HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Пятый день: только общение


Пятый день: только общение

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Общее пространство для всех дистриктов:

Это одна комната отдыха с двумя ванными закутками, комната очень просторная, но никаких других не имеется.

Большой стол с четырьмя стульями из светлого дерева.
Три глубоких кожаных кресла. Книжный шкаф:
Революция и война: причины и последствия
Города прошлого и новые дистрикты: как изменилось всё?
Хроники и разбор голодных игр, все тома: 1 - 1-5 игры. 2 - 6-10 игры. 3 - 11-15 игры. 4 - 16-20 игры. 5 - 21-25 игры. 6 - 26-30 игры. 7 - 31-35 игры. 8 - 36-40 игры. 9 - 41-45 игры. 10 - 46-50 игры. 11 - 51-55 игры.
Тайга: её обитатели, флора и фауна
Джунгли и опасности, которые в них скрыты
Животные и насекомые пустыни
Убийственный холод: как выжить среди снегов
Остатки тринадцатого дистрикта: урок всем нам
Опасности большого города: внимание жителям Капитолия
Лиственные леса и что в них растёт
Обаятельный и привлекательный: как заводить друзей
Археология и остатки прошлой жизни: что уничтожила война
Капитолий и выдающиеся деятели культуры, искусства, науки и благотворительности
Здоровое питание: основы, принципы, советы
Добыча воды на любой местности
Целебные растения всех регионов (три тома): 1 том: Арктика, умеренный климат и субарктический пояс. 2 том: субтропики, тропики, пустыня. 3 том: Болота, джунгли и тундра как особые системы.
Настольная книга юного медбрата
Как стать центром внимания? Пособие для тех, кого не замечают.
Как расположить к себе любого?
Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)
Шахматы: игра давних времён
Тысяча загадок и разгадок
Пикник и поездки в лес: зачем раньше так делали?
Основа величия Капитолия как общей организующей силы
История основания и развития дистриктов Панема. 4 тома. 1 том - Дистрикты 1-3. 2 том - Дистрикты 4-6. 3 том - Дистрикты 7-9. 4 том - Дистрикты 10-12.
Карты и картографы: как они менялись с годами. Том 1 - Карты разрушенных ныне городов и деревень. Том 2 - Карты городов и деревень, превратившихся в дистрикты. Том 3 - Капитолий: тогда и сейчас.
Искусство быть незаметным
Обрати внимание: техники для концентрации и сосредоточенности
Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях
Своими руками: что вы можете построить на заднем дворе
Люди и что они имеют в виду, когда говорят
Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек

Огромный телевизор на всю стену. Напротив него трёхместный мягкий диван с пушистым бежевым пледом.
Комод с шахматами, картами, шашками, нардами.
Кофемашина.
Два велотренажера и одна беговая дорожка.
Около десятка крупных растений в горшках. Мягкие ковры. Картины с изображениями пейзажей различных типов местности.
Большое зеркало в полный рост.

0

2

david lapaz

Одиночество и беспомощность. Шэрон казалось, что это чувствовала Лайла перед смертью. Смертью... Было невыносимо думать об этом. Двадцать три из них умрут в ближайшие дни, но Шэрон казалось, что она обязана бороться. Ради матери, ради себя, ради остальных. Если сдаться сразу, то зачем это всё? Тренировки, показы, ужины. Это всё становится бесполезным, никчемным. Жизнь важна. Мы живем, мы обязаны держаться за жизнь. Не сдаваться.
Шэрон повторяла про себя эти слова, но не могла сдержать слез. Во время ужина им сообщили про смерть Лайлы и её тренера. Еда комом застряла в горле, Шэрон хотела найти поддержку хоть в ком-то, но все были сами по себе, и оплакивали сами по себе. Одиноко и беспомощно. Так умерла Лайла. Так умрут они все.
Шэрон спустилась вниз, чтобы просто посмотреть на что-то. Что-то, что не напоминало бы ей про этот ужасный выпуск. Просто размять ноги, которые так ныли после тренировок. Шэрон покрутилась около кофемашины: нет, ей не хотелось кофе. Подошла к книжной полке... Сил не было даже браться за них.
Она покрутилась, думая, что может быть хоть кто-то спустится вниз, думая о том же, о чем думала она сама. Хоть кто-то захочет обсудить Лайлу. Хоть кто-то думает, что здесь, вместе, им стало бы легче.
Шэрон дернулась, услышав шаги за спиной. Она обернулась и задержала дыхание.
- Дэвид, - в горле образовывался ком из слез. - Дэвид, ты... Ты слышал, что случилось?

+2

3

Kurt Vogel
Эхо не нашлась ни в своей комнате, ни в общем зале на этаже. Так как они были буквально заключены в тренировочном центре, мест для поиска оставалось немного – общий зал для всех трибутов. Наверное, опять налаживает связи, прощупывает почву. Утешает Эстер.
Бену было очень жаль союзницу – никто не мог бы поставить на то, что она загонит себя настолько, что сломает руку. Это было, словами Мелоди Понсон, «пиздец как досадно».
Он заходит в общий зал и оглядывается по сторонам. Эхо нигде не видно, трибутов в принципе мало – переживают или отдыхают перед испытаниями, фиг его пойми. Странно, но Бену оставаться одному совершенно не хочется. Нужно отвлечься, а не копаться в своих сомнениях, не прогонять в голове худшие исходы событий раз за разом.
Он последний раз быстро осматривает комнату, вздыхает и поворачивается к выходу, но плечо врезается во что-то мягкое. Через мгновение Бен понимает, что это человек.
- Да твою мать, смотри, куда идешь, - шипит Бен и тут же осекается. Курт смотрит на него глазами полного и выразительного ахуя.
- То есть извини, не хотел тебя сбивать, - быстро исправляется Бен.
Лучше бы на его месте был Финн с ножом, честное слово.

+3

4

Benedick Weiss

Два раза за день посетить медпункт - Курт шел к успеху. И это перед днем проверки навыков. Сидеть на этаже и думать о том, как завтра показывать навык, в котором не был уверен, но Мэйзен сказала, что это важно, ему в какой-то момент надоело, а излишняя усталость - не лучший друг перед экзаменами. Нужно быть уверенным и не бояться. Так говорил отец. Плечо ещё болело, поэтому выйдя из лифта, Курт потер его. Точнее, по ощущениям оно скорее чесалось. Фогель сморщился, когда задел место синяка, и засмотрелся, оттягивая футболку. Может, ещё раз сходить в медпункт? Всё-таки плечо и правда понадобится ему завтра абсолютно здоровым.
Курт так засмотрелся, что этим же больным плечом в кого-то врезался. Хотелось взвыть, и возможно он даже успел застонать, прежде чем увидел, в кого врезался.
Ну, конечно. Здание такое большое, что ты обязательно столкнешься именно с тем человеком, видеть которого сейчас хотелось меньше всего. Утром Курт решил, что Бен его использовал. Мстил или что-то вроде того.
И всё же Курт не мог забыть ничего из того, что между ними было, и окончательно прийти к выводу, что всё настолько плохо. Может, и правда, Бену не нужен официальный союз со средненьким трибутом, он ведь профи, и в союзе у него профи. Ну и, откровенно говоря, за время тренировок Курт ни разу не показал каких-то впечатляющих результатов в бою, поэтому их можно было понять.
Но почему он отворачивался от него и ушел тогда, а теперь вел себя так - этого Курту пока было совершенно не понятно. Может, он подумал, что это Курт его использовал? Всё запуталось.
- Точно? - Курт смеется, а сам думает, как бы не взвыть. Плечо не было готово к столкновению с таким великаном.

Отредактировано Kurt Vogel (2024-08-28 16:25:28)

+2

5

ламия нервно ерзает. ей было бы легче отмудохать кого-то топором, но эджент сказал - так лучше. столько внимание ее скромной персоне, очень глупо отказываться от всех. даже если тревожные звоночки не прекращают переливаться в голове росс. ламия нервно топчится возле мелоди, так и не решив где начать. кроме дэвида мелоди нравится ей больше всего… а эджент говорит она и ее лук неплохой вариант. - ты умеешь прятаться? - сразу к делу, сразу в лоб. уменее быть незаметной и неспособность вогнать в спину нож, ламия от друзей просит не много.

Отредактировано Lamia Ross (2024-08-28 18:40:31)

+2

6

Lamia Ross
Колин целый день думал о Ламии. Лучше бы думал о проверке навыков, конечно, но это явно не так приятно. Что ему те навыки – сколько дней уже ничего не получается, перед смертью не надышишься, так говорил его отец. А до того дед. Кто сказал это первым уже, никто не знает.
Он нашел её в общем зале. Специально искал, только бы она не узнала, а то выйдет безумно неловко. Хотя, Джоан не скажет, с остальными он не говорил.
Он расстегивает пайту и достает слегка помятый букетик из внутреннего кармана. Видит, что от Ламии как раз отходит Мелоди Понсон – нормальная девчонка, но в ближний бой ей лучше не соваться. Сейчас!
- Привет, Ламия, - Колин протягивает ей букетик из вереска и полевых ромашек – откуда только Джоан тащит все эти цветы, - это для тебя.

Отредактировано Colin Cartwrite (2024-08-28 19:24:29)

+3

7

Lamia Ross

Что ж, не всем быть техническими гениями. Она ведь не из третьего, сегодняшнее утро это прекрасно показало, перед инструктором немного стыдно, зато узнала пару новых слов. Хотя, казалось бы, к ее услугам весь пастуший лексикон, однако, гляди ж ты, в Капитолии другие матюки. Век живи...
Кофе примиряет с окружающей действительностью до состояния благости. Можно просто вытянуть ноги и помаленьку прихлебывать из чашки, подумывая, как бы так спереть немного зерен на арену. Ну хоть понюхать, что ли, кто-то, говорят, их грызет, хотя горько ж.
- Привет, - Мэл улыбается девочке и терпеливо ждет. Ламия не из тех, кто чешет языком попусту, лишь бы время занять. Это за топором не заржавеет. - Ты ведь не игру в прятки имеешь в виду? - нет, определенно нет. - Я умею незаметно передвигаться, если ты об этом, - и бесшумно, попробовали бы вы иначе в доме с младенцем, ага.

+2

8

Kurt Vogel
Курт старается держаться молодцом, но улыбка какая-то вымученная. Он хмурится и бессознательно тянется к задетому плечу.
- Я сделал тебе больно? – Бен спрашивает только про плечо. Очевидно.
- Прости, я не хотел, не видел тебя, задумался, - а теперь он оправдывается, просто замечательно. Вообще, нужно было просто пробормотать извинения, опустить голову и свалить на дальнейшие поиски Эхо, но Курт выглядит таким расстроенным, и какая-то ревнивая скользкая сущность внутри Бена хочет, чтобы это было связно именно с ним. Но, по всей видимости, он просто попал в болевую точку.
- Когда ты успел повредить руку? Я видел тебя утром – у тебя все отлично получалось.

+2

9

Ester Masters
В итоге он не находит Эхо, но видит, как в комнату входит Эстер. С рукой. В гипсе. Он даже и не подозревал, что все настолько плохо.
Он оказывается рядом с девушкой в мгновение ока, пробегает взглядом по её лицу. Ему хочется помочь ей найти место и устроить поудобней, но для проявления слабости время явно неподходящее, поэтому вместо этого Бен аккуратно и очень тихо спрашивает.
- Как ты? Тебе нужна помощь?

+1

10

Melody Ponson
она думала наиболее тяжело будет получать в морду. но самым тяжелым оказывается не прогадать в людях. джесс прогадала! больше всего ламия боится пойти по стопам сестры. мел кажется ей простой. ее ответ ламии нравится тоже. - послушай, эджент сказал, идея хорошая. - ламия явно волнуется, крутит пальцы, топчится и набирает побольше воздуха. - ты бы хотела идти со мной? - все же она доверяет жизнь. - я тебя не предам, обещаю. ты не предашь меня?  - останется только надеяться, что эджент не ждал от нее элегантного решения.

Отредактировано Lamia Ross (2024-08-28 22:07:40)

+2

11

Sharon Smoke

Дэвида разрывали противоречия — он одновременно жаждал спрятаться от всех и переварить новости в тесной компании самого себя, и в то же время не хотел ощущать одиночества, которое итак угнетало его ежедневно со дня жатвы. Он выходит из комнаты: гостиная на их этаже пуста. Подходит к лифту, и машинально нажимает кнопку вызова. Дэвид выбирает вариант номер два, и стремится туда, где можно не чувствовать себя одиноко, и можно побыть среди людей.

Лапаз замечает Шэрон сразу и догоняет девушку. Стоит ей оглянуться, как Дэвид все понимает по глазам. — Слышал, — отвечает коротко, а потом оглядывает комнату, в попытке понять, кто на них сейчас смотрит. Даже при всей боли, что сейчас терзает Шэрон, ей нельзя проявлять слабость перед остальными трибутами, — это ужасно, но если ты вдруг хочешь поплакать, то лучше давай уйдем отсюда. Ощущение, как будто все дистрикты здесь, но как будто не все так обеспокоены произошедшим. Подумаешь, первая смерть из будущих двадцати трех. Как будто кому-то есть до такого дело.

+1

12

Benedick Weiss

Курт не собирался жаловаться. Тем более Бену, который и так считал его тем, кто не дотягивает до определенной планки. Говорить ему, что он дважды за день попал в медпункт, не справился с арбалетом и был ударен в плечо манекеном так, что казалось будто рука отвалится? Нет, определенно, нет.
Парень быстро выпрямился, делая вид, что всё нормально. Подумаешь, зачесалось.
- О, пустяки, - подумаешь, чуть плечо не вывихнул. Перед проверкой навыков. - Видел? - Курт тоже видел, как Бен поворачивался к нему спиной. Но просто видеть - это одно, а рассмотреть и проанализировать, что у него "всё отлично получалось" - это другое. Курт не мог не отрицать, что был доволен, услышав это. - Готовлюсь к новым спаррингам с тобой, чтобы в следующий раз победа была за мной, - Курт улыбнулся и только потом подумал, что в расписании больше не будет никаких общих тренировок, а значит следующий возможный спарринг с Беном - это битва на арене. Но шутку назад не вернешь.

0

13

Benedick Weiss
она могла бы закрыться на этаже и зализывать раны. о, эстер очень хотела этого. она бы отдала много за подобную роскошь, но теперь.... ей больше нельзя себе позволить и минуту слабости. нельзя позволить слезы, нельзя промахнуться по мишени. арена настигла эстер первой и ей первой приходится выживать. лучше сейчас, легче сейчас притворится уверенной, чтобы не лишится всего. ее левая рука в утреннем гипсе, а правая в эластичном бинте. но прийти все равно было нужно, заявить, если уж с орвин получилось так паршиво.
теплого приема она не ждет, готовится огрызаться. эстер принимает нейтральное выражение и проходит в зал. она вовсе не ожидала, не представляла что на лице вайса найдет беспокойство. теряется всего на мгновение, хорошо что позорные слезы жалости уже закончились. эстер находит в себе силы улыбнутся бену. - плохой день. - она говорит достаточно открыто и демонстрирует руки. - завтра будет лучше. - пожимает плечами, явно преуменьшая проблему и свои переживания. - пойдем, я объясню. - вообще-то она хочет чтобы остальные услышали ее.

Отредактировано Ester Masters (2024-08-28 22:46:57)

+1

14

Ester Masters
«Плохой день» явное преуменьшение состояния Эстер, но Бен молчит и просто кивает в ответ. Ему бы тоже не захотелось слащавых подбадриваний и неискренних утешений. Он не берет её под руку, но идет рядом, выражая молчаливую поддержку.
Они садятся в самом тихом углу зала и Бен старается закрыть Эстер всей своей широкой спиной, он понимает, как ей не хочется, чтобы остальные видели проблески боли на её красивом лице.
- Я слушаю, - и я рядом.

+1

15

Kurt Vogel
Бен не верит, но и не расспрашивает дальше. Если Курт хочет держать все в себе – это его право. Они ведь даже не друзья с чего он вообще решил, что Курту будет интересна его компания?
- Я бы предпочел, чтобы ты больше не участвовал в спаррингах, - «особенно на арене» висит в воздухе и отравляет, прожигает безысходностью при каждом вдохе.
- Я надеюсь завтра у тебя все получится. И мне жаль, что не могу дать тебе того, что ты ищешь, Курт, - Бен искренен как никогда, но какая-то часть него начинает жалеет о возникших, за последние дни, привязанностях. Ему может быть неприятно сейчас, но на арене проявление эмоций это верная дорога к катастрофе.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-28 23:26:35)

0

16

Lamia Ross

Эджент сказал? Кто это? Наверное, ментор Росс, не у всех ведь на этаже обитают престарелые похуисты, которым очередной трибут до одного места, не мешали бы просиживать капитолийский диван, поглощая деликатесы. Или чем там занимался Кевин - со слов Алианиты, которой верить тоже немного странно. С кем-то ведь и приходят на тренировки, помогают - она видит это. Зависти нет, огорчения, в принципе, тоже - на арене все равно останешься в одиночестве. Рассчитывать можно только на себя. Или нет?
- Хм, - Мелоди опускает чашку куда-то на уровень коленей и приглашающе хлопает по дивану ладонью - садись, мол, в ногах правды нет. Ну что Ламия мнется как бедный родственник, в самом деле. Смотрит на нее очень внимательно, изрядно удивленная предложением. Союзы - фишка профи. Сбиваются в стаю, чтобы вырезать остальных. Мелоди в дистрикте отстреливала стаи, сможет ли здесь - вопрос со звездочкой. Она не планировала заводить дружбу. Не потому что не умела доверять - потому что победитель будет лишь один. Потому что когда-то все равно придется выбирать - ты или тебя. Ламия не кажется той, кто всадит нож (топор, ха-ха) в спину, и это все усложняет еще сильнее. Она, кажется, славная девчонка, хоть и ершистая. Не от хорошей жизни. Потеряла сестру, и Мэл помнит эти игры, сложно забыть. Сейчас Росс наверняка тяжело произносить такое. И только этим она заслуживает безмерное уважение. Ну и по хребтине ебашит душевно, тут не поспоришь. - Знаешь, пожалуй, да, - Мелоди говорит медленно, все еще корчась внутри от противоречий. Врать она не любит, да особо и не умеет. И лучше сразу расставить все точки над i. Лучше не договориться на берегу, чем потом охереть в неподходящий момент. - Я уверена, что вдвоем будет проще. Если, конечно, вообще получится съебаться от рога без ножа в бочине. Я не предам и помогу, чем сумею, но у всего есть предел. Если встанет выбор: спасать из какой-то смертельной жопы тебя или спасаться самой, я буду спасаться. И понимаю, что ты поступишь точно так же, потому что мы обе хотим выжить. Надеюсь, до этого не дойдет, и мы в какой-то момент просто пожмем друг другу руки и отправимся выживать по разные углы арены, а там кому как повезет. Если там вообще углы будут, - Мэл улыбается уголком рта. Шутка, но с налетом горечи. Кофейной в том числе, потому что она залпом допивает остатки кофе вместе с жижей, заполняя неловкость. Ну не умеет она переговоры вести, чесслово, не учили - только стрелять и коровам хвосты крутить. - В плане, нет, не свалить при первых же трудностях, там легко не будет никому, ну или типа подставить... блять, формулирую как мудак, ну ты поняла, о чем я, да?

+3

17

Benedick Weiss
бен так удивительно точен, он делает именно то чего она ждет, поддерживает именно так, чтобы не разрушить все построенное ранее. а еще... ей не кажется что собирается отказаться от нее, даже сейчас пока она ничего не объяснила. эстер требуется вся сила воли чтобы совладать с собой, она с благодарность принимает сдержанное внимание и поддержку. эстер выдыхает и краем глаза осматривается, конечно на нее будут пялится. - это, - она поднимает правую руку, - завтра снимут, синяк да и только. я проиграла саше, она хороша... лучше меня один на один, - проиграть саше в целом не стыдно, просто это получилось слишком не вовремя. - травма никак не повлияла на исход этого спарринга. - они знали и до этого, до саггитарии, оберона или саши эстер не дотягивает. - это, - эстер поднимает левую руку, - проблема, но не критична. я умею обращаться с ножами. для этого мне достаточно ведущей руки. - она осматривается в лицо бена, она обязана озвучить все вытекающие. - завтра показ навыков, я не просяду. - голос иногда срывается дрожью, хотя эстер и уверена в себе. - а все остальное осталось неизменным. - они ведь никогда не обсуждали исключительно ее умение бить по мишеням.

+1

18

Ester Masters
Для Бена Эстер действительно никогда не стояла в одном ряду с Сашей Орвин. Саша – наглая психопатическая сука, а Эстер. Эстер прекрасна. И очень сильна.
- Не переживай, я уверен завтра все будет хорошо, - Бену очень хочется взять её за руку, но он не знает, насколько это будет уместно, - не перенапрягайся оставшиеся дни, ты уже на голову выше всех остальных, это досадная случайность, но не конец света. Слышала сколько спонсоров все еще готовы тебя поддержать? Ты в фаворитах даже со сломанной рукой, Эстер! Ты, - о боже он и правда ею восхищается. Бен не уверен, что испытывал что-либо подобное раньше. Он любил Эхо и видел, что Мелоди прекрасный человек и достойный союзник, но он никогда и никем не восхищался до этого момента. Возможно только мистером Найтингелом, но это было давно и это было другое. Он никогда не испытывал ничего подобного после.
Он все-таки берет её за правую руку, смотрит вопросительно, понимает, что переходит границы. Если бы они сидели не в этом тихом закоулке эфира с их участием было бы не избежать.
- Я подстрахую тебя, где потребуется, не переживай за арену, - легко сказать, трудно сделать, но сейчас Эстер нужно хоть немного побыть в безопасности.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-29 00:21:03)

+1

19

Benedick Weiss
если бы она только могла выразить, то как жалеет о своем решении, то как жалеет о собственной безалаберности. она собиралась быть сильной, но участливость бена почти не оставляет шанса. бен успокивает, а эстер понимает едва ли, зачем ему рисковать не зная всех деталей. – я подтяну свою меткость. – бен говорит о спонсорах, а эстер совсем не радуется. трагедия контролируема, но юнния от нее отказалась, вернуть ее будет трудно. все надежды эстер сводятся к одному завтрашнему моменту. и оценке. – я верну юннию. а если нет, - быть жертвой эстер вовсе не хочет. – верну. – в конце концов у нее нет левой руки, а у саши хорошего союза. гипс на руке не хуже двенадцатилетки. – юнниа может и жестока… - эстер прерывается, когда вайс берет ее руку. она ожидала вопросов эхо. готова простить даже справедливые сомнения, но… поддержка которую девчонка получила, не только от бена, но и джареда с локком – ставит мастерс в глухой тупик. эмоциональную яму – она идет на игры убивать, но все сильнее привязывается к людям ее окружающим. – спасибо. – тихо шепчет, чтобы остальным было не слышно.  она принимает предложенную поддержку и руку помощи, аккуратно сжимает руку бена, чтобы было не больно. – я вообще-то не собиралась раскисать. – она смотрит на свои обмотанные бинтами руки и ладошку бена, большую и… твою мать, эстер. так глубоко поглощенная моментом, в голову эстер совсем не пришло, пришло не сразу. мастерс осмотрелась, выглянула из-за спины бена и заметив на себе внимательный взгляд безгласого, осторожно вынимает руку из руки бена одними глазами показывая парню на следящими за ними глазами капитолия. – я… кстати хотела спросить, - это было бы не ее дело, но если они втроем отправятся выживать, ей нужно знать. – между вами с эхо… ну по новостям сказали она была от тебя беременна. я бы хотела понимать, ну перед ареной. – быть семьей – это сложно, но если они любовники, эстер нужны очень четкие границы.

+1

20

Benedick Weiss

Парень кивнул. Он бы и сам предпочел больше не участвовать в спаррингах, но разве у него есть выбор?
Он уже и сам не знал, чего хотел бы от Бена. Возможно, чтобы тот просто не продолжал вести себя так, словно Курт внезапно стал прокаженным. Курту не было понятно, почему со стороны Бена все изменилось после слов про политические союзы. Он думал, что Курт был с ним только ради этого? Или Курт не замечал чего-то ещё?
Напряжение между ними становилось неловким. Когда-то они спокойно обсуждали настольную книгу юного медбрата без мыслей о союзах и почему-то это им не мешало. А теперь мешало. И Курт уже ничего не мог с этим поделать. Он пожал здоровым плечом. - Но кое-что ты все-таки мог бы сделать. Быть мне другом хотя бы Арены, - если бы хотел.
Но Курту казалось, что он уже не хотел. И в нем было достаточно наблюдательности и гордости, чтобы признать, что с другими Бен вёл себя иначе. Курт потерял для него интерес. Вот и все. Это было совершенно несправедливо и даже оскорбительно.
- А сейчас, мне кажется, в твоём внимании нуждается другой человек, - Курт кивнул в сторону входящей в зал Эстер, мысленно благодаря последнюю за своевременное появление. Сам же он пошел дальше в направлении кофемашины.

+1

21

Melody Ponson
садится ламии не хочется, слишком нервно, но делать нечего, ламия присаживается на самый край, как будто готовится бежать. ей не нравиться "налаживать связи" лидер из нее никудышний. мел медлит, а ламия все больше сходит с ума от паузы.
девочка выслушивает внимательно. кивает. ей нравится что говорит мелоди, вместе, но каждый сам за себя! а главное мелоди с ней честна и это ламия ценит куда выше. – я поняла. – рассудительно кивает, - меня устраивает. это честно. – она протягивает свою мазолистую ладошку.

+2

22

Lamia Ross

Честность, возможно, не всегда лучшая политика, но попасть на Игры - еще не повод становиться тварью. Да, Мэл знает, что прикроет девчонку из седьмого, если получится. Рассчитывает, что та прикроет ее. Но они обе не будут жертвовать собой ради победы не подруги даже, просто человека, которому не повезло оказаться здесь. Но это уже намного больше, чем она могла бы надеяться, когда ехала сюда. Бен, теперь Ламия - жизнь не то чтобы налаживается, но становится определенней и самую капельку безопаснее.
- Тогда идем вместе, - Мелоди уверенно пожимает протянутую ладонь. Честно говоря, ей плевать, узнают об этом распорядители или нет, пихнут ли в эфир новость. Главное, знать для себя. И внимательно высматривать конкретных людей на платформах у рога изобилия. - Осталось придумать, как это все реализовать. Мне кровь из носа нужен лук. Его, конечно, можно соорудить, конструкция-то простая, но это крайний случай.

+2

23

Ester Masters
Бен совершенно забыл, что капитолийские новости могут оказывать негативный эффект. Мелоди на них было наплевать – она видела на себе насколько все показанное в выпусках далеко от правды, Эхо все знала наверняка, но вот Эстер. Они действительно не были так близки как казалось Бену. 
-  У нас с Эхо никогда ничего не было, - Бен слегка отодвигается и смотрит Эстер прямо в глаза в попытке считать малейший проблеск недоверия, - Эхо моя сестра и все что сказали в новостях полнейший бред. Они никогда не была от меня беременна и тем более мы не были вместе, - он замялся, - в этом плане, и никогда не будем, Эстер. Прошу не верь всему что говорит Капитолий. Это уже второй роман, который они мне приписывают, - он решает, что сейчас самое время поговорить про Мелоди, поставить все почки над i, - мы с Мелоди встретились на «праздничном» ужине со спонсорами. Для нас обоих он прошел отвратительно – ни я, ни она не умеем нормально говорить, - он вспоминает легкую речь Мелоди и ему снова становится немного смешно от её оборотов, - но мы, я не знаю, можно ли употреблять это слово тут, но мы подружились. У неё дома есть муж и ребенок, она никоим образом не заинтересована во мне, а я в ней. В таком плане. Но я бы попросил тебя, по возможности, если вы окажетесь рядом и это не будет твоя жизнь против неё – не убивай её. Она не тронет тебя в ответ. Эхо тоже не тронет, я поговорю.
Неожиданно для себя он обрел нескольких важных для него людей на играх, но чем ближе была арена, тем больше сужался круг. Он не сможет спасти всех. Только кого-то одного из них.

+3

24

Melody Ponson
поразительно! восхитительно! каким-то чудом и невообразимым способом у ламии получилось и… ей чуть радостнее от того, что она не одна. Ламия не хотела союзов, клялась что справится сама, но… в капитолии тоже не бывала. - здорово, - мел кажется ей надежной. пока по крайне мере. и ламия улыбается ей широкой улыбкой. - эмм, это не все. - ламия опять мнется, - ты знаешь курта? он сказал интересную вещь… сказал что был бы крутой союз если бы в нем каждый что-то привносил. - она пожимает плечами. - ты лучница, я с топором, что если мы возьмем в союз еще его и колина? я знаю, звучит сумасшедше, но мы можем спросить готовы ли они обещать тоже самое… курт доктор, а колин с мачете…

+3

25

Benedick Weiss
бен говорит открыто, а эстер слушает внимательно. его слова - важны, важно понимать, страсть или ревность не встанет в их союзе камнем преткновения. сейчас еще легко, а когда станет плохо и паршиво, любая мелочь может стать причиной почему ее союзники решат ее казнить или оставить в сложную минуту.
признаться до новостей об эхо эстер не особо задумывалась над романами и новостями, нельзя запретить взять все от последних дней пребывания в капитолии. 23 из них умрут, возможно ей стоило бы тоже задумать над своим длинным списком "никогда не". - значит тебе приписали два романа, которых не существует? - эстер верит, на самом деле это кажется ей забавным и она поддевает бена. - твоей репутации кажется это только на пользу. - двойные стандарты, тем более для того, кто выглядит как бен вайс. - да, я помню мелоди, она надрала мне задницу вчера. - эстер не держит зла, такие правила. - ладно. - соглашается легко. эстер совсем не желает вести кровавый счет. - а я... могу попросить тоже? - вдруг ее осеняет. эстер не готова к такому развитию, но... это кажется самым малым, что она может сделать пока арена не расставит все по своим местам.

+1

26

Ester Masters
- Именно, хотя я просто дышал рядом, умоляю, поверь, - Бену тоже весело. Капитолий приписывал ему совершенно нереалистичные романы, в то время как единственное, что можно было считать хоть каким-то компрометирующим актом, прошло мимо внимания камер.
- Спасибо, я знал, что на тебя можно положиться, - он не сомневался в словах Эстер – она не обманет. Бен чувствовал, что они были в чем-то похожи, что ей можно доверять. И конечно же он отплатит ей тем же.
- Проси что хочешь, - легко разрешает Бен. Он готов помочь ей во всем.

+1

27

Benedick Weiss
Ester Masters
(не обращайте на меня внимание я просто рядом тяжело подышу
(нет, серьезно, я не шучу, продолжайте))

локка выпускают из медпункта и он стремится в общий зал, так как там можно было попытаться найти эстер. ура, он не останется слепым, возможно с уродливым шрамом, но это он как-нибудь переживет. в конце концов шрамы украшают мужчин.
- мистер миротворец, сэр! - входя в залу, он раскланивается стоящим на посту надзирателям с насмешливым видом, будто его встречают здесь как звезду.
спешно оглядывая помещение, он замечает ее, но что-то в происходящей картине ему не нравится: она внимательно и как-то уж слишком доверчиво смотрит на здорового трибута из второго. и у него лицо какое-то уж больно чувственное, брови сраным_блядь_домиком, как у выброшенной на улицу псины, которых они с парнями гоняли после школы, чтобы те не ошивались рядом. улыбка моментально стирается с его лица. че за взгляд вообще такой? может ему сосиску кинуть? и стоят они как-то предельно близко.
локку хочется подойти, по свойски закинуть руку на плечи мастерс и расспросить вайсса, что с его лицом такое приключилось и нужно ли ему его подправить, но вместо этого дуарте занимает позицию наблюдателя, пытаясь понять, куда именно завернет этот диалог.

Отредактировано Locke Duarte (2024-08-30 01:01:14)

+3

28

Melody Ponson

Чертов день не мог быть гаже. Сначала выпуск новостей, где проклятый Фогель назвал ее... как там было в точности? Подлая тварь, кажется? К обнародованию во всеуслышание факта беременности она была готова, более того, попросила ментора 12-го Дайан об огласке этого ее пункта биографии. На милосердие Капитолия, впрочем, рассчитывать не пришлось. В потоке сплетен беременность оказалась каплей в море, спрятанной среди любовных похождений трибутов. Будто не Игры, где на кон поставлены жизни детей, а публичный дом. Как самим капитолийцам не мерзко на все это смотреть, после некоторых выпусков хочется сходить в душ и помыться. Развлечений нет в дальних дистриктах, вот они так и забавляются... Да, конечно, глотаем уголь и развлекаемся! Черт! Хотелось схватить горшок с растениями и запустить в стену с телевизором.
Чтож, раз ее положение стало достоянием общественности, нет смысла прятаться на этаже вместе с ведром в обнимку, и не отходя далеко от туалета в те часы, когда они не тренируются и не пытаются продать свое лицо (только лицо ли?) в качестве лота на аукционе.
Войдя в общий зал Деметрия едва удерживается, чтобы не сделать книксен. Здравствуйте, подлая тварь из двенадцатого. Приятно познакомиться, да это не кость широкая, ха-ха.
- Добрый вечер всем присутствующим, - формально и сухо. Риверс с некоторой нервозностью наливает себе кофе из машины, плевать, что уже почти ночь. Садится на диван, осматривая помещение, замечает девушку, про которую в новостях тоже говорили много чего нелицеприятного. Кажется, это она там от профи двухметрового не отлипает? Будучи замужем и с двумя детьми.
- За очередной прекрасный день в Капитолии, - бормочет Деми и отпивает глоток. Какого хрена... Похоже пассажиру это пойло совершенно не понравилось. Риверс закашливается.

+2

29

Demetria Rivers

Еще во второй день ее неприятно щелкнули по носу тягой телевизионщиков ко всевозможной грязи, преподав один важный урок: новости это не про факты, это про красивую картинку и скандалы. Бен тогда убедил, мол, фигня, ведь ты-то знаешь правду, любящие тебя люди тоже, а остальное особенного значения не имеет. Нельзя позволять чужой скуке влиять на свое душевное равновесие. Тем более, здесь и без того достаточно поводов, чтобы его разрушить. От вещания с экрана в тренировочном центре никуда не деться, но критику выкручиваем на максимум. И выдыхаем.
Так что про Эхо она не верит. Ну просто нет и все, это не похоже на ребят из второго.
А вот в Деметрию всматривается сейчас внимательнее, считывая признаки. Ей ли не знать? Так уж вышло, что с Риверс ни разу в тренировочных залах и не пересеклись, быть может, поняла бы раньше. У худых довольно быстро становится заметен живот, выпирает над подвздошными косточками, покрывается синеватой сеточкой капилляров. Один раз увидев, не перепутаешь уже.
Это было ее кошмаром год назад. Когда она стояла беременная на площади перед мэрией, судорожно дергая кулиску ветровки, молясь - только не я, только не я, пожалуйста, только не мы. Мы. Она сама и безымянный пока комок в утробе - знал только Сэм, от него не скрыть. В тот раз пронесло, малыш утвердил свое право на жизнь - чтобы остаться без матери. Если только удача не окажется на ее стороне. Удача и лук.
Это стало кошмаром Деметрии сейчас. И Мэл не знает, что на самом деле страшнее. Потому что ребенок - это твое сердце, покинувшее грудную клетку. Он там, она здесь. Он в безопасности. Пока что. Но ты никогда не сможешь перестать бояться.
Любовь это страх.
Она стискивает зубы и поднимается. Потому что всегда учили: если можешь - помоги. Она не может помочь девушке из двенадцатого победить, но ведь просто подать воды - тоже помощь.
- Мелкими глоточками пей, - Мелоди протягивает чашку. - Меня тоже тошнило от сильных запахов несколько месяцев, - к счастью, в основном не дома, иначе родители заподозрили бы сразу. И взгрели по самое не балуй. Просто Мэл сообщила в удачный момент. - Имбирь помогает, здесь есть чай с имбирем, тебе принести?

+1

30

Benedick Weiss
бен слишком волнуется. эстер верит без труда. не видит смысла таить секреты о делах сердечных, его формулировка ее удивляет и забавляет. - а ты не рад этим слухам? - она хочет понять. не все слухи хорошие, но эти кажется вайсу никак не мешают, быть желанным в глазах капитолия - в целом плюс. наверняка спонсоры уже присматриваются к профи.

второй раз за диалог, эстер осекается, переваривает, становится серьезной и на бена оценивающе смотрит. бен так просто соглашается, что попросить оказывается не просто. он только что принял ее травму и обещал защиту. имеет ли она право просить больше? стоит ли играть с судьбой? - эм, я не знала, что так можно. - эстер неловко, она точно знает за кого хочет попросить, но если джаред вряд ли попрет на профи, но с локком стоило бы обсудить заранее. на случай, если ее уже не будет на арене. - джаред, парень из одиннадцатого и локк из пятого. но, - она добавляет до того, как бен что-то скажет или среагирует. - я не возьму обещаний, пока не поговорю с ними. и не убежусь, что договор серьезный. - звучит запутанно, но в целом просто: вначале обещает джаред и локк, потом бен и эхо. - и пойму, если прошу много. - она выпрямляется, вполне готовая принять отказ. арена принимает мало компромиссов, а союзы и договоры - вопрос временный, когда договоренности в комфорте этого зала пойдут к чертям.

+3


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Пятый день: только общение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно