HUNGER MORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Пятый день: только общение


Пятый день: только общение

Сообщений 61 страница 86 из 86

1

Общее пространство для всех дистриктов:

Это одна комната отдыха с двумя ванными закутками, комната очень просторная, но никаких других не имеется.

Большой стол с четырьмя стульями из светлого дерева.
Три глубоких кожаных кресла. Книжный шкаф:
Революция и война: причины и последствия
Города прошлого и новые дистрикты: как изменилось всё?
Хроники и разбор голодных игр, все тома: 1 - 1-5 игры. 2 - 6-10 игры. 3 - 11-15 игры. 4 - 16-20 игры. 5 - 21-25 игры. 6 - 26-30 игры. 7 - 31-35 игры. 8 - 36-40 игры. 9 - 41-45 игры. 10 - 46-50 игры. 11 - 51-55 игры.
Тайга: её обитатели, флора и фауна
Джунгли и опасности, которые в них скрыты
Животные и насекомые пустыни
Убийственный холод: как выжить среди снегов
Остатки тринадцатого дистрикта: урок всем нам
Опасности большого города: внимание жителям Капитолия
Лиственные леса и что в них растёт
Обаятельный и привлекательный: как заводить друзей
Археология и остатки прошлой жизни: что уничтожила война
Капитолий и выдающиеся деятели культуры, искусства, науки и благотворительности
Здоровое питание: основы, принципы, советы
Добыча воды на любой местности
Целебные растения всех регионов (три тома): 1 том: Арктика, умеренный климат и субарктический пояс. 2 том: субтропики, тропики, пустыня. 3 том: Болота, джунгли и тундра как особые системы.
Настольная книга юного медбрата
Как стать центром внимания? Пособие для тех, кого не замечают.
Как расположить к себе любого?
Я и жизнь. Реальный опыт победителя Голодных Игр. (автор: Дайан Рэтчетт)
Шахматы: игра давних времён
Тысяча загадок и разгадок
Пикник и поездки в лес: зачем раньше так делали?
Основа величия Капитолия как общей организующей силы
История основания и развития дистриктов Панема. 4 тома. 1 том - Дистрикты 1-3. 2 том - Дистрикты 4-6. 3 том - Дистрикты 7-9. 4 том - Дистрикты 10-12.
Карты и картографы: как они менялись с годами. Том 1 - Карты разрушенных ныне городов и деревень. Том 2 - Карты городов и деревень, превратившихся в дистрикты. Том 3 - Капитолий: тогда и сейчас.
Искусство быть незаметным
Обрати внимание: техники для концентрации и сосредоточенности
Дикая природа: разведение костра, добыча воды, готовка в полевых условиях
Своими руками: что вы можете построить на заднем дворе
Люди и что они имеют в виду, когда говорят
Пособие юного охотника: следы и все виды ловушек

Огромный телевизор на всю стену. Напротив него трёхместный мягкий диван с пушистым бежевым пледом.
Комод с шахматами, картами, шашками, нардами.
Кофемашина.
Два велотренажера и одна беговая дорожка.
Около десятка крупных растений в горшках. Мягкие ковры. Картины с изображениями пейзажей различных типов местности.
Большое зеркало в полный рост.

0

61

Melody Ponson

- Вечером седьмого дня. Завтра все будут нервничать, не до планов. После седьмого дня станет понятно, кто чему научился. Здесь, - он кивнул Мелоди. Ему и самому нужно время, чтобы разобраться в своей жизни (последних её днях). А потом можно продумывать стратегии.
Курт бросил последний взгляд на Мелоди и пошел в своём направлении со стаканчиком кофе.

+1

62

Colin Cartwrite
она кивает не отводя глаз от цветов. важен конечно же знак, значит ли это что она нравится колину? - нравится. - только и получается из себя выдавить. ей кажется все вокруг, остальные на них пялятся. и на маленький букетик в ее руках. - спасибо, колин. - такое чуждое ей чувство девичьего стеснения давит на ламию и девочка лопается, желая знать. - колин, мне показалось в прошлый раз ты что-то скрывал... - ламия волнуется и мнется на своем месте, ей страшно, вдруг теперь она перестанет ему нравится? - что ты не рассказал мне?

Отредактировано Lamia Ross (2024-09-03 22:44:44)

+1

63

Benedick Weiss
Был уже поздний вечер, когда Блэйк вошел в гостиную, чтобы выбрать какую-нибудь книгу. Юноша уже подумал, что скоротает время в одиночество, как заметил на диване огромную, сгорбленную фигуру. Это был Вайсс. Он смотрел в одну точку, не замечая ничего и никого в округе. Тень тяжелых размышлений отпечаталась на лице трибута, раззадорив внутри Финна какое-то глумливое настроение. В самом деле, о чем может этот тупица думать?
Он плюхается рядом с бугаем на мягкую обивку, натягивая на себя добродушную улыбку.
- Что грустишь, малыш Бени? Прикидываешь, кто у вас родится с Мелоди, если она выиграет?

Отредактировано Finn Blake (2024-09-04 12:55:57)

0

64

Benedick Weiss
Ester Masters

Локку не нравится, что Эстер и Бен, по его персональным ощущениям, слишком уж долго болтают. Он лениво подходит к ним, приобнимает Эстер за плечи и, натянув маску смешливого простачка, выпаливает - Привет ребята, о чем шушукаетесь?
Его взгляд, холодный и непроницаемый, впивается прямо Вайссу в лицо.

Отредактировано Locke Duarte (2024-09-04 17:53:09)

+1

65

Locke Duarte
Benedick Weiss
эстер вздрагивает от внезапного прикосновение, привыкла, тут в тренировочном центре все избегают друг друга, бояться и ищат подвох. она поднимает глаза и краснеет увидев локка. - о, - считалось ли то что она обняла его в медпункте разрещением к следующему шагу? об этом эстер подумать не успела, между новостями, истерикой джареда и разговором с беном прошел всего час. когда жить остается пару дней жизнь летит считай мимо. - локк, - она ему смущенно улыбнулась, - это бен, - хотя он наверняка знает. - бен, это локк из пятого. - ей становится самую малость не по себе. - я...как раз хотела договорится. - кстати или нет. будет здорово, если она сможет дать локку хотя бы это.

+1

66

Ester Masters
Locke Duarte
Бену всегда было непонятно почему самые красивые девушки выбирают себе в пару очевидных козлов. И сейчас, с первого взгляда на Локка было понятно, что ничего хорошего от него ожидать не стоит.
Теперь все становится на свои места - Эстер просила за соседа по дистрикту и новоявленного парня. Бен скривился. Ну что ж, её дело.
- Честно говоря, это тебя не касается, Локк из пятого. Но мы уже обсудили все, что хотели, так что желаю вам хорошего вечера, ребята.
С этими словами он уходит в противоположный угол комнаты.

+1

67

Finn Blake
Бен искренне хотел побыть в одиночестве и подумать о том насколько далеко зашли отношения Локка и Эстер (чисто с точки зрения угрозу союзу), но планам не суждено было сбыться, Финн Бейк, собственной персоной, решил, что они давно не обменивались любезностями - с того самого отвратительного ужина у спонсоров. О чем можно говорить с человеком, чей рот не извергает ничего кроме потока нечистот? Бен не знал, но возможно он мог бы помочь ему отвлечься.
- Ты как-то сильно озабочен Мелоди, я то думал такому крутому парню как ты не до девчонок.

+2

68

Benedick Weiss

- Да нет, только лишь тем, что ты морочишь ей голову. Она надеется, что ты ее спасешь на арене, а ты, судя по всему, просто решил ей присунуть, как и многим другим тут, судя по слухам. - смеется он. Для него было загадкой, что внутри Вайсса подталкивало ее защищать, но ему определенно нравилось его дразнить. Видимо, злые языки не врали, и Бен действительно был туповат, раз не догонял, что парня из 10 это только забавляло. - Кто там еще? Видел ты сегодня еще с Мастерс терся. Нравятся простушки из дальних дистриктов? У вас это наверное экзотика, да? Эх, верно говорят, у профи совсем нет сердца. - он складывает пальцы в виде сердца и делает вид, что оно раскалывается пополам, корча грустную гримасу. Наблюдать за тем, как Бен кукурузит серьезное лицо одно удовольствие.

Отредактировано Finn Blake (2024-09-07 17:04:43)

+3

69

Benedick Weiss
Ester Masters
Локк насмешливо улыбается, смотря на то, как Вайсс ретируется. - Это вот с этим ты в союзе? Нифига он деловой. - он передразнивает трибута из второго издевческим голосом - " Тестно гаваря, это тибя не касяется"! Я же просто решил подойти и поболтать, чего он так завелся? Ну у тебя и друзья, Эстер.- он делает невинное, дружелюбное лицо и обнимает Мастерс крепче. Будь его воля, он бы выставил средний палец и бросил это вслед уходящему бугаю, но при Эстер так делать не стал. Он обещал вести себя хорошо и делал все от себя возможное.

Отредактировано Locke Duarte (2024-09-07 17:13:10)

+2

70

Finn Blake
- Да, Финн, я в принципе хочу присунуть всем с кем разговариваю. Ты вон тоже тянешь на экзотику из дальнего дистрикта и может хоть тогда заткнешься, - Бену откровенно скучно. После переживаний последних дней слова Финна не задевают его даже отдаленно. Он прекрасно понимает, что от него ждут опровержения всех сплетен, но зачем?
Сплетен от этого меньше не станет, а он не то чтобы сильно заботился о своей репутации.

+2

71

Benedick Weiss

- Ничего себе. Девочки закончились и ты решил перейти на мальчиков? - он говорит чуть громче, зная, что их пишут камеры. - Смотрю, берешь от жизни все. Любишь, когда тебя сзади пердолят?- Финн пытается изображать неподдельный интерес, якобы не осуждая его, но веселые нотки в его голосе выдают издевку. Он расслабленно откидывается на подушки и закидывает ноги на подлокотники дивана. - Ой ну не дуйся! Ты можешь мне открыться! Мы же друзья, оба стараемся защитить Понсон!

Отредактировано Finn Blake (2024-09-07 18:07:01)

+1

72

Finn Blake
Бен закатывает глаза. Исчадье Ада с интеллектом зубочистки.
- Финн, а что любишь ты? Хотя нет, подожди подожди, мне же совершенно поебать. 
Выражение Бена останется скучающим, Блейка может слушать через слово, он все равно говорит об одном и том же.

+2

73

Benedick Weiss

- Ой, какой ты скучный! - разочарованно вздыхает он и прикрывает глаза. Бен был тупее стены, с ней беседа бы была более интересной. Все, что может Вайсс - криво переводить стрелки, выглядя при этом еще более дураком. Настало время задать ему вопрос, который он любил спрашивать у всех в этом центре. - Уже думал, какого это будет - убивать? - его тон был абсолютно серьезный, веки оставались сомкнуты. Сейчас он не насмехался над парнем рядом, не строил что-то из себя. Спросил то, что было ему действительно любопытно. Уж что-то, а выяснить этот вопрос у профи - стоило.

Отредактировано Finn Blake (2024-09-07 18:31:17)

+2

74

Locke Duarte
Benedick Weiss
желание провалится под землю наступает ей на пятки. бену локк не понравится. она смотрит на дуарте и ему бен не понравился определенно тоже. эстер краснеет становясь, кажется, центром разлада. вообще-то она привыкла к повышенному вниманию противоположного пола и совсем не против стрелять глазками, но это совсем не то что она собиралась делать. нельзя допустить чтобы они убили друг друга только потому что она отдает смешенные сигналы. да и что там с ориентацией и желаниями максимиллы ей понятнее не стало. - я хотела обсудить, - она выскальзывает из рук локк поднимаясь, чтобы смягчить, но на деле сбегает. - бен обещал, что не станет вредить тебе, если это не будет бой твоя жизнь или его. ты пообещаешь тоже? - она смотрит на локка, она пытается его защить, как может, предложить что имеет.

Отредактировано Ester Masters (2024-09-09 17:05:55)

0

75

Ester Masters

Ему не нравится, что она выскальзывань из его рук почти как ошпаренная и в его голову лезут недобрые выводы. Не потому ли это, что ей не хочется быть в его объятиях именно перед этой здоровой горгульей с кислой миной?
Он отводит ее в сторонку, приглушает голос, чтобы разговор стал приватным.
- Прежде чем мы на чем-то условимся, у меня к тебе вопрос: с чего ты взяла, что ему можно доверять? Эстер, это же профи! Они каждую игру наебывают ребят из дальних дистриктов, ты вообще что-ли игр не смотрела? Знаешь кого он выберет между тобой и своей драгоценной сестричкой? Ее! Не тебя! - он правда хотел ее уберечь и искренне не понимал суть озвученных договоренностей. Союзы не раз распадались на арене вместе с пушечным выстрелом. А значит и обещание мнимой безопасности будет стоить еще меньше.

Отредактировано Locke Duarte (2024-09-07 21:27:58)

+1

76

Locke Duarte
она следует за локком, вообще-то она не хочет обидеть, но волнуется что совершила сразу несколько ошибок за этот день. волнуется, но не жалеет. не может же капитолий ее четвертовать за то, что она живой человек? и сегодняшний день - выжал ее до остатка.
локк дело говорит, как и днем. она смотрит на него растеряно. такова сделка - ты веришь, пока твои союзники не вгоняют нож тебе в горло. - я не питаю ложных надежд. - эстер очень проигрывает  в этом союзе, проигрывает в ценности, особенно сейчас с поломанной рукой. - я знаю, что не дотягиваю. - почему-то повелось, что свои сомнения и горести она несет дуарте, - я не верю слепо. я перестрахуюсь. ну, насколько это возможно на арене. - у нее есть план, был план. сейчас все стало чуточку сложнее. - стартовать в союзе легче. ты тоже подумай над союзом. - волноваться о ком-то на арене - кричать в пустоту. - но если вы встретитесь на арене, без меня, - ее решимость дрогнула всего на секунду. - я не хочу чтобы вы стали врагами без надобности.

+1

77

Ester Masters

Она просит чертовски много. Настолько, что сейчас почти-что уверен в том, что соврет. Руки хватаются за голову, глаза закрываются, он думает-думает-думает. Нет решения, как не ищи-свищи. Он понимает, почему она просит его: она была в настолько уязвимом положении, что слова - это единственный гарант и надежда, что она могла сейчас получить. Ей нужно было цепляться хоть за что-то хорошее, даже если оо призрачно сродни удаче на этих проклятых играх.
- Хорошо. Но если я хоть на йоту усомнюсь в нем или узнаю, что он причастен...- он не хочет произносить это вслух, но заставляет себя. Просто чтобы она тоже всегда помнила об этой вероятности-...к твоей смерти - я разнесу ему бошку.
Прежде чем они разойдутся в разные стороны, он хочет нанести себе одно ножевое под ребро - Эстер, почему ты с ними? Не со мной?

Отредактировано Locke Duarte (2024-09-09 20:16:51)

+1

78

Locke Duarte
- ты в порядке? - эстер заглядывает в лицо локку, он кажется не в порядке. - эй, - она дотягивается до предплечья, не понимая, действуя осторожно. признаться после таммин и джареда она начинает беспокоится за локка. эстер молчит, принимая его обещание. если профи из второго ее убьют, пусть небеса помогут локку.  но ей хочется верить, что ему не придется нести вендетту. есть много разных способов умереть еще до того, как она найдет эхо или бена.  в сухом остатке - на ее лице облегчение, дуарте принимает условия, может они таки встреться на арене, эстер боится надеется. она замирает, она не ожидала такого вопроса. потому что с двумя профи шансов выжить у нее больше - проносится в ее голове. она так и хотела, она стремилась к самому сильному союзу до которого только сможет дотянутся. локк...она бы пошла с ним на свидание, она бы подарила поцелуй у огня, и скрылась в темноте деревянных складом, но идти выживать нужно с профи. она молчит слишком долго. - я обещала им первее. - трусливо врет, не отважившись признаться вслух, что не такая святая какой пытается казаться.

+1

79

Ester Masters

Локк не терпит вранье. Она же должна понимать, что он только строит из себя дурака. Она же не считает его в действительности идиотом, правда? - То есть ты хочешь сказать, что будь со мной больше шансов, ты бы их тоже не бросила? - она молчит. Тишина между ними сгущается, ложится темным, удушливым полотном на их юные плечи. Тишина между ними оглушительно звенит и скоро разорвет его перепонки.
Он знал, что два профи по бокам - более надежная перспектива, чем рандомный пацан из пятого. Все это он понимал. Единственное, чему он так и не нашел объяснение - Зачем было говорить о доверии, если сейчас ты мне нагло врешь, Мастерс?
Он разворачивается на пятках и выходит из зала, оставляя ее в одиночестве. Он уважал бы ее в сто крат сильнее, если бы она сказала, что Вайсс и Натингейл - более безопасный для нее вариант. Что да, Локк, прости, ну поплакала я у тебя на плече, но это не спасет меня от стрелы той же Эхо, не убережет от свернутой Беном шеи. Как тут не крути, Локк и Эстер бы здесь не получили даже шанса на долго и счастливо. Но Дуарте, как минимум, заслуживал честности.

Отредактировано Locke Duarte (2024-09-09 19:50:33)

+1

80

Locke Duarte
он ловит ее на горячем. эстер надувает губы, растерянна. да соврала, да не смогла признаться. да, струсила. она открывает рот, чтобы признаться, чтобы извинится... но локк поворачивается и удаляется. он прав. - прости. - шепчет, смотря как локк удаляется. у него есть право обидиться.

+1

81

Melody Ponson

Деми инстинктивно кладет руки на живот, пытаясь передать собственное непрошибаемое спокойствие своему нерожденному дитя. Мы с тобой в целом мире одни, мама будет очень стараться выжить, она у тебя сильная, но тебе придется немного снизить градус привередливости, дорогой. Кофе и прочие яства, которыми всю последнюю неделю Капитолий пичкал трибутов, это пир перед чумой. И во время чумы уже будет не до недовольных брыканий и пинков по мочевому пузырю, ешь что придется. Уж кому, а жителям двенадцатого это очень знакомо - когда желудок пытается сам себя выесть изнутри, разливаясь желчью по горлу и смешиваясь со вкусом угольной крошки на губах. Так что волшебное слово "жричодали", как сказал бы мудрец, добавив напоследок "...и пей тоже".
К Риверс подсаживается именно та девушка, которую тоже не жаловали по телевизору. Откашлявшись, Деми легко улыбается в ответ на неожиданное дружелюбие. - Спасибо, никогда не пробовала имбирь, - да и ко всему, что подавалось им на завтрак-обед-ужин относилась с крайней осторожностью. - Я... лучше сама налью... Чуть позже, - не то чтобы она не доверяла Мелоди (кажется, так звали девушку из десятого) и подозревала ее в попытке всунуть какое-нибудь мудреное слабительное в чай, но собственной рукой выбирать себе питье звучало куда как надежнее. Деметрия вместо этого делает еще несколько глотков кофе, на этот раз куда как медленнее. Похоже пассажир смирился, или и вовсе распробовал. - Не боишься подходить к прославленной твари, хах? - самоиронию нельзя было терять, даже когда корабль уже пошел ко дну. - Хотя, как слышала, нам с тобой обеим повезло не только с токсикозом, но и с менторами. Мой - умеет пускать фигурные слюни, твой - больше любит сосать лапу в перманентной спячке. Может и ты тоже не смогла подружиться с врачом-недоучкой, фанатом Капитолия, и поэтому теперь тебя полощут в новостях, м?

+1

82

Finn Blake
- Думал, - отвечает Бен, - спорим я смогу убить тебя? Я тебя не недооцениваю – уверен ты быстрый и безжалостный, но тебе недостает сноровки. Любой профи положит тебя на лопатки так что ты будешь обходить нас стороной. Как трусливый маленький гаденыш.

+1

83

Benedick Weiss

- Хорошо, что ты в своей голове уже все решил на счет меня. А ты готов выпустить кишки своей драгоценной сестре? - он победно улыбается. Ему не нужен был ответ Вайсса. - Просто напоминаю, что тебе нужно будет это сделать.
Он легко смахивает с дивана и с довольной улыбкой направляется к лифтам, с хрустом потягиваясь. День заканчивался отлично.

+3

84

Demetria Rivers

Она знает этот жест. Знает - и печально улыбается. Пока малыш не родился, тебе кажется, что ты можешь защитить его от всего мира, просто закрыть собой, и будь что будет, но потом берешь на руки вот этот орущий красный комок - самый красивый ребенок на свете, ха-ха, привет гормональной буре - и понимаешь, что он невероятно хрупок. А мир огромен и очень страшен. Намного страшнее, чем был девять месяцев назад.
И она не сможет это выразить никакими словами. Не придумали таких слов.
- А вот от кофе они активнее пинаются, кстати, - это не совет, так, наблюдение. Дурацкая физиология, пляски на почках. Это тоже не выразить. - Уже чувствуешь?
Наверняка да, если заметен животик. Те, кто жиром заплыл, не ощущают очень долго, вот только в дальних дистриктах таких почти не водится. Хоть какое-то преимущество перед выходцами из академий - уметь терпеть голод. У Мелоди такого не бывало, пожалуй, вот только и излишеств в семье не водилось тоже. Семья как семья. Любимая и любящая.
Это все невероятно несправедливо. Да, подростки не должны беременеть, конечно, но ведь так случается. Овуляции плевать на цифру в документах. Но ведь беременных освобождают от тяжелых работ, почему от Жатвы освободить нельзя? Отложить, отсрочить. Маленькая поблажка. В конце концов, это ведь будущий работник растет внутри.
Но правила... Они едины. Для всех. Исключений нет. Увы.
- Ты вроде не кусаешься, чего бояться? - сарказм как рубеж обороны, да, Деметрия? Знакомо. Вот только правды в сплетнях чуть, а Мелоди всегда предпочитала составить собственное мнение. - Меня устраивает, что я могу самостоятельно планировать тренировочный процесс, - она плечами пожимает. Может быть, Кевин был когда-то хорошим, вовлеченным ментором. Может быть, но узнать этого Мелоди не суждено, потому что гордость не позволит скулить под дверью печальной собачкой - ну обрати на меня внимание, ну помоги мне. Нет так нет, и глядя на то, как другие менторы порой отправляют своих подопечных в медпункт так называемой "помощью", она думает - да, в принципе, и ладно, я хотя бы сама ответственна за свои неудачи. А оскорблять человека за глаза, выказывая недовольство, - последнее дело. Если нужно, она скажет это в лицо Кевину. И только. Хотя зачем? - Не без косяков, конечно, но у всех бывают неудачные дни, - никто не застрахован, профи вон тоже в медпункт гуляют. А то, что Мэл несколько раз сама резалась, так и вовсе почти что анекдот. - Ну, упомянули разок, невелика потеря, это не имеет никакого отношения к правде, - то, как на весь Панем еще каждый день показывают все их фееричные падения и ранения, Мелоди в расчет не берет. Потому что они и правда случались. Неприятно, конечно, позориться, но тут уж никуда не деться. И падали, и ножи в себя вгоняли, и тонули - кто во что горазд. Неприятнее то, как Риверс отзывается о Курте, потому что парень из восьмого Мэл нравится. И даже недоучка намного лучше, чем отсутствие врача поблизости в принципе. - Не бери в голову, никаких нервов не хватит, если каждый раз расстраиваться.

+1

85

Lamia Ross
Колин теряется, задумчиво чешет затылок. Он совершенно не понимает, о чем говорит Ламия. Он рассказывал ей про волкодава? Наверное, стоило бы.
- Я не понимаю, о чем ты, - искренне отвечает он, - задавай любой вопрос я на все отвечу. Честно говоря, у меня плохо получается скрывать что-либо как ты уже поняла, я больше по рассказать все что надо и не очень.
Он мгновенье запинается.
-В детстве часто получал за это от братьев.

+2

86

Colin Cartwrite
ламия не знает что конкретно он скрывал, просто так казалось, ведь разве так может случится чтобы такой, как он вот так просто посмотрел на нее? ламия медлит, что сказать совсем не знает, краснеет и бледнеет. - ну, мне так показалось... - ничего кроме странного предчувствия у нее нет. ламия смотрит на свои цветы, мальчишки не дарили ей цветов, только дергали за парку и дразнили странной. - уже думал что будешь делать на арене?

0


Вы здесь » HUNGER MORS » Общий зал » Пятый день: только общение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно