить, и если Вы в меня поверите хоть немного, гордость Артура не будет уязвленной от двенадцатилетнего трибута.

0

24

Rina Baker написал(а):

- Теперь представляю.
И  все равно это в тысячи раз меньше одной спасенной жизни, хотя, не жизнь для Капитолия это, так, очередная безделушка, статуэтка на полке, которая выстояла во время землетрясения. "А я говорила вам, что приземистые устойчивей, а вы... фиговый лист, Аполлон, эстетика... вон лист, вот гениталии, а туда, кажется, закатилась голова". Примерно так в голове девчонки крутились диалоги спонсоров вокруг одного, полусумасшедшего, выжившего и залитого кровью двадцати трех, оставшихся в тисках арены.
- Пытаться выжить силой глупо, в моем случае, но, если взглянуть на статистику побед, не редкость те, кто ставили на логику, тактику и в целом разум - доходили до финала. Маленьких не берут в расчет, но, я меньше любого из них - спрятаться легче. Меня выдержит ветка, которая проломится под любым из мальчишек. Я смогу спрятаться в норе или лазе, это даст возможность зайти со спины любому из ребят, а там ударить легче. Наверное, я не до конца еще понимаю как, но точно планирую выжить, и если Вы в меня поверите хоть немного, гордость Артура не будет уязвленной от двенадцатилетнего трибута.

Квинтиллия хмыкает.
- Вы умны. Не буду врать, что Вы мне сильно симпатичны, но наблюдать за Вами будет интересно. Я посмотрю на Ваши тренировки и подумаю.
Она склоняет голову, оканчивая разговор, и отходит в сторону.

+1

25

Saggitaria Renduott написал(а):

Саггитария усмехается истории Оберона, как жалко. Бедный, глупенький Оберон так и не понял как работает наследственность и что такие истории лучше держать при себе. Но Саггитария сдерживает ядовитый порыв. - Кто мог бы вас осудить? Рисковать деньгами так глупо, когда есть проверенная ставка. - Сагги пожимает плечиками. Деций не столь азартен, как Бласиус и нужно попробовать иначе. - Деймонд Глинт, 36 Игры- Она подготовленна лучше, чем кажется, - Доброволец, специализация - дальний бой, харизматичный, - Она смотрит прямо в глаза Оберону, провоцирует и наслаждается его нуждой держать себя в руках. - Погиб в лесном пожаре. Так жаль. - Она вздыхает, - Мне кажется я вижу семейные сходства. Это очень трогательно, не знала что ты пошел на игры в его память. - Она хочет не потерять лица, хочет выбесить его не проявив вражды.

Саггитария явно чувствовала себя победительницей в этой словесной битве — ну надо же, провела простейшую параллель. Если это всё, чему её успела научить её чудом победившая мамаша, то это не то что жалко, это даже слегка унизительно.
— Ваши слова меня чрезвычайно радуют, — обращается он к Децию, — Саггитария поступила очень верно, указав на нашу схожесть с дядей. Это правда — он был добровольцем, как и я. И отличным профи — как и я. Он погиб из-за простой неудачи — и это научило меня многому. Это сделало меня лучше. Я не верю в удачу, я верю в навыки и систематическую подготовку, и я не допущу, чтобы история моего дяди повторилась, — он прервал свою речь и бросил взгляд на Сагги, — я боюсь, иногда мы не видим полной картины из-за былых побед и думаем, что наши навыки достаточны. Но только работа над чужими ошибками способна сделать тебя лучше, и я провёл эту работу на высшем уровне.

+1

26

Saggitaria Renduott написал(а):

Саггитария усмехается истории Оберона, как жалко. Бедный, глупенький Оберон так и не понял как работает наследственность и что такие истории лучше держать при себе. Но Саггитария сдерживает ядовитый порыв. - Кто мог бы вас осудить? Рисковать деньгами так глупо, когда есть проверенная ставка. - Сагги пожимает плечиками. Деций не столь азартен, как Бласиус и нужно попробовать иначе. - Деймонд Глинт, 36 Игры- Она подготовленна лучше, чем кажется, - Доброволец, специализация - дальний бой, харизматичный, - Она смотрит прямо в глаза Оберону, провоцирует и наслаждается его нуждой держать себя в руках. - Погиб в лесном пожаре. Так жаль. - Она вздыхает, - Мне кажется я вижу семейные сходства. Это очень трогательно, не знала что ты пошел на игры в его память. - Она хочет не потерять лица, хочет выбесить его не проявив вражды.

Oberon Glint написал(а):

Саггитария явно чувствовала себя победительницей в этой словесной битве — ну надо же, провела простейшую параллель. Если это всё, чему её успела научить её чудом победившая мамаша, то это не то что жалко, это даже слегка унизительно.
— Ваши слова меня чрезвычайно радуют, — обращается он к Децию, — Саггитария поступила очень верно, указав на нашу схожесть с дядей. Это правда — он был добровольцем, как и я. И отличным профи — как и я. Он погиб из-за простой неудачи — и это научило меня многому. Это сделало меня лучше. Я не верю в удачу, я верю в навыки и систематическую подготовку, и я не допущу, чтобы история моего дяди повторилась, — он прервал свою речь и бросил взгляд на Сагги, — я боюсь, иногда мы не видим полной картины из-за былых побед и думаем, что наши навыки достаточны. Но только работа над чужими ошибками способна сделать тебя лучше, и я провёл эту работу на высшем уровне.

Деций смеётся коротко.
- Какая осведомлённость! Я, признаться, помню лишь победителей, уж извините, юноша! - он кивает Оберону, - Видно, что Корал Вас хорошо готовила. Но Ваш настрой, мистер Глинт, и правда выдаёт в вас победителя. Именно так и должен мыслить тот, кто не готов к проигрышу, даже к ничьей, только к победе. Думаю, Игры в этом году будут исключительно увлекательными. Хотя бы из-за Первого дистрикта. Я буду с большим удовольствием следить за вами обоими!
Он салютует бокалом, у вас ещё максимум по одному посту.

0

27

The Capitol написал(а):

Деций смеётся коротко.
- Какая осведомлённость! Я, признаться, помню лишь победителей, уж извините, юноша! - он кивает Оберону, - Видно, что Корал Вас хорошо готовила. Но Ваш настрой, мистер Глинт, и правда выдаёт в вас победителя. Именно так и должен мыслить тот, кто не готов к проигрышу, даже к ничьей, только к победе. Думаю, Игры в этом году будут исключительно увлекательными. Хотя бы из-за Первого дистрикта. Я буду с большим удовольствием следить за вами обоими!
Он салютует бокалом, у вас ещё максимум по одному посту.

Сагги его и правда немного жаль. Он кажется верит в эту чушь. Жестокий и уверенный в себе Глинт нравится ей куда больше. Дразнить нытика ей не интересно. Если бы он больно ударил - она осталась бы довольна, а так... Осталось только похлопать нытика по спине. Деций почему-то не видит жалость порыва и Рэндоутт остается только набросить ему работы над ошибками в будущем. Хотя вряд ли Деций или кто-либо другой в Капитолии его запомнит. - Оберон, - Раз уж Децию нравится мелодрама за победой, - Наш сильный союз - этого не было у твоего дяди и моей матери. - Сагги и правда кладет руку на его плечо, бережно, почти нежно, хлопая нытика по спине. - Приведем первый дистрикт к величию! - Конечно же она не серьезно, конечно же она только играет перед спонсором, не предлагает союз, но желает видеть как он выкрутится со своей слезливой историей. - Спасибо! Мы вас не разочаруем! - Она не разочарует.

+1

28

Оберон не верит ни единому слову Сагги и скорее самостоятельно отпилит себе правую руку, чем вступит с ней в союз. И раз открытое противостояние в данном случае не выход, он хотя бы может доставить себе удовольствие и подпортить ей настроение.
- Это довольно неплохая идея, - задумчиво отвечает Оберон, - я помню, в начале вечера вы так же упоминали Сашу Орвин, - обращается он к Децию, - я тоже присматриваюсь к ней как к возможному союзнику. Думаю, втроем мы будем поистине несокрушимой силой!
Оберон не смотрит на Рэндуотт. Он прекрасно понимает, какое воздействие на неё может оказать даже простое упоминание о Саше Орвин.

+1


Вы здесь » HUNGER MORS » Приветственный ужин » Группа третья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно