HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Пятый день: только общение


Пятый день: только общение

Сообщений 31 страница 60 из 95

1

Общее пространство для всех дистриктов:

Это одна комната отдыха с двумя ванными закутками, комната очень просторная, но никаких других не имеется.

Большой стол с четырьмя стульями из светлого дерева.
Три глубоких кожаных кресла. Книжный шкаф:
Революция и война: причины и последствия
Города прошлого и новые дистрикты: как изменилось всё?
Хроники и разбор голодных игр, все тома: 1 - 1-5 игры. 2 - 6-10 игры. 3 - 11-15 игры. 4 - 16-20 игры. 5 - 21-25 игры. 6 - 26-30 игры. 7 - 31-35 игры. 8 - 36-40 игры. 9 - 41-45 игры. 10 - 46-50 игры. 11 - 51-55 игры.
Тайга: её обитатели, флора и фауна
Джунгли и опасности, которые в них скрыты
Животные и насекомые пустыни
Убийственный холод: как выжить среди снегов
Остатки тринадцатого дистрикта: урок всем нам
Опасности большого города: внимание жителям Капитолия
Лиственные леса и что в них растёт
Обаятельный и привлекательный: как заводить друзей
Археология и остатки прошлой жизни: что уничтожила война
Капитолий и выдающиеся деятели культуры, искусства, науки и благотворительности
Здоровое питание: основы, принципы, советы
Добыча воды на любой местности
Целебные растения всех регионов (три тома): 1 том: Арктика, умеренный климат и субарктический пояс. 2 том: субтропики, тропики, пустыня. 3 том: Болота, джунгли и тундра как особые системы.
Настольная книга юного медбрата
Как стать центром внимания? Пособие для тех, кого не замечают.
Как расположить к себе любого?
Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)
Шахматы: игра давних времён
Тысяча загадок и разгадок
Пикник и поездки в лес: зачем раньше так делали?
Основа величия Капитолия как общей организующей силы
История основания и развития дистриктов Панема. 4 тома. 1 том - Дистрикты 1-3. 2 том - Дистрикты 4-6. 3 том - Дистрикты 7-9. 4 том - Дистрикты 10-12.
Карты и картографы: как они менялись с годами. Том 1 - Карты разрушенных ныне городов и деревень. Том 2 - Карты городов и деревень, превратившихся в дистрикты. Том 3 - Капитолий: тогда и сейчас.
Искусство быть незаметным
Обрати внимание: техники для концентрации и сосредоточенности
Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях
Своими руками: что вы можете построить на заднем дворе
Люди и что они имеют в виду, когда говорят
Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек

Огромный телевизор на всю стену. Напротив него трёхместный мягкий диван с пушистым бежевым пледом.
Комод с шахматами, картами, шашками, нардами.
Кофемашина.
Два велотренажера и одна беговая дорожка.
Около десятка крупных растений в горшках. Мягкие ковры. Картины с изображениями пейзажей различных типов местности.
Большое зеркало в полный рост.

0

31

Ester Masters
«Не рад слухам?». Бен в принципе не понимает, как может радовать любое вторжение в личную жизнь, а когда ты на ладони у Капитолия двадцать четыре на семь это может больше бесить, раздражать, ну или вызывать полнейшее безразличие. Бен выбирает последнее.
- Нет, конечно, - удивляется он, — это Эхо может выкрутить любую сплетню себе на пользу, я просто предпочитаю закрывать глаза. Кажется, я вообще отвратительно разбираюсь в людях, - признает Бен. Это и раньше было проблемой, но на играх может оказаться губительным. Он открывает душу Эстер, но ведь сам он практически не знает её. Она не так проста и прямолинейна, как Мел. Он с легкостью может попасть в очередную ловушку, хотя, её выбрала Эхо. Она единственный человек, который никогда его не предаст.
При упоминании имен парней он на секунду задается вопросом в каких отношениях они состоят. Троица верных друзей, объединившихся под натиском неизбежной смерти или. Или. Его не должно это интересовать.
- Конечно, я не настроен убивать всех и каждого на арене. Если они не будут вредить союзу я их не трону.

Отредактировано Benedick Weiss (2024-08-30 20:25:40)

+2

32

Benedick Weiss
кажется она понимает, бену капитолийская жизнь совсем не интересна. он может себе это позволить, сильный профи - даже без поддержки спонсоров на арене не пропадет. она хочется рассказать, что играет по правилам капитолия - потому что должна, потому что не может себе позволить роскоши остаться в стороне, но молчит, опасаясь что даже неосторожное слово лишит ее преимущества. - я поняла. - она говорит тише. - вряд ли слухи прекратятся. но обещаю не верить в романы. - на ее лице сочувствие, эхо права, не можешь изменить - используй. но бен не кажется заинтересованным в игре.

эстер стыдливо прячет глаза, бен даже не задумался. - спасибо. - эстер хочется спросить почему он к ней так добр, но вопрос делает ее зависимой и вскрывает правду - эхо и бен нужны ей очень сильно. без этого союза эстер далеко не уйти. - эм, я еще кое что хотела спросить, - перейти плавно не получается, но с тех пор как таммин проявила участие в ее судьбе эстер не может спать. - тебе помогает твой ментор? вы ладите? - спрашивать в лоб не хотелось.

+2

33

Ester Masters
Бен на секунду думает, что ослышался. Какой еще ментор. Жаклин? Он в принципе желал бы забыть о её существовании, но она до того подлая сука, что даже этого не может ему дать.
- Жаклин, - с презрением тянет он, - она вставляет мне палки в колеса с момента как я приехал. Я, конечно, плохо разбираюсь в людях, но не настолько. Подлая тварь каких поискать, не помогает никому кроме себя. Найти с ней контакт в принципе невозможно - даже Эхо пыталась.
Он останавливает поток своих мыслей и наконец добирается к главному.
- А почему тебе это интересно?

+2

34

Benedick Weiss
эстер меняется в лице от ответа бена. чувство безопасности сменяется обеспокоенностью. - зачем ей вредить тебе? - пытается понять, пока страшная картинка складывается в единое целое. - она говорила зачем это делает? - может быть ключ к понимаю жаклин поможет ей понять что делать дальше и как выживать. - а что эхо говорит? - не может же быть так плохо?
- я слышала о ней, разное. - эстер морщится, вспоминая в каких деталях жаклин рисовала таммин.

+2

35

Ester Masters
Бен впервые за все время задумался о природе Жаклин. Для него мир делился на хороших и плохих людей и ему никогда не приходило в голову размышлять о том, что делало их таковыми. Какой смысл искать причину, которая делает человека тем кто он есть? Ни он, ни кто либо уже не в силах исправить сформировавшуюся личность.
- Да невозможно с ней говорить. Она только огрызается и пытается унизить. Эхо она тоже не нравится, но она умеет терпеть ублюдков и подстраиваться под ситуацию. Я же очень сильно хочу съездить таким как она по морде, - он нахмурился и подумал, что Эстер может воспринять его слова как жестокость, но они на Голодных играх в конце концов, не будет же он на арене жалеть Орвин.
- Под «разным» было хоть одно хорошее слово? Что именно ты знаешь о ней?
Ему был не интересен источник информации, только сама суть. Это, в конце концов, относилось к нему напрямую.

+2

36

Benedick Weiss
эстер совсем не нравится что она слышит, пальцы рук холодеют. если раньше слова таммин не обязаны были быть правдой, то теперь сомнений не осталось. - эммм, нет. она интриганка, настраивает людей друг против друга, использует... и у нее рекорд по количеству убитых. - эстер неловко, хотя слова бена ее утешают отчасти.

+2

37

Sharon Smoke
david lapaz
Питер терпеть не мог оставаться один, особенно когда ему было плохо - пусть Лайлу он почти и не знал, но смерть ее словно возвращала его к тому, что скоро двадцать три трибута из двадцати четырех умрут - и он навряд ли будет тем, кто останется. Все эти дни он, скорее, воспринимал все происходящее как какой-то детский лагерь - изучал всякие интересные штуки, учился драться и метать ножи, девушку даже нашел и пару приятелей. Словно после интервью, про которое сегодня за завтраком говорила Вероника, они все разъедутся по домам, чтобы рассказывать всем, как классно провели время в Капитолии.
На этаже было пусто - его ментор упорхала куда-то еще днем, с Роналдом они толком не общались. Таунсен ему не нравилась, так что даже проверять не стал, в комнате ли она - и сразу решил отправиться вниз, в надежде встретить Шэрон или Локка. Тем более, что он обещал вчера своей девушке прийти после обеда. И если ее он, к счастью, там обнаружил, то стоящему рядом Дэвиду сначала был не особо рад - все еще помнил, как тот пытался у него отбить Шэрон в медпункте.
- Привет, - по выражению лица Смоук он понимает, что ее привела сюда та же причина, - Не могу никак поверить... - он невольно бросает взгляд на то место, где буквально вчера они вдвоем помогали Лайле подняться.

+2

38

david lapaz
Peter Cross

Шэрон кивнула, сглатывая слезы. Да, она хотела плакать. Она хотела бить кулаками по стене. Она хотела, чтобы случилось чудо и Лайла вернулась. Чтобы сказали, что всё это злая шутка. Капитолию ведь свойственно обманывать, делать из всего шоу. Что им стоило придумать смерть Лайлы? У них достаточно морального уродства для этого.
- Да, давай, - она хотела предложить пойти в ванный закуток: куда им ещё деваться? Здесь везде камеры, везде люди. Шэрон сдвинулась с места, потупив нос, и увидела, как к ним приближается Питер. Точно, Питер. Она ведь обещала ему вчера заключить союз, если он не передумает. Теперь Шэрон как никогда хотелось иметь настоящих друзей рядом, и чтобы они не пропадали, не умирали.
Делегация из троих, идущая в туалет, выглядела бы странно. Шэрон сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. Ещё вдох и выдох. И последний раз. Вроде начало отпускать.
- Давайте пойдем куда-нибудь подальше, - она махнула в сторону стола с четырьмя стульями из светлого дерева. Всем больше нравились кресла, а за стульями только читали. Но сейчас никто не читал и там было пусто.
Она выдвинулась первая, не забывая по дороге глубоко дышать. Она должна вернуться к маме, обязана. Это её долг. Мама без неё не выживет. Никакой слабости больше.
Шэрон выдвинула стул и уселась на него, подтягивая ноги под себя. - Питер, ты не передумал? - Шэрон серьёзно посмотрела на Кросса. Затем перевела взгляд на Дэвида. Хотел бы Дэвид быть с ними? Это предстояло выяснить.

+2

39

Sharon Smoke
С Шэрон он был готов пойти хоть на край света, так что он не перечит и лишь следует за девушкой за стол, юрко занимая место рядом со Смоук. Дэвид садится напротив, но пустое место рядом с ним приковывает взгляд Питера - здесь могла бы сегодня сидеть Лайла. Он сглатывает подступающий к горлу ком.
- Я? Конечно нет! - кольцо, правда, ему пока так и не удалось найти, но он обязательно это сделает к Арене, - А ты?

+2

40

Peter Cross
david lapaz

- И я нет, - Шэрон звучала решительно. Сглотнула комок в горле и пронзительно посмотрела на Дэвида. Они могут доверять друг другу? Могут стать настоящим союзом? Не потому что Шэрон считала Дэвида красивым, а Питера милым, а потому что они: Шэрон, Питер и Дэвид, готовы бы были стоять друг к другу спиной и знать, что союзник всегда поддержит. До последнего.
- Дэвид, мы бы хотели заключить союз. Помогать друг другу на Арене. До последнего. Ты с нами?

+2

41

Lamia Ross

Мелоди думает, что может кофе допить и поразмыслить, как быть на арене, но Ламия продолжает.
- Знаю, - кивает чуть настороженно, ждет продолжения, и продолжение ей не прям нравится.
Да, пожалуй, группой выжить проще, это тактика профи на многих играх, помноженная на годами отточенные навыки владения оружием, но сейчас у нее показания не сходятся. Ламия спрашивала, умеет ли Мэл прятаться. Прятаться вдвоем, невысоким девчонкам, и прятаться вчетвером, включая не самых мелких парней этой Жатвы - немного разные вводные, и она снова опускает руку с поднесенной было к губам чашкой.
Колин вроде неплохой парень, Курт ей нравится своей серьезностью, однако...
- Толпой незаметно перемещаться не получится и в поле зрения всех держать, - Мелоди губы поджимает, рисуя к задачке вторую звездочку. - Ты так в них уверена? - это Ламия-то? - Знаешь фразу - хороший человек это еще не профессия? - нужно решаться на что-то, девчонка явно рассчитывает на согласие, раз вообще пришла с этим, наверняка через внутреннюю борьбу и обсуждения с ментором, которому, наверное, со стороны виднее, что из себя представляет толпа ошалевших от такого "счастья" подростков. - Хорошо, я поговорю с Куртом, чем он может быть полезен, кроме медицинских навыков, я должна знать, за что рисковать задницей, - рисковать прилично и совершенно не к месту. И опцию отказаться Мэл оставляет за собой. - Я немного шарю в первой помощи, если что, перевязку тебе организую, если понадобится.

+2

42

Peter Cross
Sharon Smoke

Он садится в кресло, стараясь не думать о том, как много его смущает. Например, переглядки Дэвида и Шэрон. Слишком решительный взгляд Шэрон при этом. То, как Питер смотрит на него, словно Дэвид украл у него что-то важное, и не отдает. И больше всего его, конечно, смущали мысли о скорой смерти, которые с новости о гибели Лайлы не покидали голову как бы молоточком звеня — ты следующий. Ты не выживешь.
Моральный дух некогда весельчака Дэвида был практически на нуле.

Вслед за переглядками, Шэрон и Питер обмениваются туманными фразами, а Дэвид молчит, не совсем понимая, о чем они там думали и не передумали. Его собственная голова казалась перегруженной.
Союз? — смысл до него доходит постепенно, само слово он повторяет как будто бы проверяя, так ли понял сказанное. Он задумывается, даже как будто замирает, когда мысли вихрем проносятся в голове. Он думает о Ламии, о родном дистрикте, о маме. Это кажется заманчивым. Потом в голове возникает образ Анны — его ментор бы не одобрила, если бы он принял решение поспешно. — Да, с вами. По сути, ему же всегда было плевать, кто что подумает, и кто с каким нравоучением придет. Плевать на Анну и ее советы.

Только сначала надо решить все проблемы, — он в упор смотрит на Питера, — объяснишь, почему смотришь так, будто в столовой я стащил твой кусок хлеба?

+2

43

Kurt Vogel

Мелоди одним глотком допивает кофе и оглядывает зал в поисках Курта. Выдыхает - как же удачно, что он трется возле машины, и она просто может сделать вид, что шла обновить напиток. Не привлекать лишнее внимание разговором, в исходе которого не уверена абсолютно.
Хороший человек - не профессия.
Доктор - не миротворец.
Это сложная дилемма, а времени на размышления нет. Осталось три дня, дальше только арена. Ад, из которого нет спасения. Только для одного. Каждый из них рассчитывает быть единственным, но сколько поляжет у рога? Сколько загнется от обезвоживания и голода - дурная, страшная смерть?
- Можно? - Мелоди ставит чашку на положенное место и выбирает половинную крепость. Упрямо гипнотизирует кнопки - и добирает кофеина. Спит она все равно как младенец. Вернее, так, как Нейтан не спал сроду, поднимая ее по несколько раз за ночь. То колики, то зубки... Боже, как бы она хотела снова не спать всю ночь, качая орущего сына трясущимися от усталости руками. Баю-баю, чтоб тебя. - Фогель, на два слова.
Мелоди не пьет кофе с сахаром, но медлительно высыпает сейчас туда пакетик и медлительно же размешивает ложечкой - блямс-блямс-блямс. Дает себе и парню время для диалога под прицелом камер.
- Ламия рассказала о твоей идее, - его ли? Ну, допустим. Мэл не параноик, но здесь меньше всего тянет слепо доверять людям. Здесь цена не дурацкие слухи или потерянные деньги - это буквально твоя жизнь. - Скажи мне, как ты это видишь, - Мелоди думает миг и добавляет. - Пожалуйста.

+2

44

Melody Ponson

Курт не мог отделаться от раздражения. Едва Бен закончил разговор с ним, его руки уже обхватывали ладони Эстер. Курта накрыло чувством обмана, ревности и разочарования одновременно. Опустив нос, он машинально выбрал какие-то кнопки на кофемашине и просто ждал, когда аппарат закончит свои процессы. Кофе быстрой струйкой наполняло стаканчик, но это было достаточно, чтобы острым взглядом цепляться за всё, что происходило между Эстер и Беном.
Из этого состояния Курта вывел голос Мелоди. Она говорила весьма загадочно, отчего Курт сделал вывод, что разговор будет серьёзным и не для всех навостренных вокруг ушей.
В такт Мелоди, он принялся мешать что-то в стаканчике, хотя кроме жидкости там ничего и не было. Ламия? О чем конкретно он говорил Ламии? Курт дал себе пару секунд подумать. А, о ролях в союзе.
Курт кивнул и тихо начал. - Я считаю, что эффективность союзов зависит в том числе от грамотности распределения ролей. Ламия хороша в ближнем бою. Я в лечении, выживании, географии и ещё я внимателен, - Курт задумался, если Мелоди спрашивает, значит неспроста. - Ты, я так понимаю, научилась дальнему бою. Невозможно быть специалистом во всем, а ситуации на арене будут разными. Хороший ближник не протянет долго без поддержки, как бы хорошо он не справлялся с топором. Союз, где собраны представители разных направлений, имеют больше шансов протянуть дольше. Я правильно понимаю, что спрашиваешь ты это не ради красного словца?

Отредактировано Kurt Vogel (2024-09-02 22:15:32)

+2

45

Kurt Vogel

Я умела, Курт, хочет сказать Мелоди, но молчит. Потому что это не имеет большого значения. У них не парад хвастовства, а, кажется, что-то вроде собеседования - хотя она никогда не проходила его. Ей просто сказали: ну ты глазастая и руки сильные, держи лук. Нужно ведь где-то работать, в самом деле.
Высыпает еще пакетик в чашку и снова блямкает по стенкам, порождая на поверхности кофе пенку. Как потом пить эту бурду? Поднимает глаза и взгляд Курта встречает прямо.
- Не ради, - она кивает. - Скажу прямо - у меня есть сомнения, что ты будешь легкой мишенью, - в принципе, она не привыкла ходить вокруг да около и щадить чужие чувства. Мэл нужно понимание, очень четкое понимание, что Курт не затормозит всю группу на арене, потому что в целом плевать, в какую сторону драпать, если по следу идут вооруженные профи типа Оберона. - Как у тебя обстоят дела с оружием? - пацифистам не выжить. Ей нужно хоть что-то. Не трепетная лань, которая боится ножик в руки взять.

+1

46

Melody Ponson

Курт понимал сомнения Мелоди. У него в отношении неё были ровно такие же: кроме победы над Эхо, Мелоди не демонстрировала на тренировках выдающихся талантов. Как и Ламия. Они вообще втроем не были хэдлайнерами этих тренировок. Курт точно также не был уверен, что ему не придется под обстрелом со стороны профи вытаскивать этих двоих, когда можно было просто спрятаться и дождаться, когда все умрут.
- Арбалет, - коротко ответил Курт.

+1

47

Melody Ponson
ламии достаточно мелоди, ламия ей верит. на лице девушки сомнение и девчонка в целом понимает. знакомы они мало, впрочем с мелоди не намного дольше. ламия склоняет голову, прислушиваясь. ламия в целом самостоятельна, может руки вязать и не умеет, но еду и воду добудет. - найтись на арене не просто. - особенно ей. особенно если местность сложная. метр с кепкой и всего. - но если не захочешь, - она пожимает плечами, надеясь что мел объяснит, если найдет причину. - то останемся вдвоем. пока не прийдет время разойтись. - в этом плане все еще куча дыр. топоры по арене не валяются, а в рог ей лезть не хочется. ламия пока не решила. она кивает и мел уходит.

+2

48

Kurt Vogel

- Лук, арбалет, ножи, - Мэл улыбается уголком рта. Почему это звучит почти так же обыденно, как список покупок? Хлеб, мука, масло. Лук, арбалет, ножи. Чтобы выжить и чтобы убить. - Два стрелка лучше, чем один.
Оружие на арене решает далеко не все, так почему это всем кажется таким важным? И ей самой тоже, ей, которая убивать не хочет и вообще предпочла бы забиться в самый дальний угол, чтобы никто и никогда не нашел?
Лук, арбалет, ножи.
Вместо молитвы, вместо мантры.
- Я умею быстро и незаметно передвигаться, поэтому надеюсь, что стрелять не понадобится, - Ламия спрашивала об этом. Спрашивает, строго говоря, и Мелоди, потому что им двоим это важно. Съебаться от всех как можно быстрее. - Жаль, что мы не можем отработать это. Трибутам нельзя тренироваться друг с другом. Только друг против друга. А я не хочу воевать против детей, - не заставите, твари.

+1

49

Sharon Smoke
david lapaz
Рядом со статным и высоким Дэвидом Питер чувствовал себя мальчишкой, а не парнем, у которого может быть девушка - на месте Шэрон он бы, наверное, тоже обратил скорее внимание на Лапаза, который выше на пол фута и тяжелее раза в полтора. Он берет ладошку Шэрон в свою, не отводя взгляда от уставившегося на него Дэвида, - А ты не подкатывай к моей девушке и я не буду так смотреть.

+3

50

Colin Cartwrite
ламия ждет, пока мел очарует курта, признаться ей стало легче, самой говорить не нужно, но и тревожно, что если мелоди не распознает лож, что если спросит не те вопросы. она начинает нервно теребить заусенцы на грубых пальцах и нервно расхаживать взад вперед.
колин сам ее находит и ламия тут же краснеет. - привет. - она все равно собиралась обсудить с ним навыки... но Колин достает маленький букетик и ламии отшибает дар речи. девчонка таращится на полевой букетик, больше похожий на цветы собранные в саду ее мамы, чем капитолийскую роскошь. она пялится на букетик, не зная что сказать, никто прежде не дарил ей цветов. никто не ухаживал...по-настоящему. - мне? - переспрашивает и протягивает руку беря цветы. - тебя выпустили из здания? - вдруг выпаливает, твою мать, ламия. она тут же жалеет, разговор поворачивает совсем не туда.

+1

51

Lamia Ross
Колин улыбается и, все еще краснея, протягивает букетик Ламии.
- Нет, ты что, - выпустили бы его из здания он бы свалил бы не думая в первый переулок сверкая пятками, - это моя соседка делает. Джоан. Мы о ней говорили. Она каждый день обходит все вазочки и пересобирает букеты и я к ней сегодня подхожу и думаю попрошу один себе, очень надо, говорю, - Колин запинается и слегка испуганно смотрит в упор на Ламию. Он редко когда может остановить поток слов, но перед Ламией нужно быть поосторожней. Она, все-таки, серьёзный человек.
- Нравится? – с надеждой спрашивает он.

+2

52

Melody Ponson

Список Мелоди звучал внушительно. Он коротко кивнул в подтверждение своим мыслям. - Разумно. Я тоже предпочитаю оставаться незаметным, - Курт не был убийцей, но понимал, что некоторые трибуты уже были готовы грызть глотки, едва звук горна прошепчет им "фас". Он не хотел бы быть одним из их жертв. Как минимум, тех, что останутся лежать на роге. Он хотел бы побороться за жизнь до последнего. Без жестокости. Выждать.
- А теперь назовешь мне причину этого разговора? - если с собеседованием они закончили.

+1

53

Peter Cross
david lapaz

Шэрон улыбнулась: наконец-то хоть что-то удалось решить. Наконец-то была надежда, что на арене она не осталась бы одна со своими страхами. Наконец-то... Пока Дэвид не задал вопрос. Шэрон сразу поняла, что не заметила между ними напряжения раньше, но оно было. И сейчас было. И Питер лишь подначил его. Взял зачем-то её руку в свою. Он что, пытался казаться крутым за её счет? Шэрон аккуратно, но всё же выскользнула из хватки Питера. Это нечестно и неправильно.
Союз не мог начаться с чего-то подобного. - Мальчики, мальчики, вы что, - она не могла оставить это так. - Я зову вас в союз, чтобы мы защищали друг друга. Были друзьями. На арене нельзя оставаться одному. Нельзя ссориться. Если нас не будет друг у друга, то кто будет? Кто подставит плечо, когда другу нужна помощь? Кто защитит от меча нападающего? Если мы начнем с ссоры, то что будет на арене? Если я не могу вам доверять здесь, то не смогу довериться и там.

+3

54

Peter Cross
Sharon Smoke

Губы Дэвида едва тронула легкая ухмылка, но он буквально через секунду взял себя в руки. Нет, Питер не шутит. Пока они тут готовятся выживать и уже теряют первых трибутов, Кросс готовится к чистой и вечной любви. Нашел время. Дэвид с легким удивлением смотрит, как Питер берет Шэрон за руку, а потом наблюдает, как девушка мягко высвобождается из хватки. Еще пару дней назад Лапаз шутил на этот счет. Сейчас шутить не хотелось.

Я здесь не для того, чтобы подкатывать к девушкам, — а для чего? Выжить он, как будто бы, не надеялся, — ни к твоим, ни к чьим-то еще. И вообще, Шэрон была права в каждом слове своей пламенной речи — на арене сложно одному. Он смотрел игры каждый год (вынужден был смотреть), и одиночки чаще всего гибли первыми. В союзе был смысл. Главное, чтобы и Питер это понял. — Никаких подкатов, Питер. И если с этим разобрались, то Шэрон права, ты либо доверяешь, либо нет. Не хотелось бы согласиться, а потом однажды проснуться с ножом в спине из-за ревности Кросса.

+2

55

Sharon Smoke
david lapaz
Шэрон мягко вынимает свою ладошку из его, но не успевает Питер как-то обидеться или расстроиться, девушка начинает говорить и говорить вещи верные, отрезвляющие (обаяние крит. максимум, как никак!), - Нас обоих? - в своем союзе с Шэрон он был уверен, но Дэвид его все еще немного смущал. С другой стороны, Дэвид, вроде, хорошо топором орудовал. Да и тут же попытался его убедить в том, что никаких подкатов с его стороны не ожидается. Кросс смиряет его взглядом, но решает поверить: чем больше союз на Арене, тем лучше, - Хорошо, договорились, - он протягивает руку Лапазу через стол: ведь так же делают обычно?

+2

56

david lapaz
Peter Cross

Она улыбнулась. Получилось. Получилось! У них теперь был союз. - Тогда решено! Один за всех и все за одного!
Шэрон не питала больших надежд на победу, но теперь она у них была. Надежда на жизнь. Однозначно.

+2

57

Peter Cross
Sharon Smoke

Как будто бы стало легче от этого решения. Еще полчаса назад он заходил в лифт ощущая тяжкий груз на плечах и в душе, а сейчас часть груза словно отвалилась. Или передалась тем, кто согласился разделить тяготы арены.

Рад, что мы все выяснили, — он пожимает руку Питера, пытаясь мысленно вспомнить, сколько тому лет. Неудивительно, что он пропал после пары улыбок и нескольких взмахов ресниц. Шэрон и правда умела очаровывать. — И давно это у вас? — теперь уже улыбку можно было не сдерживать. Он же в кругу своих.
Союзников.

+3

58

Kurt Vogel

Незаметными на арене они смогут быть только для других трибутов, не для зрителей. Камеры порой оказывались в совсем уж странных местах, показывая совсем уж странные ракурсы. И чем кровавее, тем лучше.
- Значит, у нас сходное видение ситуации, - нет, она все еще не понимает, как прятаться толпой, вряд ли найдутся настолько густые и высокие кусты. Их там может не найтись вообще.
И тогда совсем не имеет значения, умеешь ли ты ходишь бесшумно - так, чтобы не отреагировал младенец, которого два часа уложить не могла. Не имеет значения ни рост, ни пластика - только скорость и меткость. Такие пейзажи тоже были. Арена непредсказуема. Люди еще более непредсказуемы. Курт ей нравится своей обстоятельностью, и он не совсем уже беззащитен. Если только удастся этот самый арбалет добыть. В какой-то из годов в рог положили только тяжелые шипастые дубины, поднять которые могли от силы несколько парней. Профи, конечно же.
Конечно же.
- Собственно, то, о чем ты говоришь. Для эффективности группы в ней должны делиться роли, потому что невозможно уметь все. Я немного умею оказывать первую помощь, но с тобой никогда не сравнюсь, - Мэл самокритична. Мелкие бытовые травмы не идут ни в какое сравнение с колотыми ранами. - Нихрена не ориентируюсь на местности и по картам, но могу забраться повыше, чтобы осмотреться. Ламия и ее ментор считают, что мы могли бы стать неплохой командой, - она плечами пожимает. Со стороны виднее. Ей спросить некого. - На первое время, чтобы пережить самое сложное.

+2

59

Melody Ponson

Курт догадывался, что Мелоди не зря задавала вопросы о союзах, упоминала Ламию. Это было очевидно. Видимо, это было предложение присоединиться, не заданное вслух?
Он задумался. Нужно ли ему это? С другой стороны, вариантов было два: либо с ними, либо одному.
Мелоди была права: на первое время, чтобы пережить самое сложное. - Если это предложение союза, то я не против.

+2

60

Kurt Vogel

Мелоди кивает - она не мастер говорить. Она и так, кажется, за сегодня трындела больше, чем за всю предыдущую неделю здесь. Но ставки с каждым днем растут. Играть лучше в команде.
- Да, это предложение, - руку протягивает для пожатия, ощущая, как где-то внутри ослабляется натянутая тетива. Оказывается, нервничала. Просто не заметила сразу, сосредоточенная на формулировании мыслей. - Говорила Ламии и скажу тебе - помогу, чем сумею, но в какой-то момент мы попрощаемся и разойдемся, чтобы попытаться выжить самостоятельно. А там уже кому повезет. Пусть лучше меня убьет арена.
Она слегка рассеянно подносит чашку к губам и делает щедрый глоток - и тут же выплевывает обратно. Горько-сладкий сироп, густая жижа, а не кофе.
- Тьфу, блять, гадость, как они это пьют, - Мэл кривится и отворачивается к машине. Что дальше делать, она понятия не имеет, обниматься и держаться за ручки не будет, привлекать внимание в принципе так себе затея. - Нам нужно найти время обсудить план.

+2


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Пятый день: только общение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно